CDU Bielefeld


Multimedia

Angela-Merkel CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Peter Fitzek Jo Conrad Honigmann Beowulf von Prince Peter Frühwald Wolfgang Ebel Werner Ratnikow Till Peter Holger Fröhner Thorsten Ramm Peter Putzhammer

Werbung

http://sonnenblumenlicht.de/

ttttterert-2

Animation mit Uhrzeit

Diese 3 teuflischen Würmer lassen sich anklicken !!

Verbrechen innerhalb der Partei steigt weiter an. Die hier aufgezählte Namensnennung von beteiligten Politikern soll dem Leser einen enthüllsamen Eindruck vermitteln: Der folgende Spendenaufruf dient lediglich der Kostensenkung für die Internetseite.

Rat Bielefeld, Clausen, Peter Oberbürgermeister, Vorsitz, CDU, Brinkmann, Petra Ratsmitglied, Copertino, Vincenzo Ratsmitglied, Grünewald, Elke Ratsmitglied, Helling, Detlef Ratsmitglied, Henrichsmeier, Gerhard Ratsmitglied, Hüsemann, Jens Ratsmitglied, Jansen, Andrea Ratsmitglied, Jung, Erwin Ratsmitglied, Kleinkes, Marcus Ratsmitglied, Krumhöfner, Carsten Ratsmitglied, Nettelstroth, Ralf Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Nolte, Holger Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüsing, Alexander Ratsmitglied, Rüther, Andreas. Bürgermeister,

Rat Bielefeld, Clausen, Peter Oberbürgermeister, Vorsitz, CDU, Brinkmann, Petra Ratsmitglied, Copertino, Vincenzo Ratsmitglied, Grünewald, Elke Ratsmitglied, Helling, Detlef Ratsmitglied, Henrichsmeier, Gerhard Ratsmitglied, Hüsemann, Jens Ratsmitglied, Jansen, Andrea Ratsmitglied, Jung, Erwin Ratsmitglied, Kleinkes, Marcus Ratsmitglied, Krumhöfner, Carsten Ratsmitglied, Nettelstroth, Ralf Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Nolte, Holger Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüsing, Alexander Ratsmitglied, Rüther, Andreas. Bürgermeister,

Steinkröger, Carla Ratsmitglied, Strothmann, Frank Ratsmitglied, Thole, Werner Ratsmitglied, von der Heyden, Christian C., Prof. Dr. Ratsmitglied, Weber, Michael Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Werner, Detlef Ratsmitglied, SPD, Bauer, Peter Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brandtner, Daniela Ratsmitglied, Brücher, Erik Ratsmitglied, Esdar, Wiebke, Dr. Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Franz, Hans-Jürgen Ratsmitglied, Frischemeier, Sven Ratsmitglied, Gödde,

Steinkröger, Carla Ratsmitglied, Strothmann, Frank Ratsmitglied, Thole, Werner Ratsmitglied, von der Heyden, Christian C., Prof. Dr. Ratsmitglied, Weber, Michael Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Werner, Detlef Ratsmitglied, SPD, Bauer, Peter Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brandtner, Daniela Ratsmitglied, Brücher, Erik Ratsmitglied, Esdar, Wiebke, Dr. Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Franz, Hans-Jürgen Ratsmitglied, Frischemeier, Sven Ratsmitglied, Gödde,

Ulrich Ratsmitglied, Gorsler, Sylvia Ratsmitglied, Hamann, Hans Ratsmitglied, Knabe, Detlef Ratsmitglied, Lufen, Marcus Ratsmitglied, Neu, Michael, Dr. Ratsmitglied, Nockemann, Lars Ratsmitglied, Öztürk, Riza, Prof. Dr. Ratsmitglied, Pieplau, Stefan Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Sternbacher, Holm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Weißenfeld, Regine Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Bündnis 90 Die Grünen, Burnicki, Jens Ratsmitglied, Grün, Gerd-Peter Ratsmitglied, Hellweg, Doris Ratsmitglied,

Ulrich Ratsmitglied, Gorsler, Sylvia Ratsmitglied, Hamann, Hans Ratsmitglied, Knabe, Detlef Ratsmitglied, Lufen, Marcus Ratsmitglied, Neu, Michael, Dr. Ratsmitglied, Nockemann, Lars Ratsmitglied, Öztürk, Riza, Prof. Dr. Ratsmitglied, Pieplau, Stefan Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Sternbacher, Holm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Weißenfeld, Regine Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Bündnis 90 Die Grünen, Burnicki, Jens Ratsmitglied, Grün, Gerd-Peter Ratsmitglied, Hellweg, Doris Ratsmitglied,

Hennke, Gudrun Ratsmitglied, Hood, Joachim Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Keppler, Lina Ratsmitglied, Koyun, Mahmut Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Pfaff, Hannelore Ratsmitglied, Rees, Klaus Ratsmitglied, BfB, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Klemme, Lothar Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüscher, Thomas Ratsmitglied, FDP, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied,

Hennke, Gudrun Ratsmitglied, Hood, Joachim Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Keppler, Lina Ratsmitglied, Koyun, Mahmut Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Pfaff, Hannelore Ratsmitglied, Rees, Klaus Ratsmitglied, BfB, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Klemme, Lothar Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüscher, Thomas Ratsmitglied, FDP, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied,

Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Die Linke, Bußmann, Marlis Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Schatschneider, Bernd Ratsmitglied, Schmidt, Barbara Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Schmitz, Dirk, Dr. Ratsmitglied, Bürgernähe, Piraten, Gugat, Michael Ratsmitglied, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Gruppensprecher, UBF, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Schriftführung, Stude, Renate Schriftführung

Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Die Linke, Bußmann, Marlis Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Schatschneider, Bernd Ratsmitglied, Schmidt, Barbara Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Schmitz, Dirk, Dr. Ratsmitglied, Bürgernähe, Piraten, Gugat, Michael Ratsmitglied, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Gruppensprecher, UBF, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Schriftführung, Stude, Renate Schriftführung

Helling, Detlef. Bürgermeister, stellv. Vorsitz, Hoffmann, Klaus-Dieter Ratsmitglied, Kammeier, Monika Ratsmitglied, Kleinesdar, Wilhelm Ratsmitglied, Lux, Rainer Ratsmitglied, Meichsner, Hartmut Ratsmitglied, Nolte, Holger Ratsmitglied, Osthus, Ricarda Ratsmitglied, Röwekamp, Stefan Ratsmitglied, Rüther, Andreas Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brinkmann, Dorothea Ratsmitglied, Diembeck, Frank Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied,

Helling, Detlef. Bürgermeister, stellv. Vorsitz, Hoffmann, Klaus-Dieter Ratsmitglied, Kammeier, Monika Ratsmitglied, Kleinesdar, Wilhelm Ratsmitglied, Lux, Rainer Ratsmitglied, Meichsner, Hartmut Ratsmitglied, Nolte, Holger Ratsmitglied, Osthus, Ricarda Ratsmitglied, Röwekamp, Stefan Ratsmitglied, Rüther, Andreas Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brinkmann, Dorothea Ratsmitglied, Diembeck, Frank Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied,

Grube, Horst Ratsmitglied, Klemme-Linnenbrügger, Regina Ratsmitglied, Kranzmann, Gerd Ratsmitglied, Pillado, Nathalie Ratsmitglied, Plaßmann, Hans-Werner Ratsmitglied, Schneider, Barbara Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Suchla, Frederik Ratsmitglied, Viehmeister, Frauke Ratsmitglied, Wandersleb, Thomas Ratsmitglied, Geil, Hartmut Ratsmitglied, Gutknecht, Dieter Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, Rathsmann-Kronshage, Elisabeth Ratsmitglied, Fraktionsvorsitz,

Grube, Horst Ratsmitglied, Klemme-Linnenbrügger, Regina Ratsmitglied, Kranzmann, Gerd Ratsmitglied, Pillado, Nathalie Ratsmitglied, Plaßmann, Hans-Werner Ratsmitglied, Schneider, Barbara Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Suchla, Frederik Ratsmitglied, Viehmeister, Frauke Ratsmitglied, Wandersleb, Thomas Ratsmitglied, Geil, Hartmut Ratsmitglied, Gutknecht, Dieter Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, Rathsmann-Kronshage, Elisabeth Ratsmitglied, Fraktionsvorsitz,

Schmidt, Claudia Ratsmitglied, Schulze, Ingetraud, Dr. Ratsmitglied, van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr. Ratsmitglied, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Becker, Dorothea Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Delius, Johannes Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Delius, Johannes Ratsmitglied, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, Schulze, Ralf Ratsmitglied, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Bolte, Friedhelm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Burkert, Ursula Ratsmitglied, Buschmann,

Schmidt, Claudia Ratsmitglied, Schulze, Ingetraud, Dr. Ratsmitglied, van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr. Ratsmitglied, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Becker, Dorothea Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Delius, Johannes Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Delius, Johannes Ratsmitglied, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, Schulze, Ralf Ratsmitglied, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Bolte, Friedhelm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Burkert, Ursula Ratsmitglied, Buschmann,

Harald Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Sander, Florian Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied, Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Gruppensprecherin, Ilgün, Ayhan Ratsmitglied, Ocak, Onur Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, Piratenpartei, Gugat, Michael Ratsmitglied, Bürgernähe, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Schmelz, Martin Ratsmitglied, Fraktion s- bzw. gruppenlose Mitglieder, Geilhaar, Barbara Ratsmitglied, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied

Harald Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Sander, Florian Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied, Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Gruppensprecherin, Ilgün, Ayhan Ratsmitglied, Ocak, Onur Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, Piratenpartei, Gugat, Michael Ratsmitglied, Bürgernähe, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Schmelz, Martin Ratsmitglied, Fraktion s- bzw. gruppenlose Mitglieder, Geilhaar, Barbara Ratsmitglied, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied

Ratsmitglieder Bielefeld, Clausen, Peter Oberbürgermeister, Vorsitz, CDU, Brinkmann, Petra Ratsmitglied, Copertino, Vincenzo Ratsmitglied, Grünewald, Elke Ratsmitglied, Helling, Detlef Ratsmitglied, Henrichsmeier, Gerhard Ratsmitglied, Hüsemann, Jens Ratsmitglied, Jansen, Andrea Ratsmitglied, Jung, Erwin Ratsmitglied, Kleinkes, Marcus Ratsmitglied, Krumhöfner, Carsten Ratsmitglied, Nettelstroth, Ralf Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Nolte, Holger Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüsing, Alexander Ratsmitglied, Rüther, Andreas. Bürgermeister,

Ratsmitglieder Bielefeld, Clausen, Peter Oberbürgermeister, Vorsitz, CDU, Brinkmann, Petra Ratsmitglied, Copertino, Vincenzo Ratsmitglied, Grünewald, Elke Ratsmitglied, Helling, Detlef Ratsmitglied, Henrichsmeier, Gerhard Ratsmitglied, Hüsemann, Jens Ratsmitglied, Jansen, Andrea Ratsmitglied, Jung, Erwin Ratsmitglied, Kleinkes, Marcus Ratsmitglied, Krumhöfner, Carsten Ratsmitglied, Nettelstroth, Ralf Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Nolte, Holger Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüsing, Alexander Ratsmitglied, Rüther, Andreas. Bürgermeister,

Steinkröger, Carla Ratsmitglied, Strothmann, Frank Ratsmitglied, Thole, Werner Ratsmitglied, von der Heyden, Christian C., Prof. Dr. Ratsmitglied, Weber, Michael Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Werner, Detlef Ratsmitglied, SPD, Bauer, Peter Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brandtner, Daniela Ratsmitglied, Brücher, Erik Ratsmitglied, Esdar, Wiebke, Dr. Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Franz, Hans-Jürgen Ratsmitglied, Frischemeier, Sven Ratsmitglied, Gödde,

Steinkröger, Carla Ratsmitglied, Strothmann, Frank Ratsmitglied, Thole, Werner Ratsmitglied, von der Heyden, Christian C., Prof. Dr. Ratsmitglied, Weber, Michael Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Werner, Detlef Ratsmitglied, SPD, Bauer, Peter Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brandtner, Daniela Ratsmitglied, Brücher, Erik Ratsmitglied, Esdar, Wiebke, Dr. Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Franz, Hans-Jürgen Ratsmitglied, Frischemeier, Sven Ratsmitglied, Gödde,

Ulrich Ratsmitglied, Gorsler, Sylvia Ratsmitglied, Hamann, Hans Ratsmitglied, Knabe, Detlef Ratsmitglied, Lufen, Marcus Ratsmitglied, Neu, Michael, Dr. Ratsmitglied, Nockemann, Lars Ratsmitglied, Öztürk, Riza, Prof. Dr. Ratsmitglied, Pieplau, Stefan Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Sternbacher, Holm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Weißenfeld, Regine Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Bündnis 90 Die Grünen, Burnicki, Jens Ratsmitglied, Grün, Gerd-Peter Ratsmitglied, Hellweg, Doris Ratsmitglied,

Ulrich Ratsmitglied, Gorsler, Sylvia Ratsmitglied, Hamann, Hans Ratsmitglied, Knabe, Detlef Ratsmitglied, Lufen, Marcus Ratsmitglied, Neu, Michael, Dr. Ratsmitglied, Nockemann, Lars Ratsmitglied, Öztürk, Riza, Prof. Dr. Ratsmitglied, Pieplau, Stefan Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Sternbacher, Holm Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Weißenfeld, Regine Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Bündnis 90 Die Grünen, Burnicki, Jens Ratsmitglied, Grün, Gerd-Peter Ratsmitglied, Hellweg, Doris Ratsmitglied,

Hennke, Gudrun Ratsmitglied, Hood, Joachim Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Keppler, Lina Ratsmitglied, Koyun, Mahmut Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Pfaff, Hannelore Ratsmitglied, Rees, Klaus Ratsmitglied, BfB, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Klemme, Lothar Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüscher, Thomas Ratsmitglied, FDP, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied,

Hennke, Gudrun Ratsmitglied, Hood, Joachim Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Keppler, Lina Ratsmitglied, Koyun, Mahmut Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Pfaff, Hannelore Ratsmitglied, Rees, Klaus Ratsmitglied, BfB, Becker, Dorothea Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Klemme, Lothar Ratsmitglied, Pape, Barbara Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Rüscher, Thomas Ratsmitglied, FDP, Langenberg, Gudrun, Dr. Ratsmitglied, Schlifter, Jan Maik Ratsmitglied,

Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Die Linke, Bußmann, Marlis Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Schatschneider, Bernd Ratsmitglied, Schmidt, Barbara Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Schmitz, Dirk, Dr. Ratsmitglied, Bürgernähe, Piraten, Gugat, Michael Ratsmitglied, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Gruppensprecher, UBF, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Schriftführung, Stude, Renate Schriftführung, Mandatsträger

Wahl-Schwentker, Jasmin Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Die Linke, Bußmann, Marlis Ratsmitglied, Ridder-Wilkens, Peter Ratsmitglied, stellv. Fraktion svorsitz, Schatschneider, Bernd Ratsmitglied, Schmidt, Barbara Ratsmitglied, Fraktion svorsitz, Schmitz, Dirk, Dr. Ratsmitglied, Bürgernähe, Piraten, Gugat, Michael Ratsmitglied, Heißenberg, Christian Ratsmitglied, Gruppensprecher, UBF, Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexander Ratsmitglied, Schriftführung, Stude, Renate Schriftführung, Mandatsträger

Helling, Detlef. Bürgermeister, stellv. Vorsitz, Hoffmann, Klaus-Dieter Ratsmitglied, Kammeier, Monika Ratsmitglied, Kleinesdar, Wilhelm Ratsmitglied, Lux, Rainer Ratsmitglied, Meichsner, Hartmut Ratsmitglied, Nolte, Holger Ratsmitglied, Osthus, Ricarda Ratsmitglied, Röwekamp, Stefan Ratsmitglied, Rüther, Andreas Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brinkmann, Dorothea Ratsmitglied, Diembeck, Frank Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied,

Helling, Detlef. Bürgermeister, stellv. Vorsitz, Hoffmann, Klaus-Dieter Ratsmitglied, Kammeier, Monika Ratsmitglied, Kleinesdar, Wilhelm Ratsmitglied, Lux, Rainer Ratsmitglied, Meichsner, Hartmut Ratsmitglied, Nolte, Holger Ratsmitglied, Osthus, Ricarda Ratsmitglied, Röwekamp, Stefan Ratsmitglied, Rüther, Andreas Ratsmitglied, Biermann, Brigitte Ratsmitglied, Brinkmann, Dorothea Ratsmitglied, Diembeck, Frank Ratsmitglied, Fortmeier, Hans-Georg Ratsmitglied,

Grube, Horst Ratsmitglied, Klemme-Linnenbrügger, Regina Ratsmitglied, Kranzmann, Gerd Ratsmitglied, Pillado, Nathalie Ratsmitglied, Plaßmann, Hans-Werner Ratsmitglied, Schneider, Barbara Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Suchla, Frederik Ratsmitglied, Viehmeister, Frauke Ratsmitglied, Wandersleb, Thomas Ratsmitglied, Geil, Hartmut Ratsmitglied, Gutknecht, Dieter Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, Rathsmann-Kronshage, Elisabeth Ratsmitglied, Fraktionsvorsitz,

Grube, Horst Ratsmitglied, Klemme-Linnenbrügger, Regina Ratsmitglied, Kranzmann, Gerd Ratsmitglied, Pillado, Nathalie Ratsmitglied, Plaßmann, Hans-Werner Ratsmitglied, Schneider, Barbara Ratsmitglied, Schrader, Karin . Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz, Suchla, Frederik Ratsmitglied, Viehmeister, Frauke Ratsmitglied, Wandersleb, Thomas Ratsmitglied, Geil, Hartmut Ratsmitglied, Gutknecht, Dieter Ratsmitglied, Julkowski-Keppler, Jens Ratsmitglied, Ober, Iris, Dr. Ratsmitglied, Rathsmann-Kronshage, Elisabeth Ratsmitglied, Fraktionsvorsitz,

CDU-Bielefeld Carsten Krumhöfner Vincenzo Copertino Karl-Uwe Eggert Gerd Geller Ursula Varnholt Manuela Schalk Wofgang Groll Angelika Sandow André Schicht Manfred Schön Claus Spilker Ralf Sprenkamp Malte Zabel Herbert Braß Ursel Meyer Wilfried Bobe Alexander Bartz Normann Graeser Sybille Hülsmann-Pröbsting Ulrich Paus Matthias Kleimann Marc Schulz Hermann Berenbrinker Petra Brinkmann Wilhelm Kleinesdar Dietrich Kögler Achim Weigert Gerda-Maria Hirse Patrizia Wehmeyer Heinz Faust Guido Schwermer Kurt Kornitzki Thomas Wehmeyer Andreas Rüther Elke Grünewald Anne Meuer-Willuweit Hans Altmüller Dr. Guido Elsner Monika Kammeier Elke Kralemann Stephan Richter Jan Scholten Prof. Dr. Christian von der Heyden Erwin Jung Frank Strothmann Heidemarie Lämmchen Philipp Kronsbein Rico Sarnoch Jürgen Kunze Udo Gebhardt Norbert Knauer Dr. Thorsten Feldmann Peter Kraiczek Hans-Jürgen Kleimann André Langeworth Toralf Bachler Alexander Rüsing Jan-Helge Henningsen Olaf Brunken Jan Günther Alexandra Heckeroth Marcus Kleinkes Andreas Krieter Inge Remmers

CDU Bielefeld Carsten Krumhöfner Vincenzo Copertino Karl-Uwe Eggert Gerd Geller Ursula Varnholt Manuela Schalk Wofgang Groll Angelika Sandow André Schicht Manfred Schön Claus Spilker Ralf Sprenkamp Malte Zabel Herbert Braß Ursel Meyer Wilfried Bobe Alexander Bartz

CDU-Bielefeld Jens Schröder Stefan Röwekamp Steve Wasyliw Michael-Ulrich Krüger Dr. Heiko Begemann Angelika Gemkow Gerd Begemann Daniel Gerit Krüger Burkhard Lehr Dr. Vasilios Lepentsiotis Max Schwarzer Johanna Weber Ursula Bernecker Michael Weber Jürgen Bernecker Angela Haupt Inge Backmann Tim Dombrowe Dr. Matthias Kulinna Rainer Linnemann Elke Murza Ricarda Osthus Dr. Georg Schmalz Thorsten Kirstein Annette Dehmel Tanja Orlowski Frank Sprungmann Cornelia Arning Eduard Bermann Frank Hoffmann Fritz Morsch Rolf Mühlenweg Dieter Tellenbröker Topias Topsiek Peter van Hekeren Gerhard Henrichsmeier Ina-Marie Krieg Simon Lange Peter Becker Bernd Henrichsmeier Günter Möller Werner Thole Achim Tölke Angela Vogt Kerstin Vieregge Rechtsanwalt Volker Heuwinkel Jörg Thelaner Dirk Tolkemitt Rechtsanwalt Jens Hankemeier Simone Strate Rechtsanwalt Dr. Christian Tennie Nicole Bicker Norbert Biermacher Robert Hampe Wolfgang Huppke Silvia Kappe Frederik Topp Matthias Teutrine Carsten Steinmeier Borris Ortmeier Niko Nikolakoudis Andreas Kasper

CDU Bielefeld Normann Graeser Sybille Hülsmann-Pröbsting Ulrich Paus Matthias Kleimann Marc Schulz Hermann Berenbrinker Petra Brinkmann Wilhelm Kleinesdar

CDU-Bielefeld Berthold Lockstedt Ralf Mühlenmeier Dr. Tim Ostermann MdB Katharina Hartwig Colette Pöppel Ralf Grebe Dr. André Erpenbach Klaus Plaszczek Joachim Ebmeyer Florian Dowe Christian Bobka Walter Brandt Ulrich Hempelmann Marie-Luise Horst-Eckert Jana Nagel Fraktionsvorsitzender Jens Unshelm Fraktionsvorsitzender Wolfgang Pape Fraktionsgeschäftsführer Jens Hankemeier Ratsherr Olaf Copony Ratsherr Andreas Deppe Ratsherr Thomas Stucke Ratsherr Julian Gerber Ratsherr Jörg Glang Ratsherr Fritz Kreie Lars W. Brakhage Dr. Jan-Dirk Fauteck Marc Greimeier Friedrich-Wilhelm Holländer Marc Meierkord Volker Preuß Thomas Ortmeier Sabine Reinecke-Erke Manfred Siemon Siegfried Steffen Karl-Heinz Stocksmeier Dirk Tolkemitt Vorsitzender Friedrich Sundhoff Helmut-Volker Schüte stv.Vorsitzender Marc-Daniel Volk Schriftführer Marc-Daniel Volk Hans-Hermann Weber Schatzmeister Hans-Hermann Weber Die Beisitzer Henning Betke Michael SchwabMichael Schwab Stephan Grigat Uwe Wedel Lydia Dirksen Jan Wisomiersky Marc Fasse Henning Betge

CDU Bielefeld Dietrich Kögler Achim Weigert Gerda-Maria Hirse Patrizia Wehmeyer Heinz Faust Guido Schwermer Kurt Kornitzki Thomas Wehmeyer

CDU-Bielefeld Walter Multhaupt Die Vorsitzenden der Ortsunionen Karl-Heinz Adelt Detmold-Süd Hans-Dieter Westphal Heidenoldendorf Klaus-Karl Rafael - klein Hiddesen Michael Raeth Kernstadt Pivitsheide - Nienhagen Lydia Dirksen Friedrich Sundhoff Detmold-Land Dr. Manfred Schmidt Jerxen-Orbke Die Vorsitzenden der CDU-Vereinigungen Hannelore Hausmann Frauenunion und Seniorenunion Bunsmann Valentin Junge Union Matthias Teutrine - klein Wirtschafts- und Mittelstandsvereinigung Raphael Tigges Sparkassenbetriebswirt stv. Vorsitzende Marita Fiekas exam. Krankenschwester Ingrid Hollenhorst Kauffrau stv. Vorsitzender Harald Heitmann Dipl.-Ingenieur Schriftführerin Ina Laukötter Diplom-Kauffrau MBA stellv. Schriftführer Michael Wolbeck Beisitzer Ischo Can Kaufmann Gerhard Feldhans Finanzwirt Georg Hanneforth Dipl.-Ingenieur Daniel Helmig Hans-Dieter Hucke Betriebswirt Klaus Jäkel Markus Kottmann Rechtsanwalt Oliver Krümpelmann Bernhild Köster Krankenschwester Dieter Löffler Unternehmer Hans-Jörg Milse Uwe Reineke Anja Toppmöller

CDU Bielefeld Andreas Rüther Elke Grünewald Anne Meuer-Willuweit Hans Altmüller Dr. Guido Elsner Monika Kammeier Elke Kralemann Stephan Richter Jan Scholten Prof. Dr. Christian von der Heyden

CDU-Bielefeld Peter Wiese Staatl. gepr. Betriebswirt Nils Wittenbrink Promotionsstudent Kooptiertes Mitglied Thomas Bullmann Heiner Kollmeyer Diplom-Agraringenieur Heike Landwehr-Bökenhans Monika Paskarbies Sportlehrerin Stefan Sendfeld Dr. Carsten Linnemann Volker Jung Landtag NRW Wahlkreis Paderborn Land Daniel Sieveke Landtag NRW Wahlkreis Paderborn Stadt Karl Heinz Wange Kreisvorsitzender Pascal Genee stellv. Kreisvorsitzender Reinhold Hansmeier stellv. Kreisvorsitzender Verena Nolte stellv. Kreisvorsitzende Sigrid Tenge-Erb stellv. Kreisvorsitzende Rainer Krukenmeier Schatzmeister Ulrich Striegel stellv. Schatzmeister Bernd Langer Schriftführer Christoph Kohlenberg stellv. Schriftführer Maria Junge Pressesprecherin Michael Salmen stellv. Pressesprecher Birgit Rebbe-Schulte Mitgliederbeauftragte Manfred Müller Landrat Bernhard Wissing Vorsitzender der Kreistagsfraktion Abgeordnete Linnemann Jung Sieveke Hanswalther Lüttgens Kreisgeschäftsführer Möbuß Stefan Stiehm Burkhard Schäfer Markus Hucht Michael Brake Manuel Schön

CDU Bielefeld Erwin Jung Frank Strothmann Heidemarie Lämmchen Philipp Kronsbein Rico Sarnoch Jürgen Kunze Udo Gebhardt Norbert Knauer Dr. Thorsten Feldmann Peter Kraiczek Hans-Jürgen Kleimann

CDU-Bielefeld Christoph Neesen Christoph Janzen Hans Bernd Bentler Dr. Helmut Müller Christian Pöppel Tilman Berger Ulrich Bunte Silvia Lutter Renate Burkhard Jasper Dr. Mathias Middelberg Jens Gieseke Dr. E. h. Fritz Brickwedde Marius Keite Anette Meyer zu Strohen Eva-Mariea Westermann Claudia Galitz Ingo Dauer Katharina Pötter Andres Heinemann Claudia Schiller Sven Schoppenhorst Alfred Bongartz Brigitte Neumann Markus Baron Dr. Clemens Diessel Michael Mönstermann Jan Bruns Thomas Niemann Irene Thiel H.-Dieter Klahsen Lukas Alexander Lüpke Gerhard Schrader Christoph Bertels Franz-Josef Schwack Wolfgang Griesert Dr. Mathias Middelberg Josef Thöle Alexander Illenseer Christopher Peiler Till Olaf Voß Wilhelm Schmiemann-Kalkmann Josef Franke Erhard Fricke Daniele Middeke Dr. Daniel Möritz Corinna Stübbe Josef Rickfelder Polizeibeamter Oliver Teuteberg Abteilungsleiter Carmen Greefrath Lehrerin Petra Hensel-Stolz Ltr. Volkshochschule Klaus Bleckmann Kim Thy Tong Hendrik Grau Christoph Brands Dr. Friedrich-Adolf Jahn Ruprecht Polenz

CDU Bielefeld André Langeworth Toralf Bachler Alexander Rüsing Jan-Helge Henningsen Olaf Brunken Jan Günther Alexandra Heckeroth Marcus Kleinkes Andreas Krieter Inge Remmers Jens Schröder

CDU-Bielefeld Günter Schulze Blasum Landwirt Markus Lewe Oberbürgermeister Stefan Weber Selbständig/IT-Beratung Sybille Benning Mitglied des Deutschen Bundestages Tobias Bollmann Prof. Dr. Mario Colombo-Benkmann Chirurg Gesundheitsökonom Georg Fehlauer Dipl.-Ing. Maike Hamann Lehrerin Susanne Kühne-Nolte Stefan Leschniok Rechtsanwalt Christel Loschelder Traumapädagogin Irmgard Müller Dipl.Kfm. Markus Schiermann LL.M. Marc Würfel-Elberg Hauptmann a.D. und Dipl.-Päd. Karin Reismann Dr. Markus Pieper Europaabgeordneter Prof. Dr. Thomas Sternberg Landtagsabgeordneter Prof. Dr. Reinhard Klenke Dr. Georg Lunemann LWL-Kämmerer und Erster Landesrat Norbert Burke Rechtsanwalt Irmgard Hilgensloh Apothekerin Bäuerin Peter Frings Rechtsanwalt u. Justitiar Hans Bachmann Pfarrer i.R. Dr. Gabriele Peus-Bispinck Oberstud.Rätin a.D. Dietrich Aden Rechtsreferendar Richard Michael Halberstadt Rentner Christoph Jahn Torsten Weber Nadja Scholtyssek Nasanin Bahmani Gisela Sonnabend Carsten Krumhöfner Vincenzo Copertino Karl-Uwe Eggert

CDU Bielefeld Stefan Röwekamp Steve Wasyliw Michael-Ulrich Krüger Dr. Heiko Begemann Angelika Gemkow Gerd Begemann Daniel Gerit Krüger Burkhard Lehr Dr. Vasilios Lepentsiotis Max Schwarzer Johanna Weber Ursula Bernecker Michael Weber Jürgen Bernecker

CDU-Bielefeld Gerd Geller Ursula Varnholt Manuela Schalk Wofgang Groll Angelika Sandow André Schicht Manfred Schön Claus Spilker Ralf Sprenkamp Malte Zabel Herbert Braß Ursel Meyer Wilfried Bobe Alexander Bartz Normann Graeser Sybille Hülsmann-Pröbsting Ulrich Paus Matthias Kleimann Marc Schulz Hermann Berenbrinker Petra Brinkmann Wilhelm Kleinesdar Dietrich Kögler Achim Weigert Gerda-Maria Hirse Patrizia Wehmeyer Heinz Faust Guido Schwermer Kurt Kornitzki Thomas Wehmeyer Andreas Rüther Elke Grünewald Anne Meuer-Willuweit Hans Altmüller Dr. Guido Elsner Monika Kammeier Elke Kralemann Stephan Richter Jan Scholten Prof. Dr. Christian von der Heyden Erwin Jung Frank Strothmann Heidemarie Lämmchen Philipp Kronsbein Rico Sarnoch Jürgen Kunze Udo Gebhardt Norbert Knauer Dr. Thorsten Feldmann Peter Kraiczek Hans-Jürgen Kleimann André Langeworth Toralf Bachler Alexander Rüsing Jan-Helge Henningsen Olaf Brunken Jan Günther Alexandra Heckeroth Marcus Kleinkes Andreas Krieter Inge Remmers Jens Schröder Stefan Röwekamp Steve Wasyliw

CDU Bielefeld Angela Haupt Inge Backmann Tim Dombrowe Dr. Matthias Kulinna Rainer Linnemann Elke Murza Ricarda Osthus Dr. Georg Schmalz

CDU-Bielefeld Michael-Ulrich Krüger Dr. Heiko Begemann Angelika Gemkow Gerd Begemann Daniel Gerit Krüger Burkhard Lehr Dr. Vasilios Lepentsiotis Max Schwarzer Johanna Weber Ursula Bernecker Michael Weber Jürgen Bernecker Angela Haupt Inge Backmann Tim Dombrowe Dr. Matthias Kulinna Rainer Linnemann Elke Murza Ricarda Osthus Dr. Georg Schmalz Thorsten Kirstein Annette Dehmel Tanja Orlowski Frank Sprungmann Cornelia Arning Eduard Bermann Frank Hoffmann Fritz Morsch Rolf Mühlenweg Dieter Tellenbröker Topias Topsiek Peter van Hekeren Gerhard Henrichsmeier Ina-Marie Krieg Simon Lange Peter Becker Bernd Henrichsmeier Günter Möller Werner Thole Achim Tölke Angela Vogt Vorstand Klaus-Heiner Lehne Ehrenvorsitzender Thomas Jarzombek Kreisvorsitzender der CDU Düsseldorf, Bundestagsabgeordneter Angela Erwin Stellv. Kreisvorsitzende Peter Blumenrath Stellv. Kreisvorsitzender Dr. Jens Petersen Schatzmeister Bernhard Herzog Kreisgeschäftsführer Dirk Angerhausen Dirk Angerhausen Beisitzer Annelies Böcker Beisitzerin, Ratsmitglied Monika Bos Beisitzerin

CDU Bielefeld Thorsten Kirstein Annette Dehmel Tanja Orlowski Frank Sprungmann Cornelia Arning Eduard Bermann Frank Hoffmann Fritz Morsch Rolf Mühlenweg Dieter Tellenbröker Topias Topsiek Peter van Hekeren

CDU-Bielefeld Rolf Buschhausen Rolf Buschhausen Beisitzer, Ratsmitglied Friedrich G. Conzen Friedrich G. Conzen Bürgermeister Rüdiger Gutt Rüdiger Gutt Beisitzer Andreas Hartnigk Andreas Hartnigk Beisitzer, Ratsmitglied Georg Jungbluth Beisitzer Sylvia Laflör Frau Laflör Beisitzerin Olaf Lehne Olaf Lehne Beisitzer, Ratsmitglied Heidrun Leinenbach Frau Leinenbach Beisitzerin Sylvia Pantel, MdB Sylvia Pantel, MdB Beisitzerin, Bundestagsabgeordnete Katrin Peters Katrin Peters Beisitzerin Birgit Schentek Birgit Schentek Beisitzerin Sabine Schmidt Sabine Schmidt Beisitzerin Marco Schmitz Marco Schmitz Beisitzer Andreas-Paul Stieber Herrn Andreas-Paul Stieber Beisitzer, Ratsmitglied Dirk-Peter Sültenfuß Dirk-Peter Sültenfuß Beisitzer, Ratsmitglied Kerstin Terhardt Kerstin Terhardt Beisitzerin Florian Tussing Florian Tussing Beisitzer Dagmar von Dahlen Beisitzerin Bettina Wiedbrauk Bettina Wiedbrauk Beisitzerin, Ratsmitglied Stefan Wiedon Stefan Wiedon Beisitzer, Ratsmitglied Kreisvorstand Rainer Spiecker MdL Kreisvorsitzender Bürgermeisterin Maria Schürmann

CDU Bielefeld Gerhard Henrichsmeier Ina-Marie Krieg Simon Lange Peter Becker Bernd Henrichsmeier Günter Möller Werner Thole Achim Tölke Angela Vogt

CDU-Bielefeld Stellvertretende Vorsitzende Michael Wessel Stellvertretender Vorsitzender Paul Westeppe Kreisgeschäftsführer Jochen Asbeck Schatzmeister Oberbürgermeister Peter Jung Mitglied des geschäftsführenden Kreisvorstandes Michael Müller Samir Bouaissa Beisitzer/in Björn Brick Beisitzer/in Tabea Burchartz Beisitzer/in Fabian Götz Beisitzer/in Dr. Malin Hager Beisitzer/in Hans-Jörg Herhausen Beisitzer/in Jana Hornung Beisitzer/in Dr. Rolf Köster Beisitzer/in Jessica Kückelheim Beisitzer/in Christian Schmidt Beisitzer/in Christiane Sippel Beisitzer/in Youssef Tahiri Beisitzer/in Christian Wirtz Beisitzer/in Bürgermeister Ulrich Monegel Fraktionsvorsitzender Joachim Pohlmann Vorsitzender Matthias Hauer stv. Vorsitzende Christiane Moos stv. Vorsitzender Robin Ricken Fabian Schrumpf Schatzmeister Peter Tuppeck Beisitzer Jochen Becker Jutta Eckenbach Florian Fuchs Gerhard Grabenkamp Walburga Isenmann Andreas Kalipke Guntmar Kipphardt Uwe Kutzner Jessica Roth Martina Schürmann Sonja Wilkending

CDU Lippe Kerstin Vieregge Rechtsanwalt Volker Heuwinkel Jörg Thelaner Dirk Tolkemitt Rechtsanwalt Jens Hankemeier Simone Strate Rechtsanwalt Dr. Christian Tennie Nicole Bicker Norbert Biermacher Robert Hampe Wolfgang Huppke Silvia Kappe Frederik Topp Matthias Teutrine Carsten Steinmeier Borris Ortmeier Niko Nikolakoudis Andreas Kasper Berthold Lockstedt Ralf Mühlenmeier

CDU-Bielefeld Thomas Ziegler Ehrenvorsitzender Franz-Josef Britz Norbert Königshofen Henning Aretz Stadtbezirk Sven Martin Köhler Stadtbezirk II Brigitte Harti Stadtbezirk III Jörg Th. Thiede Stadtbezirk IV Ralf Haak Stadtbezirk V Thorsten Schoch Stadtbezirk VI Hans Dirk Vogt Stadtbezirk VII Erich Thiedemann Stadtbezirk VIII Thomas Kufen MdL Vorsitzender der CDU Ratsfraktion Dirk Kalweit OMV, EAK Michael K. Wolff MIT Ingeborg Schrader Senioren Union Nils Sotmann JU Gerhard Grabenkamp Geschäftsführer CDU Fraktion, KPV Norbert Solberg Geschäftsführer CDU Kreisverband Frank Henkel Bürgermeister und Senator für Inneres und Sport Bernd Krömer Staatssekretär für Inneres Andreas Statzkowski Staatssekretär für Sport Cornelia Yzer Senatorin für Wirtschaft, Technologie und Forschung Guido Beermann Staatssekretär für Wirtschaft, Technologie und Forschung Henner Bunde Staatssekretär für Wirtschaft, Technologie und Forschung Mario Czaja Senator für Gesundheit und Soziales Emine Demirbüken-Wegner Staatssekretärin für Gesundheit

CDU Herford Dr. Tim Ostermann MdB Katharina Hartwig Colette Pöppel Ralf Grebe Dr. André Erpenbach Klaus Plaszczek Joachim Ebmeyer Florian Dowe Christian Bobka Walter Brandt Ulrich Hempelmann Marie-Luise Horst-Eckert Jana Nagel

CDU-Bielefeld Thomas Heilmann Senator für Justiz und Verbraucherschutz Sabine Toepfer-Kataw Staatssekretärin Alexander Straßmeir Staatssekretär für Justiz Frank Henkel Landesvorsitzender Kai Wegner Generalsekretär Prof. Monika Grütters stellvertretende Landesvorsitzende Thomas Heilmann stellvertretender Landesvorsitzender Andreas Statzkowski stellvertretender Landesvorsitzender Dr. Frank Steffel stellvertretender Landesvorsitzender Burkard Dregger Landesschatzmeister Michael Braun Beisitzer Axel Ekkernkamp Beisitzer Elke Hannack Beisitzerin Dr. Torsten Kühne Beisitzer Dr. Christoph Lehmann Beisitzer Götz Müller Beisitzer Ralf Olschewski Beisitzer Fabian Peter Beisitzer Katrin Schultze-Berndt Beisitzerin Christina Schwarzer Beisitzerin Peter Trapp Beisitzer Michael Vogel Beisitzer Florian Graf Vorsitzender der CDU-Fraktion im Berliner Abgeordnetenhaus Emine Demirbüken-Wegner Mitglied im Bundesvorstand Eberhard Diepgen Ehrenvorsitzender Dirk Reitze Landesgeschäftsführer Andreas Gram Vizepräsident des Berliner Abgeordnetenhauses

CDU Kalletal Fraktionsvorsitzender Jens Unshelm Fraktionsvorsitzender Wolfgang Pape Fraktionsgeschäftsführer Jens Hankemeier Ratsherr Olaf Copony Ratsherr Andreas Deppe Ratsherr Thomas Stucke Ratsherr Julian Gerber Ratsherr Jörg Glang Ratsherr Fritz Kreie Lars W. Brakhage Dr. Jan-Dirk Fauteck Marc Greimeier Friedrich-Wilhelm Holländer Marc Meierkord Volker Preuß Thomas Ortmeier Sabine Reinecke-Erke Manfred Siemon Siegfried Steffen Karl-Heinz Stocksmeier Dirk Tolkemitt

CDU-Bielefeld  Ernst Brenning Justitiar Kreisgeschäftsführerin Iris Raske Kreisgeschäftsführerin Renate Müller Kreisgeschäftsführer Fabian Peter Kreisgeschäftsführer Dimitri Golodni, Olaf Lemke Kreisgeschäftsführer Gerrit Kringel Kreisgeschäftsführer: Sascha Groß Kreisgeschäftsführerin Sylvia Schmidt Kreisgeschäftsführer Thomas D. Schill Kreisgeschäftsführer: Florian Lehmann Kreisgeschäftsführer Horst-Knut Kauffmann Kreisgeschäftsführer Artur Fütterer Kreisgeschäftsführerin Michaela Mensching Joachim Zeller MdEP Klaus-Dieter Gröhler MdB Direktmandat Charlottenburg-Wilmersdorf ohne Charlottenburg-Nord Prof. Monika Grütters MdB Listenmandat Berlin Dr. Philipp Lengsfeld Listenmandat Berlin Dr. Jan-Marco Luczak MdB Direktmandat Tempelhof-Schöneberg Dr. Martin Pätzold Listenmandat Berlin Foto: L.Chaperon Christina Schwarzer Listenmandat Berlin Dr. Frank Steffel MdB Direktmandat Reinickendorf Kai Wegner MdB Vorsitzender der Berliner Landesgruppe der CDU/CSU-Fraktion Direktmandat Spandau Karl-Georg Wellmann MdB Direktmandat Steglitz-Zehlendorf

CDU Carsten Krumhöfner Vincenzo Copertino Karl-Uwe Eggert Gerd Geller Ursula Varnholt Manuela Schalk Wofgang Groll Angelika Sandow André Schicht Manfred Schön Claus Spilker Ralf Sprenkamp Malte Zabel Herbert Braß Ursel Meyer Wilfried Bobe Alexander Bartz Normann Graeser Sybille Hülsmann-Pröbsting Ulrich Paus Matthias Kleimann Marc Schulz Hermann Berenbrinker Petra Brinkmann Wilhelm Kleinesdar Dietrich Kögler Achim Weigert Gerda-Maria Hirse Patrizia Wehmeyer Heinz Faust Guido Schwermer Kurt Kornitzki Thomas Wehmeyer Andreas Rüther Elke Grünewald Anne Meuer-Willuweit Hans Altmüller Dr. Guido Elsner Monika Kammeier Elke Kralemann Stephan Richter Jan Scholten Prof. Dr. Christian von der Heyden Erwin Jung Frank Strothmann Heidemarie Lämmchen Philipp Kronsbein Rico Sarnoch Jürgen Kunze Udo Gebhardt Norbert Knauer Dr. Thorsten Feldmann Peter Kraiczek Hans-Jürgen Kleimann André Langeworth Toralf Bachler Alexander Rüsing Jan-Helge Henningsen Olaf Brunken Jan Günther Alexandra Heckeroth Marcus Kleinkes Andreas Krieter Inge Remmers

CDU-Bielefeld André Trepoll Karin Prien Dennis Thering Birgit Stöver Dennis Gladiator David Erkalp Stephan A. Gamm Franziska Grunwaldt Jörg Hamann Philipp Heißner Thilo Kleibauer Thomas Kreuzmann Joachim Lenders Ralf Niedmers Carsten Ovens Richard Seelmaecker Karl-Heinz Warnholz Dietrich Wersich Michael Westenberger Dr. Jens Wolf Christian Lindner FDP Rheinisch-Bergischer Kreis II Reiner Priggen DIE GRÜNEN Aachen I Ralf Jäger SPD Duisburg III Svenja Schulze Münster Martin-Sebastian Abel Düsseldorf IV Carina Gödecke Bochum Guntram Schneider Dortmund Monika Pieper PIRATEN Landesliste Thomas Marquardt Sigrid Beer Paderborn Britta Altenkamp Essen Brigitte D´moch-Schweren Rhein-Erft-Kreis Sarah Philipp Birgit Rydlewski Renate Hendricks Bonn Arndt Klocke Köln Manuela Grochowiak-Schmieding Lippe Dietmar Bell Wuppertal Wolfgang Große Brömer Oberhausen en, Standard- Dieter Hilser Heike Gebhard Gelsenkirchen Olaf Wegner Wibke Brems Gütersloh Peter Münstermann Düren Dr. Joachim Arthur Josef Paul Rhein-Kreis Neuss

CDU Jens Schröder Stefan Röwekamp Steve Wasyliw Michael-Ulrich Krüger Dr. Heiko Begemann Angelika Gemkow Gerd Begemann Daniel Gerit Krüger Burkhard Lehr Dr. Vasilios Lepentsiotis Max Schwarzer Johanna Weber Ursula Bernecker Michael Weber Jürgen Bernecker Angela Haupt Inge Backmann Tim Dombrowe Dr. Matthias Kulinna Rainer Linnemann Elke Murza Ricarda Osthus Dr. Georg Schmalz Thorsten Kirstein Annette Dehmel Tanja Orlowski Frank Sprungmann Cornelia Arning Eduard Bermann Frank Hoffmann Fritz Morsch Rolf Mühlenweg Dieter Tellenbröker Topias Topsiek Peter van Hekeren Gerhard Henrichsmeier Ina-Marie Krieg Simon Lange Peter Becker Bernd Henrichsmeier Günter Möller Werner Thole Achim Tölke Angela Vogt Kerstin Vieregge Rechtsanwalt Volker Heuwinkel Jörg Thelaner Dirk Tolkemitt Rechtsanwalt Jens Hankemeier Simone Strate Rechtsanwalt Dr. Christian Tennie Nicole Bicker Norbert Biermacher Robert Hampe Wolfgang Huppke Silvia Kappe Frederik Topp Matthias Teutrine Carsten Steinmeier Borris Ortmeier Niko Nikolakoudis Andreas Kasper

CDU-Bielefeld Horst Becker Rhein-Sieg-Kreis Hans Markert Annette Watermann-Krass Warendorf Ursula Doppmeier CDU Hartmut Ganzke Unna Henning Höne Coesfeld - Borken Achim Tüttenberg Kutschaty Mülheim Josefine Breuer Yvonne Gebauer V Falk Heinrichs Siegen-Wittgenstein Elisabeth Müller-Witt Mettmann Roland Adelmann Oberbergischer Daniel Düngel Herbert Goldmann Markus Weske Eiskirch Schulz Stefan Berger Viersen Feuß Susanne Norbert Römer Soest Armin Laschet Dirk Schlömer Prof. Sternberg Matthi Bolte Bielefeld Nadja Lüders Rainer Thiel Gerd Hachen Heinsberg Matthias Kerkhoff Hochsauerlandkreis Möbius Nettelstroth Oliver Bayer Jürgen Berghahn Bischoff Ulrich Hahnen Krefeld Rehbaum René Wesel Ina Spanier-Oppermann Sven Wolf Remscheid Bernhard von Grünberg Ute Schäfer Gabriele Hammelrath Meesters Alexander Vogt Herne Andrea Asch VII Gordan Dudas Märkischer Andreas Kossiski Kufen Arne Moritz Solingen Volker Münchow Neumann Schatz Stotko Ennepe-Ruhr-Kreis Kai Abruszat Minden-Lübbecke Simone Brand Jahl Bernd Krückel Theo Kruse Olpe Marc Lürbke

CDU Berthold Lockstedt Ralf Mühlenmeier Dr. Tim Ostermann MdB Katharina Hartwig Colette Pöppel Ralf Grebe Dr. André Erpenbach Klaus Plaszczek Joachim Ebmeyer Florian Dowe Christian Bobka Walter Brandt Ulrich Hempelmann Marie-Luise Horst-Eckert Jana Nagel Fraktionsvorsitzender Jens Unshelm Fraktionsvorsitzender Wolfgang Pape Fraktionsgeschäftsführer Jens Hankemeier Ratsherr Olaf Copony Ratsherr Andreas Deppe Ratsherr Thomas Stucke Ratsherr Julian Gerber Ratsherr Jörg Glang Ratsherr Fritz Kreie Lars W. Brakhage Dr. Jan-Dirk Fauteck Marc Greimeier Friedrich-Wilhelm Holländer Marc Meierkord Volker Preuß Thomas Ortmeier Sabine Reinecke-Erke Manfred Siemon Siegfried Steffen Karl-Heinz Stocksmeier Dirk Tolkemitt Vorsitzender Friedrich Sundhoff Helmut-Volker Schüte stv.Vorsitzender Marc-Daniel Volk Schriftführer Marc-Daniel Volk Hans-Hermann Weber Schatzmeister Hans-Hermann Weber Die Beisitzer Henning Betke Michael SchwabMichael Schwab Stephan Grigat Uwe Wedel Lydia Dirksen Jan Wisomiersky Marc Fasse Henning Betge

CDU-Bielefeld Dennis Maelzer Hans-Peter Müller Recklinghausen Holger Preuß Hanns-Jörg Rohwedder Schwerd Rolf Seel Euskirchen Sieveke Weckmann Witzel Ibrahim Yetim Olejak Karl Schultheis Jochen Ott Alda Hagen Marie-Luise Fasse Bovermann Antoinette Bunse Bottrop Düker Ellerbrock Angela Freimuth Mehrdad Mostofizadeh Cornelia Ruhkemper Lisa Steinmann Marlies Stotz Marion Warden Beu Martin Börschel Hovenjürgen Jörg Werner Jostmeier Lutz Lienenkämper Carsten Löcker Lohn Post Mönchengladbach Norwich Rüße Steinfurt Hendrik Wüst Dagmar Andres Frage, Astrid Birkhahn Dahm Herford Deppe Haardt Michael Hübner Jens Kamieth Keymis Regina Kopp-Herr Hubertus Kramer Lück Michele Marsching Milz Nückel Marcus Optendrenk Thorsten Schick Schmalenbach Christina Föcking Torsten Sommer Robert Stein Töns Eva-Maria Voigt-Küppers Zimkeit Hannelore Kraft keine Schmeltzer Petra Ali Bas Bialas Claudia Middendorf Verena Schäffer Serdar Yüksel Biesenbach Ralph Bombis Daniela Jansen Klaus Kaiser Manfred Krick Scheffler Eckhard Uhlenberg Günther Bergmann Kleve

CDU Walter Multhaupt Die Vorsitzenden der Ortsunionen Karl-Heinz Adelt Detmold-Süd Hans-Dieter Westphal Heidenoldendorf Klaus-Karl Rafael – klein Hiddesen Michael Raeth Kernstadt Pivitsheide – Nienhagen Lydia Dirksen Friedrich Sundhoff Detmold-Land Dr. Manfred Schmidt Jerxen-Orbke Die Vorsitzenden der CDU-Vereinigungen Hannelore Hausmann Frauenunion und Seniorenunion Bunsmann Valentin Junge Union Matthias Teutrine – klein Wirtschafts- und Mittelstandsvereinigung Raphael Tigges Sparkassenbetriebswirt stv. Vorsitzende Marita Fiekas exam. Krankenschwester Ingrid Hollenhorst Kauffrau stv. Vorsitzender Harald Heitmann Dipl.-Ingenieur Schriftführerin Ina Laukötter Diplom-Kauffrau MBA stellv. Schriftführer Michael Wolbeck Beisitzer Ischo Can Kaufmann Gerhard Feldhans Finanzwirt Georg Hanneforth Dipl.-Ingenieur Daniel Helmig Hans-Dieter Hucke Betriebswirt Klaus Jäkel Markus Kottmann Rechtsanwalt Oliver Krümpelmann Bernhild Köster Krankenschwester Dieter Löffler Unternehmer … Hans-Jörg Milse Uwe Reineke Anja Toppmöller

CDU-Bielefeld Inge Blask Frank Börner Karlheinz Busen Georg Fortmeier Günter Garbrecht Gregor Golland Serap Güler Ingrid Hack Helene Howe Kirstin Korte Martina Maaßen Friedhelm Ortgies Ernst-Wilhelm Rahe Ingola Schmitz Arif Ünal Beisheim Brockes Wilhelm Droste Engstfeld Fehring Höxter Fricke Geyer Hausmann Hermann Nico Kern Rita Klöpper Hans-Willi Körfges Lukas Lamla Eva Lux Leverkusen Iris Preuß-Buchholz Scharrenbach Hamm Schemmer Winfried Schittges Spiecker Tenhumberg Guido van den Berg Ilka Boeselager Voussem Tanja Wagener Axel Wirtz Ingo Heiko Hendriks erhalten Walburga Benninghaus Oskar Burkert Stephan Gatter VI Wilfried Grunendahl Marcel Hafke Hanses Lothar Hegemann Herter Kämmerling Björn Kerbein Walter Gerda Kieninger Mario Krüger André Kuper Jens-Peter Nettekoven Gerhard Papke Christof Rasche Ruth Katharina Seidl Stamp Steininger-Bludau Sundermann Ulla Thönnissen Dinther Jutta Velte Margret Voßeler Wedel Rüdiger Weiß Gudrun Zentis Karin Schmitt-Promny Angela Merkel

CDU Peter Wiese Staatl. gepr. Betriebswirt Nils Wittenbrink Promotionsstudent Kooptiertes Mitglied Thomas Bullmann Heiner Kollmeyer Diplom-Agraringenieur Heike Landwehr-Bökenhans Monika Paskarbies Sportlehrerin Stefan Sendfeld Dr. Carsten Linnemann Volker Jung Landtag NRW Wahlkreis Paderborn Land Daniel Sieveke Landtag NRW Wahlkreis Paderborn Stadt Karl Heinz Wange Kreisvorsitzender Pascal Genee stellv. Kreisvorsitzender Reinhold Hansmeier stellv. Kreisvorsitzender Verena Nolte stellv. Kreisvorsitzende Sigrid Tenge-Erb stellv. Kreisvorsitzende Rainer Krukenmeier Schatzmeister Ulrich Striegel stellv. Schatzmeister Bernd Langer Schriftführer Christoph Kohlenberg stellv. Schriftführer Maria Junge Pressesprecherin Michael Salmen stellv. Pressesprecher Birgit Rebbe-Schulte Mitgliederbeauftragte Manfred Müller Landrat Bernhard Wissing Vorsitzender der Kreistagsfraktion Abgeordnete Linnemann Jung Sieveke Hanswalther Lüttgens Kreisgeschäftsführer Möbuß Stefan Stiehm Burkhard Schäfer Markus Hucht Michael Brake Manuel Schön

CDU-Bielefeld (22)

CDU Christoph Neesen Christoph Janzen Hans Bernd Bentler Dr. Helmut Müller Christian Pöppel Tilman Berger Ulrich Bunte Silvia Lutter Renate Burkhard Jasper Dr. Mathias Middelberg Jens Gieseke Dr. E. h. Fritz Brickwedde Marius Keite Anette Meyer zu Strohen Eva-Mariea Westermann Claudia Galitz Ingo Dauer Katharina Pötter Andres Heinemann Claudia Schiller Sven Schoppenhorst Alfred Bongartz Brigitte Neumann Markus Baron Dr. Clemens Diessel Michael Mönstermann Jan Bruns Thomas Niemann Irene Thiel H.-Dieter Klahsen Lukas Alexander Lüpke Gerhard Schrader Christoph Bertels Franz-Josef Schwack Wolfgang Griesert Dr. Mathias Middelberg Josef Thöle Alexander Illenseer Christopher Peiler Till Olaf Voß Wilhelm Schmiemann-Kalkmann Josef Franke Erhard Fricke Daniele Middeke Dr. Daniel Möritz Corinna Stübbe Josef Rickfelder Polizeibeamter Oliver Teuteberg Abteilungsleiter Carmen Greefrath Lehrerin Petra Hensel-Stolz Ltr. Volkshochschule Klaus Bleckmann Kim Thy Tong Hendrik Grau Christoph Brands Dr. Friedrich-Adolf Jahn Ruprecht Polenz

CDU-Bielefeld (23)

CDU Günter Schulze Blasum Landwirt Markus Lewe Oberbürgermeister Stefan Weber Selbständig/IT-Beratung Sybille Benning Mitglied des Deutschen Bundestages Tobias Bollmann Prof. Dr. Mario Colombo-Benkmann Chirurg Gesundheitsökonom Georg Fehlauer Dipl.-Ing. Maike Hamann Lehrerin Susanne Kühne-Nolte Stefan Leschniok Rechtsanwalt Christel Loschelder Traumapädagogin Irmgard Müller Dipl.Kfm. Markus Schiermann LL.M. Marc Würfel-Elberg Hauptmann a.D. und Dipl.-Päd. Karin Reismann Dr. Markus Pieper Europaabgeordneter Prof. Dr. Thomas Sternberg Landtagsabgeordneter Prof. Dr. Reinhard Klenke Dr. Georg Lunemann LWL-Kämmerer und Erster Landesrat Norbert Burke Rechtsanwalt Irmgard Hilgensloh Apothekerin Bäuerin Peter Frings Rechtsanwalt u. Justitiar Hans Bachmann Pfarrer i.R. Dr. Gabriele Peus-Bispinck Oberstud.Rätin a.D. Dietrich Aden Rechtsreferendar Richard Michael Halberstadt Rentner Christoph Jahn Torsten Weber Nadja Scholtyssek Nasanin Bahmani Gisela Sonnabend Carsten Krumhöfner Vincenzo Copertino Karl-Uwe Eggert

CDU-Bielefeld (24)

CDU Gerd Geller Ursula Varnholt Manuela Schalk Wofgang Groll Angelika Sandow André Schicht Manfred Schön Claus Spilker Ralf Sprenkamp Malte Zabel Herbert Braß Ursel Meyer Wilfried Bobe Alexander Bartz Normann Graeser Sybille Hülsmann-Pröbsting Ulrich Paus Matthias Kleimann Marc Schulz Hermann Berenbrinker Petra Brinkmann Wilhelm Kleinesdar Dietrich Kögler Achim Weigert Gerda-Maria Hirse Patrizia Wehmeyer Heinz Faust Guido Schwermer Kurt Kornitzki Thomas Wehmeyer Andreas Rüther Elke Grünewald Anne Meuer-Willuweit Hans Altmüller Dr. Guido Elsner Monika Kammeier Elke Kralemann Stephan Richter Jan Scholten Prof. Dr. Christian von der Heyden Erwin Jung Frank Strothmann Heidemarie Lämmchen Philipp Kronsbein Rico Sarnoch Jürgen Kunze Udo Gebhardt Norbert Knauer Dr. Thorsten Feldmann Peter Kraiczek Hans-Jürgen Kleimann André Langeworth Toralf Bachler Alexander Rüsing Jan-Helge Henningsen Olaf Brunken Jan Günther Alexandra Heckeroth Marcus Kleinkes Andreas Krieter Inge Remmers Jens Schröder Stefan Röwekamp Steve Wasyliw

CDU-Bielefeld (25)

CDU Michael-Ulrich Krüger Dr. Heiko Begemann Angelika Gemkow Gerd Begemann Daniel Gerit Krüger Burkhard Lehr Dr. Vasilios Lepentsiotis Max Schwarzer Johanna Weber Ursula Bernecker Michael Weber Jürgen Bernecker Angela Haupt Inge Backmann Tim Dombrowe Dr. Matthias Kulinna Rainer Linnemann Elke Murza Ricarda Osthus Dr. Georg Schmalz Thorsten Kirstein Annette Dehmel Tanja Orlowski Frank Sprungmann Cornelia Arning Eduard Bermann Frank Hoffmann Fritz Morsch Rolf Mühlenweg Dieter Tellenbröker Topias Topsiek Peter van Hekeren Gerhard Henrichsmeier Ina-Marie Krieg Simon Lange Peter Becker Bernd Henrichsmeier Günter Möller Werner Thole Achim Tölke Angela Vogt Vorstand Klaus-Heiner Lehne Ehrenvorsitzender Thomas Jarzombek Kreisvorsitzender der CDU Düsseldorf, Bundestagsabgeordneter Angela Erwin Stellv. Kreisvorsitzende Peter Blumenrath Stellv. Kreisvorsitzender Dr. Jens Petersen Schatzmeister Bernhard Herzog Kreisgeschäftsführer Dirk Angerhausen Dirk Angerhausen Beisitzer Annelies Böcker Beisitzerin, Ratsmitglied Monika Bos Beisitzerin

CDU-Bielefeld (26)

CDU Rolf Buschhausen Rolf Buschhausen Beisitzer, Ratsmitglied Friedrich G. Conzen Friedrich G. Conzen Bürgermeister Rüdiger Gutt Rüdiger Gutt Beisitzer Andreas Hartnigk Andreas Hartnigk Beisitzer, Ratsmitglied Georg Jungbluth Beisitzer Sylvia Laflör Frau Laflör Beisitzerin Olaf Lehne Olaf Lehne Beisitzer, Ratsmitglied Heidrun Leinenbach Frau Leinenbach Beisitzerin Sylvia Pantel, MdB Sylvia Pantel, MdB Beisitzerin, Bundestagsabgeordnete Katrin Peters Katrin Peters Beisitzerin Birgit Schentek Birgit Schentek Beisitzerin Sabine Schmidt Sabine Schmidt Beisitzerin Marco Schmitz Marco Schmitz Beisitzer Andreas-Paul Stieber Herrn Andreas-Paul Stieber Beisitzer, Ratsmitglied Dirk-Peter Sültenfuß Dirk-Peter Sültenfuß Beisitzer, Ratsmitglied Kerstin Terhardt Kerstin Terhardt Beisitzerin Florian Tussing Florian Tussing Beisitzer Dagmar von Dahlen Beisitzerin Bettina Wiedbrauk Bettina Wiedbrauk Beisitzerin, Ratsmitglied Stefan Wiedon Stefan Wiedon Beisitzer, Ratsmitglied Kreisvorstand Rainer Spiecker MdL Kreisvorsitzender

CDU-Bielefeld (27)

CDU Bürgermeisterin Maria Schürmann Stellvertretende Vorsitzende Michael Wessel Stellvertretender Vorsitzender Paul Westeppe Kreisgeschäftsführer Jochen Asbeck Schatzmeister Oberbürgermeister Peter Jung Mitglied des geschäftsführenden Kreisvorstandes Michael Müller Samir Bouaissa Beisitzer/in Björn Brick Beisitzer/in Tabea Burchartz Beisitzer/in Fabian Götz Beisitzer/in Dr. Malin Hager Beisitzer/in Hans-Jörg Herhausen Beisitzer/in Jana Hornung Beisitzer/in Dr. Rolf Köster Beisitzer/in Jessica Kückelheim Beisitzer/in Christian Schmidt Beisitzer/in Christiane Sippel Beisitzer/in Youssef Tahiri Beisitzer/in Christian Wirtz Beisitzer/in Bürgermeister Ulrich Monegel Fraktionsvorsitzender Joachim Pohlmann Vorsitzender Matthias Hauer stv. Vorsitzende Christiane Moos stv. Vorsitzender Robin Ricken Fabian Schrumpf Schatzmeister Peter Tuppeck Beisitzer Jochen Becker Jutta Eckenbach Florian Fuchs Gerhard Grabenkamp Walburga Isenmann Andreas Kalipke Guntmar Kipphardt Uwe Kutzner Jessica Roth Martina Schürmann Sonja Wilkending

CDU-Bielefeld (28)

CDU Thomas Ziegler Ehrenvorsitzender Franz-Josef Britz Norbert Königshofen Henning Aretz Stadtbezirk Sven Martin Köhler Stadtbezirk II Brigitte Harti Stadtbezirk III Jörg Th. Thiede Stadtbezirk IV Ralf Haak Stadtbezirk V Thorsten Schoch Stadtbezirk VI Hans Dirk Vogt Stadtbezirk VII Erich Thiedemann Stadtbezirk VIII Thomas Kufen MdL Vorsitzender der CDU Ratsfraktion Dirk Kalweit OMV, EAK Michael K. Wolff MIT Ingeborg Schrader Senioren Union Nils Sotmann JU Gerhard Grabenkamp Geschäftsführer CDU Fraktion, KPV Norbert Solberg Geschäftsführer CDU Kreisverband Frank Henkel Bürgermeister und Senator für Inneres und Sport Bernd Krömer Staatssekretär für Inneres Andreas Statzkowski Staatssekretär für Sport Cornelia Yzer Senatorin für Wirtschaft, Technologie und Forschung Guido Beermann Staatssekretär für Wirtschaft, Technologie und Forschung Henner Bunde Staatssekretär für Wirtschaft, Technologie und Forschung Mario Czaja Senator für Gesundheit und Soziales Emine Demirbüken-Wegner Staatssekretärin für Gesundheit

CDU-Bielefeld (29)

CDU Thomas Heilmann Senator für Justiz und Verbraucherschutz Sabine Toepfer-Kataw Staatssekretärin Alexander Straßmeir Staatssekretär für Justiz Frank Henkel Landesvorsitzender Kai Wegner Generalsekretär Prof. Monika Grütters stellvertretende Landesvorsitzende Thomas Heilmann stellvertretender Landesvorsitzender Andreas Statzkowski stellvertretender Landesvorsitzender Dr. Frank Steffel stellvertretender Landesvorsitzender Burkard Dregger Landesschatzmeister Michael Braun Beisitzer Axel Ekkernkamp Beisitzer Elke Hannack Beisitzerin Dr. Torsten Kühne Beisitzer Dr. Christoph Lehmann Beisitzer Götz Müller Beisitzer Ralf Olschewski Beisitzer Fabian Peter Beisitzer Katrin Schultze-Berndt Beisitzerin Christina Schwarzer Beisitzerin Peter Trapp Beisitzer Michael Vogel Beisitzer Florian Graf Vorsitzender der CDU-Fraktion im Berliner Abgeordnetenhaus Emine Demirbüken-Wegner Mitglied im Bundesvorstand Eberhard Diepgen Ehrenvorsitzender Dirk Reitze Landesgeschäftsführer Andreas Gram Vizepräsident des Berliner Abgeordnetenhauses

CDU-Bielefeld (30)

CDU Ernst Brenning Justitiar Kreisgeschäftsführerin Iris Raske Kreisgeschäftsführerin Renate Müller Kreisgeschäftsführer Fabian Peter Kreisgeschäftsführer Dimitri Golodni, Olaf Lemke Kreisgeschäftsführer Gerrit Kringel Kreisgeschäftsführer: Sascha Groß Kreisgeschäftsführerin Sylvia Schmidt Kreisgeschäftsführer Thomas D. Schill Kreisgeschäftsführer: Florian Lehmann Kreisgeschäftsführer Horst-Knut Kauffmann Kreisgeschäftsführer Artur Fütterer Kreisgeschäftsführerin Michaela Mensching Joachim Zeller MdEP Klaus-Dieter Gröhler MdB Direktmandat Charlottenburg-Wilmersdorf ohne Charlottenburg-Nord Prof. Monika Grütters MdB Listenmandat Berlin Dr. Philipp Lengsfeld Listenmandat Berlin Dr. Jan-Marco Luczak MdB Direktmandat Tempelhof-Schöneberg Dr. Martin Pätzold Listenmandat Berlin Foto: L.Chaperon Christina Schwarzer Listenmandat Berlin Dr. Frank Steffel MdB Direktmandat Reinickendorf Kai Wegner MdB Vorsitzender der Berliner Landesgruppe der CDU/CSU-Fraktion Direktmandat Spandau Karl-Georg Wellmann MdB Direktmandat Steglitz-Zehlendorf

CDU-Bielefeld (31)

CDU André Trepoll Karin Prien Dennis Thering Birgit Stöver Dennis Gladiator David Erkalp Stephan A. Gamm Franziska Grunwaldt Jörg Hamann Philipp Heißner Thilo Kleibauer Thomas Kreuzmann Joachim Lenders Ralf Niedmers Carsten Ovens Richard Seelmaecker Karl-Heinz Warnholz Dietrich Wersich Michael Westenberger Dr. Jens Wolf Christian Lindner FDP Rheinisch-Bergischer Kreis II Reiner Priggen DIE GRÜNEN Aachen I Ralf Jäger SPD Duisburg III Svenja Schulze Münster Martin-Sebastian Abel Düsseldorf IV Carina Gödecke Bochum Guntram Schneider Dortmund Monika Pieper PIRATEN Landesliste Thomas Marquardt Sigrid Beer Paderborn Britta Altenkamp Essen Brigitte D´moch-Schweren Rhein-Erft-Kreis Sarah Philipp Birgit Rydlewski Renate Hendricks Bonn Arndt Klocke Köln Manuela Grochowiak-Schmieding Lippe Dietmar Bell Wuppertal Wolfgang Große Brömer Oberhausen en, Standard- Dieter Hilser Heike Gebhard Gelsenkirchen Olaf Wegner Wibke Brems Gütersloh Peter Münstermann Düren Dr. Joachim Arthur Josef Paul Rhein-Kreis Neuss

CDU-Bielefeld (32)

CDU Horst Becker Rhein-Sieg-Kreis Hans Markert Annette Watermann-Krass Warendorf Ursula Doppmeier CDU Hartmut Ganzke Unna Henning Höne Coesfeld – Borken Achim Tüttenberg Kutschaty Mülheim Josefine Breuer Yvonne Gebauer V Falk Heinrichs Siegen-Wittgenstein Elisabeth Müller-Witt Mettmann Roland Adelmann Oberbergischer Daniel Düngel Herbert Goldmann Markus Weske Eiskirch Schulz Stefan Berger Viersen Feuß Susanne Norbert Römer Soest Armin Laschet Dirk Schlömer Prof. Sternberg Matthi Bolte Bielefeld Nadja Lüders Rainer Thiel Gerd Hachen Heinsberg Matthias Kerkhoff Hochsauerlandkreis Möbius Nettelstroth Oliver Bayer Jürgen Berghahn Bischoff Ulrich Hahnen Krefeld Rehbaum René Wesel Ina Spanier-Oppermann Sven Wolf Remscheid Bernhard von Grünberg Ute Schäfer Gabriele Hammelrath Meesters Alexander Vogt Herne Andrea Asch VII Gordan Dudas Märkischer Andreas Kossiski Kufen Arne Moritz Solingen Volker Münchow Neumann Schatz Stotko Ennepe-Ruhr-Kreis Kai Abruszat Minden-Lübbecke Simone Brand Jahl Bernd Krückel Theo Kruse Olpe

CDU-Bielefeld (33)

CDU Marc Lürbke Dennis Maelzer Hans-Peter Müller Recklinghausen Holger Preuß Hanns-Jörg Rohwedder Schwerd Rolf Seel Euskirchen Sieveke Weckmann Witzel Ibrahim Yetim Olejak Karl Schultheis Jochen Ott Alda Hagen Marie-Luise Fasse Bovermann Antoinette Bunse Bottrop Düker Ellerbrock Angela Freimuth Mehrdad Mostofizadeh Cornelia Ruhkemper Lisa Steinmann Marlies Stotz Marion Warden Beu Martin Börschel Hovenjürgen Jörg Werner Jostmeier Lutz Lienenkämper Carsten Löcker Lohn Post Mönchengladbach Norwich Rüße Steinfurt Hendrik Wüst Dagmar Andres Frage, Astrid Birkhahn Dahm Herford Deppe Haardt Michael Hübner Jens Kamieth Keymis Regina Kopp-Herr Hubertus Kramer Lück Michele Marsching Milz Nückel Marcus Optendrenk Thorsten Schick Schmalenbach Christina Föcking Torsten Sommer Robert Stein Töns Eva-Maria Voigt-Küppers Zimkeit Hannelore Kraft keine Schmeltzer Petra Ali Bas Bialas Claudia Middendorf Verena Schäffer Serdar Yüksel Biesenbach Ralph Bombis Daniela Jansen Klaus Kaiser Manfred Krick Scheffler Eckhard Uhlenberg Günther Bergmann Kleve

CDU-Bielefeld (34)

CDU Inge Blask Frank Börner Karlheinz Busen Georg Fortmeier Günter Garbrecht Gregor Golland Serap Güler Ingrid Hack Helene Howe Kirstin Korte Martina Maaßen Friedhelm Ortgies Ernst-Wilhelm Rahe Ingola Schmitz Arif Ünal Beisheim Brockes Wilhelm Droste Engstfeld Fehring Höxter Fricke Geyer Hausmann Hermann Nico Kern Rita Klöpper Hans-Willi Körfges Lukas Lamla Eva Lux Leverkusen Iris Preuß-Buchholz Scharrenbach Hamm Schemmer Winfried Schittges Spiecker Tenhumberg Guido van den Berg Ilka Boeselager Voussem Tanja Wagener Axel Wirtz Ingo Heiko Hendriks erhalten Walburga Benninghaus Oskar Burkert Stephan Gatter VI Wilfried Grunendahl Marcel Hafke Hanses Lothar Hegemann Herter Kämmerling Björn Kerbein Walter Gerda Kieninger Mario Krüger André Kuper Jens-Peter Nettekoven Gerhard Papke Christof Rasche Ruth Katharina Seidl Stamp Steininger-Bludau Sundermann Ulla Thönnissen Dinther Jutta Velte Margret Voßeler Wedel Rüdiger Weiß Gudrun Zentis Karin Schmitt-Promny Angela Merkel

CDU-Bielefeld (35)

CDU Bielefeld Wahl zum 19. Deutschen Bundestag Landtagswahl in Nordrhein-Westfalen (17. Wahlperiode) Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Termin, Datum, Umfrage, Datum, Prognose, Wahlwerbespot, Fernsehspots, Wahlkampfzeit, Wahlvorstände, Wahlvorstand, Betriebsratswahlen, Wählergruppen, Plakatierung, Plakatwerbung, Außenwerbung, Plakatwand, Wahlwerbemaßnahmen, Wahlverhalten, Stimmabgabe, Mundpropaganda, Flugblattverteiler, Fußgängerzonen, Wahlzeitungen, Wahlkampfschlager, Pressemitteilungen und Leserbriefaktionen, Parteiarbeit, Massenmedien, Parteimitglied, Parteimitglieder, Werbeagenturen, Wahlkampfführung, Kundgebung, Kundgebungen, Internetwahlkampf, Wahlkampagnen, Zielgruppe, Politikwissenschaft, Spitzenkandidaten, Wählerschaft, Wahlkampfbotschaft, Wahlkampfversprechen, Parteiprogramm, Wahlkampfkostenerstattung, Landtagswahlen, Meinungsumfrage, Meinungsforschung, Mikrotargeting, Wahlforschung, Politikmarketing, Image, Public-Relations, Guidomobil, Medianwähler, Wahlkampfleiter, Bundeswahlgesetz, Wahlkampfprogramm, Wahlkampfgeschichte, Bundestagswahlkampf

CDU-Bielefeld (36)

CDU Bielefeld Landtagswahlkampf, Politikmanagement, Reporter, Journalist, Kamera, CDU, Bielefeld, Fraktion, Ratsmitglieder, Kreisverband, Vorstand, Schriftführer, Ortsverband, Verband, Verein, Mitglied, Pressesprecher, Beisitzer, Fraktionsvorsitzender, Ausschuss, Gemeinderat, Bundestagswahl, 2017, Landtagswahl, Wahlkreis, Wahlschein, Wahllokal, Wahlberechtigung, Wahlergebnis, Wahlurne, Erststimme, Wahlamt, Wahlbuch, Wahlkapitulation, Wahlqualifikation, Wahlrechtsgrundsatz, Wahlspruch, Wahlslogan, Zweitstimme, Kandidaten, Parteien, Umfrage, Prognose, Ergebnis, Abstimmung, Presse, News, Gewinner, Verlierer, Wahltaktik, Straßenwahlkampf, Proteste, Demonstrationen, Wählertäuschung, Deutschland, Wahlleiter, Partei, 2013, 2021, Wahlbetrug, Bestechung, Demonstration, Bundeskanzlerin, MLPD, AFD, NSDAP, Interview, Wahlsystem, Bilder, Bundeswahlleiter, Endgültiges, Bundesergebnis, Endgültige, Landesergebnisse, Wahlkreisergebnisse, Endgültig, Gewählte, Pressemitteilungen, Wählerbestechung, Wahlvieh, wahlberechtigt

CDU-Bielefeld (37)

CDU Bielefeld Wahlkabine, Wahlaufruf, Wahlkandidat, Wahlpartei, Wahltermin, Wahldatum, Wahlort, Wahlstimmzettel, Wahlstimme, Wählerstimme, Allgemeine, Informationen, Ergebnisse, Wahlbewerber, Wahlkreiseinteilung, Wahlatlas, Strukturdaten, 2009, umgerechnet, Terminkalender, Veröffentlichungen, Wahlomat, Wahlautomat, Wahlkampf, Strasseswahlkampf, Wahlfeier, Wahlsieger, Wahlniederlage, Wahlniederschrift, Wahlstrategie, Wahlsieg, Wahltaktik, Wahlprogramm, Wahlordnung, Wahlwiederholung, Wahldatum, Wahlfernsehspot, Wahlzettel, Wahlposter, Wahlbeteiligung, Wahlgeheimnis, Plakatierung, Wahlmanipulation, Wahlprognose, Wahlpflicht, Wahlsystem, Wahltermin, Wahltermine, Wahlumfrage, Wahlumfragen, wahlverfahren, Wahlvorstand, Wählerbefragung, Wählerumfrage, Wählerverhalten, Wahltrend, Wählertrend, Wahlartikel, Wahlschild, Wahlgeschenk, Bundestrend, Abgeordnetenwahl, Bürgermeisterwahl, Abgeordnetenbestechung

CDU-Bielefeld (38)

CDU Bielefeld Abgeordnetenwatch, Bundeskanzler, Kanzler, Kanzlerin, Parlament, Europa, Landtag, Votum, Misstrauensvotum, Freie, Soziale, Demokraten, Union, Unionspolitiker, Regierung, Ältestenrat, Ministerpräsident, Ministerpräsidentin, Mehrheit, Minderheit, 5 % Hürde, Die Fünf-Prozent-Hürde, Neuwahl, Neuwahlen, Verfassungsrechtler, Wahlperiode, Legislaturperiode, Wahlbevölkerung, Parlamentsausschüsse, Parlamentsausschuss, Sperrklausel, stärkste Spitzenkandidatur, Spitzenpolitiker, Landesausschuss, Grundgesetz, Fraktionschef, Parteiensystem, Vorsitzender, Koalitionsumbildungen, Koalition, Agenda, Harz 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0, Harz-I, Harz-II, Harz-III, Harz-IV, Wahlanfechtung, Wahlorgan, Angela, Merkel, Frank-Walter Steinmeier, Hannelore Kraft, Koalitionsvertrag, Koalitionsfreiheit, Wahlberechtigte, Bürger, Bundesbürger, Bombendrohung, Attentat, Joachim Gauck, Kandidatur, Kandidatenliste, Meinungen, Forschung, Illegal, Betrug, Schwindel, Volksaufklärung, Volksbetrug, Hochverrat, Hochverräter

Kai, Abruszat, Jens, Ackermann, Christian, Ahrendt, Barbara, Ahrons, Ilse, Aigner, Hubert, Aiwanger, Jan, van, Aken, Waltraud, Allgäuer, Agnes, Alpers, Dieter, Althaus, Dr., Bernd, Althusmann, Peter, Altmaier, Katrin, Altpeter, Tarek, Al-Wazir, Kerstin, Andreae, Martina, Angermann, Holger, Apfel, Selin, Arikoglu, Ingrid, Arndt-Brauer, Horst, Arnold, Rainer, Arnold, Hans-Jörn, Arp, Christine, Aschenberg-Dugnus, Peter, Aumer, Dr., Thomas, Bach, Dorothee, Bär, Martin, Bäumer, Daniel, Bahr, (Münster), Christian, Baldauf, Heinz-Joachim, Barchmann, Thomas, Bareiß, Prof., Dr., Dr., Andreas, Barner, Doris, Barnett, Dr., Hans-Peter, Bartels, Uwe, Barth, Klaus, Barthel, Norbert, Barthle, Sören, Bartol, Dr., Dietmar, Bartsch, Bärbel, Bas, Hans-Artur, Bauckhage, Prof., Dr., Peter, Bauer, Günter, Baumann, Margarete, Bause, Marieluise, Beck, (Bremen), Volker, Beck, (Köln), Ernst-Reinhard, Beck, (Reutlingen), Kurt, Beck, Norbert, Beck, Dirk, Becker, Uwe, Beckmeyer, Nicola, Beer, Elfriede, Begrich, Cornelia, Behm, Manfred, Behrens,

Kai, Abruszat, Jens, Ackermann, Christian, Ahrendt, Barbara, Ahrons, Ilse, Aigner, Hubert, Aiwanger, Jan, van, Aken, Waltraud, Allgäuer, Agnes, Alpers, Dieter, Althaus, Dr., Bernd, Althusmann, Peter, Altmaier, Katrin, Altpeter, Tarek, Al-Wazir, Kerstin, Andreae, Martina, Angermann, Holger, Apfel, Selin, Arikoglu, Ingrid, Arndt-Brauer, Horst, Arnold, Rainer, Arnold, Hans-Jörn, Arp, Christine, Aschenberg-Dugnus, Peter, Aumer, Dr., Thomas, Bach, Dorothee, Bär, Martin, Bäumer, Daniel, Bahr, (Münster), Christian, Baldauf, Heinz-Joachim, Barchmann, Thomas, Bareiß, Prof., Dr., Dr., Andreas, Barner, Doris, Barnett, Dr., Hans-Peter, Bartels, Uwe, Barth, Klaus, Barthel, Norbert, Barthle, Sören, Bartol, Dr., Dietmar, Bartsch, Bärbel, Bas, Hans-Artur, Bauckhage, Prof., Dr., Peter, Bauer, Günter, Baumann, Margarete, Bause, Marieluise, Beck, (Bremen), Volker, Beck, (Köln), Ernst-Reinhard, Beck, (Reutlingen), Kurt, Beck, Norbert, Beck, Dirk, Becker, Uwe, Beckmeyer, Nicola, Beer, Elfriede, Begrich, Cornelia, Behm, Manfred, Behrens

Herbert, Behrens, Dietmar, Bell, Veronika, Bellmann, Birgitt, Bender, Verena, Monika, Bentele, Dr., Stefan, Berger, Hedwig, Sophie, Bergmann, Dr., Christoph, Bergner, Florian, Bernschneider, Dr., Axel, Bernstein, Heiderose, Berroth, Karin, Bertholdes-Sandrock, Bärbel, Beuermann, Wolfgang, Beuß, Ole, von, Beust, Peter, Beyer, Dr., Thomas, Beyer, Andreas, Bialas, Peter, Biesenbach, Steffen, Bilger, Karin, Binder, Lothar, Binding, (Heidelberg), Clemens, Binninger, Matthias, W., Birkwald, Marianne, Birthler, Benedikt, Bisping, Peter, Bleser, Carola, Bluhm, Heidrun, Bluhm, Leif, Blum1), Sebastian, Blumenthal, Steffen, Bockhahn, Reinhold, Bocklet, Jörg, Bode, Claudia, Bögel, Prof., Dr., Maria, Böhmer, Prof., Dr., Wolfgang, Böhmer, Jens, Böhrnsen, Wolfgang, Börnsen, (Bönstrup), Sybille, Böschen, Dr., Martin, Böttger, Dr., Christian, von, Boetticher, Gerd, Bollmann, Alexander, Bonde, Thomas, Bopp, Monika, Bormann, Wolfgang, Bosbach, Barbara, Bosch, Volker, Bouffier, Hans-Josef, Bracht, Nicole, Bracht-Bendt

Herbert, Behrens, Dietmar, Bell, Veronika, Bellmann, Birgitt, Bender, Verena, Monika, Bentele, Dr., Stefan, Berger, Hedwig, Sophie, Bergmann, Dr., Christoph, Bergner, Florian, Bernschneider, Dr., Axel, Bernstein, Heiderose, Berroth, Karin, Bertholdes-Sandrock, Bärbel, Beuermann, Wolfgang, Beuß, Ole, von, Beust, Peter, Beyer, Dr., Thomas, Beyer, Andreas, Bialas, Peter, Biesenbach, Steffen, Bilger, Karin, Binder, Lothar, Binding, (Heidelberg), Clemens, Binninger, Matthias, W., Birkwald, Marianne, Birthler, Benedikt, Bisping, Peter, Bleser, Carola, Bluhm, Heidrun, Bluhm, Leif, Blum1), Sebastian, Blumenthal, Steffen, Bockhahn, Reinhold, Bocklet, Jörg, Bode, Claudia, Bögel, Prof., Dr., Maria, Böhmer, Prof., Dr., Wolfgang, Böhmer, Jens, Böhrnsen, Wolfgang, Börnsen, (Bönstrup), Sybille, Böschen, Dr., Martin, Böttger, Dr., Christian, von, Boetticher, Gerd, Bollmann, Alexander, Bonde, Thomas, Bopp, Monika, Bormann, Wolfgang, Bosbach, Barbara, Bosch, Volker, Bouffier, Hans-Josef, Bracht, Nicole, Bracht-Bendt

Norbert, Brackmann, Klaus, Brähmig, Gabriele, Brakebusch, Michael, Brand, Giesela, Brandes-Steggewentz, Dr., Reinhard, Brandl, Klaus, Brandner, Helmut, Brandt, Willi, Brase, Dr., Ralf, Brauksiepe, Prof., Dr., h., c., Ludwig, Georg, Braun, Dr., Helge, Braun, Rainer, Brechtken, Marlies, Bredehorst, Heike, Brehmer, Klaus, Breil, Andreas, Breitner, Wibke, Brems, Hannelore, Brenner, Dr., h., c., Birgit, Breuel, Leni, Breymaier, Ralph, Brinkhaus, Bernhard, Brinkmann, (Hildesheim), Elmar, Brok, Rainer, Brüderle, Monika, Brunert-Jetter, Angelika, Brunkhorst, Helmut, Brunner, Bärbel, Bruns, Arnim, Brux, Christine, Buchholz, Katrin, Budde, Marco, Bülow, Mona, Bünnemann, Dr., Annette, Bulfon, Jens, Bullerjahn, Dr., Friedrich, Bullinger, Eva, Bulling-Schröter, Edelgard, Bulmahn, Dr., Martina, Bunge, Ulla, Burchardt, Dr., Hubert, Burda, Ernst, Burgbacher, Martin, Burkert, Marco, Buschmann, Bernhard, Busemann, Lorenz, Caffier, Mukhtaar, Sheekh, Cali, Johannes, Callsen, Sylvia, Canel, Peter, Harry, Carstensen, Ralf, Christoffers

Norbert, Brackmann, Klaus, Brähmig, Gabriele, Brakebusch, Michael, Brand, Giesela, Brandes-Steggewentz, Dr., Reinhard, Brandl, Klaus, Brandner, Helmut, Brandt, Willi, Brase, Dr., Ralf, Brauksiepe, Prof., Dr., h., c., Ludwig, Georg, Braun, Dr., Helge, Braun, Rainer, Brechtken, Marlies, Bredehorst, Heike, Brehmer, Klaus, Breil, Andreas, Breitner, Wibke, Brems, Hannelore, Brenner, Dr., h., c., Birgit, Breuel, Leni, Breymaier, Ralph, Brinkhaus, Bernhard, Brinkmann, (Hildesheim), Elmar, Brok, Rainer, Brüderle, Monika, Brunert-Jetter, Angelika, Brunkhorst, Helmut, Brunner, Bärbel, Bruns, Arnim, Brux, Christine, Buchholz, Katrin, Budde, Marco, Bülow, Mona, Bünnemann, Dr., Annette, Bulfon, Jens, Bullerjahn, Dr., Friedrich, Bullinger, Eva, Bulling-Schröter, Edelgard, Bulmahn, Dr., Martina, Bunge, Ulla, Burchardt, Dr., Hubert, Burda, Ernst, Burgbacher, Martin, Burkert, Marco, Buschmann, Bernhard, Busemann, Lorenz, Caffier, Mukhtaar, Sheekh, Cali, Johannes, Callsen, Sylvia, Canel, Peter, Harry, Carstensen, Ralf, Christoffers

Roland, Claus, Christine, Clauß, Birgit, Collin-Langen, Helmut, Collmann, Gitta, Connemann, Oliver, Conz, Viola, von, Cramon-Taubadel, Petra, Crone, D, Sevim, Dagdelen, Bernhard, Daldrup, Inka, Damerau, Helmut, Dammann-Tamke, Dr., Peter, Danckert, Dr., Karl-Ludwig, von, Danwitz, Helga, Daub, Leo, Dautzenberg, Thomas, Dechant, Dr., Diether, Dehm, Ekin, Deligöz, Özlem-Alev, Demirel, Otto, Deppmeyer, Reiner, Deutschmann, Ralf, Dieter, Birgit, Diezel, Hermann, Dinkla, Regina, van, Dinther, Sabine, Dittmar, Heidrun, Dittrich, Dr., Bijan, Djir-Sarai, Alexander, Dobrindt, Renate, Dodell, Jürgen, Dönninghaus, Thomas, Dörflinger, Patrick, Döring, Martin, Dörmann, Katja, Dörner, Prof., Dr., Klaus, Dörre, Marie-Luise, Dött, Christoph, Dolle, Andrea, Dombois, Dieter, Dombrowski, Ursula, Doppmeier, Franz-Josef, Drabig, Burkard, Dregger, Werner, Dreibus, Rudolf, Dressler, Wolfgang, Drexler, Malu, Dreyer, Elvira, Drobinski-Weiß, Dr., Wilhelm, Droste, Monika, Düker, Christian, Dürr, Garrelt, Duin, Dr., Rainer, Dulger

Roland, Claus, Christine, Clauß, Birgit, Collin-Langen, Helmut, Collmann, Gitta, Connemann, Oliver, Conz, Viola, von, Cramon-Taubadel, Petra, Crone, D, Sevim, Dagdelen, Bernhard, Daldrup, Inka, Damerau, Helmut, Dammann-Tamke, Dr., Peter, Danckert, Dr., Karl-Ludwig, von, Danwitz, Helga, Daub, Leo, Dautzenberg, Thomas, Dechant, Dr., Diether, Dehm, Ekin, Deligöz, Özlem-Alev, Demirel, Otto, Deppmeyer, Reiner, Deutschmann, Ralf, Dieter, Birgit, Diezel, Hermann, Dinkla, Regina, van, Dinther, Sabine, Dittmar, Heidrun, Dittrich, Dr., Bijan, Djir-Sarai, Alexander, Dobrindt, Renate, Dodell, Jürgen, Dönninghaus, Thomas, Dörflinger, Patrick, Döring, Martin, Dörmann, Katja, Dörner, Prof., Dr., Klaus, Dörre, Marie-Luise, Dött, Christoph, Dolle, Andrea, Dombois, Dieter, Dombrowski, Ursula, Doppmeier, Franz-Josef, Drabig, Burkard, Dregger, Werner, Dreibus, Rudolf, Dressler, Wolfgang, Drexler, Malu, Dreyer, Elvira, Drobinski-Weiß, Dr., Wilhelm, Droste, Monika, Düker, Christian, Dürr, Garrelt, Duin, Dr., Rainer, Dulger

Martin, Dulig, Mechthild, Dyckmans, Jutta, Ebeling, Friederike, Ebli1), Kurt, Eckstein, Sebastian, Edathy, Dieter, Ehret, Ingrid, Ehrhardt, Siegmund, Ehrmann, Peter, Eichstädt, Helmut, Eigen, Franz, Einhaus, Georg, Eisenreich, Thomas, Eiskirch, Prof., Dr., Axel, Ekkernkamp, Dr., Dagmar, Enkelmann, Rainer, Erdel, Dr., h., c., Gernot, Erler, Klaus, Ernst, Petra, Ernstberger, Jörg, van, Essen, Marc, Jan, Eumann, Karin, Evers-Meyer, Günter, Eymael, Nancy, Faeser, Georg, Fahrenschon, Cornelia, Falken, Bernd, Faulenbach, Beate, Fauser, Dr., Thomas, Feist, Hans-Josef, Fell, Markus, Ferber, Enak, Ferlemann, Elke, Ferner, Eva, Feußner, Bodo, Finger, Iris, Firmenich, Ingrid, Fischbach, Hartwig, Fischer, (Göttingen), Dirk, Fischer, (Hamburg), Axel, E., Fischer, (Karlsruhe-Land), Albrecht, Fischer, Ulrike, Flach, Dr., Maria, Flachsbarth, Steffen, Flath, Klaus-Peter, Flosbach, Klaus, Förster, Gabriele, Fograscher, Dr., Edith, Franke, Dr., Edgar, Franke, Herbert, Frankenhauser, Ulrich, Freese, Angela, Freimuth, Dagmar, Freitag

Martin, Dulig, Mechthild, Dyckmans, Jutta, Ebeling, Friederike, Ebli1), Kurt, Eckstein, Sebastian, Edathy, Dieter, Ehret, Ingrid, Ehrhardt, Siegmund, Ehrmann, Peter, Eichstädt, Helmut, Eigen, Franz, Einhaus, Georg, Eisenreich, Thomas, Eiskirch, Prof., Dr., Axel, Ekkernkamp, Dr., Dagmar, Enkelmann, Rainer, Erdel, Dr., h., c., Gernot, Erler, Klaus, Ernst, Petra, Ernstberger, Jörg, van, Essen, Marc, Jan, Eumann, Karin, Evers-Meyer, Günter, Eymael, Nancy, Faeser, Georg, Fahrenschon, Cornelia, Falken, Bernd, Faulenbach, Beate, Fauser, Dr., Thomas, Feist, Hans-Josef, Fell, Markus, Ferber, Enak, Ferlemann, Elke, Ferner, Eva, Feußner, Bodo, Finger, Iris, Firmenich, Ingrid, Fischbach, Hartwig, Fischer, (Göttingen), Dirk, Fischer, (Hamburg), Axel, E., Fischer, (Karlsruhe-Land), Albrecht, Fischer, Ulrike, Flach, Dr., Maria, Flachsbarth, Steffen, Flath, Klaus-Peter, Flosbach, Klaus, Förster, Gabriele, Fograscher, Dr., Edith, Franke, Dr., Edgar, Franke, Herbert, Frankenhauser, Ulrich, Freese, Angela, Freimuth, Dagmar, Freitag

Karl, Freller, Dr., Christian, Frenzel, Otto, Fricke, Silke, Fricke, Paul, K., Friedhoff, Dr., Hans-Peter, Friedrich, (Hof), Peter, Friedrich, Michael, Frieser, Erich, G., Fritz, Edith, Renate, Fröse, Dr., Michael, Fuchs, Hans-Joachim, Fuchtel, Albert, Füracker, Petra, Fuhrmann, Alexander, Funk, Sigmar, Gabriel, Ingo, Gädechens, Dr., Dieter, Galas, Reinhold, Gall, Wulf, Gallert, Dr., Thomas, Gambke, Günter, Garbrecht, Dr., Heiner, Garg, Dr., Peter, Gauweiler, Heike, Gebhard, Rico, Gebhardt, Dr., Thomas, Gebhart, Martina, Gedeck, Torsten, Geerdts, Wolfgang, Gehrcke, Kai, Gehring, Norbert, Geis, Dr., Edmund, Peter, Geisen, Michael, Gerdes, Dr., Wolfgang, Gerhardt, Alois, Gerig, Alfons, Gerling, Martin, Gerster2), Harald, Giebels, Sven, Giegold, Eberhard, Gienger, Thorsten, Glauber, Harry, Glawe, Iris, Gleicke, Michael, Glos, Günter, Gloser, Carina, Gödecke, Ivo, Gönner, Josef, Göppel, Katrin, Göring-Eckardt, Peter, Götz, Dr., Wolfgang, Götzer, Nicole, Gohlke, Hans-Michael, Goldmann, Prof., Dr., Ulrich, Goll

Karl, Freller, Dr., Christian, Frenzel, Otto, Fricke, Silke, Fricke, Paul, K., Friedhoff, Dr., Hans-Peter, Friedrich, (Hof), Peter, Friedrich, Michael, Frieser, Erich, G., Fritz, Edith, Renate, Fröse, Dr., Michael, Fuchs, Hans-Joachim, Fuchtel, Albert, Füracker, Petra, Fuhrmann, Alexander, Funk, Sigmar, Gabriel, Ingo, Gädechens, Dr., Dieter, Galas, Reinhold, Gall, Wulf, Gallert, Dr., Thomas, Gambke, Günter, Garbrecht, Dr., Heiner, Garg, Dr., Peter, Gauweiler, Heike, Gebhard, Rico, Gebhardt, Dr., Thomas, Gebhart, Martina, Gedeck, Torsten, Geerdts, Wolfgang, Gehrcke, Kai, Gehring, Norbert, Geis, Dr., Edmund, Peter, Geisen, Michael, Gerdes, Dr., Wolfgang, Gerhardt, Alois, Gerig, Alfons, Gerling, Martin, Gerster2), Harald, Giebels, Sven, Giegold, Eberhard, Gienger, Thorsten, Glauber, Harry, Glawe, Iris, Gleicke, Michael, Glos, Günter, Gloser, Carina, Gödecke, Ivo, Gönner, Josef, Göppel, Katrin, Göring-Eckardt, Peter, Götz, Dr., Wolfgang, Götzer, Nicole, Gohlke, Hans-Michael, Goldmann, Prof., Dr., Ulrich, Goll

Heinz, Golombeck, Diana, Golze, Dr., Thomas, Goppel, Ulrike, Gote, Ulrike, Gottschalck, Margret, Gottschlich, Angelika, Graf, (Rosenheim), Ute, Granold, Wolfgang, Greilich, Reinhard, Grindel, Karin, von, der, Groeben1), Hermann, Gröhe, Manfred, Groh, Michael, Groschek, Ursula, Groskurt, Michael, Groß, Gerrit, Große, Burgunde, Grosse, Michael, Grosse-Brömer, Astrid, Grotelüschen, Annette, Groth, Markus, Grübel, Bernhard, von, Grünberg, Prof., Monika, Grütters, Stefan, Grüttner, Manfred, Grund, Miriam, Gruß, Harald, Güller, Joachim, Günther, (Plauen), Tino, Günther, Saliou, Gueye, Wolfgang, Gunkel, Dr., Karl-Theodor, Frhr., zu, Guttenberg, Petra, Guttenberger, Olav, Gutting, Dr., Gregor, Gysi, Dr., Robert, Habeck, Heike, Habermann, Barbara, Hackenschmidt, Hans-Joachim, Hacker, Thomas, Hacker, Dr., Anwar, Hadeed, Christine, Haderthauer, Heike, Hänsel, Bettina, Hagedorn, Klaus, Hagemann, Florian, Hahn, Jörg-Uwe, Hahn, Holger, Haibach, Volkmar, Halbleib, Martin, Haller, Hildegard, Hamm-Brücher, Dr., Christel, Happach-Kasan

Heinz, Golombeck, Diana, Golze, Dr., Thomas, Goppel, Ulrike, Gote, Ulrike, Gottschalck, Margret, Gottschlich, Angelika, Graf, (Rosenheim), Ute, Granold, Wolfgang, Greilich, Reinhard, Grindel, Karin, von, der, Groeben1), Hermann, Gröhe, Manfred, Groh, Michael, Groschek, Ursula, Groskurt, Michael, Groß, Gerrit, Große, Burgunde, Grosse, Michael, Grosse-Brömer, Astrid, Grotelüschen, Annette, Groth, Markus, Grübel, Bernhard, von, Grünberg, Prof., Monika, Grütters, Stefan, Grüttner, Manfred, Grund, Miriam, Gruß, Harald, Güller, Joachim, Günther, (Plauen), Tino, Günther, Saliou, Gueye, Wolfgang, Gunkel, Dr., Karl-Theodor, Frhr., zu, Guttenberg, Petra, Guttenberger, Olav, Gutting, Dr., Gregor, Gysi, Dr., Robert, Habeck, Heike, Habermann, Barbara, Hackenschmidt, Hans-Joachim, Hacker, Thomas, Hacker, Dr., Anwar, Hadeed, Christine, Haderthauer, Heike, Hänsel, Bettina, Hagedorn, Klaus, Hagemann, Florian, Hahn, Jörg-Uwe, Hahn, Holger, Haibach, Volkmar, Halbleib, Martin, Haller, Hildegard, Hamm-Brücher, Dr., Christel, Happach-Kasan

Dr., Stephan, Harbarth, Jürgen, Hardt, Jochen, Hartloff, Michael, Hartmann, (Wackernheim), Gisela, Hartmann, Ludwig, Hartmann, Swantje, Hartmann, Dr., Reiner, Haseloff, Gerda, Hasselfeldt, Britta, Haßelmann, Peter, Hauk, Ute, Haupt, Heinz-Peter, Haustein, Helen, Heberer, Ingrid, Heckner, Peter, Heesen, Lothar, Hegemann, Heinrich, Heidel, Dr., Matthias, Heider, Hubertus, Heil, (Peine), Mechthild, Heil, Dr., Rosemarie, Hein, Ursula, Heinen-Esser, Frank, Heinrich, Rolf, Hempelmann, Dr., Barbara, Hendricks, Steffen, Hengstenberg, Rudolf, Henke, Frank, Henkel, Stefanie, Hennecke, Michael, Hennrich, Dorothea, Henzler1), Torsten, Herbst, Hendrik, Hering, Bettina, Herlitzius, Winfried, Hermann, Antje, Hermenau, Susanne, Herold, Dr., Norbert, Herr, Joachim, Herrmann, Jürgen, Herrmann, Marc, Herter, Gustav, Herzog, Birgit, Hesse, Katja, Hessel, Georg, Hettich, Dr., Wolfgang, Heubisch, Ansgar, Heveling, Gabriele, Hiller-Ohm, Horst, Hinschberger, Ernst, Hinsken, Peter, Hintze, Petra, Hinz, (Essen), Priska, Hinz, (Herborn)

Dr., Stephan, Harbarth, Jürgen, Hardt, Jochen, Hartloff, Michael, Hartmann, (Wackernheim), Gisela, Hartmann, Ludwig, Hartmann, Swantje, Hartmann, Dr., Reiner, Haseloff, Gerda, Hasselfeldt, Britta, Haßelmann, Peter, Hauk, Ute, Haupt, Heinz-Peter, Haustein, Helen, Heberer, Ingrid, Heckner, Peter, Heesen, Lothar, Hegemann, Heinrich, Heidel, Dr., Matthias, Heider, Hubertus, Heil, (Peine), Mechthild, Heil, Dr., Rosemarie, Hein, Ursula, Heinen-Esser, Frank, Heinrich, Rolf, Hempelmann, Dr., Barbara, Hendricks, Steffen, Hengstenberg, Rudolf, Henke, Frank, Henkel, Stefanie, Hennecke, Michael, Hennrich, Dorothea, Henzler1), Torsten, Herbst, Hendrik, Hering, Bettina, Herlitzius, Winfried, Hermann, Antje, Hermenau, Susanne, Herold, Dr., Norbert, Herr, Joachim, Herrmann, Jürgen, Herrmann, Marc, Herter, Gustav, Herzog, Birgit, Hesse, Katja, Hessel, Georg, Hettich, Dr., Wolfgang, Heubisch, Ansgar, Heveling, Gabriele, Hiller-Ohm, Horst, Hinschberger, Ernst, Hinsken, Peter, Hintze, Petra, Hinz, (Essen), Priska, Hinz, (Herborn)

Christian, Hirte, Robert, Hochbaum, Manuel, Höferlin, Ulrike, Höfken, Inge, Höger, Dr., Eva, Högl, Bärbel, Höhn, Matthias, Höhn, Dr., Barbara, Höll, Ingrid, Hönlinger, Joachim, Hörster, Elke, Hoff, Klaus-Dieter, Hoffmann, Cornelia, Hoffmann-Bethscheider, Frank, Hofmann, (Volkach), Dr., Anton, Hofreiter, Manfred, Hollenbach, Karl, Holmeier, Helmut, Holter, Franz-Josef, Holzenkamp, Birgit, Homburger, Dieter, Hooge, Thilo, Hoppe, Petra, Hort, Nina, Hoss, Josef, Hovenjürgen, Inge, Howe, Dr., Werner, Hoyer, Berthold, Huber, Erwin, Huber, Anette, Hübinger, Dr., Otto, Hünnerkopf, Patrick-Marc, Humke-Focks, Christel, Humme, Andrej, Hunko, Thomas, Hunsteger-Petermann, Erich, Iltgen, Hans-Jürgen, Irmer, Karl-Wolfgang, Jägel, Ralf, Jäger, Armin, Jahl, Dieter, Janecek, Thomas, Jarzombek, Dieter, Jasper, Elisabeth, Jeggle, Dirk, Jehle, Ulla, Jelpke, Dr., Lukrezia, Jochimsen, Werner, Jostmeier, Dr., Eberhard, Jüttner, Dr., Egon, Jüttner, Wolfgang, Jüttner, Dr., Franz, Josef, Jung, Andreas, Jung, (Konstanz), Claudia, Jung

Christian, Hirte, Robert, Hochbaum, Manuel, Höferlin, Ulrike, Höfken, Inge, Höger, Dr., Eva, Högl, Bärbel, Höhn, Matthias, Höhn, Dr., Barbara, Höll, Ingrid, Hönlinger, Joachim, Hörster, Elke, Hoff, Klaus-Dieter, Hoffmann, Cornelia, Hoffmann-Bethscheider, Frank, Hofmann, (Volkach), Dr., Anton, Hofreiter, Manfred, Hollenbach, Karl, Holmeier, Helmut, Holter, Franz-Josef, Holzenkamp, Birgit, Homburger, Dieter, Hooge, Thilo, Hoppe, Petra, Hort, Nina, Hoss, Josef, Hovenjürgen, Inge, Howe, Dr., Werner, Hoyer, Berthold, Huber, Erwin, Huber, Anette, Hübinger, Dr., Otto, Hünnerkopf, Patrick-Marc, Humke-Focks, Christel, Humme, Andrej, Hunko, Thomas, Hunsteger-Petermann, Erich, Iltgen, Hans-Jürgen, Irmer, Karl-Wolfgang, Jägel, Ralf, Jäger, Armin, Jahl, Dieter, Janecek, Thomas, Jarzombek, Dieter, Jasper, Elisabeth, Jeggle, Dirk, Jehle, Ulla, Jelpke, Dr., Lukrezia, Jochimsen, Werner, Jostmeier, Dr., Eberhard, Jüttner, Dr., Egon, Jüttner, Wolfgang, Jüttner, Dr., Franz, Josef, Jung, Andreas, Jung, (Konstanz), Claudia, Jung

Christian, Hirte, Robert, Hochbaum, Manuel, Höferlin, Ulrike, Höfken, Inge, Höger, Dr., Eva, Högl, Bärbel, Höhn, Matthias, Höhn, Dr., Barbara, Höll, Ingrid, Hönlinger, Joachim, Hörster, Elke, Hoff, Klaus-Dieter, Hoffmann, Cornelia, Hoffmann-Bethscheider, Frank, Hofmann, (Volkach), Dr., Anton, Hofreiter, Manfred, Hollenbach, Karl, Holmeier, Helmut, Holter, Franz-Josef, Holzenkamp, Birgit, Homburger, Dieter, Hooge, Thilo, Hoppe, Petra, Hort, Nina, Hoss, Josef, Hovenjürgen, Inge, Howe, Dr., Werner, Hoyer, Berthold, Huber, Erwin, Huber, Anette, Hübinger, Dr., Otto, Hünnerkopf, Patrick-Marc, Humke-Focks, Christel, Humme, Andrej, Hunko, Thomas, Hunsteger-Petermann, Erich, Iltgen, Hans-Jürgen, Irmer, Karl-Wolfgang, Jägel, Ralf, Jäger, Armin, Jahl, Dieter, Janecek, Thomas, Jarzombek, Dieter, Jasper, Elisabeth, Jeggle, Dirk, Jehle, Ulla, Jelpke, Dr., Lukrezia, Jochimsen, Werner, Jostmeier, Dr., Eberhard, Jüttner, Dr., Egon, Jüttner, Wolfgang, Jüttner, Dr., Franz, Josef, Jung, Andreas, Jung, (Konstanz), Claudia, Jung, Josip, Juratovic, Oliver, Kaczmarek, Johannes, Kahrs, Kerstin, Kaiser, Klaus, Kaiser, Bartholomäus, Kalb, Christine, Kamm, Hans-Werner, Kammer, Heiner, Kamp, Steffen, Kampeter, Kader, Karabulut, Alois, Karl, Annette, Karl, Norbert, Kartmann, Bernhard, Kaster, Dr., h., c., Susanne, Kastner, Michael, Kauch, Siegfried, Kauder, (VillingenSchwenningen), Volker, Kauder, Dr., Stefan, Kaufmann, Gunter, Kaufmann, Zülfiye, Kaykin, Roger, Kehle, Prof., Dr., Hans-Peter, Keitel, Uwe, Kekeritz, Ulrich, Kelber, Dr., Navid, Kermani, Jens, Kerstan, Katja, Keul, Oliver, Keymis, Dr., Thomas, Keyßner, Gerda, Kieninger, Roderich, Kiesewetter, Memet, Kilic, Sven-Christian, Kindler, Katja, Kipping, Kerstin, Kircheis, Eckart, von, Klaeden, Ewa, Klamt, Karl-Heinz, Klare, Dr., Birgit, Klaubert, Horst, Klee, Karl, Klein, Karsten, Klein, Volkmar, Klein, Maria, Klein-Schmeink, Jürgen, Klimke, Lars, Klingbeil, Alfred, Klingel, Arndt, Klocke, Julia, Klöckner, Ingrid, Klopp, Iris, Kloppich, Hans-Ulrich, Klose, Edgar, Klüpfel

Christian, Hirte, Robert, Hochbaum, Manuel, Höferlin, Ulrike, Höfken, Inge, Höger, Dr., Eva, Högl, Bärbel, Höhn, Matthias, Höhn, Dr., Barbara, Höll, Ingrid, Hönlinger, Joachim, Hörster, Elke, Hoff, Klaus-Dieter, Hoffmann, Cornelia, Hoffmann-Bethscheider, Frank, Hofmann, (Volkach), Dr., Anton, Hofreiter, Manfred, Hollenbach, Karl, Holmeier, Helmut, Holter, Franz-Josef, Holzenkamp, Birgit, Homburger, Dieter, Hooge, Thilo, Hoppe, Petra, Hort, Nina, Hoss, Josef, Hovenjürgen, Inge, Howe, Dr., Werner, Hoyer, Berthold, Huber, Erwin, Huber, Anette, Hübinger, Dr., Otto, Hünnerkopf, Patrick-Marc, Humke-Focks, Christel, Humme, Andrej, Hunko, Thomas, Hunsteger-Petermann, Erich, Iltgen, Hans-Jürgen, Irmer, Karl-Wolfgang, Jägel, Ralf, Jäger, Armin, Jahl, Dieter, Janecek, Thomas, Jarzombek, Dieter, Jasper, Elisabeth, Jeggle, Dirk, Jehle, Ulla, Jelpke, Dr., Lukrezia, Jochimsen, Werner, Jostmeier, Dr., Eberhard, Jüttner, Dr., Egon, Jüttner, Wolfgang, Jüttner, Dr., Franz, Josef, Jung, Andreas, Jung, (Konstanz), Claudia, Jung, Josip, Juratovic, Oliver, Kaczmarek, Johannes, Kahrs, Kerstin, Kaiser, Klaus, Kaiser, Bartholomäus, Kalb, Christine, Kamm, Hans-Werner, Kammer, Heiner, Kamp, Steffen, Kampeter, Kader, Karabulut, Alois, Karl, Annette, Karl, Norbert, Kartmann, Bernhard, Kaster, Dr., h., c., Susanne, Kastner, Michael, Kauch, Siegfried, Kauder, (VillingenSchwenningen), Volker, Kauder, Dr., Stefan, Kaufmann, Gunter, Kaufmann, Zülfiye, Kaykin, Roger, Kehle, Prof., Dr., Hans-Peter, Keitel, Uwe, Kekeritz, Ulrich, Kelber, Dr., Navid, Kermani, Jens, Kerstan, Katja, Keul, Oliver, Keymis, Dr., Thomas, Keyßner, Gerda, Kieninger, Roderich, Kiesewetter, Memet, Kilic, Sven-Christian, Kindler, Katja, Kipping, Kerstin, Kircheis, Eckart, von, Klaeden, Ewa, Klamt, Karl-Heinz, Klare, Dr., Birgit, Klaubert, Horst, Klee, Karl, Klein, Karsten, Klein, Volkmar, Klein, Maria, Klein-Schmeink, Jürgen, Klimke, Lars, Klingbeil, Alfred, Klingel, Arndt, Klocke, Julia, Klöckner, Ingrid, Klopp, Iris, Kloppich, Hans-Ulrich, Klose, Edgar, Klüpfel

 Thomas, Knapp, Axel, Knoerig, Dr., Lutz, Knopek, Erich, Knorr, Pascal, Kober, Roland, Koch, (Eschborn), Harald, Koch, Ute, Koczy, Tom, Koenigs, Jens, Koeppen, Alexander, König, Sebastian, Körber, Hans-Willi, Körfges, Fritz, Rudolf, Körper, Stefan, Körzell, Joachim, Kößler, Dr., Bärbel, Kofler, Gabriela, Kohlenberg, Natascha, Kohnen, Marlies, Kohnle-Gros, Vincent, Kokert, Dr., Heinrich, L., Kolb, Daniela, Kolbe, (Leipzig), Manfred, Kolbe, Gerhard, Kompe, Gudrun, Kopp, Dr., h., c., Jürgen, Koppelin, Regina, Kopp-Herr, Knut, Korschewsky, Jan, Korte, Elisabeth, Koschorreck, Dr., Rolf, Koschorrek, Hartmut, Koschyk, Thomas, Kossendey, Sylvia, Kotting-Uhl, Klaus-Dieter, Kottnik, Bernd, Kränzle, Hannelore, Kraft, Anette, Kramme, Andreas, Krautscheid, Silke, Krebs, Jutta, Krellmann, Nicolette, Kressl, Holger, Krestel, Winfried, Kretschmann, Michael, Kretschmer, Klaus, Kreuzeder, Thomas, Kreuzer, Gunther, Krichbaum, Dr., Günter, Krings, Oliver, Krischer, Bernd, Krömer, Angelika, Krüger-Leißner, Sebastian, Krumbiegel

Thomas, Knapp, Axel, Knoerig, Dr., Lutz, Knopek, Erich, Knorr, Pascal, Kober, Roland, Koch, (Eschborn), Harald, Koch, Ute, Koczy, Tom, Koenigs, Jens, Koeppen, Alexander, König, Sebastian, Körber, Hans-Willi, Körfges, Fritz, Rudolf, Körper, Stefan, Körzell, Joachim, Kößler, Dr., Bärbel, Kofler, Gabriela, Kohlenberg, Natascha, Kohnen, Marlies, Kohnle-Gros, Vincent, Kokert, Dr., Heinrich, L., Kolb, Daniela, Kolbe, (Leipzig), Manfred, Kolbe, Gerhard, Kompe, Gudrun, Kopp, Dr., h., c., Jürgen, Koppelin, Regina, Kopp-Herr, Knut, Korschewsky, Jan, Korte, Elisabeth, Koschorreck, Dr., Rolf, Koschorrek, Hartmut, Koschyk, Thomas, Kossendey, Sylvia, Kotting-Uhl, Klaus-Dieter, Kottnik, Bernd, Kränzle, Hannelore, Kraft, Anette, Kramme, Andreas, Krautscheid, Silke, Krebs, Jutta, Krellmann, Nicolette, Kressl, Holger, Krestel, Winfried, Kretschmann, Michael, Kretschmer, Klaus, Kreuzeder, Thomas, Kreuzer, Gunther, Krichbaum, Dr., Günter, Krings, Oliver, Krischer, Bernd, Krömer, Angelika, Krüger-Leißner, Sebastian, Krumbiegel

Agnes, Krumwiede, Rüdiger, Kruse, Theo, Kruse, Wolfgang, Kubicki, Leonhard, Kuckart, Bettina, Kudla, Stephan, Kühn, Eva, Kühne-Hörmann, Renate, Künast, Dr., Hermann, Kues, Manfred, Kuhmichel, Fritz, Kuhn, Ute, Kumpf, Katrin, Kunert, Dr., Gerlinde, Kuppe, Patrick, Kurth, (Kyffhäuser), Undine, Kurth, (Quedlinburg), Markus, Kurth, Sabine, Kurtz, Dr., Peter, Kurz, Günter, Lach, Andreas, G., Lämmel, Oskar, Lafontaine, Christine, Lambrecht, Dr., Karl, A., Lamers, (Heidelberg), Prof., Dr., Norbert, Lammert, Katharina, Landgraf, Nikolaus, Landgraf, Heinz, Lanfermann, Bernd, Lang1), Christian, Lange, (Backnang), Ulrich, Lange, Dr., Werner, Langen, Karl-Heinrich, Langspecht, Armin, Laschet, Karl-Josef, Laumann, Sibylle, Laurischk, Prof., Dr., Karl, Lauterbach, Caren, Lay, Monika, Lazar, Dr., Klaus, Lederer, Sven, Lehmann, Dr., Max, Lehmer, Paul, Lehrieder, Harald, Leibrecht, Sabine, Leidig, Steffen-Claudio, Lemme, Ralph, Lenkert, Aloys, Lenz, (Hanau), Philipp, Graf, von, und, zu, Lerchenfeld, Michael, Leutert, Sabine, Leutheusser-Schnarrenberger

Agnes, Krumwiede, Rüdiger, Kruse, Theo, Kruse, Wolfgang, Kubicki, Leonhard, Kuckart, Bettina, Kudla, Stephan, Kühn, Eva, Kühne-Hörmann, Renate, Künast, Dr., Hermann, Kues, Manfred, Kuhmichel, Fritz, Kuhn, Ute, Kumpf, Katrin, Kunert, Dr., Gerlinde, Kuppe, Patrick, Kurth, (Kyffhäuser), Undine, Kurth, (Quedlinburg), Markus, Kurth, Sabine, Kurtz, Dr., Peter, Kurz, Günter, Lach, Andreas, G., Lämmel, Oskar, Lafontaine, Christine, Lambrecht, Dr., Karl, A., Lamers, (Heidelberg), Prof., Dr., Norbert, Lammert, Katharina, Landgraf, Nikolaus, Landgraf, Heinz, Lanfermann, Bernd, Lang1), Christian, Lange, (Backnang), Ulrich, Lange, Dr., Werner, Langen, Karl-Heinrich, Langspecht, Armin, Laschet, Karl-Josef, Laumann, Sibylle, Laurischk, Prof., Dr., Karl, Lauterbach, Caren, Lay, Monika, Lazar, Dr., Klaus, Lederer, Sven, Lehmann, Dr., Max, Lehmer, Paul, Lehrieder, Harald, Leibrecht, Sabine, Leidig, Steffen-Claudio, Lemme, Ralph, Lenkert, Aloys, Lenz, (Hanau), Philipp, Graf, von, und, zu, Lerchenfeld, Michael, Leutert, Sabine, Leutheusser-Schnarrenberger

Roger, Lewentz, Hans, Ley, Dr., Ursula, von, der, Leyen, Alexander, Licht, Christine, Lieberknecht, Stefan, Liebich, Ingbert, Liebing, Lutz, Lienenkämper, Matthias, Lietz, Lars, Lindemann, Dr., Martin, Lindner, (Berlin), Christian, Lindner, Michael, Link, (Heilbronn), Dr., Carsten, Linnemann, Rolf, Linsler, Dr., Helmut, Linssen, Patricia, Lips, Burkhard, Lischka, Paul, Locherer, Katharina, Loedige, Dr., Reinhard, Löffler, Marlene, Löhr, Sylvia, Löhrmann, Brigitte, Lösch, Gabriele, Lösekrug-Möller, Ulla, Lötzer, Dr., Gesine, Lötzsch, Katrin, Lompscher, Frank, Lortz, Dr., Erwin, Lotter, Dr., Jan-Marco, Luczak, Dr., Saskia, Ludwig2), Angela, Lück, Meike, Lüdemann, Nadja, Lüders, Simone, Luedtke, Kirsten, Lühmann, Oliver, Luksic, Ulrich, Lusche, Dr., Michael, Luther, Ralf, Luther, Thomas, Lutze, Josefa, Lux, Karin, Maag, Heiko, Maas, Prof., Ursula, Männle, Franz, Maget2), Horst-Werner, Maier-Hunke, Nicole, Maisch, Dr., Thomas, de, Maizière, Agnes, Malczak, Stefan, Mappus, Hans-Christian, Markert

Roger, Lewentz, Hans, Ley, Dr., Ursula, von, der, Leyen, Alexander, Licht, Christine, Lieberknecht, Stefan, Liebich, Ingbert, Liebing, Lutz, Lienenkämper, Matthias, Lietz, Lars, Lindemann, Dr., Martin, Lindner, (Berlin), Christian, Lindner, Michael, Link, (Heilbronn), Dr., Carsten, Linnemann, Rolf, Linsler, Dr., Helmut, Linssen, Patricia, Lips, Burkhard, Lischka, Paul, Locherer, Katharina, Loedige, Dr., Reinhard, Löffler, Marlene, Löhr, Sylvia, Löhrmann, Brigitte, Lösch, Gabriele, Lösekrug-Möller, Ulla, Lötzer, Dr., Gesine, Lötzsch, Katrin, Lompscher, Frank, Lortz, Dr., Erwin, Lotter, Dr., Jan-Marco, Luczak, Dr., Saskia, Ludwig2), Angela, Lück, Meike, Lüdemann, Nadja, Lüders, Simone, Luedtke, Kirsten, Lühmann, Oliver, Luksic, Ulrich, Lusche, Dr., Michael, Luther, Ralf, Luther, Thomas, Lutze, Josefa, Lux, Karin, Maag, Heiko, Maas, Prof., Ursula, Männle, Franz, Maget2), Horst-Werner, Maier-Hunke, Nicole, Maisch, Dr., Thomas, de, Maizière, Agnes, Malczak, Stefan, Mappus, Hans-Christian, Markert

Dr., Helmuth, Markov, Caren, Marks, Hans-Georg, von, der, Marwitz, Dorothea, Marx, Katja, Mast, Christoph, Matschie, Andreas, Mattfeldt, Hilde, Mattheis, Ulrich, Maurer, Stephan, Mayer, (Altötting), David, McAllister, Norbert, Meesters, Horst, Meierhofer, Patrick, Meinhardt, Klaus, Meiser, Christian, Meißner, Dr., Michael, Meister, Susanne, Melior, Dorothee, Menzner, Dr., Beate, Merk, Dr., Angela, Merkel, Petra, Merkel, (Berlin), Joachim, Mertes1), Herbert, Mertin, Ullrich, Meßmer, Christoph, Werner, Meyer, Anette, Meyer, zu, Strohen, Maria, Michalk, Ralf, Michalowsky, Dr., h., c., Hans, Michelbach, Dr., Mathias, Middelberg, Serpil, Midyatli, Bärbl, Mielich, Dr., Matthias, Miersch, Prof., Dr., Georg, Milbradt, Josef, Miller, Philipp, Mißfelder, Christian, Möbius, Cornelia, Möhring, Franz, Josef, Möllenberg, Dr., Oliver, Möllenstädt, Kornelia, Möller, Franz, Josef, Möllers, Hartmut, Möllring, Mike, Mohring, Gabriele, Molitor, Dietrich, Monstadt, Jerzy, Montag, Edgar, Moron, Marlene, Mortler, Niema, Movassat

Dr., Helmuth, Markov, Caren, Marks, Hans-Georg, von, der, Marwitz, Dorothea, Marx, Katja, Mast, Christoph, Matschie, Andreas, Mattfeldt, Hilde, Mattheis, Ulrich, Maurer, Stephan, Mayer, (Altötting), David, McAllister, Norbert, Meesters, Horst, Meierhofer, Patrick, Meinhardt, Klaus, Meiser, Christian, Meißner, Dr., Michael, Meister, Susanne, Melior, Dorothee, Menzner, Dr., Beate, Merk, Dr., Angela, Merkel, Petra, Merkel, (Berlin), Joachim, Mertes1), Herbert, Mertin, Ullrich, Meßmer, Christoph, Werner, Meyer, Anette, Meyer, zu, Strohen, Maria, Michalk, Ralf, Michalowsky, Dr., h., c., Hans, Michelbach, Dr., Mathias, Middelberg, Serpil, Midyatli, Bärbl, Mielich, Dr., Matthias, Miersch, Prof., Dr., Georg, Milbradt, Josef, Miller, Philipp, Mißfelder, Christian, Möbius, Cornelia, Möhring, Franz, Josef, Möllenberg, Dr., Oliver, Möllenstädt, Kornelia, Möller, Franz, Josef, Möllers, Hartmut, Möllring, Mike, Mohring, Gabriele, Molitor, Dietrich, Monstadt, Jerzy, Montag, Edgar, Moron, Marlene, Mortler, Niema, Movassat

Jan, Mücke, Karl-Heinz, Mühe, Dr., Gerd, Müller, Dr., Johannes, Müller, Petra, Müller, (Aachen), Stefan, Müller, (Erlangen), Kerstin, Müller, (Köln), Nadine, Müller, (St., Wendel), Emilia, Müller, Holger, Müller, Michael, Müller, Peter, Müller, Beate, Müller-Gemmeke, Roswitha, Müller-Piepenkötter, Burkhardt, Müller-Sönksen, Dr., Martina, Münch, Franz, Müntefering, Thomas, Mütze, Dr., Rolf, Mützenich, Prof., Dr., Joybrato, Mukherjee, Heidemarie, Mundlos, Dr., Philipp, Murmann, Alexander, Muthmann, Christa, Naaß, Andrea, Nahles, Eckhard, Naumann, Paul, Nemeth, Matthias, Nerlich, Wolfgang, Neškovic, Ingrid, Nestle, Prof., Dr., Martin, Neumann, (Lausitz), Bernd, Neumann, (Bremen), Michael, Neumann, Dirk, Niebel, Silvia, Nieber, Dr., Angelika, Niebler, Dr., Norbert, Nieszery, Dietmar, Nietan, Manfred, Nink, Maria, Noichl, Michaela, Noll, Ursula, Nonnemacher, Thomas, Nord, Hans, Jürgen, Noss, Dr., Konstantin, von, Notz, Omid, Nouripour, Dr., Georg, Nüßlein, Franz, Obermeier, Cem, Özdemir, Aygül, Özkan, Aydan, Özoguz

Jan, Mücke, Karl-Heinz, Mühe, Dr., Gerd, Müller, Dr., Johannes, Müller, Petra, Müller, (Aachen), Stefan, Müller, (Erlangen), Kerstin, Müller, (Köln), Nadine, Müller, (St., Wendel), Emilia, Müller, Holger, Müller, Michael, Müller, Peter, Müller, Beate, Müller-Gemmeke, Roswitha, Müller-Piepenkötter, Burkhardt, Müller-Sönksen, Dr., Martina, Münch, Franz, Müntefering, Thomas, Mütze, Dr., Rolf, Mützenich, Prof., Dr., Joybrato, Mukherjee, Heidemarie, Mundlos, Dr., Philipp, Murmann, Alexander, Muthmann, Christa, Naaß, Andrea, Nahles, Eckhard, Naumann, Paul, Nemeth, Matthias, Nerlich, Wolfgang, Neškovic, Ingrid, Nestle, Prof., Dr., Martin, Neumann, (Lausitz), Bernd, Neumann, (Bremen), Michael, Neumann, Dirk, Niebel, Silvia, Nieber, Dr., Angelika, Niebler, Dr., Norbert, Nieszery, Dietmar, Nietan, Manfred, Nink, Maria, Noichl, Michaela, Noll, Ursula, Nonnemacher, Thomas, Nord, Hans, Jürgen, Noss, Dr., Konstantin, von, Notz, Omid, Nouripour, Dr., Georg, Nüßlein, Franz, Obermeier, Cem, Özdemir, Aygül, Özkan, Aydan, Özoguz

Josef, Offele, Thomas, Oppermann, Helma, Orosz, Holger, Ortel, Friedhelm, Ortgies, Dr., Robert, Orth, Friedrich, Ostendorff, Eduard, Oswald, Dr., Hermann, Ott, Jochen, Ott, Henning, Otte, Hans-Joachim, Otto, (Frankfurt), Christoph, Palm, Manfred, Palmen, Boris, Palmer, Dr., Gerhard, Papke, Udo, Pastörs, Petra, Pau, Dr., Michael, Paul, Heinz, Paula, Lisa, Paus, Rita, Pawelski, Dr., Peter, Paziorek, Birgit, Pelke, Renate, Pepper, Victor, Perli, Jens, Petermann, Dr., Jens, Petersen, Nina, Petri, Ingrid, Petzold, Ulrich, Petzold, Helmut, Peuser, Dr., Joachim, Pfeiffer, Sibylle, Pfeiffer, Ernst, Pfister, Johannes, Pflug, Beatrix, Philipp, Cornelia, Pieper, Ingrid, Pieper-von, Heiden, Gisela, Piltz, Prof., Dr., Andreas, Pinkwart, Richard, Pitterle, Christian, Piwarz, Matthias, Platzeck, Axel, Plaue, Yvonne, Ploetz, Günter, Ploß, Manuela, Freifrau, von, Podewils, Carsten, Pörksen, Dr., Hans-Gert, Pöttering, Ronald, Pofalla, Bernhard, Pohl, Christoph, Poland, Ruprecht, Polenz, Eckhard, Pols, Ramona, Pop

Josef, Offele, Thomas, Oppermann, Helma, Orosz, Holger, Ortel, Friedhelm, Ortgies, Dr., Robert, Orth, Friedrich, Ostendorff, Eduard, Oswald, Dr., Hermann, Ott, Jochen, Ott, Henning, Otte, Hans-Joachim, Otto, (Frankfurt), Christoph, Palm, Manfred, Palmen, Boris, Palmer, Dr., Gerhard, Papke, Udo, Pastörs, Petra, Pau, Dr., Michael, Paul, Heinz, Paula, Lisa, Paus, Rita, Pawelski, Dr., Peter, Paziorek, Birgit, Pelke, Renate, Pepper, Victor, Perli, Jens, Petermann, Dr., Jens, Petersen, Nina, Petri, Ingrid, Petzold, Ulrich, Petzold, Helmut, Peuser, Dr., Joachim, Pfeiffer, Sibylle, Pfeiffer, Ernst, Pfister, Johannes, Pflug, Beatrix, Philipp, Cornelia, Pieper, Ingrid, Pieper-von, Heiden, Gisela, Piltz, Prof., Dr., Andreas, Pinkwart, Richard, Pitterle, Christian, Piwarz, Matthias, Platzeck, Axel, Plaue, Yvonne, Ploetz, Günter, Ploß, Manuela, Freifrau, von, Podewils, Carsten, Pörksen, Dr., Hans-Gert, Pöttering, Ronald, Pofalla, Bernhard, Pohl, Christoph, Poland, Ruprecht, Polenz, Eckhard, Pols, Ramona, Pop

Dieter, Posch, Joachim, Poß, Norbert, Post, Brigitte, Pothmer, Iris, Preuß-Buchholz, Dr., Wilhelm, Priesmeier, Reiner, Priggen, Dr., Clemens, Prokop, Florian, Pronold, Lucia, Puttrich, Daniela, Raab, Heike, Raab, Werner, Raab, Dr., Sascha, Raabe, Dr., Christoph, Rabenstein, Thomas, Rachel, Ülker, Radziwill, Bodo, Ramelow, Dr., Peter, Ramsauer, Christof, Rasche, Dr., Christiane, Ratjen-Damerau, Volker, Ratzmann, Mechthild, Rawert, Nicole, Razavi, Bernhard, Recker, Eckhardt, Rehberg, Katherina, Reiche, (Potsdam), Gerold, Reichenbach, Markus, Reichhart, Clemens, Reif, Dr., Carola, Reimann, Dr., Birgit, Reinemund, Johannes, Remmel, Ingrid, Remmers, Florian, Rentsch, Hans-Peter, Repnik, Hans, Hermann, Reschke, Herbert, Reul, Lothar, Riebsamen, Theresia, Riedmaier, Josef, Rief, Klaus, Riegert, Prof., Dr., Heinz, Riesenhuber, Markus, Rinderspacher, Florian, Ritter, Sönke, Rix, Dr., Peter, Röhlinger, Norbert, Römer, Johannes, Röring, Dr., Philipp, Rösler, René, Röspel, Dr., Matthias, Rößler, Tabea, Rößner, Dr., Norbert, Röttgen

Dieter, Posch, Joachim, Poß, Norbert, Post, Brigitte, Pothmer, Iris, Preuß-Buchholz, Dr., Wilhelm, Priesmeier, Reiner, Priggen, Dr., Clemens, Prokop, Florian, Pronold, Lucia, Puttrich, Daniela, Raab, Heike, Raab, Werner, Raab, Dr., Sascha, Raabe, Dr., Christoph, Rabenstein, Thomas, Rachel, Ülker, Radziwill, Bodo, Ramelow, Dr., Peter, Ramsauer, Christof, Rasche, Dr., Christiane, Ratjen-Damerau, Volker, Ratzmann, Mechthild, Rawert, Nicole, Razavi, Bernhard, Recker, Eckhardt, Rehberg, Katherina, Reiche, (Potsdam), Gerold, Reichenbach, Markus, Reichhart, Clemens, Reif, Dr., Carola, Reimann, Dr., Birgit, Reinemund, Johannes, Remmel, Ingrid, Remmers, Florian, Rentsch, Hans-Peter, Repnik, Hans, Hermann, Reschke, Herbert, Reul, Lothar, Riebsamen, Theresia, Riedmaier, Josef, Rief, Klaus, Riegert, Prof., Dr., Heinz, Riesenhuber, Markus, Rinderspacher, Florian, Ritter, Sönke, Rix, Dr., Peter, Röhlinger, Norbert, Römer, Johannes, Röring, Dr., Philipp, Rösler, René, Röspel, Dr., Matthias, Rößler, Tabea, Rößner, Dr., Norbert, Röttgen

Thomas, Röwekamp, Heinz, Rolfes, Hans-Detlef, Roock, Michael, Roolf, Dr., Josef, Rosenbauer, Dr., Ernst, Dieter, Rossmann, Dr., h., c., Petra, Roth, Claudia, Roth, (Augsburg), Karin, Roth, (Esslingen), Michael, Roth, (Heringen), Wolfgang, Roth, Dr., Christian, Ruck, Günter, Rudolph, Heinrich, Rudrof, Erwin, Rüddel, Dr., Hans-Ulrich, Rülke, Dr., Jürgen, Rüttgers, Cornelia, Ruhkemper, Dr., Stefan, Ruppert, Marlene, Rupprecht, (Tuchenbach), Albert, Rupprecht, (Weiden), Björn, Sänger, Krista, Sager, Nikolaos, Sakellariou, Hans-Heinrich, Sander, Julika, Sandt, Zahide, Sarikas, Manuel, Sarrazin, Anton, Schaaf, Axel, Schäfer, (Bochum), Paul, Schäfer, (Köln), Anita, Schäfer, (Saalstadt), Ute, Schäfer, Thorsten, Schäfer-Gümbel, Verena, Schäffer, Frank, Schäffler, Bernhard, Schätzle, Dr., Wolfgang, Schäuble, Jürgen, Scharf, Elisabeth, Scharfenberg, Günther, Schartz, Hartmut, Schauerte, Prof., Dr., Annette, Schavan, Christine, Scheel, Bernd, Scheelen, Dr., Hermann, Scheer, Bernhard, Schemmer, Gabriele, Scherle, Dr., Andreas, Scheuer

Thomas, Röwekamp, Heinz, Rolfes, Hans-Detlef, Roock, Michael, Roolf, Dr., Josef, Rosenbauer, Dr., Ernst, Dieter, Rossmann, Dr., h., c., Petra, Roth, Claudia, Roth, (Augsburg), Karin, Roth, (Esslingen), Michael, Roth, (Heringen), Wolfgang, Roth, Dr., Christian, Ruck, Günter, Rudolph, Heinrich, Rudrof, Erwin, Rüddel, Dr., Hans-Ulrich, Rülke, Dr., Jürgen, Rüttgers, Cornelia, Ruhkemper, Dr., Stefan, Ruppert, Marlene, Rupprecht, (Tuchenbach), Albert, Rupprecht, (Weiden), Björn, Sänger, Krista, Sager, Nikolaos, Sakellariou, Hans-Heinrich, Sander, Julika, Sandt, Zahide, Sarikas, Manuel, Sarrazin, Anton, Schaaf, Axel, Schäfer, (Bochum), Paul, Schäfer, (Köln), Anita, Schäfer, (Saalstadt), Ute, Schäfer, Thorsten, Schäfer-Gümbel, Verena, Schäffer, Frank, Schäffler, Bernhard, Schätzle, Dr., Wolfgang, Schäuble, Jürgen, Scharf, Elisabeth, Scharfenberg, Günther, Schartz, Hartmut, Schauerte, Prof., Dr., Annette, Schavan, Christine, Scheel, Bernd, Scheelen, Dr., Hermann, Scheer, Bernhard, Schemmer, Gabriele, Scherle, Dr., Andreas, Scheuer

Dr., Gerhard, Schick, Marianne, Schieder, (Schwandorf), Werner, Schieder, (Weiden), Prof., Dr., Michael, Schierack, Karl, Schiewerling, Franz, Schindler, Norbert, Schindler, Tankred, Schipanski, Frank, Schira, Georg, Schirmbeck, Michael, Schlecht, Barbara, Schleicher-Rothmund, Klaus, Schlie, Rainer, Schmeltzer, Dr., Nils, Schmid, Georg, Schmid, Dr., Frithjof, Schmidt, Ulla, Schmidt, (Aachen), Silvia, Schmidt, (Eisleben), Christian, Schmidt, (Fürth), Werner, Schmidt-Weiss, Claus, Schmiedel, Helga, Schmitt-Bussinger, Heinz-Hermann, Schnabel, Daniela, Schneckenburger, Carsten, Schneider, (Erfurt), Christine, Schneider, Guntram, Schneider, Harald, Schneider1), Siegfried, Schneider, Patrick, Schnieder, Christoph, Schnurr, Dr., Andreas, Schockenhoff, Jörg, Schönbohm, Dr., Volkmar, Schöneburg, Olaf, Scholz, Ottmar, Schreiner, Dr., Kristina, Schröder, (Wiesbaden), Dr., Ole, Schröder, Uwe, Schünemann, Katrin, Schütz, Dr., Herbert, Schui, Prof., Wolfgang, Schulhoff, Bernhard, Schulte-Drüggelte, Karl, Schultheis

Dr., Gerhard, Schick, Marianne, Schieder, (Schwandorf), Werner, Schieder, (Weiden), Prof., Dr., Michael, Schierack, Karl, Schiewerling, Franz, Schindler, Norbert, Schindler, Tankred, Schipanski, Frank, Schira, Georg, Schirmbeck, Michael, Schlecht, Barbara, Schleicher-Rothmund, Klaus, Schlie, Rainer, Schmeltzer, Dr., Nils, Schmid, Georg, Schmid, Dr., Frithjof, Schmidt, Ulla, Schmidt, (Aachen), Silvia, Schmidt, (Eisleben), Christian, Schmidt, (Fürth), Werner, Schmidt-Weiss, Claus, Schmiedel, Helga, Schmitt-Bussinger, Heinz-Hermann, Schnabel, Daniela, Schneckenburger, Carsten, Schneider, (Erfurt), Christine, Schneider, Guntram, Schneider, Harald, Schneider1), Siegfried, Schneider, Patrick, Schnieder, Christoph, Schnurr, Dr., Andreas, Schockenhoff, Jörg, Schönbohm, Dr., Volkmar, Schöneburg, Olaf, Scholz, Ottmar, Schreiner, Dr., Kristina, Schröder, (Wiesbaden), Dr., Ole, Schröder, Uwe, Schünemann, Katrin, Schütz, Dr., Herbert, Schui, Prof., Wolfgang, Schulhoff, Bernhard, Schulte-Drüggelte, Karl, Schultheis

Swen, Schulz, (Spandau), Jimmy, Schulz, Martin, Schulz, Kordula, Schulz-Asche, Svenja, Schulze, Uwe, Schummer, Prof., Dr., Ursula, Schumm-Garling, Ewald, Schurer, Armin, Schuster, (Weil, am, Rhein), Marina, Schuster, Frank, Schwabe2), Dr., Angelica, Schwall-Düren, Dr., Martin, Schwanholz, Rolf, Schwanitz, Stefan, Schwartze, Andreas, Schwarz, Marcel, Schwehr, Prof., Dr., Erik, Schweickert, Manuela, Schwesig, Horst, Seehofer, Jürgen, Seidel, Karin, Seidel-Kalmutzki, Dr., Ruth, Seidl, Detlef, Seif, Dr., Ilja, Seifert, Dr., Koralia, Sekler, Johannes, Selle, Erwin, Sellering, Reserl, Sem, Reinhold, Sendker, Ingo, Senftleben1), Mieke, Senftleben, Kathrin, Senger-Schäfer, Prof., Dr., Patrick, Sensburg, Raju, Sharma, Bernd, Sibler, Dr., Carsten, Sieling, Thomas, Silberhorn, Werner, Simmling, Heide, Simonis, Johannes, Singhammer, Eberhard, Sinner, Dr., Petra, Sitte, Walter, Sittler, Edith, Sitzmann, Judith, Skudelny, Dr., Markus, Söder, Michael, Solf, Dr., Hermann, Otto, Solms, Barbara, Sommer

Swen, Schulz, (Spandau), Jimmy, Schulz, Martin, Schulz, Kordula, Schulz-Asche, Svenja, Schulze, Uwe, Schummer, Prof., Dr., Ursula, Schumm-Garling, Ewald, Schurer, Armin, Schuster, (Weil, am, Rhein), Marina, Schuster, Frank, Schwabe2), Dr., Angelica, Schwall-Düren, Dr., Martin, Schwanholz, Rolf, Schwanitz, Stefan, Schwartze, Andreas, Schwarz, Marcel, Schwehr, Prof., Dr., Erik, Schweickert, Manuela, Schwesig, Horst, Seehofer, Jürgen, Seidel, Karin, Seidel-Kalmutzki, Dr., Ruth, Seidl, Detlef, Seif, Dr., Ilja, Seifert, Dr., Koralia, Sekler, Johannes, Selle, Erwin, Sellering, Reserl, Sem, Reinhold, Sendker, Ingo, Senftleben1), Mieke, Senftleben, Kathrin, Senger-Schäfer, Prof., Dr., Patrick, Sensburg, Raju, Sharma, Bernd, Sibler, Dr., Carsten, Sieling, Thomas, Silberhorn, Werner, Simmling, Heide, Simonis, Johannes, Singhammer, Eberhard, Sinner, Dr., Petra, Sitte, Walter, Sittler, Edith, Sitzmann, Judith, Skudelny, Dr., Markus, Söder, Michael, Solf, Dr., Hermann, Otto, Solms, Barbara, Sommer

Michael, Sommer, Kathrin, Sonnenholzner, Dr., Ludwig, Spaenle, Prof., Dr., h., c., Lothar, Späth, Jens, Spahn, Andrea, Sparmann, Joachim, Spatz, Rainer, Speer, Dr., Gisela, Splett, Anke, Spoorendonk, Friede, Springer, Diana, Stachowitz, Dr., Max, Stadler, Torsten, Staffeldt, Holger, Stahlknecht, Barbara, Stamm, Carola, Stauche, Erwin, Staudt, Dr., Frank, Steffel, Sonja, Steffen, Barbara, Steffens, Dr., Ralf, Stegner, Gerhard, Steidl, Erika, Steinbach, Peer, Steinbrück, Dieter, Steinecke, Gisela, Steineckert, Dorothea, Steiner, Eva, Steininger-Bludau, Kersten, Steinke, Dr., Frank-Walter, Steinmeier, Otto, Stender, Andreas, Steppuhn, Christian, Frhr., von, Stetten, Dieter, Stier, Sylvia, Stierstorfer, Dr., Rainer, Stinner, Siegfried, Stoff, Dr., Edmund, Stoiber, Gero, Storjohann, Marlies, Stotz, Stephan, Stracke, Christoph, Strässer, Hans-Rainer, Strang, Lutz, Stratmann, Max, Straubinger, Max, Strehle, Dr., Wolfgang, Strengmann-Kuhn, Karin, Strenz, Hans-Christian, Ströbele, Thomas, Strobl, (Heilbronn), Reinhold, Strobl

Michael, Sommer, Kathrin, Sonnenholzner, Dr., Ludwig, Spaenle, Prof., Dr., h., c., Lothar, Späth, Jens, Spahn, Andrea, Sparmann, Joachim, Spatz, Rainer, Speer, Dr., Gisela, Splett, Anke, Spoorendonk, Friede, Springer, Diana, Stachowitz, Dr., Max, Stadler, Torsten, Staffeldt, Holger, Stahlknecht, Barbara, Stamm, Carola, Stauche, Erwin, Staudt, Dr., Frank, Steffel, Sonja, Steffen, Barbara, Steffens, Dr., Ralf, Stegner, Gerhard, Steidl, Erika, Steinbach, Peer, Steinbrück, Dieter, Steinecke, Gisela, Steineckert, Dorothea, Steiner, Eva, Steininger-Bludau, Kersten, Steinke, Dr., Frank-Walter, Steinmeier, Otto, Stender, Andreas, Steppuhn, Christian, Frhr., von, Stetten, Dieter, Stier, Sylvia, Stierstorfer, Dr., Rainer, Stinner, Siegfried, Stoff, Dr., Edmund, Stoiber, Gero, Storjohann, Marlies, Stotz, Stephan, Stracke, Christoph, Strässer, Hans-Rainer, Strang, Lutz, Stratmann, Max, Straubinger, Max, Strehle, Dr., Wolfgang, Strengmann-Kuhn, Karin, Strenz, Hans-Christian, Ströbele, Thomas, Strobl, (Heilbronn), Reinhold, Strobl

Lena, Strothmann, Sabine, Stüber, Michael, Stübgen, Alexander, Süßmair, Anita, Tack, Kerstin, Tack, Dr., Kirsten, Tackmann, Dr., Peter, Tauber, Frank, Tempel, Siegrid, Tenor-Alschausky, Dr., Harald, Terpe, Dr., h., c., Erwin, Teufel, Stefan, Teufel, Tobias, Thalhammer, Ulf, Thiele, Dr., h., c., Wolfgang, Thierse, Christa, Thoben, Franz, Thönnes, Stephan, Thomae, Björn, Thümler, Wolfgang, Tiefensee, Stanislaw, Tillich, Antje, Tillmann, Klaus, Tischendorf, Serkan, Tören, Simone, Tolle, Florian, Toncar, Markus, Tressel, Jürgen, Trittin, Dr., Axel, Troost, Dr., Hans-Peter, Uhl, Eckhard, Uhlenberg, Frank, Ullrich, Alexander, Ulrich, Joachim, Unterländer, Arnold, Vaatz, Rüdiger, Veit, Astrid, Vockert, Kai, Voet, van, Vormizeele, Marion, Vogdt, Prof., Dr., Bernhard, Vogel, Volkmar, Vogel, (Kleinsaara), Johannes, Vogel, (Lüdenscheid), Stefanie, Vogelsang, Kathrin, Vogler, Alexander, Vogt, Ute, Vogt, Eva-Maria, Voigt-Küppers, Dr., Daniel, Volk, Dr., Marlies, Volkmer, Sven, Volmering, Andrea, Astrid, Voßhoff

Lena, Strothmann, Sabine, Stüber, Michael, Stübgen, Alexander, Süßmair, Anita, Tack, Kerstin, Tack, Dr., Kirsten, Tackmann, Dr., Peter, Tauber, Frank, Tempel, Siegrid, Tenor-Alschausky, Dr., Harald, Terpe, Dr., h., c., Erwin, Teufel, Stefan, Teufel, Tobias, Thalhammer, Ulf, Thiele, Dr., h., c., Wolfgang, Thierse, Christa, Thoben, Franz, Thönnes, Stephan, Thomae, Björn, Thümler, Wolfgang, Tiefensee, Stanislaw, Tillich, Antje, Tillmann, Klaus, Tischendorf, Serkan, Tören, Simone, Tolle, Florian, Toncar, Markus, Tressel, Jürgen, Trittin, Dr., Axel, Troost, Dr., Hans-Peter, Uhl, Eckhard, Uhlenberg, Frank, Ullrich, Alexander, Ulrich, Joachim, Unterländer, Arnold, Vaatz, Rüdiger, Veit, Astrid, Vockert, Kai, Voet, van, Vormizeele, Marion, Vogdt, Prof., Dr., Bernhard, Vogel, Volkmar, Vogel, (Kleinsaara), Johannes, Vogel, (Lüdenscheid), Stefanie, Vogelsang, Kathrin, Vogler, Alexander, Vogt, Ute, Vogt, Eva-Maria, Voigt-Küppers, Dr., Daniel, Volk, Dr., Marlies, Volkmer, Sven, Volmering, Andrea, Astrid, Voßhoff

 Dr., Johann, Wadephul, Sahra, Wagenknecht, Dr., Christean, Wagner, (Lahntal), Andrea, Wagner, Daniela, Wagner, Dr., Theodor, Waigel, Gisela, Walsken, Norbert, Walter-Borjans, Marco, Wanderwitz, Irmgard, Wandt, Prof., Dr., Johanna, Wanka, Halina, Wawzyniak, Thomas, Webel, Manfred, Weber, Tim, Weber, Dörthe, Weddige-Degenhard, Kai, Wegner, Horst, Wehner, Micheal, Weichert, Ernst, Weidenbusch, Karlheinz, Weimar, Mathilde, Weinandy, Marcus, Weinberg, (Hamburg), Harald, Weinberg, Christian, Weisbrich, Dr., Manfred, Weiß, Peter, Weiß, (Emmendingen), Sabine, Weiss, (Wesel, I), Ursula, Weisser-Roelle, Ingo, Wellenreuther, Karl-Georg, Wellmann, Dr., Paul, Wengert, Stefan, Wenzel, Katrin, Werner, Maria, Westerhorstmann, Dr., Guido, Westerwelle, Peter, Wichtel, Andrea, Wicklein, Annette, Widmann-Mauz, Heidemarie, Wieczorek-Zeul, Dr., Dieter, Wiefelspütz, Rainer, Wieland, Therese, Wieland, Wolfgang, Wieland, Margit, Wild, Bruni, Wildenhein-Lauterbach, Klaus-Peter, Willsch, Dr., Valerie, Wilms, Uta, Windisch, Elisabeth, Winkelmeier-Becker

Dr., Johann, Wadephul, Sahra, Wagenknecht, Dr., Christean, Wagner, (Lahntal), Andrea, Wagner, Daniela, Wagner, Dr., Theodor, Waigel, Gisela, Walsken, Norbert, Walter-Borjans, Marco, Wanderwitz, Irmgard, Wandt, Prof., Dr., Johanna, Wanka, Halina, Wawzyniak, Thomas, Webel, Manfred, Weber, Tim, Weber, Dörthe, Weddige-Degenhard, Kai, Wegner, Horst, Wehner, Micheal, Weichert, Ernst, Weidenbusch, Karlheinz, Weimar, Mathilde, Weinandy, Marcus, Weinberg, (Hamburg), Harald, Weinberg, Christian, Weisbrich, Dr., Manfred, Weiß, Peter, Weiß, (Emmendingen), Sabine, Weiss, (Wesel, I), Ursula, Weisser-Roelle, Ingo, Wellenreuther, Karl-Georg, Wellmann, Dr., Paul, Wengert, Stefan, Wenzel, Katrin, Werner, Maria, Westerhorstmann, Dr., Guido, Westerwelle, Peter, Wichtel, Andrea, Wicklein, Annette, Widmann-Mauz, Heidemarie, Wieczorek-Zeul, Dr., Dieter, Wiefelspütz, Rainer, Wieland, Therese, Wieland, Wolfgang, Wieland, Margit, Wild, Bruni, Wildenhein-Lauterbach, Klaus-Peter, Willsch, Dr., Valerie, Wilms, Uta, Windisch, Elisabeth, Winkelmeier-Becker

Alfred, Winkler, Josef, Philip, Winkler, Georg, Winter, Peter, Winter, Dr., Claudia, Winterstein, Axel, Wirtz, Dr., Volker, Wissing, Bernhard, Witthaut, Oliver, Wittke, Ralf, Witzel, Dagmar, Wöhrl, Prof., Dr., Roland, Wöller, Dr., Dietmar, Woidke, Dr., Ingo, Wolf, Guido, Wolf, Harald, Wolf, Hartfrid, Wolff, (Rems-Murr), Waltraud, Wolff, (Wolmirstedt), Karin, Wolff, Veit, Wolpert, Sönke, Wortmann, Klaus, Wowereit, Hendrik, Wüst, Wolfgang, Wulf, Prof., Dr., Otto, Wulff, Christian, Wulff, Jörn, Wunderlich, Andrea, Ypsilanti, Matthias, Zach, Holger, Zastrow, Martin, Zeil2), Otto, Zeitler, Petra, Zieger, Dagmar, Ziegler, Dr., Matthias, Zimmer, Sabine, Zimmermann, Wolfgang, Franz, Zimmermann, Wolfgang, Zöller, Manfred, Zöllmer, Willi, Zylajew, Brigitte, Zypries

Alfred, Winkler, Josef, Philip, Winkler, Georg, Winter, Peter, Winter, Dr., Claudia, Winterstein, Axel, Wirtz, Dr., Volker, Wissing, Bernhard, Witthaut, Oliver, Wittke, Ralf, Witzel, Dagmar, Wöhrl, Prof., Dr., Roland, Wöller, Dr., Dietmar, Woidke, Dr., Ingo, Wolf, Guido, Wolf, Harald, Wolf, Hartfrid, Wolff, (Rems-Murr), Waltraud, Wolff, (Wolmirstedt), Karin, Wolff, Veit, Wolpert, Sönke, Wortmann, Klaus, Wowereit, Hendrik, Wüst, Wolfgang, Wulf, Prof., Dr., Otto, Wulff, Christian, Wulff, Jörn, Wunderlich, Andrea, Ypsilanti, Matthias, Zach, Holger, Zastrow, Martin, Zeil2), Otto, Zeitler, Petra, Zieger, Dagmar, Ziegler, Dr., Matthias, Zimmer, Sabine, Zimmermann, Wolfgang, Franz, Zimmermann, Wolfgang, Zöller, Manfred, Zöllmer, Willi, Zylajew, Brigitte, Zypries

CDU Friedel Heuwinkel, Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Bad Salzuflen, Barntrup, Blomberg, Detmold, Horn-Bad Meinberg, Lage, Lemgo, Lügde, Oerlinghausen, Schieder-Schwalenberg, Gemeinden, Augustdorf, Dörentrup, Extertal, Kalletal, Leopoldshöhe, Schlangen, Friedel Heuwinkel Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Städte, Bad Salzuflen, Barntrup, Blomberg, Detmold, Horn-Bad Meinberg, Lage, Lemgo, Lügde, Oerlinghausen, Schieder-Schwalenberg, Gemeinden, Augustdorf, Dörentrup, Extertal, Kalletal, Leopoldshöhe, Schlangen, Friedel Heuwinkel CDU Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Kerstin Vieregge (Vorsitzende) Hüttenhau 2 32699 Extertal Heuwinkel, Volker Vorstand Volker Heuwinkel (stellv. Vorsitzender) Wülferheide 9a 32107 Bad Salzuflen Thelaner,Jörg Jörg Thelaner Kantstr. 8a 32758 Detmold Tolkemitt,Dirk Dirk Tolkemit Vorsitzende) Meisenweg 11a 32659 Kalletal Krüger,Rainer Rainer Krüger (Schatzmeister) Blomberger Str. 41 32657 Lemgo Hankemeier,Jens Jens Hankemeier (Geschäftsführer) Lindenweg 15 32689 Ständige Gäste Liebrecht,Christian Christian Liebrecht Am Greimberg 29 32791 Lage Tennie

CDU Friedel Heuwinkel, Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Bad Salzuflen, Barntrup, Blomberg, Detmold, Horn-Bad Meinberg, Lage, Lemgo, Lügde, Oerlinghausen, Schieder-Schwalenberg, Gemeinden, Augustdorf, Dörentrup, Extertal, Kalletal, Leopoldshöhe, Schlangen, Friedel Heuwinkel Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Städte, Bad Salzuflen, Barntrup, Blomberg, Detmold, Horn-Bad Meinberg, Lage, Lemgo, Lügde, Oerlinghausen, Schieder-Schwalenberg, Gemeinden, Augustdorf, Dörentrup, Extertal, Kalletal, Leopoldshöhe, Schlangen, Friedel Heuwinkel CDU Landratswahl 2015 Landkreis Lippe Kerstin Vieregge (Vorsitzende) Hüttenhau 2 32699 Extertal Heuwinkel, Volker Vorstand Volker Heuwinkel (stellv. Vorsitzender) Wülferheide 9a 32107 Bad Salzuflen Thelaner,Jörg Jörg Thelaner Kantstr. 8a 32758 Detmold Tolkemitt,Dirk Dirk Tolkemit Vorsitzende) Meisenweg 11a 32659 Kalletal Krüger,Rainer Rainer Krüger (Schatzmeister) Blomberger Str. 41 32657 Lemgo Hankemeier,Jens Jens Hankemeier (Geschäftsführer) Lindenweg 15 32689 Ständige Gäste Liebrecht,Christian Christian Liebrecht Am Greimberg 29 32791 Lage Tennie

Dr. Tennie Mühlenstr. 1 32676 Lügde Beisitzer Bicker, Nicole Bicker Wallstr. 6 32805 Horn-Bad Meinberg Biermacher,Norbert Norbert Biermacher Kirchweg 4 33813 Oerlinghausen Brakhage Lars W. In der Bollern 10 Görder, Heike Görder Hofstr. 30 Habicht, Siegfried Habicht Marderweg 7a 33818 Leopoldshöhe Hampe, Robert Hampe Südhang 32683 Barntrup Huppke, Wolfgang Huppke Schubertstr. 32832 Augustdorf Kappe, Silvia Kappe Hohenborner 1a Kasper, Andreas Kasper Kleine Knopheide 36 Lockstedt, Berthold Lockstedt Bakweg 12 32825 Blomberg Mühlenmeier,Ralf Ralf Mühlenmeier Fahrenplatz 43 32694 Dörentrup Nikolakoudis, Niko Nikolakoudis Fahrenbusch 3 32816 Schieder-Schwalenberg Ortmeier, Borris Ortmeier Vorm Kalfhagen 18 Steinmeier,Carsten Carsten Steinmeier Knopheider Weg Teutrine,Matthias Matthias Teutrine Denkmalstr. 11 32760 Topp, Frederik Frederik Topp Hagensche 60 Christlich Demokratische Arbeitnehmerschaft CDA Vorstand: Vorsitzender Walter Kern stv. Vorsitzender Achim Wiegand Schriftführer Karsten Goldbecker

Dr. Tennie Mühlenstr. 1 32676 Lügde Beisitzer Bicker, Nicole Bicker Wallstr. 6 32805 Horn-Bad Meinberg Biermacher,Norbert Norbert Biermacher Kirchweg 4 33813 Oerlinghausen Brakhage Lars W. In der Bollern 10 Görder, Heike Görder Hofstr. 30 Habicht, Siegfried Habicht Marderweg 7a 33818 Leopoldshöhe Hampe, Robert Hampe Südhang 32683 Barntrup Huppke, Wolfgang Huppke Schubertstr. 32832 Augustdorf Kappe, Silvia Kappe Hohenborner 1a Kasper, Andreas Kasper Kleine Knopheide 36 Lockstedt, Berthold Lockstedt Bakweg 12 32825 Blomberg Mühlenmeier,Ralf Ralf Mühlenmeier Fahrenplatz 43 32694 Dörentrup Nikolakoudis, Niko Nikolakoudis Fahrenbusch 3 32816 Schieder-Schwalenberg Ortmeier, Borris Ortmeier Vorm Kalfhagen 18 Steinmeier,Carsten Carsten Steinmeier Knopheider Weg Teutrine,Matthias Matthias Teutrine Denkmalstr. 11 32760 Topp, Frederik Frederik Topp Hagensche 60 Christlich Demokratische Arbeitnehmerschaft CDA Vorstand: Vorsitzender Walter Kern stv. Vorsitzender Achim Wiegand Schriftführer Karsten Goldbecker

CDU-Bielefeld  1. Hauptstraße 2. Schulstraße 3. Gartenstraße 4. Bahnhofstraße 5. Dorfstraße 6. Bergstraße 7. Birkenweg 8. Lindenstraße 9. Kirchstraße 10. Waldstraße 11. Ringstraße 12. Schillerstraße 13. Goethestraße 14. Amselweg 15. Jahnstraße 16. Wiesenweg 17. Buchenweg 18. Wiesenstraße 19. Finkenweg 20. Ahornweg 21. Eichenweg 22. Rosenstraße 23. Feldstraße 24. Blumenstraße 25. Mühlenweg 26. Am Sportplatz 27. Erlenweg 28. Friedhofstraße 29. Tannenweg 30. Mozartstraße 31. Brunnenstraße 32. Lindenweg 33. Bachstraße 34. Raiffeisenstraße 35. Rosenweg 36. Kirchweg 37. Drosselweg 38. Lerchenweg 39. Mühlenstraße 40. Talstraße 41. Industriestraße 42. Beethovenstraße 43. Mittelstraße 44. Poststraße 45. Meisenweg 46. Gartenweg 47. Breslauer Straße 48. Fliederweg 49. Lessingstraße 50. Waldweg 51. Kirchgasse 52. Schloßstraße 53. Uhlandstraße 54. Königsberger Straße 55. Birkenstraße 56. Kirchplatz 57. Fasanenweg 58. Kiefernweg 59. Burgstraße 60. Tulpenweg 61. Am Bahnhof 62. Danziger Straße 63. Neue Straße 64. Kastanienweg 65. Parkstraße 66. Im Winkel 67. Schulweg 68. Marktplatz 69. Berliner Straße 70. Schützenstraße 71. Mühlweg 72. Römerstraße 73. Grüner Weg 74. Kapellenweg 75. Mittelweg 76. Nelkenweg 77. Eschenweg 78. Heideweg 79. Fichtenweg 80. Stettiner Straße 81. Schubertstraße 82. Ulmenweg 83. Wilhelmstraße 84. Sudetenstraße 85. Sonnenstraße 86. Am Anger 87. Marienstraße 88. Friedrichstraße 89. Brückenstraße 90. Eichenstraße 91. Lärchenweg 92. Am Hang 93. Eichendorffstraße 94. Marktstraße 95. Ginsterweg 96. Friedhofsweg 97. Nordstraße 98. Kurze Straße 99. Schwalbenweg 100. Lange Straße 101. Ahornstraße 102. Flurstraße 103. Neuer Weg 104. Kolpingstraße 105. Karlstraße 106. Steinweg 107. Pappelweg 108. Südstraße 109. Holunderweg 110. Buchenstraße 111. Kapellenstraße 112. Akazienweg 113. Rathausstraße 114. Kantstraße 115. Hochstraße 116. Pestalozzistraße 117. Mühlstraße 118. Tulpenstraße 119. Richard-Wagner-Straße 120. Friedrich-Ebert-Straße 121. Höhenweg 122. Friedensstraße 123. Seestraße 124. Robert-Koch-Straße 125. Brunnenweg 126. Querstraße 127. Kreuzstraße 128. Steinstraße 129. Weidenweg 130. Sonnenweg 131. Gutenbergstraße 132. Heinrich-Heine-Straße 133. Nelkenstraße 134. Im Wiesengrund 135. Falkenweg 136. Pfarrgasse 137. Sandweg 138. Asternweg 139. Albert-Schweitzer-Straße 140. Friedenstraße 141. Weinbergstraße 142. Zeppelinstraße 143. Dahlienweg 144. Grenzweg 145. Schlehenweg 146. Frankenstraße 147. Haydnstraße 148. Teichstraße 149. Oststraße 150. Klosterstraße 151. Lerchenstraße 152. Mörikestraße 153. Siedlung 154. Veilchenweg 155. Grabenstraße 156. Schwarzer Weg 157. Siemensstraße 158. Starenweg 159. Fichtenstraße 160. Wacholderweg 161. Jägerstraße 162. Am Berg 163. Hölderlinstraße 164. Gerhart-Hauptmann-Straße 165. Forststraße 166. Markt 167. Bismarckstraße 168. Ludwigstraße 169. Tannenstraße 170. Lilienweg 171. Wiesengrund 172. Bergweg 173. Heckenweg 174. Hohlweg 175. Burgweg 176. Leipziger Straße 177. Geschwister-Scholl-Straße 178. Mühlgasse 179. Weiherstraße 180. Daimlerstraße 181. Hohe Straße 182. Blumenweg 183. August-Bebel-Straße 184. Dieselstraße 185. Weststraße 186. Ulmenstraße 187. Forstweg 188. Alte Dorfstraße 189. Erlenstraße 190. Rheinstraße 191. Rotdornweg 192. Robert-Bosch-Straße 193. Lindenallee 194. Luisenstraße 195. Max-Planck-Straße 196. Am Friedhof 197. Kirchenweg 198. Finkenstraße 199. Frühlingstraße 200. Fliederstraße

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld  Nachnamen Müller Schmidt Schneider Fischer Weber Meyer Wagner Becker Schulz Hoffmann Schäfer Bauer Koch Richter Klein Wolf Schröder Neumann Schwarz Braun Hofmann Zimmermann Schmitt Hartmann Krüger Schmid Werner Lange Schmitz Meier Krause Maier Lehmann Huber Mayer Herrmann Köhler Walter König Schulze Fuchs Kaiser Lang Weiß Peters Scholz Jung Möller Hahn Keller Vogel Schubert Roth Frank Friedrich Beck Günther Berger Winkler Lorenz Baumann Schuster Kraus Böhm Simon Franke Albrecht Winter Ludwig Martin Krämer Schumacher Vogt Jäger Stein Otto Groß Sommer Haas Graf Heinrich Seidel Schreiber Ziegler Brandt Kuhn Schulte Dietrich Kühn Engel Pohl Horn Sauer Arnold Thomas Bergmann Busch Pfeiffer Voigt Götz Seifert Lindner Ernst Hübner Kramer Franz Beyer Wolff Peter Jansen Kern Barth Wenzel Hermann Ott Paul Riedel Wilhelm Hansen Nagel Grimm Lenz Ritter Bock Langer Kaufmann Mohr Förster Zimmer Haase Lutz Kruse Jahn Schumann Fiedler Thiel Hoppe Kraft Michel Marx Fritz Arndt Eckert Schütz Walther Petersen Berg Schindler Kunz Reuter Sander Schilling Reinhardt Frey Ebert Böttcher Thiele Gruber Schramm Hein Bayer Fröhlich Voß Herzog Hesse Maurer Rudolph Nowak Geiger Beckmann Kunze Seitz Stephan Büttner Bender Gärtner Bachmann Behrens Scherer Adam Stahl Steiner Kurz Dietz Brunner Witt Moser Fink Ullrich Kirchner Löffler Heinz Schultz Ulrich Reichert Schwab Breuer Gerlach Brinkmann Göbel Blum Brand Naumann Stark Wirth Schenk Binder Körner Schlüter Rieger Urban Böhme Jakob Schröter Krebs Wegner Heller Kopp Link Wittmann Unger Reimann Ackermann Hirsch Schiller Döring May Bruns Wendt Wolter Menzel Pfeifer Sturm Buchholz Rose Meißner Janssen Bach Engelhardt Bischoff Bartsch John Kohl Kolb Münch Vetter Hildebrandt Renner Weiss Kiefer Rau Hinz Wilke Gebhardt Siebert Baier Köster Rohde Will Fricke Freitag Nickel Reich Funk Linke Keil Hennig Witte Stoll Schreiner Held Noack Brückner Decker Neubauer Westphal Heinze Baum Schön Wimmer Marquardt Stadler Schlegel Kremer Ahrens Hammer Röder Pieper Kirsch Fuhrmann Henning Krug Popp Conrad Karl Krieger Mann Wiedemann Lemke Erdmann Mertens Heß Esser Hanke Strauß Miller Berndt Konrad Jacob Philipp Metzger Henke Wiese Hauser Dittrich Albert Klose Bader Herbst Henkel Kröger Wahl Bartels Harms Fritsch Adler Großmann Burger Schrader Probst Martens Baur Burkhardt Hess Mayr Nolte Heine Kuhlmann Klaus Kühne Kluge Bernhardt Blank Hamann Steffen Brenner Rauch Reiter Preuß Jost Wild Hummel Beier Krauß Lindemann Herold Christ Niemann Funke Haupt Janßen Vollmer Straub Strobel Wiegand Merz Haag Holz Knoll Zander Rausch Bode Beer Betz Anders Wetzel Hartung Glaser Fleischer Rupp Reichel Lohmann Diehl Jordan Eder Rothe Weis Heinemann Dörr Metz Kroll Freund Wegener Hohmann Geißler Schüler Schade Raab Feldmann Zeller Neubert Rapp Kessler Heck Meister Stock Römer Seiler Altmann Behrendt Jacobs Mai Bär Wunderlich Schütte Lauer Benz Weise Völker Sonntag Bühler Gerber Kellner Bittner Schweizer Keßler Hagen Wieland Born Merkel Falk Busse Gross Eichhorn Greiner Moritz Forster Stumpf Seidl Scharf Hentschel Buck Voss Hartwig Heil Eberhardt

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld  Oswald Lechner Block Heim Steffens Weigel Pietsch Brandl Schott Gottschalk Bertram Ehlers Fleischmann Albers Weidner Hiller Seeger Geyer Jürgens Baumgartner Mack Schuler Appel Pape Dorn Wulf Opitz Wiesner Hecht Moll Gabriel Auer Engelmann Singer Neuhaus Giese Schütze Geisler Ruf Heuer Noll Scheffler Sauter Reimer Klemm Schaller Hempel Kretschmer Runge Springer Riedl Steinbach Michels Barthel Pfaff Kohler Zahn Radtke Neugebauer Hensel Winkelmann Gebauer Engels Wichmann Eichler Schnell Weller Brüggemann Scholl Timm Siegel Heise Rösch Bürger Hinrichs Stolz Walz Specht Dick Geier Volk Junker Prinz Otte Schick Klotz Haller Rother Koller Börner Thoma Drescher Kempf Schirmer Faber Frenzel Uhlig Schnabel Wirtz Dürr Kranz Kasper Hausmann Hagemann Gerhardt Lux Fries Haug Endres Maas Schürmann Eberle Knapp Eggert Brauer Finke Paulus Petzold Hauck Rath Elsner Dreyer Sievers Faust Dittmann Wehner Kilian Sattler Reichelt Langner Rabe Bremer Abel Pütz Wittig Kühl Schober Maaß Cordes Uhl Kahl Korn Harder Bernhard Ullmann Thieme Klinger Bohn Biermann Vogl Schütt Schaefer Nguyen Kemper Knorr Michaelis Große Gerdes Stöhr Hartl Lehner Mielke Eggers Schaaf Sieber Melzer Behr Weiler Lippert Eckhardt Höfer Fritzsche Helbig Theis Schlosser Leonhardt Ries Reinhold Rademacher Evers Rudolf Rost Horstmann Hecker Dreher Pilz Junge Ehrhardt Matthes Klug Kunkel Steinmetz Heitmann Bahr Augustin Höhne Hering Hellmann Hildebrand Trautmann Amann Heinrichs Höhn Heimann Lück Nitsche Sprenger Vogler Claus Jensen Blume Drews Damm Hofer Kurth Groth Janke Heilmann Hellwig Just Wacker Huth Jahnke Strauch Stenzel Böhmer Hertel Hornung Götze Reinhard Ruppert Lau Renz Sperling Teichmann Schönfeld Späth Hafner Alt Borchert Rehm Pohlmann Pfister Zink Roos Mader Wille Schroeder Heinen Lotz Balzer Schwarze Westermann Ebner Krieg Schweiger Bosch Engler Schleicher Pfeffer Gehrke Kaminski Schuh Clemens Liedtke Wessel Friedrichs Eisele Kirchhoff Reiß Brockmann Schöne Frick Ulbrich Trapp Rößler Hoyer Thomsen Scheer Wagener Starke Korte Baumeister Kretzschmar Veit Grote Sachs Nitschke Bartel Schwarzer Hampel Bischof Schweitzer Seemann Grau Lehnert Orth Süß Loos Stiller Henze Lohse Küster Baumgärtner Oppermann Brendel Kirschner Schüller Wendel Burmeister Kastner Daniel Menke Seibert Widmann David Reitz Kühnel Diekmann Steinert Klatt Wörner Wolters Fürst Lampe Heckmann Wilde Buchner Becher Heider Grundmann Schwabe Hager Buschmann Keck Mühlbauer Schauer Petri Rühl Eckstein Schatz Kolbe Kling Knobloch Otten Muth Reinke Baumgart Horst Doll Kugler Gläser Stange Tietz Schell Brüning Helm Hacker Cremer Riemer Behnke Heyer Reiser Steinke Ostermann Büchner Häusler Jacobi Heuser Obermeier Herr Kübler Spies Spindler Schmidtke Hermes Kreuzer Kock Stamm Pauli Ewald Hagedorn Kersten Weiland Resch Neu Pabst Kleine Grün Janzen Berthold Apel Löhr Jakobs Friedl Ehlert Bastian Volz Fritsche Cramer Weinert Frisch Grund Wilms Scheller Enders Mahler Brandes Hamm Wieczorek Burghardt Schwartz Thies Brück Stern Lukas Rode Hanisch Lauterbach Gehrmann Yilmaz Adams Henn Merten Gottwald Petry Gehring

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Nack Niemeyer Backhaus Rupprecht Heidrich Heidenreich Mende Volkmann Hille Herz Böttger Knauer Körber Baumgarten Bucher Schaub Michael Eckardt Lerch Jonas Rahn Budde Rösler Hannemann Seidler Schiffer Sachse Ochs Brehm Hillebrand Hardt Zeidler Wüst Küpper Ebeling Hölscher Grünewald Kowalski Thiemann Reis Welsch Schultze Sailer Haack Ortmann Meurer Ebel Seibel Kellermann Köhn Tiedemann Kunert Bräuer Schaper Ehrlich Reif Aigner Wulff Berner Bormann Schröer Armbruster Eilers Raabe Fichtner Thelen Bolz Pahl Mangold Scheel Kratz Hoch Backes Schuhmacher Reinecke Zöller Johannsen Dieckmann Drechsler Emmerich Rauscher Post Weigand Hill Andres Wächter Stratmann Wallner Spengler Metzner Merk Palm Hopf Dietze Kammerer Krohn Kleinert Linder Henrich Morgenstern Rogge Grube Grabowski Wurm Kummer Hoff Paulsen Ertl Zorn Petermann Küppers Buchmann Dreier Sommerfeld Bähr Rosenberger Reichardt Reimers März Heger Lenk Jaeger Hopp Habermann Boldt Schreier Ewert Pusch Boos Finger Christmann Weiser Wendler Maul Holzer Franzen Wachter Lorenzen Siegert Hollmann Ahlers Exner Grunwald Daum Struck Schönberger Waldmann Kießling Büscher Rein Hock Holzapfel Kästner Rasch Lüdtke Homann Steiger Gräf Stöcker Strobl Metzler Fleck Fey Hörmann Lehr Arlt Rückert Rohr Friese Fechner Eck Tillmann Englert Klee Steger Bäcker Fiebig Löw Hermanns Zech Borchers Weinmann Rieck Markert Lücke Butz Friedel Aust Möbius Härtel Clausen Deutsch Wessels Zeitler Heidemann Röhrig Siegmund Oertel Rüdiger Marschall Schäffer Henschel Hunger Sell Pfeil Goebel Edelmann Gerhard Rosenthal Rosenkranz Hain Zöllner Künzel Kleinschmidt Färber Schacht Schwenk Rösner Böck Töpfer Grüner Spiegel Weigl Georgi Bruhn Hubert Holzmann Drexler Steinmann Groh Schmieder Kober Huhn Hinze Gebhard Zapf Lederer Birk Landgraf Raschke Leitner Schüßler Kuhl Bosse Laux Rauh Christiansen Trost Reinert Klink Schuhmann Fabian Rieder Fromm Holst Bauch Jäckel Gutmann Freese Weigelt Buhl Steinberg Poppe Stier Jakobi Seibold Reiner Wortmann Luft Faßbender Wilken Schmelzer Schönherr Maus Hofmeister Heide Wilkens Wolfram Stelzer Quast Bothe Lachmann Schnitzler Gröger Mücke Liebig Kreutz Nitsch Glück Häfner Kohn Wegmann Olbrich Völkel Scheibe Herbert Erhardt Sasse Giesen Jeske Lübke Reck Kleemann Frei Roß Stricker Marks Kamp Denk Obst Glöckner Winkel Rink Reese Baron Preiß Riemann Gebert Kayser Hülsmann Sänger Meinhardt Loch Storch Egger Degen Dittmar Diener Salzmann Stolle Zabel Goldmann Schuller Höppner Uhlmann Biedermann Stegemann Manz Weidemann Mattern Hamacher Kropp Schönfelder Pätzold Dahmen Welter Pelz Pelzer Schmalz Donath Eichner Niedermeier Scheuermann Dengler Stork Hirt Lamprecht Bartl Ley Timmermann Strasser Kleiner Lohr Knecht Mundt Klassen Stegmann Pohle Kiel Rommel Münster Bornemann Andresen Tiemann Stangl Knop Carl Merkle Gall Schild Hans Bieber Jankowski Rust Neumeier Beckers Greve Engelke Rüger Zielke Streit Lammers Anton Abraham Gries Kempe Franken Bräutigam Nissen Janz Reiche Linden Ring Luther Stengel Gabler Karg Weinhold Radke Liebl Ecker Kopf Danner Weimer Holl Welz Schlösser Weil Jeschke

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Eich Grunert Veith Bruder Nitzsche Knopf Schlichting Salomon Bork Hilbert Arendt Dirks Blanke Droste Strunk Traub Theobald Eger Krauss List Jäkel Zobel Carstensen Stocker Schiemann Neufeld Czech Brauner Wick Peschel Rettig Löwe Suhr Grewe Holler Scheid Ruhland Reindl Ritz Grebe Koop Esch Meixner Brock Schall Rottmann Reusch Donner Fischbach Kehl Diedrich Böhler Ramm Theisen Sandner Pflüger Buch Hof Scherf Henne Feller Rödel Munz Hänsel Sandmann Schwaiger Herzig Ross Schünemann Dahl Zeh Kühner Kasten Böcker Rickert Dörfler Euler Neumaier Menz Jobst Rieß Kersting Thamm Knappe Gericke Wanner Kupfer Teuber Görtz Wunsch Thiede Kirsten Schiele Bolte Kleber Gerhards Molitor Heid Hägele Kiesel Heckel Rusch Behrend Mattes Demir Abele Röttger Johann Hug Baldauf Schoch Heigl Blümel Dräger Paschke Peschke Jungmann Hell Glas Staudt Ulmer Wiedmann Schroth Reuß Flohr Dorsch Werth Reichenbach Zenker Wohlgemuth Simons Celik Steinhauer Eickhoff Kratzer Hasse Wiemann Walker Drewes Helms Nowack Montag Dörner Pesch Weimann Türk Titze Stroh Hörner Brecht Althoff Barz Steinhoff Jessen Scholze Grünwald Kaden Faller Wünsche Reuther Hönig Mair Jörg Möhring Haak Mehl Grohmann Gerth Wölfel Dammann Schupp Schad Markus Hilgers Blaschke Rosenbaum Borgmann Leicht Eichinger Lüders Frese Wrede Linde Höpfner Kube Nestler Joos Penner Lieb Schaal Drechsel Kessel Seiffert Bellmann Stolze Ruff Weinberger Schuck Rummel Seel Sonnenberg Hüttner Schmidbauer Neff Klement Wittke Schmiedel Liebscher Bogner Erhard Burkert Boll Stehle Krings Baumbach Schöning Kohlmann Schwarzkopf Schaffer Mehnert Kreft Schreiter Junghans Hilpert Althaus Messerschmidt Marten Haake Rech Böse Panzer Schlicht Höfler Köppen Eberlein Schillinger Falke Klos Belz Michalski Borowski Pott Loose Mauer Kurtz Taubert Heindl Mock Krull Hammerschmidt Hahne Bickel Rautenberg Koll Hähnel Göpfert Küchler Stöckl Goller Korb Söllner Hornig Dressel Wuttke Schiefer Heinzelmann Rank Staab Wiebe Holtz Richert Frerichs Flemming Hepp Both Degenhardt Lippmann Utz Kittel Eckl Yildirim Schmied Köpke Geiß Dohmen Zielinski Kautz Burmester Bluhm Krone Thiem Kindler Potthoff Mueller Bell Aydin Straube Klar Riegel Reichmann Kluth Dittmer Welzel Kümmel Holland Bücker Imhof Lewandowski Beckert Schreyer Ehret Ruppel Kaczmarek Wiegmann Feige Träger Buss Brugger Assmann Olschewski Meinert Gundlach Zacharias Straßer Risse Pauls Heins Stelter Speer Bier Teske Knebel Hufnagel Mewes Windisch Warnke Frost Volkmer Schwind Reisinger Debus Bopp Schill Bley Mischke Böhnke Meinecke Flach Günzel Klier Bausch Teufel Brühl Schultheiß Oehler Hallmann Stich Meisel Krumm Hänel Rathmann Leistner Domke Sigl Wenk Weigert Laue Schlecht Reiners Krenz Baer Kirstein Bußmann Ganz Rössler Dietzel Karsten Schäfers Böckmann Pöhlmann Kampmann Yildiz Borrmann Kähler Kettner Kollmann Platz Feist Weyer Oldenburg Niehaus Kölbl Weinzierl Gutsche Dressler Zuber Buhr Garbe Swoboda Moos Kröner Holzner Abt Reichl Nielsen Schanz Pollmann Hipp Schimmel Thielen Schultheis Nebel Steininger Jürgensen Zinke Behringer Wald Matzke Stiegler Schmuck Dobler Bürkle Rasche

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Eller Bade Stenger Knuth Seufert Jehle Saß Roller Taube Linnemann Neuner Neuber Mathes Fetzer Röhr Knauf Holstein Haufe Fleckenstein Risch Philippi Merker Kerber Weitzel Scheuer Klenk Keppler Özdemir Ostermeier Tesch Steck Knoop Kircher Ehmann Knoblauch Öztürk Rühle Koopmann Leuschner Laufer Schorn Friebe Mark Knabe Leber Lauber Stürmer Putz Nägele Meiners Weidlich Püschel Beermann Sippel Schalk Reger Heumann Stang Zühlke Milde Kindermann Weingärtner Harnisch Groll Waibel Grosch Priebe Wellmann Marek Freier Schießl Kelm Hetzel Langen Kusch Hild Grosser Fehr Geßner Bruch Bohne Duda Tewes Stockmann Roscher Sievert Deckert Bethke Kirch Kraemer Gürtler Sperber Valentin Rüter Lippold Beil Schorr Kind Ziemann Wiechmann Schuchardt Kuntz Burkart Holtmann Welker Leipold Kistner Kaspar Griese Schimpf Schier Lenzen Polster Wichert Klumpp Hintze Staiger Gabel Balke Severin Kipp Dogan Hintz Goldbach Stecher Meindl Pflug Lamm Witzel Thaler Rumpf Demuth Plank Pick Obermaier Kloos Deutschmann Bongartz Biehl Löser Teschner Roloff Kahlert Lietz Distler Breitenbach Thoms Kloss Hutter Gaiser Pichler Krahl Brink Spielmann Seibt Kunath Stüber Zellner Scholten Reinartz Ihle Wernicke Kirschbaum Moldenhauer Schuch Hansmann Burkard Back Bitter Licht Kapp Stracke Heinisch Grossmann Weichert Sutter Matt Hielscher Clasen Adolph Steinbrecher Kothe Hey Grill Brümmer Voit Vater Fuhr Eisenmann Storz Herwig Nordmann George Kappes Beutel Stender Klöckner Angerer Kast Flügel Gold Steinberger Heyne Handke Brose Stolte Lutter Roll Kalb Spangenberg Ilg Behrends Daub Rüther Goldschmidt Rinke Menge Greif Wehrle Riese Pries Lambrecht Gerling Michl Emrich Jentzsch Sorg Hundt Kamm Holzinger Wohlfahrt Knittel Freyer Wedel Mönch Offermann Schaarschmidt Kaufhold Wurster Tetzlaff Schug Köllner Pfisterer Salewski Schnelle Ertel Thom Kloß Epp Friedmann Fenske Rehberg Knaus Gräber Wittenberg Plate Mittag Junk Strube Mäder Köhne Bäumer Maschke Kuschel Kerner Herter Stemmer Nürnberger Nicolai Claßen Stefan Puls Gerner Radermacher Germann Flick Zwick Clauß Wiest Storm Harrer Lüdemann Kögel Kullmann Sieg Schäffler Schenkel Jahns Dierks Leder Franzke Retzlaff Marschner Hölzel Weidmann Ohm Helfrich Böker Reiss Nau Mehlhorn Lambert Herzberg Bechtold Dahms Hannig Biller Wollny Meiser Raddatz Blessing Scheidt Lennartz Kunzmann Falkenberg Naujoks Maaßen Kaltenbach Göhring Arend Köppe Jochum Rist Mauch Bernard Thum Oltmanns Limmer Gunkel Wall Niebuhr Leis Wedekind Völkl Alber Weitz Reh Kerscher Ruß Hammes Alexander Andreas Wassermann Roßmann Freudenberg Stach Klostermann Johannes Heinzmann Bertsch de Vries Greulich Piel Brosch Galle Cornelius Seubert Plath Dröge Birkner Thome Nießen Bäumler Scheffel Sanders Klingler Eckel Schlenker Spahn Mühl Heyn Grams Brummer Bacher Tischler Acker Hohl Diederich Knoche Schöbel Schätzle Lind Krupp Klasen Klaas Streicher Scheele Heer Felber Schellenberg Heiden Haberland Rosin Holm Rump Büchler Plum Matheis Härtl Frahm Meder Epple Görlich Arslan Rehbein Freytag Kötter Ferber Amend Mau Neitzel Lautenschläger Dahlke Adrian Scheck Reinsch Plötz

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Wilk Wenger Kutscher Kappel Mund Mandel Wehr Menges Zoller Schewe Zeiler Wehrmann Kutz Häuser Faulhaber Schunk Bast Sternberg Kienle Stehr Mahnke Dill Achenbach Hartwich Kley Kölsch Baltes Selzer Gronau Pfennig Köhl Erbe Pech Hellmich Rolf Köller Schädlich Mast Ortner Knoch Mey Steinborn Nienhaus Steinhauser Nitz Göhler Hillenbrand Gilles Eichmann Wiemer Hirth Steinle Gregor Sondermann Görgen Ringel Velten Görner Griebel Reim Henninger Bonk Voges Bergemann Hammel Nehring Prange Klett Kegel Dillmann Denker Bitzer Niehoff Hölzl Sand Wein Hampe Bunk Feld Meinel Hilbig Hennemann Reineke Güttler Bensch Oestreich Engl Escher Bartelt Dieterle Brückmann Voll Loibl Graupner Knott Franck Uhlemann Kilic Blechschmidt Kämmerer Schwager Klinge Siegl Menne Burk Loth Leonhard Kögler Kick Zacher Bohl Boden Trautwein Heinecke Lüke Kutzner Benecke Ruhl Schneiders Kettler Eßer Hagel Glatz Schüssler Matthias Hass Dettmer Schüle Rosner Hinkel Breit Lanz Klinke Grafe Schock Kappler Hackenberg Grahl Unruh Großer Breu Hammann Möllmann Hütter Hegemann Döll Lehnen Ehrmann Kracht Klocke Herber Gleich Förtsch Pötzsch Grosse Gebel Dahlmann Christian Oberle Kösters Linz Scheurer Busche Wittek Reischl Wiens Pöschl Preuss Jäschke Mehler Fox Dudek Wischnewski Ridder Weiner Dehn Ostertag Lochner Stutz Schwerdtfeger Holtkamp Bülow Zieger Hirschfeld Emde Tölle Streich Katz Hinrichsen Hellmuth Reisch Mühle Reinhart Höft Dippel Schwalm Patzelt Kimmel Heilig Schneck Schleich Engelhard Kammer Hölzer Berberich Weisser Siemer Renken Schönemann Möllers Blohm Treiber Reil Bienert Schultes Heinlein Stegmaier Israel Zell Bichler Mengel Lucht Kamps Wittwer Prause Helbing Gaul Bröker Dunker Bechtel Zettl Döhler Kück Heintz Birke Nies Vieth Pingel Haubold Brust Krell Heinicke Breyer Kinzel Breunig Oehme Diederichs Sacher Rütten Niemeier Ketterer Jasper Weidinger Sohn Schöler Rudloff Nehls Grieger Burg Wölk Spitz Schöner Mück Böhringer Ruck Holzwarth Riehl Wollmann Laub Klaiber Weck Rutz Büchel Brandner Klages Henseler Zinn Nagler Mang Lex Bangert Wurst Philipps Leupold Raith Joachim Haberkorn Dickmann Gellert Greger Diel Hollstein Wilhelmi Schümann Jüttner Höller Graßl Derksen Brennecke Tremmel Götte Schardt Koppe Gutjahr Burkhard Berens Hommel Gaida Piontek Stief Spiller Prager Kiesewetter Brix Temme Schepers Landmann Jünger Gaus Appelt Neuberger Helmer Rohleder Pawlik Angermann Kirchhof Birkholz Steigerwald Möhle Schönberg Lichtenberg Hennings Dannenberg Benning Wanke Schnur Rauer Lesch Häcker Blome Oberländer Kürschner Führer Edler Kröll Hofstetter Peukert Frech Fisch Werle Greb Papke Krey Hohn Gassner Buse Wölfle Senft Schlag Karger Göring Glock Tietjen Sautter Beutler Guse Weinrich Heldt Gutzeit Tews Schaar Oßwald Mitschke Meinke Staub Hase Dold Traut Ney Stoffel Siefert Jablonski Brettschneider Zach Kehrer Heinke Selle Schipper Pongratz Kost Kienzle Findeisen Häberle Habel Eibl Asmus Wege Korth Fast Roßbach Vaupel Tempel Sowa Häfele Zitzmann Fleischhauer Eitel Jüngling Jauch Ganter Sebastian Schlemmer Wöhrle Wolfrum Schüttler Schmidl Kämpf Seliger Neumeister

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Mittelstädt Ender Wicke Diefenbach Schlesinger Scheerer Pawlowski Flaig Scheu Lambertz Grünberg Baumert Hund Gohlke Bracht Willer Kuck Finkbeiner Nadler Emmert Mildner Ammon Abels Schrade Rolle Hennecke Heidt Thormann Saller Hausner Dierkes Redlich Edel Dorner Schwenke Reber Markgraf Herb Bartmann Walch Stöber Neef Anger Stobbe Klingenberg Hotz Wittich Behm Haberl Weyand Wenig Siekmann Haustein Staudinger Schmoll Rößner Genz Frühauf Fellner Coenen Bohlen Berlin Sperlich Breidenbach Schwinn Zipfel Mainka Vögele Trommer Runkel Rohmann Moog Kehr Deininger Thimm Hauk Weißer Ladwig Scheler Jünemann Heber Gessner Göller Fix Eckart Karle Rohrbach Messer Kölling Hieber Dinter Hauber Denecke Dettmann Wenzl Siemens Rebmann Huppertz Theiß Seewald Lay Meuser Erben Blau Röser Köppel Schurig Peetz Störmer Hümmer Engert Pietschmann Merkl Büsing Orlowski Langhammer Kirst Hildenbrand Sieger Schulten Theil Leinweber Krapf Strauss Pitz Blumenthal Großkopf Fels Schaible Röhm Piotrowski Stemmler Reinicke Pflaum Hemmer Saur Limbach Sorge Russ Rhein Ostendorf Topp Krafft Giebel Daniels Bohr Hassel Schenke Hochmuth Rombach Niggemann Jungbluth Feldhaus Janson Hüther Tauber Neher Moor Behrmann Sager Thielemann Stumm Meusel Feiler Stauch Pfeuffer Niermann Lüdecke Seelig Kissel Eifler Bünger Blankenburg Rohe Prüfer Herget Grunewald Laumann Schwanke Maack Leibold Heinzel Dieterich Naß Haider Beetz Sauermann Böning Schroer Heiser Tolksdorf Strohmeier Happel Graß Gottschling Gotthardt Achatz Wohlfarth Vollrath Liebe Szymanski Mertes Knödler Heppner Demmer Alex Tappe Storck Köppl Hertlein Wiesmann Mies Kuntze Köcher Kaluza Fick Weniger Spieker Schnoor Bamberger Middendorf Heßler Haus Hackmann Eichholz Woll Kromer Brack Schnitzer Pietzsch Milz Liese Karcher Bendel Adolf Strehl Gaßner Thielmann Speicher Michler Matthiesen Bergen Schaffner Pausch Kastl Goertz Bruckner Steinkamp Heizmann Ruge Rahm Poth Kortmann Egner Rempel Kolberg Burkhart Plöger Irmer Würfel Löwen Tröster Stöckel Niehues Münz Kruppa Teubner Brinker Brucker Stoiber Fritzsch Sieben Rieke

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Schroll Winzer Thomann Schönborn Quade Gruhn Gottfried Basler Rödiger Dück Kügler Kleinhans Freiberg Weishaupt Nolting Geissler Majewski Weihrauch Hendricks Grätz Wesemann Geib Weißmann Dewald Bachmeier Saathoff Hüls Haußmann Grabow Seyfarth Hense Sperl Rosendahl Lembke Jesse Hake Dinkel Krampe Harth Harter Andersen Schurr Mittmann Lührs Hengst Gölz Diemer Smith Hanf Bönisch Ziemer Polzin Küsters Bonn Kropf Husmann Bröcker Reichart Osterloh Ohl Langguth Kramp Uhrig Lieske Kowalewski Hessel Schülke Krauße Gäbler Till Prill Essig Wisniewski Lühr Fengler Düring Bächle Bohm Kliem Kauer Wiedenmann Steffan Kemmer Bunge Weinberg Guhl Knoth Höll Artmann Puschmann Grell Gies Claußen Röll Speidel Mahn Hügel Bielefeld Stevens Nachtigall Klapper Kaps Brunke Weinreich Schimanski Morgenroth Glaß Ganser Krammer Heinig Bethge Köstler Hau Brandstetter Pickel Kerkhoff Eismann Effenberger Mester Liebert Frieß Fehrenbach Ried Krapp Giesecke Bätz Nolden Mühlberger Golz Baumer Mittermeier Lindenberg Flügge Stingl Schöttler Prell Pecher Patzer Motz Bösch Volkert Voigtländer Triebel Westhoff Wecker Schink Pfitzner Enderle Worm Stotz Lackner Früh Fath Tiede Kupka Himmel Maisch Höger Hackbarth Stumpe Sahm Reichle Liebich Kolodziej Gehrig Ober Röhrs Markmann Liebmann Käfer Katzer Fütterer Wagenknecht Sobotta Kretz Grützner Wildner Weiße Kohnen Seifried Kremser Brehmer Rick Meise Lehmkuhl Schiffmann Thon Schweikert Wiegel Ferstl Weirich Pollak Wachsmuth Schmelz Mosch Kühnle Siemers Hübsch Dost Reetz Lentz Frenz Nußbaum Thöne Nagy Hänsch Grimmer Goll Schürer Knüppel Ewers Birner Weide Lüth Kriegel Heese Conradi Krah Seeliger Schnurr Kinder Haimerl Ruth Janik Dallmann Wörle Strunz Scheffer Reutter Recktenwald Maucher Kania Schneller Reiff Gottschlich Gille Böttner Jänicke Helmke Bendig Altmeyer Horvath Grobe Cohrs Kühnert Koenen Gröne Steinmüller Neumüller Hierl Heitz Hantke Börger Wollschläger Seger Gleißner Weyers Tittel Sikora Manske Stiefel Schweigert Schwalbe Schaffrath Lübben Schopf Schley Manke Langenbach Käser Dohrmann Tacke Siepmann Posselt Nikolaus Görg Weißbach Poser Mehner Matern Döhring Behling Schwandt Lampert Schöpf Gradl Ehrenberg Vorwerk Roder Lemm Höfling Gilbert Mezger Baumgärtel Witzke Steidle Repp Lieder Dyck Kröber Welte Kugel Kanzler Gramlich Nix Niklas Krahn Keitel Sinn Schiebel Hundertmark Fitz Kalinowski Hansel Bohlmann Ammann Pahlke Göllner Grenz Gentner Schöll Ruoff Klinkhammer Hilmer Focke Böhner Bochmann Möbus Mucha Gödde Senf Linn Wilczek Peitz Hettich Goerke Fromme Stapf Schnieders Langhans Fritze Eisner Knab Boller Becht Kretzer Brede Wiener Piller Nelles Bohnert Toth Tamm Spiekermann Sadowski Hertwig Rohloff Boy Behn Nickl Sydow Mayerhofer Kuch Joseph Fendt Wiechert Umbach Gehlen Feldmeier Raasch Quandt Kloth Gödecke Friedemann Zimmerer Stickel Lindenau Kolbeck Tausch Figge Ritschel Schlick Noe Kuhnt Bühner Schötz Roch Ranft Radloff Ehrich Casper Stuber Königs Irrgang Herdt Degner Weißenborn Langbein Kunst Kuhr Tonn Möser Messner Kreuz Kallenbach Kalisch Hedrich Stöver Laskowski Hörl Heisig Duwe Novak Mutschle

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Bundestagswahl 2017, Landtagswahl 2017 NRW, Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Armin Laschet, Elmar Brok, Hannelore Kraft, Siegmar Gabriel, Frank-Walter Steinmeier, Angela Merkel, Peter Altmeier, CDU, SPD, FDP, AfD, Piratenpartei, Bündnis 90 die Grünen, Die Linke, Tierschutzpartei, Wahlkreis, Wahlplakate, Wahlschein, Briefwahl, Wahllokal, Wahlberechtigung, Wahlergebnis, Wahlurne, Stimmzettel, Erststimme, Zweitstimme, Kandidaten, Parteien, Umfrage, Prognose, Ergebnis, Abstimmung, Presse, News, Gewinner, Verlierer, Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen, Kundgebung, Straßenwahlkampf, Proteste, Demonstrationen, Wählertäuschung, Deutschland, Wahlleiter, Termin, Datum, Partei, 2013, 2017, 2021, Wahlbetrug, Wählertäuschung, Bestechung, Demonstration, Bundeskanzlerin, Bundestagswahl Stimmzettel, Datum, MLPD, AFD, NSDAP, Interview, Wahlplakat, Wahlurne, Wahllokal, Wahlergebnis, Wahlsystem, Bilder Bundeswahlleiter, Endgültiges Bundesergebnis, Endgültige Landesergebnisse, Wahlkreisergebnisse, Endgültig Gewählte, Pressemitteilungen, Wählerbestechung, Wahlvieh,wahlberechtigt, Wahlkabine, Wahlaufruf, Wahlkandidat, Wahlpartei,Wahltermin,Wahldatum, Wahlort, Wahlstimmzettel, Wahlstimme, Wählerstimme, Allgemeine Informationen, Ergebnisse, Wahlbewerber, Wahlkreiseinteilung, Wahlatlas, Strukturdaten, Ergebnis 2009 umgerechnet, Terminkalender, Veröffentlichungen, Wahlomat, Wahlautomat, Wahlkampf, Straßenwahlkampf, Strassenwahlkampf, Wahlfeier, Baden Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg Vorpommern,Niedersachsen, NRW, Nordrhein, Westfalen, Rheinland Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen, Bundeskanzlerin Merkel, Wahlsieger, Facebook, Twitter, Google, Intelligenzpartei, CDU, SPD FDP CSU, Piraten, Piratenpartei, Bündnis-90-die-Grünen, Die-Linke, NPD, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, NRW, Nordrhein-Westfalen, Rheinland Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen, Die Top-Themen 2014, Fußball-Weltmeisterschaft 2014, Ausbruch des Ebola-Virus, Wahlen in Brasilien, Robin Williams, Ice Bucket Challenge, Gaza-Konflikt, Malaysia Airlines, Super Bowl, Michael Brown, Ferguson, Olympia 2014 in Sotchi, ISIS, Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Düsseldorf, Dortmund, Essen, Bremen, Leipzig, Dresden, Hannover, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Münster, Karlsruhe, Mannheim, Augsburg, Wiesbaden, Gelsenkirchen, Mönchengladbach, Braunschweig, Chemnitz, Aachen, Kiel, Halle (Saale), Magdeburg, Krefeld, Freiburg im Breisgau, Lübeck, Oberhausen, Erfurt, Mainz, Rostock, Kassel, Hagen, Saarbrücken, Hamm, Mülheim an der Ruhr,

CDU Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld (75) Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU Bielefeld Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl

CDU-Bielefeld (80)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (81)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (82)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (83)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (84)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (85)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (86)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (87)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (88)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (89)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (90)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (91)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (92)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (93)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (94)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (95)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (96)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (97)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (98)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (99)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (100)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (101)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (102)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (103)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (104)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (105)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (106)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (107)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (108)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (109)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (110)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (111)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (112)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (113)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (114)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (115)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (116)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (117)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (118)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (119)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (120)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (121)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (122)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (123)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (124)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (125)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (126)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (127)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (128)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (129)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (130)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (131)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (132)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (133)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (134)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (135)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (136)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (137)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (138)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (139)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (140)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (141)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (142)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (143)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (144)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (145)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (146)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (147)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (148)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (149)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (150)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (151)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (152)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (153)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (154)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (155)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (156)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (157)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (158)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (159)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (160)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (161)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (162)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (163)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (164)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (165)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (166)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (167)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (168)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (169)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (170)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (171)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (172)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (173)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (174)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (175)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (176)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (177)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (178)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (179)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (180)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (181)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (182)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (183)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (184)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (185)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (186)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (187)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (188)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (190)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (191)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (192)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (193)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (194)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (195)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (196)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (197)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (198)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (199)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (200)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (201)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (202)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (203)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (204)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (205)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (206)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (207)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (208)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (209)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (210)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (211)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (212)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (213)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (214)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (215)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (216)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (217)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (218)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (219)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (220)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (221)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (222)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (223)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (224)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (225)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (226)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (227)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (228)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (229)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (230)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (231)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (232)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (233)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (234)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (235)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (236)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (237)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (238)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (239)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (240)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (241)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (242)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (243)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (244)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (245)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (246)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (247)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (248)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (249)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (250)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (251)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (252)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (253)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (254)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (255)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (256)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (257)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (258)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (259)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (260)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (261)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (262)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (263)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (264)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (265)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (266)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (267)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (268)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (269)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (270)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (271)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (272)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (273)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (274)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (275)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (276)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (277)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (278)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (279)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (280)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (281)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (282)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (283)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (284)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (285)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (286)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (287)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (288)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (289)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (290)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (291)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (292)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (293)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (294)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (295)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (296)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (297)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (298)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (299)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (300)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (301)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (302)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (303)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (304)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (305)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (306)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (307)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (308)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (309)

CDU-Bielefeld (310) CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (311)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (312)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (313)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (314)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (315)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (316)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (317)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (318)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (319)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (320)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (321)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (322)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (323)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (324)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (325)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (326)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (327)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (328)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (329)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (330)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (331)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (332)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (333)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (334)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (335)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (336)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (337)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (338)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (339)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (340)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (341)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (342)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (343)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (344)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (345)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (346)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (347)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (348)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (349)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (350)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (351)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (352)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (353)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (354)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (355)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (356)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (357)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (358)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (359)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (360)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (361)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (362)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (363)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (364)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (365)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (366)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (367)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (368)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (369)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (370)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (371)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (372)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (373)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (374)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (375)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (376)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (377)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (378)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (379)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (380)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (381)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (382)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (383)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (384)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (385)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (386)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (387)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (388)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (389)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (390)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (391)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (392)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (393)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (394)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (395)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (396)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (397)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (398)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (399)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (400)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (401)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (402)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (403)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (404)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (405)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (406)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (407)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (408)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (409)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (410)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (411)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (412)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (413)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (414)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (415)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (416)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (417)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (418)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (419)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (420)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (421)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (422)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (423)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (424)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (425)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (426)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (427)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (428)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (429)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (430)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (431)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (432)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (433)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (434)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (435)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (436)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (437)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (438)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (439)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (440)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (441)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (442)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (443)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (444)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (445)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (446)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (447)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (448)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (449)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (450)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (451)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (452)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (453)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (454)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (455)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (456)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (457)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (458)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (459)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (460)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (461)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (462)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (463)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (464)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (465)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (466)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (467)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (468)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (469)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (470)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (471)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (472)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (473)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (474)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (475)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (476)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (477)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (478)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (479)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (480)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (481)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (482)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (483)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (484)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (485)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (487)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (488)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (489)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (490)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (491)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (492)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (493)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (494)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (495)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (496)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (497)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (498)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (499)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (500)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (501)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (502)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (503)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (504)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (505)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (506)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (507)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (508)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (509)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (510)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (511)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (512)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (513)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (514)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (515)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (516)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (517)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (518)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (519)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (520)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (521)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (522)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (523)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (524)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (525)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (526)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (527)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (528)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (529)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (530)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (531)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (532)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (533)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (534)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (535)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (536)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (537)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (538)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (539)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (540)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (541)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (542)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (189)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (190)

CDU Bielefeld

CDU-Bielefeld (486)

CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Liste krimineller Politiker der BRD-Blockparteien – Antizensur

www.antizensur.de/liste-kriminellerpolitiker-der-brd-blockparteien/

16.01.2014 – In der Liste krimineller Politiker der BRD-Blockparteien werden Politiker der etablierten Parteien der BRD gesammelt, die durch Kriminalität in …

Aktenzeichen Politiker: Die kriminellen Machenschaften …

www.amazon.de › … › Gesellschaft › Kriminalität › Soziologische Aspekte

Guido Grandt – Aktenzeichen Politiker: Die kriminellen Machenschaften deutscher jetzt kaufen. 2 Kundrezensionen und 5.0 Sterne. Politikwissenschaft /

Wie kriminelle Manager und unfähige Politiker uns in den …

www.amazon.de › … › Gesellschaft › Kriminalität › Wirtschaft & Politik

Leo Müller – Bank-Räuber: Wie kriminelle Manager und unfähige Politiker uns in den jetzt kaufen. 9 Kundrezensionen und 4.8 Sterne. Volkswirtschaft, Wirtschaft …

Kriminelle Politiker: Krumme Hunde! – Deutschland | STERN …

www.stern.de/politik/…/kriminellepolitiker-krumme-hunde–3744252.html

14.12.2008 – Mit Chuzpe eroberte Andreas Lange die Schweriner. “Jedes Volk hat die Regierung, die es verdient”, zitierte der CDU-Politiker den …

Deutsche Gesetze gelten für sie nicht: Verschwiegen, brutal …

www.focus.de › Politik › Deutschland
Bewertung: 4,9 – ‎72 Abstimmungsergebnisse

11.06.2015 – Denn wenn die Familien einmal kriminell sind, schrecken sie vor …. Dann sollen die verantwortlichen Politiker einmal die Beschehnisse in …

Liste krimineller Politiker(Schmarotzer) der BRD-Blockparteien

https://wissennichtglauben.wordpress.com/…/liste-kriminellerpolitiker-d…

19.12.2014 – [metapedia] In der Liste krimineller Politiker der BRD-Blockparteien werden Politiker der etablierten Parteien der BRD gesammelt, die durch …

Schuldenkrise: Tsipras wirft IWF kriminelle Politik vor – FAZ.net

www.faz.net › Wirtschaft › Eurokrise › Griechenland

16.06.2015 – Schuldenkrise Tsipras wirft IWF kriminelle Politik vor. Eine Einigung der Eurogruppe mit Athen wird immer unwahrscheinlicher. Der griechische …

11.03.11 / Kriminelle Manager und unfähige Politiker …

https://phinau.de/jf-archiv/archiv11/201111031135.htm

Kriminelle Manager und unfähige Politiker Wirtschaftsliteratur: Der Schweizer Finanzexperte Leo Müller analysiert das deutsche Versagen in der Finanzkrise …

Kriminell: diese Politiker missachten den Rechtsstaat …

anti-merkel.blog.de/…/kriminellpolitiker-missachten-rechtsstaat-140900…

12.07.2012 – Kriminell: diese Politiker missachten den Rechtsstaat. von jurabuch … Diese Politiker gehören nicht in die Regierung, sondern ins Gefängnis.

„Wir müssen die Bevölkerung schützen“ – JUNGE FREIHEIT

https://jungefreiheit.de/politik/…/wir-muessen-die-bevoelkerung-schuetze…

18.08.2015 – Laut dem Blatt schätzt die Polizei den Anteil der kriminellenAsylsuchenden auf … Zugleich warf Küch der Politik vor, bei der Asylpolitik seit  …

Kriminelle freuen sich: Politiker wollen Bürger entwaffnen …

info.kopp-verlag.de/…/kriminelle-freuen-sich-politiker-wollen-buerger-e…

23.11.2012 – Kriminelle freuen sich: Politiker wollen Bürger entwaffnen. Udo Ulfkotte. Vor einigen Jahren führte Großbritannien eines der schärfsten …

Udo Ulfkotte: Grenzenlos kriminell. Die Risiken der EU …

www.deutschlandfunk.de/udo-ulfkotte-grenzenlos-kriminell-die-risiken-der…

“Grenzenlos kriminell – Die Risiken der Osterweiterung – Was Politiker verschweigen” so hat er sein neues, im Münchner Bertelsmann Verlag erschienenes  …

Griechenland: Kriminelle bereichern sich an EU … – Die Welt

www.welt.de › Politik › Ausland

10.07.2015 – … ist in Griechenland leichte Beute für Kriminelle. … mehrerer Politiker, darunter der Sohn eines Mitglieds der damaligen griechischen …

kriminelle politiker | Tumblr

https://www.tumblr.com/tagged/KriminellePolitiker

Wer nicht sonderlich intelligent ist, jedoch über ausreichend kriminelle Energie verfügt, der geht in die Bank oder zum Juwelier und begeht einen Überfall, …

Kriminalpolizei: Deutsche Bank ist kriminelle Vereinigung …

www.neopresse.com/…/kriminalpolizei-deutsche-bank-ist-kriminelle-ver…

08.05.2015 – Jahrundert haben sie zu einer kriminellen Vereinigung gemacht, wie nun in der … Der Autor zieht die Politik in die Verantwortung, die in ihrer  …

Die Politiker sind teils schlicht Kriminelle – Kölner Stadt …

www.ksta.de/politik/rupert-neudeck-ueber-den-kosovo–die-politiker-sind-t…

30.03.2015 – Hier muss die Europäische Union, hier muss Deutschland Druck aufbauen und sagen: „Hilfe gibt es nur noch, wenn ihr kriminelle Politiker …

Griechenland: Tsipras sieht “kriminelle Verantwortung” des …

www.zeit.de › Wirtschaft

16.06.2015 – Viele Regierungen wollten in Europa keine linke Politik dulden. “Wir sind… (IWF) trage eine “kriminelle Verantwortung für die heutige Lage”. 2.

Zu wenig Personal: Justiz entlässt Kriminelle aus U-Haft …

www.abendzeitung-muenchen.de › Politik

22.08.2015 – Politik aktuelle Nachrichten auf abendzeitung-muenchen.de · ePaper gratis… Zu wenig Personal Justiz entlässt Kriminelle aus U-Haft. Claudia  …

Diether Dehm, MdB: Kriminelle Politik des IWF … – YouTube

www.youtube.com/watch?v=Ui54-1wyQNI
18.06.2015 – Hochgeladen von antikriegTV

Antikrieg TV – Diether Dehm, DIE LINKE: »Diese Wirtschaft tötet! Solidarität mit Griechenland!« http://www …

Googles Recht auf Vergessen: Anträge von Kriminellen …

www.horizont.net/…/Googles-Recht-auf-Vergessen-Fast-alle-Anfragen-p…

15.07.2015 – Im Transparenz-Report von Google konnten Leser bislang den Eindruck gewinnen, dass besonders Kriminelle, Prominente und Politiker ein …

Bank-Räuber : wie kriminelle Manager und unfähige …

www.buecherhallen.de/medium/?cn=T013818614

Titel: Bank-Räuber : wie kriminelle Manager und unfähige Politiker uns in den Ruin treiben / Leo Müller Person(en): Müller, Leo Sprache: Deutsch Umfang: 383  …

Ghana: Kriminelle Netzwerke – afrikapost

www.afrikapost.de › Artikel

Aus kriminellen Banden in Ghana entwickeln sich transnationale Netzwerke in …Umwege besteht so auch die Möglichkeit, einzelne Politiker zu beeinflussen.

Kriminelle Pyschopaten der Dummheit wie Volker Beck …

balkanblog.org/…/kriminelle-pyschopaten-der-dummheit-wie-volker-bec…

18.07.2015 – Deppen Land der EU:Jeder Idiot weiß, das man nicht Kriminelle als Partner …. Jeder Kriminelle kann diese Politiker kaufen, was man an Salih  …

Kriminelle Vereinigung – Wikipedia

https://de.wikipedia.org/wiki/Kriminelle_Vereinigung

Unter einer kriminellen Vereinigung versteht man einen Personenzusammenschluss von gewisser Dauer, dessen Zweck oder Tätigkeit darauf gerichtet ist, …

Der Bundesnachrichtendienst ist eine kriminelle Vereinigung

www.hintergrund.de/…/politik/…/der-bundesnachrichtendienst-ist-eine-kri

24.04.2015 – Der Bundesnachrichtendienst sei „eine kriminelle Vereinigung, die … Der Linke-Politiker forderte die Aufnahme eines Ermittlungsverfahrens, …

SVP-Amstutz poltert gegen Sommaruga: «Die lasche Politik …

www.blick.ch/…/svp-amstutz-poltert-gegen-sommaruga-die-lasche-politik-f…

25.07.2015 – Wir fördern die Zuwanderung von Wirtschaftsmigranten und begünstigenkriminelle Schlepper. Ich war vor Weihnachten im Libanon und habe …

Edi Rama: der Chaoten Staat der Dumm Kriminellen: “Rama …

albania.de/edi-rama-der-chaoten-staat-der-dumm-kriminellen-rama-ford…

vor 7 Tagen – Die UN gibt die Schuld der EU, welche die kriminellen Strukturen und Funktionen Krimineller Politiker toleriert, daran verdient in einer billigen  …

Kriminelle Sozialschmarotzer?: 10 Wahrheiten über …

www.news.de › Aktuelles › Politik

27.08.2015 – “Flüchtlinge sind kriminelle Sozialschmarotzer, die uns die Jobs … Grünen-Politiker Konstantin Notz sagt gegenüber “Bild”: “Die Leute wollen …

Sonderkommission gegen kriminelle Asylbewerber gegründet

www.democraticpost.de › Blog › Politik › Deutschland

20.08.2015 – Hier müsse die Politik schnell handeln, um eine Wiederholung … Auch unter uns Deutschen gibt es Kriminelle, nur keine verlässliche Studie,  …

Kriminelle “Flüchtlinge” – Blasting News

de.blastingnews.com › Politik › 2015 › 05

Bewertung: 5 – ‎1 Abstimmungsergebnis

11.05.2015 – Kriminelle “Flüchtlinge”: Polizei durchsucht 25 Asylantenheime wegen … An den Forderungen der etablierten Politiker nach einer …

Kriminelle Ausländer-Clans: „Sozialhilfe beziehen, aber …

www.denken-macht-frei.info/kriminelle-auslaender-clans-sozialhilfe-bezi…

24.06.2015 – Der SPD-Politiker Tom Schreiber möchte mehr über kriminelle Clans wissen. Er schickt eine Anfrage zu dem heiklen Thema an den Berliner  …

Mafiöse Strukturen: Kriminelle nutzen Spanien als …

www.wiwo.de/politik/europa/mafioese…kriminelle…als…/11542094.html

01.04.2015 – Der Schriftsteller, italienische Politiker und Mafia-Bekämpfer Francesco Forgione glaubt, dass allein 18 Clans der italienischen Mafia auf der …

Kriminelle Großfamilien sind unsere neue Mafia – Politically …

www.pi-news.net/2015/…/kriminelle-grossfamilien-sind-unsere-neue-ma…

12.06.2015 – (Focus-online berichtet über kriminelle Großfamilien, deren Wurzeln oft im ….. Ich bin mittlerweile zu der Meinung gelangt, dass die Politiker nie  …

Gekaufte Journalisten (und gekaufte Politiker) – Zitate-Index

www.hist-chron.com/eu/D/kr/gekaufte-journalisten-index.html

Die kriminelle “USA” kaufen in Deutschland den Geist: CIA, NATO, Zionisten etc. … 1c: Zionistischer German Marshall Fund – Politiker und Journalisten – Berliner  …

kriminelle Politiker wie Gabriel – wir benöt… | Forum – heise online

www.heise.de › … › Wirtschaftsminister Sigmar Ga…

16.03.2015 – kriminelle Politiker wie Gabriel – wir benötigen etwas Dreck im Lebenslauf. Sorry aber anders geht es gar nicht mehr – man kann sich nur …

UFO-Nazis, „kriminelle Ausländer“ und BRD GmbH: Was …

www.vice.com/…/ufo-nazis-kriminelle-auslaender-und-brd-gmbh-was-sc…

22.06.2015 – UFO-Nazis, „kriminelle Ausländer“ und BRD GmbH: Was schreibt die ….die Bundesrepublik, Linke, Amerika, Politikerinnen und Politiker etc.

SPD-Politiker will V-Leute in Gefängnisse einschleusen …

www.fnp.de/…/SPD-Politiker-will-V-Leute-in-Gefaengnisse-einschleusen;…

09.08.2015 – Die Machenschaften einiger Krimineller gehen auch im Gefängnis weiter. Oft organisieren sich dort ganze Netzwerke. Ein SPD-Politiker aus …

Chez Sandra | Kriminelle Politiker (genießen “Immunität”)

blog.baustelle-hund.de/post/2013/11/18/kriminellepolitiker.aspx

18.11.2013 – Kriminelle Politiker (genießen “Immunität”). An article by Sandra · No Kommentare. Der Unmut in Deutschland gegen die PolitikerInnen wird …

Kriminelle Politiker geben der Finanzmafia viele Milliarden …

volkszorn.blog.de/…/kriminellepolitiker-geben-finanzmafia-viele-millia…

19.07.2012 – Es ist der größte Finanz-Kriminalfall der Nachkriegszeit: kriminelle Politiker von CD/CSU, FDP, SPD und Grünen wollen heute zustimmen, dass …

So reden Kriminelle – Preußische Allgemeine Zeitung

www.preussische-allgemeine.de/nachrichten/…/so-reden-kriminelle.html

11.03.2015 – Reformen, etwa bei der 35-Stunden-Woche, dem einmalig hohen Kündigungsschutz und etlichem mehr, aber fasst kein Politiker in Paris an  …

Fall über kriminellen Clan: Bremer Politiker übt „Tatort“-Kritik …

www.mz-web.de/…/-krimineller-clan-bremer-politiker-uebt–tatort–kritik,2…

24.02.2014 – Im Bremer „Tatort“ ging es um die kriminellen Machenschaften einer Großfamilie – ein Fall mit realem Hintergrund. Der Bremer Innenstaatsrat …

Deutscher Hanfverband wirbt für Cannabis-Legalisierung …

www.sueddeutsche.de/…/kinowerbung-des-deutschen-hanfverbands-kiff…

25.11.2014 – Kinowerbung des Deutschen Hanfverbands Kiffen, Kino, Kriminellein der die Juristen ein Ende der repressiven Cannabis-Politik fordern.

Psychiater Salowski: wir haben die Richter und Politiker fest …

igelin.blog.de/…/psychiater-salowski-richter-politiker-fest-griff-big-phar…

Psychiater Salowski: wir haben die Richter und Politiker fest im Griff ” big pharma – einekriminelle Mafia. von Igelin @ 2014-07-26 – 03:50:20.

[A-M-H] … on Twitter: “Herr #STRACHE: Wie viele kriminelle …

https://twitter.com/andyger/…/60465752581702451…Diese Seite übersetzen

30.05.2015 – Herr #STRACHE: Wie viele kriminelle Politiker arbeiten gegenwärtig bei der #FPÖ? Und wohin werden diese… http://fb.me/6Fl8qhwO1.

Boko Haram: Terrorgruppe in Nigeria nimmt Kriminelle auf …

www.spiegel.de › Politik › Ausland › Terrorgruppe Boko Haram

27.11.2014 – Politiker setzten Boko Haram als Schlägertrupp für Wahlkampagnen, Einschüchterungsversuche oder Erpressungen ein. Dies verschaffte …

Keine kriminellen Zombies – Taz

www.taz.de/!5020098/

15.02.2015 – Vor vier, fünf Jahren gab es noch keinen weltweit bedeutenden Politiker, der eine Veränderung forderte. Heute gibt es in vielen Ländern solche  …

“Globalisierung des Verbrechens”: Kriminelle bedrohen …

www.n-tv.de › Politik

17.06.2010 – Politik ». “Globalisierung des Verbrechens” : Kriminelle bedrohen Weltfrieden … Kriminelle Gruppen könnten nicht zerschlagen werden, indem …

Politiker vor Gericht: Von Olah über Kreisky bis Königshofer …

diepresse.com › Politik › Innenpolitik

Der Oberste Gerichtshof verurteilte den früheren VP-Innenminister und EU-Abgeordneten Ernst …. “Die verurteilten versehenen Politiker der Zweiten Republik”?

Thomas Wegner – Verurteilte und vorbestrafte Politiker in …

https://de-de.facebook.com/…/posts/738437539565489?_fb_noscript…

Verurteilte und vorbestrafte Politiker in Deutschland Hier ein kleiner Auszug von bekannten Verbrechern und Politiker des deutsches Regimes: Otto Graf…

Politiker

schmutzigepolitik.at/

Kriminelle Politiker aus Österreich die rechtskräftig verurteilt wurden.


    1. Bilder zu verurteilte PolitikerUnangemessene Bilder melden

      Weitere Bilder zu verurteilte Politiker


Verurteilte und vorbestrafte Politiker in Deutschland | Das …

bundesverdienstkreuz.com/verurteilte-und-vorbestrafte-politiker-in-deuts…

10.02.2015 – Hier ein kleiner Auszug von bekannten Verbrechern und Politiker des deutsches Regimes: Otto Graf Lambsdorf (FDP) – Ein verurteilter …

SMT-Verurteilte – Wikipedia

https://de.wikipedia.org/wiki/SMT-Verurteilte

SMT-Verurteilte sind die von der Endphase des Zweiten Weltkrieges an bis 1955 …trotzkistischer Politiker, Widerstandskämpfer gegen den Nationalsozialismus  …

Norbert Burger (Politiker) – Wikipedia

https://de.wikipedia.org/wiki/Norbert_Burger_(Politiker)

Unterdessen verurteilte ein italienisches Gericht Burger am 20. … Eintrag zu Norbert Burger (Politiker) in: Austria-Forum, dem österreichischen Wissensnetz  …

Verurteilte und vorbestrafte Politiker – freenet.de Forum

forum.freenet.de › Nachrichten & Politik › Deutsche Politik

02.09.2011 – 9 Beiträge – ‎4 Autoren

Verurteilte und vorbestrafte Politiker Deutsche Politik.

Bayern: CSU-Politiker Schmid zu Bewährungsstrafe verurteilt

www.zeit.de › Politik › Deutschland

18.03.2015 – Sozialbetrug und Steuerhinterziehung: Wegen dieser Vergehen ist der frühere Fraktionschef im bayerischen Landtag schuldig gesprochen …

Flüchtlinge: Indonesien verurteilt Australiens “unmoralische …

www.zeit.de › Gesellschaft › Zeitgeschehen

13.06.2015 – Die Politiker Australiens, hingegen, machen alles richtig. …. “Indonesienverurteilt Australiens “unmoralische” Flüchtlingspolitik” Zum Thema  …

Christian Wernet wegen Kinderpornografie verurteilt – FAZ.net

www.faz.net › Rhein-Main › Region

27.03.2015 – dpa Strafbare Daten: Ein früherer CDU-Politiker aus Frankfurt hatte … Empfehlungen. Al-Dschazira-Journalisten zu drei Jahren Haft verurteilt.

Politiker bestochen: Silvio Berlusconi zu drei Jahren Haft …

www.n24.de/…/Politik/…/silvio-berlusconi-zu-drei-jahren-haft-verurteilt….

09.07.2015 – Der ehemalige italienische Ministerpräsident Silvio Berlusconi ist wegen Korruption zu drei Jahren Haft verurteilt worden. Das entschied ein …

Politiker in Brasilien wegen Homophobie verurteilt | amerika21

https://amerika21.de/2015/03/115041/homophobie-verurteilung

20.03.2015 – São Paulo. Der Gerichtshof in São Paulo hat den früheren Präsidentschaftskandidaten Levy Fidelix wegen homophober Äußerungen zu einer …

CDU-Politiker Billen wegen Weitergabe geheimer Daten …

www.kn-online.de › … › News – Aktuelle Nachrichten Politik

Der rheinland-pfälzische CDU-Politiker Michael Billen muss wegen der … Das Landgericht Frankenthal verurteilte ihn am Mittwoch wegen Beihilfe zur …

EU-Studie zu Menschenhandel: Mehr Opfer, weniger …

www.kn-online.de › … › News – Aktuelle Nachrichten Politik

… Nachrichten Politik EU-Studie zu Menschenhandel: Mehr Opfer, weniger VerurteiltePolitiker ist tot Egon Bahr, der Unterhändler Kostenpflichtiger Inhalt. 3.

Pakistan schiebt Hinrichtung auf: Zum Tode verurteilte …

www.tagesspiegel.de › Politik

22.07.2015 – Der Fall der wegen Blasphemie Verurteilten soll neu aufgerollt werden, … Mehrere Politiker, die sich für Asia einsetzen, werden ermordet.

Verurteilte Politiker Vom Regierungs-Thron in den … – Bild.de

www.bild.de › Politik › Ausland › Gefängnis

01.01.2012 – Arroyo, Timoschenko, Mubarak: Diese Politiker wanderten vom … BILD.de stellt noch weitere verurteilte und zum Teil inhaftierte …

Politiker beleidigt: Gericht verurteilt mutmaßlichen Salafisten …

www.bild.de › Regional › Frankfurt aktuell

Politiker beleidigt: Gericht verurteilt mutmaßlichen Salafisten … und übler Nachrede ist ein mutmaßliche Salafist zu 3500 Euro Geldstrafe verurteilt worden.

CDU-Politiker: Wegen Geheimnisverrats verurteilt

www.handelsblatt.com › Politik › Deutschland

18.12.2013 – Wegen seinem Verstoß gegen das Datenschutzgesetz muss Michael Billen 3600 Euro zahlen. Der CDU-Politiker hatte sein Amt genutzt, um …

Vermummter festgenommen: Leipzig: Politik verurteilt …

www.heute.de/randale-in-leipzig-38755894.html

06.06.2015 – … zu Bruch, Fahrzeuge wurden beschädigt. Die Polizei ist in erhöhter Alarmbereitschaft. Vertreter von CDU und SPD verurteilten die Randale.

EU verurteilt Einreiseverbot für 89 europäische Politiker

www.badische-zeitung.de/…/eu-verurteilt-einreiseverbot-fuer-89-europaeis…

30.05.2015 – Russland hat ein Einreiseverbot für 89 europäische Politiker verhängt. EU-Parlamentspräsident Martin Schulz zeigt sich bestürzt über das …

Verurteilte Terror-Unterstützerin: Bonnerin sammelt Geld für …

www.focus.de › Politik › Deutschland
Bewertung: 3,3 – ‎22 Abstimmungsergebnisse

25.06.2015 – Verurteilte Terror-Unterstützerin: Bonnerin sammelt Geld für IS-Gatten ….. Fietz am Freitag: Unsere Politiker müssen die Konfrontation mit den …

Lokalpolitiker aus dem Kreis Miltenberg wegen … – Main-Echo

www.main-echo.de/regional/kreis-miltenberg/art4020,3678025

27.06.2015 – Warum der Verurteilte damals aus der Schiedsrichtervereinigung ausgeschlossen wurde, kam vor Gericht nicht zur Sprache. Kurz danach  …

Islamistischer Politiker verurteilt – Taz

www.taz.de/!5073847/

Kriegsverbrechen in Bangladesch. Islamistischer Politiker verurteilt. Islamisten im Visier der juristischen Aufarbeitung des Kampfes für die Unabhängigkeit von …

Volksverhetzung auf PI News: AfD-Politiker zu Geldstrafe …

dtj-online.de › Politik

19.05.2015 – Volksverhetzung auf PI News: AfD-Politiker zu Geldstrafe verurteilt. Ein früherer Landesvorsitzender der vor der Parteispaltung stehenden AfD …

“Zeigen Sie Menschlichkeit”: Sachsen verurteilt Rechten …

www.n-tv.de › Politik

25.07.2015 – “Zeigen Sie Menschlichkeit”Sachsen verurteilt Rechten-Attacke … man verfolgen und zur Rechenschaft ziehen, betonte der CDU-Politiker.

Angela Merkel verurteilt Angriff auf Heidenauer Asylheim …

www.spiegel.de › Politik › Deutschland › Flüchtlinge

24.08.2015 – Heidenau: Merkel verurteilt Angriffe auf Flüchtlingsunterkünfte … Der CDU-Politiker sagte, Hessen habe bislang alles getan, um Bilder wie die …

Ukraine-Krise: OSZE verurteilt Russland | Russia Beyond …

de.rbth.com/politik/…/ukraine-krise_osze_verurteilt_russland_34241.ht…

Ukraine-Krise: OSZE verurteilt Russland. 11. Juli 2015 Jekaterina … RussischePolitiker und Experten bezeichnen die Wortwahl der OSZE als „drastisch“.

Lübecker Nachrichten: Grünen-Politiker Ostendorff verurteilt …

www.finanzen.net › Aktien

06.08.2015 – Lübecker Nachrichten: Grünen-Politiker Ostendorff verurteiltLebensmittelvernichtung in Russland Grünen-Politiker Ostendorff verurteilt …

Ägyptens Ex-Präsident Mursi zu 20 Jahren Gefängnis …

www.merkur.de › Politik

21.04.2015 – Mohammed Mursi ist zu 20 Jahren Haft verurteilt worden. … Als Politikerund Präsident versprühte der 63-jährige Mohammed Mursi wenig …

Lübecker Nachrichten: Grünen-Politiker Ostendorff verurteilt …

www.presseportal.de/pm/50325/3090834

06.08.2015 – Lübeck (ots) – Lübeck. Der Grünen-Agrarpolitiker Friedrich Ostendorff hat die vom russischen Präsidenten Wladimir Putin angewiesene …

Diese vier serbischen Politiker und Generäle wurden …

www.mopo.de/politik…/diese-vier-serbischen-politiker-und-generaele-wurd…

Diese vier serbischen Politiker und Generäle wurden verurteilt. Nebojsa Pavkovic war Generalstabschef der jugoslawischen Armee. Sein Urteil von 22 Jahren …

Reaktionen zu Angriff auf “Charlie Hebdo” – “Die …

www.sueddeutsche.de › Politik

07.01.2015 – Frankreichs wohl bekanntester Imam Hassen Chalghoumi verurteilte die Angriffe auf das Satiremagazin scharf. “Die Barbarei der Angreifer hat  …

Sexueller Missbrauch: Ex-FPÖ-Gemeindepolitiker verurteilt …

kurier.at/chronik/…ex-fpoe-gemeindepolitikerverurteilt/132.994.437

27.05.2015 – Ein ehemaliger oberösterreichischer FPÖ-Gemeindepolitiker ist in einem Prozess am Mittwoch im Landesgericht Wels wegen sexuellen …

Ban Ki Moon verurteilt Mord an Oppositionspolitiker in Burundi

www.t-online.de › Nachrichten › Ausland

24.05.2015 – New York (dpa) – UN-Generalsekretär Ban Ki Moon hat die Ermordung des burundischen Oppositionspolitikers Zedi Feruzi verurteilt. In einer …

Verurteilte Politiker: SPÖ und ÖVP für strengere Regeln – ORF

orf.at/stories/2130923/

Am Freitag hatte bereits die ÖVP den automatischen Amtsverlust für verurteilte Politiker gefordert, nun hat sich auch SPÖ-Klubobmann Cap am Samstag im …

Grünen-Politiker verurteilt Lebensmittelvernichtung in …

www.wallstreet-online.de › Nachrichten › Weitere Nachrichten

Grünen-Politiker verurteilt Lebensmittelvernichtung in Russland. Nachrichtenagentur: Redaktion dts. 06.08.2015, 16:00 | 232 | 0 …

Ex-AfD-Chef wegen Volksverhetzung verurteilt | NDR.de …

https://www.ndr.de/…/Ex-AfD-Chef-wegen-Volksverhetzung-verurteilt,afd…

18.05.2015 – Wegen eines volksverhetzenden Kommentars im Internet hat das Amtsgericht Rostock den früheren AfD-Landesvorsitzenden in …

Prozess in Augsburg: Ex-CSU-Fraktionschef Georg Schmid …

www.augsburger-allgemeine.de/…/Ex-CSU-Fraktionschef-Georg-Schmid-w…

18.03.2015 – … CSU-Spitzenpolitiker heute wegen Sozialbetrugs und Steuerhinterziehung verurteilt. … Georg Schmid ist ein CSU-Politiker aus Donauwörth.

Volksverhetzung: Schwuler AfD-Politiker zu Geldstrafe …

www.queer.de › Politik › Deutschland

19.05.2015 – Volksverhetzung: Schwuler AfD-Politiker zu Geldstrafe verurteilt … den schwulen AfD-Politiker Holger Arppe wegen Volksverhetzung zu einer  …

SVP-Politiker wegen Rassendiskriminierung verurteilt …

www.humanrights.ch/de/…/svp-politiker-rassendiskriminierung-verurteilt

Der 46-jährige SVP-Politiker André Corboz (Gemeindepolitiker in Bex VD und Grossratskandidat) wurde vom Strafgericht Vevey we.

McCain verurteilt Merkels Ukraine-Politik – Die Welt

www.welt.de › Politik › Ausland

06.02.2015 – Ahnungslos oder gleichgültig: John McCain geht mit Merkels Ukraine-Politik hart ins Gericht. Der Senator fragt, ob die Kanzlerin nur zuschauen …

Gefängnisausbruch organisiert: Ägyptens Ex-Präsident …

www.express.de/politik…/gefaengnisausbruch-organisiert-aegyptens-ex-pra…

16.05.2015 – wegen Organisation eines Gefängnisausbruchs zum Tode verurteilt. … CSU-Politiker und Bayerns Innenminister Joachim Herrmann redete  …

Tausende verurteilte Verbrecher frei – JUNGE FREIHEIT

https://jungefreiheit.de/politik/…/tausende-verurteilte-verbrecher-frei/

27.06.2014 – Politik » Deutschland … Tausende verurteilte Verbrecher frei … „Das erschüttert den Rechtsstaat, wenn ein verurteilter Straftäter so lange auf …

Kinderporno: CDU – Politiker Wernet verurteilt – Opposition 24

opposition24.de › Korruption

28.03.2015 – Damit ist das Verfahren abgeschlossen, ohne dass eine öffentliche Verhandlung geführt werden musste, wie im Fall Edathy. 2013 hatte die …

Ex-Pro Köln-Politiker Uckermann zu mehrjähriger …

www.endstation-rechts.de/…/ex-pro-koeln-politiker-uckermann-zu-mehr…

09.12.2014 – Ex-Pro Köln-Politiker Uckermann zu mehrjähriger Freiheitsstrafeverurteilt. Zwei Jahre und drei Monate Haft lautet das Urteil gegen den …

Kundgebung am Montag: Merkel verurteilt Pegida – Dresden …

www.abendzeitung-muenchen.de › Politik

15.12.2014 – Merkel verurteilte die Aktionen der Bewegung scharf. … der Anti-Islam-Bewegung “Pegida” sucht die Politik weiter nach einem angemessenen  …

Merkel verurteilt Krawall gegen Flüchtlinge – Inland – Politik …

www.wz-newsline.de/…/politik/…/merkel-verurteilt-krawall-gegen-fluech…

24.08.2015 – Berlin (dpa) – Bundeskanzlerin Angela Merkel hat die gewalttätigen Ausschreitungen vor einem Flüchtlingsheim im sächsischen Heidenau …

Grünen-Politiker verurteilt Lebensmittelvernichtung in …

www.finanznachrichten.de/…/34579963-gruenen-politikerverurteilt-lebens…
Bewertung: 3 – ‎2 Abstimmungsergebnisse

06.08.2015 – Der Grünen-Agrarpolitiker Friedrich Ostendorff hat die vom russischen Präsidenten Wladimir Putin angewiesene Vernichtung von …

Ex-Innenminister von Thüringen wegen Korruption verurteilt …

www.haufe.de/…politik/ex-innenminister-von-thueringen-wegen-korrupt…

20.03.2015 – Der BGH sah es als erwiesen an, dass der CDU-Politiker Christian Köckert mit … Verurteilung von Ex-Innenministers wegen Bestechung und …

Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, Karl Uwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille Hülsmann Pröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, Gerda Maria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne Meuer Willuweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Heepen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, Hans Jürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllenbeck, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, Jan Helge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, Michael Ulrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, Ina Marie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Stieghorst, Harry Michel, Daniel Sieveke, Birgit RebbeSchulte, Wilfried Lappe, Reinhold Hansmeier, Pascal Genee, Andreas Voß, Maria Junge, Martin Schulte, Diethelm Krause, Stefan Möbuß, Heinrich Bendix, Christine Böddeker, Martin Schulte, Josef Scholand, Johannes Finger, Ludger von Rüden, Ina SchmolkeMersch, Georg Dahl, Christian Carl, Maria BeckmannJunge, Ulrich Harding, Heinrich Rebbe, Antonius Stelte, Hansjörg Frewer, Harald Kuhnigk, Siegfried Finke, Johannes Wördehoff, Jutta Schmidt, Markus Caspari, Marc Happe, Dirk Arend, Jürgen Nacke, Franz Meis, Bernhard Becker, HansWerner Luckey, Heinrich Meyer, Günter Eggebrecht, Wilhelm SchulteHörster, HeinrichJosef Haßmann, Peter Schneider, Josef Westerhorstmann, Konrad Dörhoff, Josef Respondek, Karl Heinz Meier, Wolfgang Böltner, AlfonsRainer Krukenmeier, Norbert Boernemeier, Hövelhof, Wilfried Lappe, Jörg Waltemate, Josef Meiwes, Michael Schleicher, Meinolf Kaup, Thomas Schulze, Michael Koch, Michael Kalus, Josef Eich, FranzJosef Vogt, Wilhelm Grewe, Hans Bernd Janzen, Wilhelm Boehner, HansJosef Dissen, Birgit RebbeSchulte, Alfred Jolk, Andreas Kaiser, Alois Lienen, Erich Hellmann, Christoph Quasten, Bernd SchulzeWaltrup, Markus Mertens, Walter Rövekamp, Hubert Jaßmeier, Heinz Niggemeier, HansWerner Wessel, Christian Goßen, Marcus Knocke, Christoph Wilper, Reinhard Klemme, Rainer Wester, Silvia Bunte, Barbara Herzig, Paderborn, Detlef Langhans, Volk, MarcDaniel, MarcDaniel Volk, Sundhoff, Friedrich Wilhelm, Friedrich Wilhelm Sundhoff, Adelt, KarlHeinz, KarlHeinz Adelt, Grigat, Stephan, Stephan Grigat, Teutrine, Matthias, Matthias Teutrine, orsitzender der CDURatsfraktion, Jörg Thelaner, Uwe Wedel, Stellv. Bürgermeister, HelmutVolker Schüte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Friedrich Sundhoff, Arbeitskreis 1, Uwe Wedel, KarlHeinz Adelt, Stephan Grigat, Dorothee HermannsSiekmann, Detlef Langhans, Wilfried Mellies, Elfriede Paelke, Michael Raeth, Andreas Rempel, Matthias Teutrine, Dirksen, Lydia, Dörmann, Jutta, Fasse, Marc, Marx, Heinrich, Schäfer, Hagen, Schreiber, Jürgen, Schwab, Michael, Volk, MarcDaniel, Weber, HansHermann, Wisomiersky, Jan, Wind, ErnstAugust, Witte, Frank, Raphael Wardecki, Wahlbezirk 1, Raphael Wardecki, Jan Wisomiersky, Wahlbezirk 2, Jan Wisomiersky, Marc Fasse, Wahlbezirk 3, Marc Fasse, Matthias Teutrine, Wahlbezirk 4, Matthias Teutrine, Elfriede Paelke, Wahlbezirk 5, Elfriede Paelke, Stephan Grigat, Wahlbezirk 6, Stephan Grigat , Michael Raeth, Wahlbezirk 7, Michael Raeth , HelmutVolker Schüte, Wahlbezirk 8, HelmutVolker Schüte, Dorothee HerrmannsSiekmann, Wahlbezirk 9, Olga Horte, Wahlbezirk 10, Olga Horte, Andreas Rempel, Wahlbezirk 11, Andreas Rempel, Frank Witte, Wahlbezirk 12, Frank Witte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Wahlbezirk 13, Sascha Möller, Wahlbezirk 14, Sascha Möller, Jutta Dörmann, Wahlbezirk 15, Jutta Dörmann, KarlHeinz Adelt, Wahlbezirk 16, KarlHeinz Adelt, Wilfried Mellies, Wahlbezirk 17, Jürgen Schreiber, Wahlbezirk 18, Jürgen Schreiber, Jörg Thelaner, Wahlbezirk 19, Jörg Thelaner, MarcDaniel Volk, Wahlbezirk 20, Detlef Langhans, Wahlbezirk 21, Detlef Langhans, Lydia Dirksen, Wahlbezirk 22, Lydia Dirksen, Uwe Wedel, Wahlbezirk 23, Uwe Wedel, 32760 Detmold, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, KarlUwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille HülsmannPröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, GerdaMaria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne MeuerWilluweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Herpen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, HansJürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllen, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, JanHelge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, MichaelUlrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, InaMarie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Steighorst, Aken Jan van Die Linke, Albani Stephan CDU CSU, Albsteiger Katrin CDU CSU, Alpers Agnes Die Linke, Altmaier Peter CDU CSU, Amtsberg Luise Bündnis 90 Die Grünen, Andreae Kerstin Bündnis 90 Die Grünen, Annen Niels SPD, ArndtBrauer Ingrid SPD, Arnold Rainer SPD, Auernhammer Artur CDU CSU, Baehrens Heike SPD, Baerbock Annalena Bündnis 90 Die Grünen, Bahr Ulrike SPD, Bär Dorothee CDU CSU, Barchmann HeinzJoachim SPD, Bareiß Thomas CDU CSU, Barley Dr. Katarina SPD, Barnett Doris SPD, Bartels Dr. HansPeter SPD, Barthel Klaus SPD, Barthle Norbert CDU CSU, Bartke Dr. Matthias SPD, Bartol Sören SPD, Bartsch Dr. Dietmar Die Linke, Bas Bärbel SPD, BätzingLichtenthäler Sabine SPD, Baumann Günter CDU CSU, Beck (Bremen) Marieluise Bündnis 90 Die Grünen, Beck (Köln) Volker Bündnis 90 Die Grünen, Becker Dirk SPD, Beckmeyer Uwe SPD, Beermann Maik CDU CSU, Behrens Herbert Die Linke, Behrens (Börde) Manfred CDU CSU, Bellmann Veronika CDU CSU, Benning Sybille CDU CSU, Berghegger Dr. André CDU CSU, Bergner Dr. Christoph CDU CSU, Bertram Ute CDU CSU, Beyer Peter CDU CSU, Bilger Steffen CDU CSU, Binder Karin Die Linke, Binding (Heidelberg) Lothar SPD, Binninger Clemens CDU CSU, Birkwald Matthias W. Die Linke, Bleser Peter CDU CSU, Blienert Burkhard SPD, Bluhm Heidrun Die Linke, Böhmer Prof. Dr. Maria CDU CSU, Bosbach Wolfgang CDU CSU, Brackmann Norbert CDU CSU, Brähmig Klaus CDU CSU, Brand Michael CDU CSU, Brandl Dr. Reinhard CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Brandt Helmut CDU CSU, Brantner Dr. Franziska Bündnis 90 Die Grünen, Brase Willi SPD, Brauksiepe Dr. Ralf CDU CSU, Braun Prof. Dr. Helge CDU CSU, Brehmer Heike CDU CSU, Brinkhaus Ralph CDU CSU, Brugger Agnieszka Bündnis 90 Die Grünen, Brunner Dr. KarlHeinz SPD, Buchholz Christine Die Linke, BullingSchröter Eva Die Linke, Bulmahn Edelgard SPD, Bülow Marco SPD, Burkert Martin SPD, Caesar Cajus CDU CSU, Castellucci Prof. Dr. Lars SPD, Claus Roland Die Linke, Connemann Gitta CDU CSU, Crone Petra SPD, Daldrup Bernhard SPD, Dagdelen Sevim Die Linke, De Ridder Dr. rer. pol. Daniela SPD, Dehm Dr. Diether Die Linke, Deligöz Ekin Bündnis 90 Die Grünen, Diaby Dr. rer. nat. Karamba SPD, DingesDierig Alexandra CDU CSU, Dittmar Sabine SPD, Dobrindt Alexander CDU CSU, Donth Michael CDU CSU, Dörflinger Thomas CDU CSU, Dörmann Martin SPD, Dörner Katja Bündnis 90 Die Grünen, Dött MarieLuise CDU CSU, DrobinskiWeiß Elvira SPD, Dröge Katharina Bündnis 90 Die Grünen, Durz Hansjörg CDU CSU, Eberl Iris CDU CSU, Ebner Harald Bündnis 90 Die Grünen, Eckenbach Jutta CDU CSU, Edathy Sebastian SPD, Ehrmann Siegmund SPD, Engelmeier Michaela SPD, Erler Dr. h.c. Gernot SPD, Ernst Klaus Die Linke, Ernstberger Petra SPD, Esken Saskia SPD, EversMeyer Karin SPD, Fabritius Dr. Bernd CDU CSU, Färber Hermann CDU CSU, Fechner Dr. Johannes SPD, Feiler Uwe CDU CSU, Feist Dr. Thomas CDU CSU, Felgentreu Dr. Fritz SPD, Ferlemann Enak CDU CSU, Ferner Elke SPD, FinckhKrämer Dr. rer. nat. Ute SPD, Fischbach Ingrid CDU CSU, Fischer (KarlsruheLand) Axel E. CDU CSU, Fischer (Hamburg) Dirk CDU CSU, Flachsbarth Dr. Maria CDU CSU, Flisek Christian SPD, Flosbach KlausPeter CDU CSU, Fograscher Gabriele SPD, Franke Dr. Edgar SPD, Freese Ulrich SPD, Frei Thorsten CDU CSU, Freitag Dagmar SPD, Freudenstein Dr. Astrid CDU CSU, Friedrich (Hof) Dr. HansPeter CDU CSU, Frieser Michael CDU CSU, Fuchs Dr. Michael CDU CSU, Fuchtel HansJoachim CDU CSU, Funk Alexander CDU CSU, Gabriel Sigmar SPD, Gädechens Ingo CDU CSU, Gambke Dr. Thomas Bündnis 90 Die Grünen, Gastel Matthias Bündnis 90 Die Grünen, Gauweiler Dr. Peter CDU CSU, Gebhart Dr. Thomas CDU CSU, Gehrcke Wolfgang Die Linke, Gehring Kai Bündnis 90 Die Grünen, Gerdes Michael SPD, Gerig Alois CDU CSU, Gerster Martin SPD, Gienger Eberhard CDU CSU, Giousouf Cemile CDU CSU, Gleicke Iris SPD, Glöckner Angelika SPD, Gohlke Nicole Die Linke, Golze Diana Die Linke, Göppel Josef CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

GöringEckardt Katrin Bündnis 90 Die Grünen, Gottschalck Ulrike SPD, Griese Kerstin SPD, Grindel Reinhard CDU CSU, GrodenKranich Ursula CDU CSU, Gröhe Hermann CDU CSU, Gröhler KlausDieter CDU CSU, Groneberg Gabriele SPD, Groß Michael SPD, GrosseBrömer Michael CDU CSU, Grotelüschen Astrid CDU CSU, Groth Annette Die Linke, Grötsch Uli SPD, Grübel Markus CDU CSU, Grund Manfred CDU CSU, Grundmann Oliver CDU CSU, Grütters Monika CDU CSU, Gundelach Dr. Herlind CDU CSU, Gunkel Wolfgang SPD, Güntzler Fritz CDU CSU, Gutting Olav CDU CSU, Gysi Dr. Gregor Die Linke, Haase Christian CDU CSU, Hagedorn Bettina SPD, HaglKehl Rita SPD, Hahn Dr. André Die Linke, Hahn Florian CDU CSU, Hajduk Anja Bündnis 90 Die Grünen, Hakverdi Metin SPD, Hampel Ulrich SPD, Hänsel Heike Die Linke, Harbarth Dr. Stephan CDU CSU, Hardt Jürgen CDU CSU, Hartmann (Wackernheim) Michael SPD, Hartmann Sebastian SPD, Hasselfeldt Gerda CDU CSU, Haßelmann Britta Bündnis 90 Die Grünen, Hauer Matthias CDU CSU, Hauptmann Mark CDU CSU, Heck Dr. Stefan CDU CSU, Heidenblut Dirk SPD, Heider Dr. Matthias CDU CSU, Heiderich Helmut CDU CSU, Heil (Peine) Hubertus SPD, Heil Mechthild CDU CSU, Hein Dr. Rosemarie Die Linke, Heinrich (Chemnitz) Frank CDU CSU, Heinrich Gabriela SPD, Held Marcus SPD, Helfrich Mark CDU CSU, Heller Uda CDU CSU, Hellmich Wolfgang SPD, Hellmuth Jörg CDU CSU, Hendricks Dr. Barbara SPD, Henke Rudolf CDU CSU, Henn Heidtrud SPD, Hennrich Michael CDU CSU, Herzog Gustav SPD, Heveling Ansgar CDU CSU, HillerOhm Gabriele SPD, Hintze Peter CDU CSU, Hinz (Essen) Petra SPD, Hinz (Herborn) Priska Bündnis 90 Die Grünen, Hirte Christian CDU CSU, Hirte Prof. Dr. iur. Heribert CDU CSU, Hitschler Thomas SPD, Hochbaum Robert CDU CSU, Hoffmann Alexander CDU CSU, Hoffmann (Dortmund) Thorsten CDU CSU, Hofreiter Dr. Anton Bündnis 90 Die Grünen, Höger Inge Die Linke, Högl Dr. Eva SPD, Höhn Bärbel Bündnis 90 Die Grünen, Holmeier Karl CDU CSU, Holzenkamp FranzJosef CDU CSU, Hoppenstedt Dr. Hendrik CDU CSU, Horb Margaret CDU CSU, Hornhues Bettina CDU CSU, Huber KarlHeinz (Charles M.) CDU CSU, Hübinger Anette CDU CSU, Hunko Andrej Die Linke, Hupach Sigrid Die Linke, Hüppe Hubert CDU CSU, Ilgen Matthias SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Irlstorfer Erich CDU CSU, Janecek Dieter Bündnis 90 Die Grünen, Jantz Christina SPD, Jarzombek Thomas CDU CSU, Jelpke Ulla Die Linke, Jörrißen Sylvia CDU CSU, Jost Reinhold SPD, Jung Andreas CDU CSU, Jung Dr. Franz Josef CDU CSU, Jung Xaver CDU CSU, Junge Frank SPD, Juratovic Josip SPD, Jurk Thomas SPD, Jüttner Dr. Egon CDU CSU, Kaczmarek Oliver SPD, Kahrs Johannes SPD, Kalb Bartholomäus CDU CSU, Kammer HansWerner CDU CSU, Kampeter Steffen CDU CSU, Kampmann Christina SPD, Kanitz Steffen CDU CSU, Kapschack Ralf SPD, Karawanskij Susanna Die Linke, Karl Alois CDU CSU, Karliczek Anja CDU CSU, Kassner Kerstin Die Linke, Kaster Bernhard CDU CSU, Katzmarek Gabriele SPD, Kauder Volker CDU CSU, Kaufmann Dr. Stefan CDU CSU, Kekeritz Uwe Bündnis 90 Die Grünen, Kelber Ulrich SPD, Kermer Marina SPD, Keul Katja Bündnis 90 Die Grünen, Kiesewetter Roderich CDU CSU, Kindler SvenChristian Bündnis 90 Die Grünen, Kippels Dr. Georg CDU CSU, Kipping Katja Die Linke, Kiziltepe Cansel SPD, Klare Arno SPD, Klein Volkmar CDU CSU, KleinSchmeink Maria Bündnis 90 Die Grünen, Klimke Jürgen CDU CSU, Klingbeil Lars SPD, Knoerig Axel CDU CSU, Koenigs Tom Bündnis 90 Die Grünen, Koeppen Jens CDU CSU, Kofler Dr. Bärbel SPD, Kolbe Daniela SPD, Kömpel Birgit SPD, Koob Markus CDU CSU, Körber Carsten CDU CSU, Korte Jan Die Linke, Koschyk Hartmut CDU CSU, KottingUhl Sylvia Bündnis 90 Die Grünen, Kovac Kordula CDU CSU, Kramme Anette SPD, Krellmann Jutta Die Linke, Kretschmer Michael CDU CSU, Krichbaum Gunther CDU CSU, Krings Dr. Günter CDU CSU, Krischer Oliver Bündnis 90 Die Grünen, Krüger Dr. HansUlrich SPD, Kruse Rüdiger CDU CSU, Kudla Bettina CDU CSU, Kühn (Tübingen) Christian Bündnis 90 Die Grünen, Kühn (Dresden) Stephan Bündnis 90 Die Grünen, KühnMengel Helga SPD, Kühne Dr. Roy CDU CSU, Künast Renate Bündnis 90 Die Grünen, Kunert Katrin Die Linke, Kurth Markus Bündnis 90 Die Grünen, Lach Günter CDU CSU, Lagosky Uwe CDU CSU, Lambrecht Christine SPD, Lamers Dr. Dr. h.c. Karl A. CDU CSU, Lämmel Andreas G. CDU CSU, Lammert Prof. Dr. Norbert CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Landgraf Katharina CDU CSU, Lange (Backnang) Christian SPD, Lange Ulrich CDU CSU, Lanzinger Barbara CDU CSU, Launert Dr. Silke CDU CSU, Lauterbach Dr. Karl SPD, Lay Caren Die Linke, Lazar Monika Bündnis 90 Die Grünen, Lehrieder Paul CDU CSU, Leidig Sabine Die Linke, Leikert Dr. Katja CDU CSU, Lemke Steffi Bündnis 90 Die Grünen, Lemme SteffenClaudio SPD, Lengsfeld Dr. Philipp CDU CSU, Lenkert Ralph Die Linke, Lenz Dr. Andreas CDU CSU, Lerchenfeld Philipp Graf CDU CSU, Leutert Michael Die Linke, Leyen Dr. Ursula von der CDU CSU, Lezius Antje CDU CSU, Liebich Stefan Die Linke, Liebing Ingbert CDU CSU, Lietz Matthias CDU CSU, Lindholz Andrea CDU CSU, Lindner Dr. Tobias Bündnis 90 Die Grünen, Linnemann Dr. Carsten CDU CSU, Lips Patricia CDU CSU, Lischka Burkhard SPD, Lorenz Wilfried CDU CSU, LösekrugMöller Gabriele SPD, Lotze Hiltrud SPD, Lötzsch Dr. Gesine Die Linke, LückingMichel Dr. Claudia CDU CSU, Luczak Dr. JanMarco CDU CSU, Ludwig Daniela CDU CSU, Lühmann Kirsten SPD, Lutze Thomas Die Linke, Maag Karin CDU CSU, Magwas Yvonne CDU CSU, Mahlberg Thomas CDU CSU, Maisch Nicole Bündnis 90 Die Grünen, Maizière Dr. Thomas de CDU CSU, MalechaNissen Dr. Birgit SPD, Manderla Gisela CDU CSU, Marks Caren SPD, Marschall Matern von CDU CSU, Marwitz HansGeorg von der CDU CSU, Mast Katja SPD, Mattfeldt Andreas CDU CSU, Mattheis Hilde SPD, Mayer (Altötting) Stephan CDU CSU, Meier Reiner CDU CSU, Meister Dr. Michael CDU CSU, Meiwald Peter Bündnis 90 Die Grünen, Menz Birgit Die Linke, Merkel Dr. Angela CDU CSU, Metzler Jan CDU CSU, Michalk Maria CDU CSU, Michelbach Dr. h. c. Hans CDU CSU, Middelberg Dr. Mathias CDU CSU, Miersch Dr. Matthias SPD, Mihalic Irene Bündnis 90 Die Grünen, Mindrup Klaus SPD, Mißfelder Philipp CDU CSU, Mittag Susanne SPD, Möhring Cornelia Die Linke, Monstadt Dietrich CDU CSU, Möring Karsten CDU CSU, Mortler Marlene CDU CSU, Mosblech Volker CDU CSU, Motschmann Elisabeth CDU CSU, Movassat Niema Die Linke, Müller Bettina SPD, Müller (Braunschweig) Carsten CDU CSU, Müller (Chemnitz) Detlef SPD, Müller Dr. Gerd CDU CSU, Müller (Potsdam) Norbert Die Linke, Müller (Erlangen) Stefan CDU CSU, MüllerGemmeke Beate Bündnis 90 Die Grünen, Müntefering Michelle SPD, Murmann Dr. Philipp CDU CSU, Mutlu Özcan Bündnis 90 Die Grünen, Mützenich Dr. Rolf SPD, Nahles Andrea SPD, Neu Dr. Alexander S. Die Linke, Nick Dr. Andreas CDU CSU, Nietan Dietmar SPD, Nissen Ulli SPD, Noll Michaela CDU CSU, Nord Thomas Die Linke, Notz Dr. Konstantin von Bündnis 90 Die Grünen, Nouripour Omid Bündnis 90 Die Grünen, Nowak Helmut CDU CSU, Nüßlein Dr. iur. Georg CDU CSU, Obermeier Julia CDU CSU, Oellers Wilfried CDU CSU, Oppermann Thomas SPD, Oßner Florian CDU CSU, Ostendorff Friedrich Bündnis 90 Die Grünen, Ostermann Dr. Tim CDU CSU, Otte Henning CDU CSU, Özdemir Cem Bündnis 90 Die Grünen, Özdemir (Duisburg) Mahmut SPD, Özoguz Aydan SPD, Pahlmann Ingrid CDU CSU, Pantel Sylvia CDU CSU, Paschke Markus SPD, Patzelt Martin CDU CSU, Pätzold Dr. Martin CDU CSU, Pau Petra Die Linke, Paus Lisa Bündnis 90 Die Grünen, Petry Christian SPD, Petzold (Havelland) Harald Die Linke, Petzold Ulrich CDU CSU, Pfeiffer Dr. Joachim CDU CSU, Pfeiffer Sibylle CDU CSU, Pflugradt Jeannine SPD, Pilger Detlev SPD, Pitterle Richard Die Linke, Pofalla Ronald CDU CSU, Pols Eckhard CDU CSU, Poschmann Sabine SPD, Poß Joachim SPD, Post (Minden) Achim SPD, Post Florian SPD, Pothmer Brigitte Bündnis 90 Die Grünen, Priesmeier Dr. Wilhelm SPD, Pronold Florian SPD, Raabe Dr. Sascha SPD, Raatz Dr. Simone SPD, Rabanus Martin SPD, Rachel Thomas CDU CSU, Radomski Kerstin CDU CSU, Radwan Alexander CDU CSU, Rainer Alois CDU CSU, Ramsauer Dr. Peter CDU CSU, Rawert Mechthild SPD, Rebmann Stefan SPD, Rehberg Eckhardt CDU CSU, Reiche (Potsdam) Katherina CDU CSU, Reichenbach Gerold SPD, Reimann Dr. Carola SPD, Renner Martina Die Linke, Riebsamen Lothar CDU CSU, Rief Josef CDU CSU, Riesenhuber Prof. Dr. Heinz CDU CSU, Rimkus Andreas SPD, Rix Sönke SPD, RodeBosse Petra SPD, Rohde Dennis SPD, Röring Johannes CDU CSU, Rosemann Dr. Martin SPD, Röspel René SPD, Rossmann Dr. Ernst Dieter SPD, Rößner Tabea Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Augsburg) Claudia Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Heringen) Michael SPD, Röttgen Dr. Norbert CDU CSU, Rüddel Erwin CDU CSU, Rüffer Corinna Bündnis 90 Die Grünen, Rupprecht Albert CDU CSU, Rüthrich Susann SPD, Rützel Bernd SPD, Ryglewski Sarah SPD, Saathoff Johann SPD, Sarrazin Manuel Bündnis 90 Die Grünen, Sawade Annette SPD, Schabedoth Dr. HansJoachim SPD, Schäfer (Saalstadt) Anita CDU CSU, Schäfer (Bochum) Axel SPD, Scharfenberg Elisabeth Bündnis 90 Die Grünen, Schäuble Dr. Wolfgang CDU CSU, Schauws Ulle Bündnis 90 Die Grünen, Schavan Annette CDU CSU, Scheer Dr. Nina SPD, Scheuer Andreas CDU CSU, Schick Dr. Gerhard Bündnis 90 Die Grünen, Schieder Marianne SPD, Schiefner Udo SPD, Schiewerling Karl CDU CSU, Schimke Jana CDU CSU, Schindler Norbert CDU CSU, Schipanski Tankred CDU CSU, Schlecht Michael Die Linke, Schlegel Dr. Dorothee SPD, Schmelzle Heiko CDU CSU, Schmidt (Fürth) Christian CDU CSU, Schmidt (Wetzlar) Dagmar SPD, Schmidt Dr. Frithjof Bündnis 90 Die Grünen, Schmidt (Ühlingen) Gabriele CDU CSU, Schmidt (Berlin) Matthias SPD, Schmidt (Aachen) Ulla SPD, Schmitt Ronja CDU CSU, Schneider (Erfurt) Carsten SPD, Schnieder Patrick CDU CSU, SchoAntwerpes Elfi SPD, Schockenhoff Dr. Andreas CDU CSU, Schön (St. Wendel) Nadine CDU CSU, Schröder (Wiesbaden) Dr. Kristina CDU CSU, Schröder Dr. Ole CDU CSU, Schulte Ursula SPD, SchulteDrüggelte Bernhard CDU CSU, Schulz (Spandau) Swen SPD, SchulzAsche Kordula Bündnis 90 Die Grünen, Schulze Dr. KlausPeter CDU CSU, Schummer Uwe CDU CSU, Schurer Ewald SPD, Schuster (Weil am Rhein) Armin CDU CSU, Schwabe Frank SPD, Schwartze Stefan SPD, Schwarz Andreas SPD, SchwarzelührSutter Rita SPD, Schwarzer Christina CDU CSU, Seif Detlef CDU CSU, Selle Johannes CDU CSU, Sendker Reinhold CDU CSU, Sensburg Prof. Dr. Patrick CDU CSU, Siebert Bernd CDU CSU, Sieling Dr. Carsten SPD, Silberhorn Thomas CDU CSU, Singhammer Johannes CDU CSU, Sitte Dr. Petra Die Linke, Sorge Tino CDU CSU, Spahn Jens CDU CSU, Spiering Rainer SPD, Spinrath Norbert SPD, Stadler Svenja SPD, StammFibich Martina SPD, Stauche Carola CDU CSU, Steffel Dr. Frank CDU CSU, Steffen Sonja SPD, Stefinger Dr. Wolfgang CDU CSU, Stegemann Albert CDU CSU, Stein Peter CDU CSU, Steinbach Erika CDU CSU, Steinbrück Peer SPD, Steineke Sebastian CDU CSU, Steiniger Johannes CDU CSU, Steinke Kersten Die Linke, Steinmeier Dr. FrankWalter SPD, Stetten Christian Freiherr von CDU CSU, Stier Dieter CDU CSU, Stockhofe Rita CDU CSU, Storjohann Gero CDU CSU, Stracke Stephan CDU CSU, Strässer Christoph SPD, Straubinger Max CDU CSU, Strebl Matthäus CDU CSU, StrengmannKuhn Dr. Wolfgang Bündnis 90 Die Grünen, Strenz Karin CDU CSU, Stritzl Thomas CDU CSU, Ströbele HansChristian Bündnis 90 Die Grünen, Strobl (Heilbronn) Thomas CDU CSU, Strothmann Lena CDU CSU, Stübgen Michael CDU CSU, SütterlinWaack Dr. Sabine CDU CSU, Tack Kerstin SPD, Tackmann Dr. Kirsten Die Linke, Tank Azize Die Linke, Tauber Dr. Peter CDU CSU, Tausend Claudia SPD, Tempel Frank Die Linke, Terpe Dr. Harald Bündnis 90 Die Grünen, Thews Michael SPD, Thissen Dr. Karin SPD, Thönnes Franz SPD, Tiefensee Wolfgang SPD, Tillmann Antje CDU CSU, TimmermannFechter Astrid CDU CSU, Träger Carsten SPD, Tressel Markus Bündnis 90 Die Grünen, Trittin Jürgen Bündnis 90 Die Grünen, Troost Dr. Axel Die Linke, Uhl Dr. HansPeter CDU CSU, Ullrich Dr. Volker CDU CSU, Ulrich Alexander Die Linke, Vaatz Arnold CDU CSU, Veit Rüdiger SPD, Veith Oswin CDU CSU, Verlinden Dr. Julia Bündnis 90 Die Grünen, Viesehon Thomas CDU CSU, Vietz Michael CDU CSU, Vogel (Kleinsaara) Volkmar CDU CSU, Vogler Kathrin Die Linke, Vogt Ute SPD, Volmering Sven CDU CSU, Vöpel Dirk SPD, VoßbeckKayser Christel CDU CSU, Vries Kees de CDU CSU, Wadephul Dr. Johann CDU CSU, Wagenknecht Dr. Sahra Die Linke, Wagner Doris Bündnis 90 Die Grünen, WalterRosenheimer Beate Bündnis 90 Die Grünen, Wanderwitz Marco CDU CSU, Warken Nina CDU CSU, Wawzyniak Halina Die Linke, Weber Gabi SPD, Wegner Kai CDU CSU, Weiler Albert CDU CSU, Weinberg Harald Die Linke, Weinberg (Hamburg) Marcus CDU CSU, Weisgerber Dr. Anja CDU CSU, Weiß (Emmendingen) Peter CDU CSU, Weiss (Wesel I) Sabine CDU CSU, Wellenreuther Ingo CDU CSU, Wellmann KarlGeorg CDU CSU, Wendt Marian CDU CSU, Werner Katrin Die Linke, Westermayer Waldemar CDU CSU, Westphal Bernd SPD, Whittaker Kai CDU CSU, Wichtel Peter CDU CSU, Wicklein Andrea SPD, WidmannMauz Annette CDU CSU, Wiese Dirk SPD, Wiese (Ehingen) Heinz CDU CSU, Willsch KlausPeter CDU CSU, Wilms Dr. Valerie Bündnis 90 Die Grünen, WinkelmeierBecker Elisabeth CDU CSU, Wittke Oliver CDU CSU, Wöhrl Dagmar G. CDU CSU, Wolff (Wolmirstedt) Waltraud SPD, Wöllert Birgit Die Linke, Woltmann Barbara CDU CSU, Wunderlich Jörn Die Linke, Yüksel Gülistan SPD, Zdebel Hubertus Die Linke, Zech Tobias CDU CSU, Zertik Heinrich CDU CSU, Zeulner Emmi CDU CSU, Ziegler Dagmar SPD, Zierke Stefan SPD, Zimmer Prof. Dr. Matthias CDU CSU, Zimmermann Dr. Jens SPD, Zimmermann Pia Die Linke, Zimmermann (Zwickau) Sabine Die Linke, Zöllmer Manfred SPD, Zollner Gudrun CDU CSU, Zypries Brigitte SPD, Wahl zum 19. Deutschen Bundestag, Landtagswahl Nordrhein-Westfalen, (17. Wahlperiode),
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Termin, Datum, Umfrage, Prognose, Wahlwerbespot, Fernsehspots,Wahlkampfzeit, Wahlvorstände, Wahlvorstand, Betriebsratswahlen, Wählergruppen, Plakatierung, Plakatwerbung, Außenwerbung, Plakatwand, Wahlwerbemaßnahmen, Wahlverhalten, Stimmabgabe, Mundpropaganda, Flugblattverteiler, Fußgängerzonen, Wahlzeitungen, Wahlkampfschlager, Pressemitteilungen und Leserbriefaktionen, Parteiarbeit, Massenmedien, Parteimitglied, Parteimitglieder, Werbeagenturen, Wahlkampfführung, Kundgebung, Kundgebungen, Internetwahlkampf, Wahlkampagnen, Zielgruppe, Politikwissenschaft, Spitzenkandidaten, Wählerschaft, Wahlkampfbotschaft, Wahlkampfversprechen, Parteiprogramm, Wahlkampfkostenerstattung, Landtagswahlen, Meinungsumfrage, Meinungsforschung, Mikrotargeting, Wahlforschung, Politikmarketing, Image, Public-Relations, Guidomobil, Medianwähler, Wahlkampfleiter, Bundeswahlgesetz, Wahlkampfprogramm, Wahlkampfgeschichte, Bundestagswahlkampf, Landtagswahlkampf, Politikmanagement, Reporter, Journalist, Kamera, CDU, Bielefeld, Fraktion, Ratsmitglieder, Kreisverband, Vorstand, Schriftführer, Ortsverband, Verband, Verein, Mitglied, Pressesprecher, Beisitzer, Fraktionsvorsitzender, Ausschuss, Gemeinderat, Bundestagswahl, 2017, Landtagswahl, Wahlkreis, Wahlschein, Wahllokal, Wahlberechtigung, Wahlergebnis, Wahlurne, Erststimme, Wahlamt, Wahlbuch, Wahlkapitulation, Wahlqualifikation, Wahlrechtsgrundsatz, Wahlspruch, Wahlslogan, Zweitstimme, Kandidaten, Parteien, Ergebnis, Abstimmung, Presse, News, Gewinner, Verlierer, Wahltaktik, Straßenwahlkampf, Proteste, Demonstrationen, Wählertäuschung, Deutschland, Wahlleiter, Partei, 2013, 2021, Wahlbetrug, Bestechung, Demonstration, Bundeskanzlerin, MLPD, AFD, NSDAP, Interview, Wahlsystem, Bilder, Bundeswahlleiter, Endgültiges, Bundesergebnis, Endgültige, Landesergebnisse, Wahlkreisergebnisse, Endgültig, Gewählte, Pressemitteilungen, Wählerbestechung, Wahlvieh, wahlberechtigt, Wahlkabine, Wahlaufruf, Wahlkandidat, Wahlpartei, Wahltermin, Wahldatum, Wahlort, Wahlstimmzettel, Wahlstimme, Wählerstimme, Allgemeine, Informationen, Ergebnisse, Wahlbewerber, Wahlkreiseinteilung, Wahlatlas, Strukturdaten, 2009, umgerechnet, Terminkalender, Veröffentlichungen, Wahlomat, Wahlautomat, Wahlkampf, Strasseswahlkampf, Wahlfeier, Wahlsieger, Wahlniederlage, Wahlniederschrift, Wahlstrategie, Wahlsieg, Wahlprogramm, Wahlordnung, Wahlwiederholung, Wahlfernsehspot, Wahlzettel, Wahlposter, Wahlbeteiligung, Wahlgeheimnis, Wahlmanipulation, Wahlprognose, Wahlpflicht, Wahltermine, Wahlumfrage, Wahlumfragen, wahlverfahren, Wählerbefragung, Wählerumfrage, Wählerverhalten, Wahltrend, Wählertrend, Wahlartikel, Wahlschild, Wahlgeschenk, Bundestrend, Abgeordnetenwahl, Bürgermeisterwahl, Abgeordnetenbestechung, Abgeordnetenwatch, Bundeskanzler, Kanzler, Kanzlerin, Parlament, Europa, Landtag, Votum, Misstrauensvotum, Freie, Soziale, Demokraten, Union, Unionspolitiker, Regierung, Ältestenrat, Ministerpräsident, Ministerpräsidentin, Mehrheit, Minderheit, 5 % Hürde, Die Fünf-Prozent-Hürde, Neuwahl, Neuwahlen, Verfassungsrechtler, Wahlperiode, Legislaturperiode, Wahlbevölkerung, Parlamentsausschüsse, Parlamentsausschuss, Sperrklausel, stärkste Spitzenkandidatur, Spitzenpolitiker, Landesausschuss, Grundgesetz, Fraktionschef, Parteiensystem, Vorsitzender, Koalitionsumbildungen, Koalition, Agenda, Harz, Korruption, Harz-I, Harz-II, Harz-III, Harz-IV, Wahlanfechtung, Wahlorgan, Angela, Merkel, Frank-Walter Steinmeier, Hannelore Kraft, Koalitionsvertrag, Koalitionsfreiheit, Wahlberechtigte, Bürger, Bundesbürger, Bombendrohung, Attentat, Joachim Gauck, Kandidatur, Kandidatenliste, Meinungen, Forschung, Illegal, Betrug, Schwindel, Volksaufklärung, Volksbetrug, Hochverrat, Hochverräter, Stichwahlen, Ortschaftsratswahlen, Europawahlen, Bundestagswahlen, Bürgermeisterwahlen, Kommunalwahlen, Stadtratswahlen Volksentscheide, Bürgerentscheide, Jugendparlamentswahlen, Friedensrichter, Schöffenwahl, Wahlhelfer, Wahlberichte, Kommunalwahlgesetz, Stichwahl, Kommunalwahlrecht, Volksbegehren, Negatives Stimmgewicht, Ehrenamtliche, Ehrenamtlich, Bezirkswahlen, Bezirkswahl, Wahlversprechen, Wahl, Nationalversammlung, Wählerlisten, Reichstag, Bezirkstag, Kreistagswahl, Reichstagswahl, Volksbefragung, Volkszählung, CDU, Bürgermeisterkandidat, Bürgermeisterkandidaten, Kreistagsabgeordneter, Europaabgeordneter, Stadtratsfraktion, Fraktion, Kreisverband, Landesvorsitzender, Landesvorsitzende, Bezirksverband, Stadtverband, Ortsverband, Christdemokraten, Christdemokrat, Tageszeitung, Radio, Fernsehen, Fernsehsender, Medien, Medienbericht, Landtagskandidat, Bundestagskandidat, Ortsvorsitzende, Ortsvorsitzender, Landkreis, nominiert, parteilos, Wahlhelfer, Verbrecherpartei,Verbrecherprteien, Betrügerpartei, Betrügerparteien, CDU Kreistagsfraktion, Kreisvorstand, Kreisgeschäftsstelle, Gemeindeverband, Gemeindeverbände, Ortsverbände, Ortsverbnd, Wahlgewinner, Junge Union Kreis Frauen Seniorenunion, Kreis, Konrad Adenauer Stiftung, Kontakt, Mitglied werden, Bundestagsabgeordnetenbüro, Kreisgeschäftsstelle, Stadtverbandvorstand, Kreisverbandsvorsitzender, Bundestagsfraktion, Innenausschusses, Vorsitzender, Wahlumfrage, Ministerpräsident, Landesverbandes, Landtagspräsident, Sprecher, Bundesminister, Kommunalpolitik, Die Bürger, Verfassung und Verwaltung, Gemeinderat, Jugendgemeinderat, Bürgermeister, gültigen Stimmen, ungültigen Stimme, Kommunale Landesverbände, Finanzen, Geschäftsstelle, Landkreise, Regionalverbände, Landesverfassung, des Abgeordnetenhauses, Sozialdemokraten, Wahlkreisbüro, Bürgerbüro, Bundesjustizministerin, Gemeinderatmitglied, Schatzmeister, Kassenwart, Blockwart, Kreistagmitglied, Kreisverbandssprecherin, Geschäftsstelle, Bundestrend, Innenpolitischer Landtagsausschüssen, Petitionsausschuss, Landesjustizministerin, Landesjustizminister, Oberbürgermeisterin, Oberbürgermeister, Parteiämter,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Parteiamt, Kandidatenvorschläge, Wahlvorschläge, Reservelisten, Stellvertreter, Schriftführer, Wahlliste, Wahllisten, Versammlung, Wahlgebiet, Hauptversammlung, Kreisebene, Delegierte, Diplomatenstatus, Diplomat, Diplomatenausweis, Kreisparteitag, Gremienmitglieder, Gremien, Gremium, Amtsniederlegung, Geschäftsjahr, Kalenderjahr, Ausschluß, Rehabilitationsverfahren, Wahlverlierer, Jugendorganisation,Jugendorganisationen, Kandidatenaufstellung, Landesreservelisten, Mitgliederversammlung, Satzung, Landessatzung, Mandate, und, Ämter, Sitze, Aufsichtsgremien, politisch, Mitgliedsbeitrag, Spendenaufkommen, Spendenquittung, Spendenskandal, Kreisschatzmeister, Mitgliederzahl, Mitgliederzahlen, Beitrag, Mandatsträger, Parteiorgane, Podiumsdiskussion, Bürgerwut, Landtagswahl Baden-Württemberg 2016 Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016 Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016 Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016 Landtagswahl Baden Württemberg 2016 Niedersachsen Kommunalwahl 2016 Landtagswahl 2017 NRW Bundestagswahl 2017 Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016 Bürgermeisterwahl Stimmzettel Umfrage Prognose Termin Kandidaten Parteien Wahlplakat CDU SPD FDP Gewinner Angela, Merkel, Jüdin, Ehemann, Angela, merkel, Hochzeit, Andrea, supermarkt, sohn, siri, neujahrsansprache, paris, was nun frau merkel zdf, merkel news, merkel flüchtlinge, ulrich merkel, angela merkel jüdin, angela merkel gehalt, angela merkel lebenslauf, Steckbrief, Memes, Früher, Jung, FDJ, Sauer, Facebook, Twitter, Bilder, Fotos, Adresse, Privat, Flüchtlinge, Mit, Kopftuch, Angela, Merkel, muss, weg, Aufkleber, Burka, Galgen, Pegida, Selfie, Tschador, Hochzeit, Karikatur, Haus, Sohn, Frau, Mann, Kupfergraben, Berlin, Hamburg, Jüdin, Judenstern, Meme, Putin, kommt, Kundgebung, Frisur, Demo, Protest, Grimassen, Grimmassen, Grimasse, Gesicht, hässlich, ausgebuht, wird, ausgebuht, Wikipedia, Wiki, Lebenslauf, Steckbrief, Unfall, Verletzung, Hobbys, Alter, Größe, Gewicht, Doktortitel, Plagiat, Vater, Mutter, Beruf,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Heimat, Bildung, Schule, Schulbildung, Körpergröße, Jahre, Beerdigung, Tod, tot, Begräbnis, Grabstein, Friedhof, Mundgeruch, Kasner, Familie, Angela, Merkel/Verwandte/, Joachim, Sauer, Ehepartner, Horst, Kasner, Vater, Ulrich, Merkel, Exmann, Herlind, Kasner, Mutter, Irene, Kasner, Schwester, Marcus, Kasner, Bruder, Willi, Jentzsch, Großvater, Ludwig, Kazmierczak, Großvater, Anna, Kazmierczak, Ludwig, Wojciechowski, Margarethe, Kazmierczak, Großmutter, Gertrud, Jentzsch, Angela, Dorothea, Merkel, Juli, in, Hamburg, als, Angela, Dorothea, Kasner, ist, eine, deutsche, Politikerin, Bundeskanzlerin, der, Bundesrepublik, Deutschland, chancellor, Leben, Elternhaus, und, frühe, Kindheit, Schulzeit, Studium, in, Leipzig, Arbeit, an, der, Akademie, der, Wissenschaften, der, DDR, Demokratischer, Aufbruch, Allianz, für, Deutschland, Beitritt, zur, CDU, Bundesministerin, für, Frauen, und, Jugend, Bundesumweltministerin, CDU, Generalsekretärin, CDU, Spendenaffäre, CDU, Vorsitzende, seit, Oppositionsführerin, Vorgezogene, Bundestagswahl, Bundeskanzlerin, Bundeskanzlerin, in, der, Großen, Koalition, Koalitionsverhandlungen, Regierungsbildung, Erste, Hälfte, der, Amtsperiode, EU, Ratspräsidentschaft, Zweite, Hälfte, der, Amtsperiode, Finanzkrise, und, Reaktionen, Weitere, Politikfelder, Wahlkampf, Bundeskanzlerin, der, Schwarz, Gelben, Koalition, Bundestagswahl, Regierungsbildung, Chronik, der, Amtsperiode, Bundeskanzlerin, in, der, Großen, Koalition, seit, Bundestagswahl, Regierungsbildung, Politische, Positionen, Außenpolitik, Die, Zukunft, der, Europäischen, Union, Militärische, Konfliktlösung, Integrationspolitik, Nahost, Politik, Syrien, Politik, Weißrussland, Militärische, Intervention, in, Libyen, Verhältnis, zu, den, Vereinigten, Staaten, Wirtschafts, und, Sozialpolitik, Eurokrise, Europas, Sozialausgaben, viel, zu, hoch?, Familienpolitik,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Umweltpolitik, Asylpolitik, Öffentlichkeitsarbeit, Familie, Auszeichnungen, und, Ehrungen, Staatliche, Orden, Privatrechtliche, Auszeichnungen, Ehrendoktorwürden, Sonstige, Trivia, Merkel, Raute, Deutschlandkette, Merkelphone, Statistik, Veröffentlichungen, Literatur, ISIS, Internetseite, Webseite, lächelt, grinst, schneidet, Grimassen, schön, hässlich, hübsch, doof, dumm, Hochverrat, Anzeige, Strafanzeige, AfD, Piraten, Piratenpartei, Hitler, Hakenkreutz, Swastika, Abendkleid, Kleid, Mode, nackt, Urlaub, paparazzi, merkel, petition, merkeln, facebook, absetzen, jüdin, streichelt, urlaub, weg, helix, merkelsches, bad, angela, waffen, alter, asyl, aktuell, asylanten, asylpolitik, anzeigen, assad, abtreten, alternativlos, fussball, germany, biografie, transfermarkt, german, chancellor, kontakt, fifa, 2, 3, skiunfall, footballer, ä, äußerung, äußert, sich, flüchtlinge, zu, heidenau, gez, ändert, meinung, ärger, äpfel, ägypten, ältere, arbeitnehmer, beliebtheit, bayreuth, bundeskanzler, bodyguard, blog, bilder, brasilien, bilderberger, bern, 20, 5, merkelbachsingel, merkelbach, b4, günter, h&b, plan, b’nai, b’rith, b-a-z, v, c, change, cdu, chemnitz, cell, carcinoma, csu, chaos, cia, cartoon polizeieinsatz bielefeld, polizei bielefeld news, nachrichten polizeibericht nw polizeireport polizeifunk radio de, polizeichor polizeipresse polizeidienststelle polizeistation polizeipräsidium polizeiwache Autobahnpolizei aktuell, news polizei, polizeiticker nachrichten, kreispolizeibehörde verkehrsunfall feuerwehr einsätze, presse, fahrzeuge, leistungsnachweis tag der offenen tür 2015, brake, höfner pressemeldungen, kriminalpolizei telefon, autobahnpolizei jugendgästehaus pressestelle kesselbrink kesselbrink, brackwede, kurt schumacher str, ausbildung, praktikum, ausbildung stellenangebote, aktuelle gütersloh, polizeinachrichten arminia unfall a2, Polizei, Bielefeld, Polizeirevier,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Polizeibehörde, Polizeiwache, polizeieinsatz, bielefeld, polizei, news, nachrichten, polizeibericht, nw, polizeireport, polizeifunk, radio, de, polizeichor, polizeipresse, polizeidienststelle, polizeistation, polizeipräsidium, polizeiwache, Autobahnpolizei, aktuell, polizeiticker, kreispolizeibehörde, verkehrsunfall, feuerwehr, einsätze, presse, fahrzeuge, leistungsnachweis, tag, der, offenen, tür, 2015, brake, höfner, pressemeldungen, kriminalpolizei, telefon, autobahnpolizei, jugendgästehaus, pressestelle, kesselbrink, brackwede, kurt, schumacher, str, ausbildung, praktikum, stellenangebote, aktuelle, gütersloh, polizeinachrichten, arminia, unfall, a2, Notruf, Korruption, Verbrechen, Polizeigewalt, Bewerbung, Uniform, Bundespolizei, sucht, Wasserschutzpolizei, Karriere, Landespolizei, Schutzpolizei, Kriminalpolizei, Verkehrspolizei, Polizeiverwaltungsamt, Bereitschaftspolizei, Polizeibeamte, Polizeibeamter, Beste Polizeieinsatz Bielefeld, Polizei, Bielefeld, News, Nachrichten, Polizeibericht, Nw, Polizeireport, Polizeifunk, Radio, De, Polizeichor, Polizeipresse, Polizeidienststelle, Polizeistation, Polizeipräsidium, Polizeiwache, Autobahnpolizei, Aktuell, News, Polizei, Polizeiticker, Nachrichten, Kreispolizeibehörde Verkehrsunfall Feuerwehr Einsätze, Presse, Fahrzeuge, Leistungsnachweis Tag, Der, Offenen, Tür, 2015, Brake, Höfner, Pressemeldungen, Kriminalpolizei, Telefon, Autobahnpolizei, Jugendgästehaus, Pressestelle, Kesselbrink, Kesselbrink, Brackwede, Kurt, Schumacher Str, Ausbildung, Praktikum, Ausbildung, Stellenangebote, Aktuelle, Gütersloh, Polizeinachrichten, Arminia, Unfall, A2, Polizei, Bielefeld, Polizeirevier, Polizeibehörde, Polizeiwache, Polizeieinsatz, Polizeibericht, Nw, Polizeireport, Polizeifunk, Radio, Polizeichor, Polizeipresse, Polizeidienststelle, Polizeistation, Polizeipräsidium, Polizeiwache, Autobahnpolizei, Polizeiticker, Kreispolizeibehörde, Verkehrsunfall, Feuerwehr, Leistungsnachweis, Tag, Der, Offenen, Tür, Höfner, Kriminalpolizei, Autobahnpolizei, Jugendgästehaus, Pressestelle, Kurt, Schumacher, Aktuelle, Polizeinachrichten, Arminia, Unfall, Notruf,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Korruption, Verbrechen, Polizeigewalt, Bewerbung, Uniform, Bundespolizei, Sucht, Wasserschutzpolizei, Karriere, Landespolizei, Schutzpolizei, Kriminalpolizei, Verkehrspolizei, Polizeiverwaltungsamt, Bereitschaftspolizei, Polizeibeamte, Polizeibeamter, Polizeipräsidium Bielefeld, Kurt-Schumacher-Straße 46 Bezirksdienst Senne Bezirksdienst Stieghorst Gemeinschaftspraxis für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie Wefing-Müller Neurologe Feilenstraße Achim K. Geller Bewertung Psychiater Niederwall Frau Silke Schulte Psychiater Goldbach Tagesklinik Ost im Ev. Krankenhaus Bielefeld (EvKB) Psychiatrische Krankenhausfachabteilung Herforder Str. – Dr. med. Peter Netz Neurologe Loheide Ev. Krankenhaus Bielefeld (EvKB) Psychiatrische Institutsambulanz (PIA) Psychiatrische Krankenhausfachabteilung Gadderbaumer Str. Dr. med. Johannes Böhringer Psychiater Hauptstraße Frau Dr. med. Rita Neufeld Bewertung Psychiater Schneidemühler Str. Dr. med. Cristina-Romanita Berea Psychiater Hauptstraße Dr. med. Nikolaus Kalaitzidis Neurologe Falkstraße Dr. med. Elisabeth Plate Psychiater Falkstraße Herr Dr. med. Johannes Wilken Arzt Horstheider Weg Frau Helga Förster-Steffen Psychiater Hohenzollernstraße Annamaria Ladik Arzt Alter Markt Dr. med. Hannelore Neumann Kinderpsychologe Braker Str. Frau Dr. med. Hella Höpp Psychiater Klusstraße 7 Dr. med. Dominik Wehler Facharzt Arzt Goldbach Tagesklinik Bethel Poliklinik Gadderbaumer Str. Dr. med. Nicolas Krecké Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie Bewertung Psychiater Bahnhofstraße Dr. Claudia Stasing Neurologe Wilhelmstraße vGerhilde Rausch-Riedel Psychotherapeut Niederwall Pro Familia Familienberater Stapenhorststraße Hartwig Hawerkamp Allgemeinmediziner Johanneswerkstraße Dr. Dipl.-Psych. Ralf Husstegge Psychotherapeut Goldstraße Silke Schulte Arzt Voltmannstraße Klinik Pniel im Ev. Krankenhaus Bielefeld (EvKB) Keine Psychiatrische Krankenhausfachabteilung Hoffnungstaler Weg Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Ev. Krankenhaus Bielefeld (EvKB) Bewertung Psychiatrische Krankenhausfachabteilung Remterweg – Haus Gilead IV Stunden geöffnet Dr. Udo Engler Psychotherapeut Wassermannstraße U. Fromme Psychotherapeut Reichowpl. Tagesklinik Süd im Ev. Krankenhaus Bielefeld (EvKB) Psychiatrische Klinik Lindemann-Platz Garrett-Bleek N. Dr. med. Dipl.-Soziologin
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Neurologe Artur-Ladebeck-Straße Herr Thomas Kräussl Psychotherapeut Alfred-Bozi-Straße Verein Psychiatrie-Erfahrener Bielefeld e.V. Verband, Verein oder Organisation Alter Postweg Dr. med. Stephan Bär & Team Kinderpsychologe Deckertstraße VIOS Psychiater Eckendorfer Str. Frau Ulrike Kröger Psychotherapeut Wertherstraße Bettina Koch Heilpraktiker Marktstraße Ulrike Bendrien Psychologe Bremer Str. Abteilung für Gerontopsychiatrie Psychiatrische Krankenhausfachabteilung Bethesdaweg Peter Tschuschke Facharzt für Neurologie und Psychiatrie Neurologe Gustav-Adolf-Straße A. Günther Psychotherapeut Am Sparrenberg Dr. med. Marco Vogelsang Facharzt für Neurologie und Psychiatrie Neurologe Kesselbrink Psychologische Praxis Prange & Schön Psychotherapeut Renteistraße Dipl. Psych. Sandra Münstermann Psychotherapeut Bahnhofstraße 21 Frau Dipl.-Psych. Verena Bockermann Psychologe Weststraße Frau Soz.-Päd. Sabine Maßiny-Maaß Psychotherapeut Goldbach Lösungswege – Monika Haverkamp Psychologe Turnerstraße Herr Dipl.-Psych. Andreas Düchting Psychotherapeut Bahnhofstraße Frau Dipl.-Psych. Gabriele Harbach Psychologe Hagenbruchstraße Dr. med. Elke Opitz Praktische Ärztin Arzt Obernstraße Ingrid Bülter Psychotherapeut Niedernstraße VIOS Psychiatrische Krankenpflege und Eingliederung Pflegedienst Gadderbaumer Str. Dr. med. Angelika Claußen Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie Psychiater Am Sparrenberg Prof.Dr. med. Martin Driessen Ev.Krankenhaus Gilead Zentrum f. Psychiatrie Ärzte Burgsteig Turan E. Cetin Psychotherapeut Buxelstraße 3 LWL-Klinik Gütersloh Universitätsklinikum Buxelstraße Dr. med. Ursula Rotsel-Schaefer Psychiater Hauptstraße Dauerhaft geschlossen
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Herr Dipl.-Psych. Johannes Koch Psychologe Friedensstraße 1. WM 2014 2. Michael Schumacher 3. iPhone 6 4. Immobilienscout24 5. BSI Sicherheitstest 6. Robin Williams 7. Dschungelcamp 2014 8. Conchita Wurst 9. Kicktipp 10. Ebola Schlagzeilen (trending) 1. WM 2014 2. Michael Schumacher 3. Robin Williams 4. Ebola 5. Uli Hoeneß 6. Krim 7. Peaches Geldof 8. Ukraine 9. Philip Seymour Hoffman 10. Europawahl 2014 Sport (trending) 1. WM 2014 2. Medaillenspiegel 3. Olympia 4. Neymar 5. Manuel Neuer 6. Tim Wiese 7. Thomas Müller 8. Mats Hummels 9. Philipp Lahm 10. FIFA Weltrangliste Musik (trending) 1. Conchita Wurst 2. ESC 2014 3. Böhse Onkelz 4. Mieze Katz 5. Aneta Sablik 6. Michael Wendler 7. Cro „Traum“ 8. Gregor Meyle 9. Marianne Rosenberg 10. Elaiza Technik (trending) 1. iPhone 6 2. Threema 3. Netflix 4. Samsung Galaxy S5 5. iOS 8 6. Whatsapp plus 7. Alibaba 8. Okay Google 9. Chromecast 10. HTC One Am häufigsten gesuchte Begriffe („top searches“) Meistgesuchte Personen 1. Michael Schumacher 2. Helene Fischer 3. Jennifer Lawrence 4. Melanie Müller 5. Conchita Wurst 6. Robin Williams 7. Neymar 8. Miley Cyrus 9.J ustin Bieber 10. Kim Kardashian Meistgesuchte Sportler 1. Michael Schumacher 2. Neymar 3. Manuel Neuer 4. Thomas Müller 5. Mario Götze 6. Cristiano Ronaldo 7. Marco Reus 8. Tim Wiese 9. Bastian Schweinsteiger 10. Messi Meistgesuchte Politiker 1. Angela Merkel 2. Wladimir Putin 3. Barack Obama 4. Nelson Mandela 5. Sebastian Edathy 6. Sahra Wagenknecht 7. Joachim Gauck 8. Ursula von der Leyen 9. Helmut Schmidt 10. Helmut Kohl Meistgesuchte Musiker 1. Helene Fischer 2. Conchita Wurst 3. Miley Cyrus 4. Justin Bieber 5. Ariana Grande 6. Böhse Onkelz 7. Rihanna 8. Bushido 9. Andreas Gabalier 10. One Direction Meistgesuchte Filme 1. Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 1 2. The Wolf of Wall Street 3. Bibi & Tina – Der Film 4. Die Bestimmung – Divergent 5. Transformers – Ära des Untergangs 6. Stromberg – Der Film 7. Guardians of the Galaxy 8. 300 – Rise of an Empire 9. Interstellar 10. Monsieur Claude und seine Töchter Orte in Baden Württemberg. Stuttgart
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Karlsruhe Mannheim Freiburg im Breisgau Heidelberg Ulm Heilbronn Pforzheim Reutlingen Ludwigsburg Esslingen am Neckar Tübingen Konstanz Villingen-Schwenningen Aalen Sindelfingen Schwäbisch Gmünd Friedrichshafen Offenburg Göppingen Baden-Baden Waiblingen Ravensburg Lörrach Rastatt Böblingen Heidenheim an der Brenz Singen (Hohentwiel) Leonberg Filderstadt Fellbach Albstadt Lahr/Schwarzwald Weinheim Bruchsal Bietigheim-Bissingen Rottenburg am Neckar Nürtingen Kirchheim unter Teck Ettlingen Schorndorf Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Hall Ostfildern Backnang Sinsheim Kehl Tuttlingen Balingen Crailsheim Rheinfelden (Baden) Kornwestheim Biberach an der Riß Herrenberg Radolfzell am Bodensee Weil am Rhein Bretten Bühl Gaggenau Vaihingen an der Enz Winnenden Wangen im Allgäu Geislingen an der Steige Emmendingen Weinstadt Leimen Neckarsulm Wiesloch Mühlacker Ehingen Achern Remseck am Neckar Rottweil Horb am Neckar Ditzingen Weingarten Stutensee Ellwangen (Jagst) SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld SPD-Unterbezirk Bielefeld CDU Kreisverband der Stadt Bielefeld Landtagswahl Baden-Württemberg 2016 CDU, Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016 CDU, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016 CDU, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016 CDU, Landtagswahl Baden Württemberg 2016 CDU, Niedersachsen Kommunalwahl 2016 CDU, Landtagswahl 2017 NRW CDU, Bundestagswahl 2017 CDU, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016 CDU, Landtagswahl Saarland 2017, Landtagswahl Schleswig-Holstein 2017, Landtagswahl NRW 2017 CDU 2019, Landtagswahl Brandenburg 2019, Landtagswahl Sachsen 2019, Landtagswahl Thüringen 2019, Kommunalwahl Baden-Württemberg 2019, Kommunalwahl Brandenburg 2019, Kommunalwahl Mecklenburg-Vorpommern 2019, Kommunalwahl Rheinland-Pfalz 2019, Kommunalwahl Saarland 2019, Kommunalwahl Sachsen 2019, Kommunalwahl
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Sachsen-Anhalt 2019, Kommunalwahl Thüringen 2019, Europawahl 2019, Bremen Bürgschaftswahl 2019, Hamburg Bürgerschaft 2020, Kommunalwahl Bayern 2020, Kommunalwahl Nordrhein-Westfalen 2020, Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU, Sozialdemokratische Partei Deutschlands SPD Bündnis 90/Die Grünen GRÜNE, Die Linke DIE LINKE, Christlich-Soziale Union in Bayern CSU, Freie Demokratische Partei FDP, Piratenpartei Deutschland PIRATEN, Alternative für Deutschland AfD, Freie Wähler FREIE WÄHLER, Nationaldemokratische Partei Deutschlands NPD, Allianz für Fortschritt und Aufbruch Alfa, Angela Merkel kommt nach, Joachim Gauck, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft kommt nach, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-Eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers Bundeslämder, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen, Bürgermeisterwahl, Oberbürgermeisterwahl, ORTRE, Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt-am-Main, Stuttgart, Düsseldorf, Dortmund, Essen, Bremen, Leipzig, Dresden, Hannover, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Münster, Karlsruhe, Mannheim, Augsburg, Wiesbaden, Gelsenkirchen, Mönchengladbach, Braunschweig, Chemnitz, Aachen, Kiel, Halle-(Saale), Magdeburg, Krefeld, Freiburg-im-Breisgau, Lübeck, Oberhausen, Erfurt, Mainz, Rostock, Kassel, Hagen, Saarbrücken, Hamm, Mülheim-an-der-Ruhr, Ludwigshafen-am-Rhein, Potsdam, Leverkusen, Oldenburg, Osnabrück, Solingen, Herne, Neuss, Heidelberg, Darmstadt, Paderborn, Regensburg, Ingolstadt, Würzburg, Wolfsburg, Fürth, Ulm, Offenbach-am-Main, Heilbronn, Pforzheim, Göttingen, Bottrop, Recklinghausen, Reutlingen, Koblenz, Bergisch-Gladbach, Remscheid, Bremerhaven, Jena, Trier, Erlangen, Moers, Cottbus, Siegen, Hildesheim, Salzgitter, Kaiserslautern, Witten, Gütersloh, Gera, Iserlohn, Schwerin, Zwickau, Hanau, Ludwigsburg, Esslingen-am-Neckar, Düren, Ratingen, Tübingen, Lünen, Flensburg, Marl, Dessau-Roßlau, Konstanz, Villingen-Schwenningen, Velbert, Worms, Minden, Gießen, Neumünster, Wilhelmshaven, Dorsten, Norderstedt, Viersen, Delmenhorst, Gladbeck, Castrop-Rauxel, Arnsberg, Rheine, Detmold, Marburg, Troisdorf, Lüdenscheid, Lüneburg, Bayreuth, Bamberg, Brandenburg-an-der-Havel, Bocholt, Celle, Aschaffenburg, Dinslaken, Aalen, Lippstadt, Landshut, Herford, Kempten-(Allgäu), Fulda, Plauen, Neuwied, Kerpen, Neubrandenburg, Weimar, Dormagen, Grevenbroich, Sindelfingen, Rüsselsheim, Herten, Rosenheim, Wesel, Garbsen, Bergheim, Unna, Schwäbisch-Gmünd, Frankfurt-(Oder), Friedrichshafen, Offenburg, Stralsund, Hürth, Langenfeld-(Rheinland), Greifswald, Hameln, Stolberg-(Rheinland), Göppingen, Euskirchen, Eschweiler, Neu-Ulm, Hilden, Meerbusch, Hattingen, Sankt-Augustin, Görlitz, Menden-(Sauerland), Pulheim, Baden-Baden, Waiblingen, Neustadt-an-der-Weinstraße, Bad-Homburg-vor-der-Höhe, Nordhorn, Lingen-(Ems), Bad-Salzuflen, Schweinfurt, Langenhagen, Ahlen, Wolfenbüttel, Wetzlar, Frechen, Goslar, Willich, Ibbenbüren, Emden, Speyer, Gummersbach, Passau, Ravensburg, Erftstadt, Peine, Cuxhaven, Lörrach, Bad-Oeynhausen, Bad-Kreuznach, Bergkamen, Kleve, Elmshorn, Frankenthal-(Pfalz), Rastatt Stimmzettel, Termin, Datum, Gewinner, Verlierer, Umfrage, Prognose, Kandidaten, Parteien, Wahlwerbung, Wahlplakate, Wahlbetrug, CDU, SPD, FDP, Briefwahl, Stimmrecht, Abstimmung, Ministerium, Bundesminister für Wirtschaft und Energie, Sigmar Gabriel, Bundesminister des Auswärtigen, Dr. Frank-Walter Steinmeier, Bundesminister des Innern, Dr. Thomas de Maizière, Bundesminister der Justiz und für Verbraucherschutz, Heiko Maas, Bundesminister der Finanzen, Dr. Wolfgang Schäuble,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Bundesministerin für Arbeit und Soziales, Andrea Nahles, Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Christian Schmidt, Bundesministerin der Verteidigung, Dr. Ursula von der Leyen, Bundesministerin für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Manuela Schwesig, Bundesminister für Gesundheit, Hermann Gröhe, Bundesminister für Verkehr und digitale Infrastruktur, Alexander Dobrindt, Bundesministerin für Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Dr. Barbara Hendricks, Bundesministerin für Bildung und Forschung, Prof. Dr. Johanna Wanka, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Dr. Gerd Müller, Bundesminister für besondere Aufgaben, Peter Altmaier, Baden-Württemberg (Stuttgart) Winfried Kretschmann (Bündnis 90/Die Grünen), Bayern (München) Horst Seehofer (CSU), Berlin Klaus Wowereit (SPD) (Regierender Bürgermeister), Brandenburg (Potsdam) Dietmar Woidke (SPD), Bremen Jens Böhrnsen (SPD) (Senatspräsident und Bürgermeister), Hamburg Olaf Scholz (SPD) (Präsident des Senats und Erster Bürgermeister), Hessen (Wiesbaden) Volker Bouffier (CDU), Mecklenburg-Vorpommern (Schwerin) Erwin Sellering (SPD), Niedersachsen (Hannover) Stephan Weil (SPD), Nordrhein-Westfalen (Düsseldorf) Hannelore Kraft (SPD), Rheinland-Pfalz (Mainz) Marie-Luise Dreyer (SPD), Saarland (Saarbrücken) Annegret Kramp-Karrenbauer (CDU), Sachsen (Dresden) Stanislaw Tillich (CDU), Sachsen-Anhalt (Magdeburg) Reiner Haseloff (CDU), Schleswig-Holstein (Kiel) Torsten Albig (SPD), Thüringen (Erfurt) Christine Lieberknecht (CDU), Bundestagswahl 2017, Landtagswahl 2017 NRW, Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Armin Laschet, Elmar Brok, Hannelore Kraft, Siegmar Gabriel, Frank-Walter Steinmeier, Angela Merkel, Peter Altmeier, CDU, SPD, FDP, AfD, Piratenpartei, Bündnis 90 die Grünen, Die Linke, Tierschutzpartei, Wahlkreis, Wahlplakate, Wahlschein, Briefwahl, Wahllokal, Wahlberechtigung, Wahlergebnis, Wahlurne, Stimmzettel, Erststimme, Zweitstimme, Kandidaten, Parteien, Umfrage, Prognose, Ergebnis, Abstimmung, Presse, News, Gewinner, Verlierer, Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen, Kundgebung, Straßenwahlkampf, Proteste, Demonstrationen, Wählertäuschung, Deutschland,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Wahlleiter, Termin, Datum, Partei, 2013, 2017, 2021, Wahlbetrug, Wählertäuschung, Bestechung, Demonstration, Bundeskanzlerin, Bundestagswahl Stimmzettel, Datum, MLPD, AFD, NSDAP, Interview, Wahlplakat, Wahlurne, Wahllokal, Wahlergebnis, Wahlsystem, Bilder Bundeswahlleiter, Endgültiges Bundesergebnis, Endgültige Landesergebnisse, Wahlkreisergebnisse, Endgültig Gewählte, Pressemitteilungen, Wählerbestechung, Wahlvieh,wahlberechtigt, Wahlkabine, Wahlaufruf, Wahlkandidat, Wahlpartei,Wahltermin,Wahldatum, Wahlort, Wahlstimmzettel, Wahlstimme, Wählerstimme, Allgemeine Informationen, Ergebnisse, Wahlbewerber, Wahlkreiseinteilung, Wahlatlas, Strukturdaten, Ergebnis 2009 umgerechnet, Terminkalender, Veröffentlichungen, Wahlomat, Wahlautomat, Wahlkampf, Straßenwahlkampf, Strassenwahlkampf, Wahlfeier, Baden Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg Vorpommern,Niedersachsen, NRW, Nordrhein, Westfalen, Rheinland Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen, Bundeskanzlerin Merkel, Wahlsieger, Facebook, Twitter, Google, Intelligenzpartei, CDU, SPD FDP CSU, Piraten, Piratenpartei, Bündnis-90-die-Grünen, Die-Linke, NPD, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, NRW, Nordrhein-Westfalen, Rheinland Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen, Die Top-Themen 2014, Fußball-Weltmeisterschaft 2014, Ausbruch des Ebola-Virus, Wahlen in Brasilien, Robin Williams, Ice Bucket Challenge, Gaza-Konflikt, Malaysia Airlines, Super Bowl, Michael Brown, Ferguson, Olympia 2014 in Sotchi, ISIS, Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Düsseldorf, Dortmund, Essen, Bremen, Leipzig, Dresden, Hannover, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Münster, Karlsruhe, Mannheim, Augsburg, Wiesbaden, Gelsenkirchen, Mönchengladbach, Braunschweig, Chemnitz, Aachen, Kiel, Halle (Saale), Magdeburg, Krefeld, Freiburg im Breisgau, Lübeck, Oberhausen, Erfurt, Mainz, Rostock, Kassel, Hagen, Saarbrücken, Hamm, Mülheim an der Ruhr, Delikthaftung Dr Pauker Außenwerbung, Plakatwerbung, Plakatfirmen, Plakatwerbefirmen, Außenwerbefirmen, Werbefirmen, Plakatfirma, Plakatwerbefirma, Außenwerbefirma, Werbefirma, Plakate, Werbeplakate, Werbung, Poster, Litfaßsäule, Vitrine, Vitrinen,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Bannerdisplays, Personenleitsysteme, Personen, Leitsysteme, Plakatständer, Prospekthalter, Wand, Wandprospekthalter, Kundenstopper, Aluminium, aus, Prospektständer, Tisch, Tischprospektständer, Klapprahmen, Stahl, Messetheken, Messecounter, faltbar, Faltprospektständer, windfest, Windtalker, Leuchtrahmen, LED, Infoständer, Prospektsäulen, Infosäulen, Beachflags, Kreidetafel, Messestand, Messedisplays, NEON, Leuchtsäulen, Magnetrahmen, Tischaufsteller, Acryl, Top, Angebot, Sparpakete, Media, Displays, Mobiler, Roll, Up, Systeme, Bannersysteme, Faltdisplays, Faltwände, Theken, Falttheken, Vitrine, Zeltsysteme, Outdoordisplays, Fahnensysteme, Liegestühle, Werbeaufsteller, Werbeständer, Klemm, Leuchtdisplay, euchtsäule, Aufblasbare, Großformat, Druck, Messemöbel, Systemzubehör, Kategorien, Fräsbuchstaben, Messestände, Produktcombos, Messesets, Aufkleber, RollUp, Banner, Stand, Monitorständer, Messewände, Counter, Outdoor, Event, Posteraufhängung, Poster, Lichtwerbung, Rahmensysteme, Schilder, Halter, Leinwandbilder, Zubehör, Textilien, Mobile, Stellwandsysteme, Schaufensterdisplays, Leuchtdisplays, Fahnen, Promotiontheken, Alurahmen, Lamellen, Alu, Pro, Koffertheken, Penta, Looop, Theke, Octanorm, OctaCounter, Lite, Fabric, Falttheke, Expolinc, Soft, Image, Leuchttheke, Lumaline, Aufsteller, Schaukasten, Eventzelte, Outdoorsysteme, Messezubehör, Bestellhinweis, Warenkorb, Datenschutzerklärung, Spannrahmen, Gehrung, Chrom, Rollup, Display, Starter, Transporttasche, Economy, Double, L, Classic, Elegant, Metal, POS, Deckenhänger, Bistrotisch, Glass, Barhocker, Black, Silver, Sitzwürfel, Cube, White, Plus, Toprahmen, Leitsystem, Beachflag, S, bedruckter, Werbefahne, Metallbodenplatte, Beachbanner, Gold, Loungesessel, Single, Vario, Kontur, Expand, Promo, XS, waschechtem, Square, Werbetheke, R, Messetheke, Promotiontheke, Flex, Vanity, M, Exchangeable, Beachboard, AluLine, Sonnenschirm, Standfuß, beleuchtet, Easy, Small, Transporttaschen, Quickchange, Werbebande, Faltregal, Large, Faltzelt, Faltpavillon, EasyFold, Flaggenmast, Rondo, Faltdisplay, Pop, Messewand,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Promotionstand, Werbestand, Screen, Delta, Prisma, XtraLarge, Pin, Flag, Bannerwand, TV, Ständer, Werbesäule, Textil, Betonfuß, G, Professional, Air, Textile, Transporttrolleys, PodiumCase, Faltwand, Expo, zwei, Messe, Round, Silent, Leuchtsäule, m, modularer, mobiler, xm, FlagStand, XL, Wall, Kit, Grand, Eventzelt, Star, Promotionzelt, Panoramic, P, Monolith, Multimedia, Standsystem, LinkWall, GLOO, ACT, System, Line, Lightbox, Außenwerbung, Plakatwerbung, Plakatfirmen, Plakatwerbefirmen, Außenwerbefirmen, Werbefirmen, Plakatfirma, Plakatwerbefirma, Außenwerbefirma, Werbefirma, Plakate, Werbeplakate, Werbung, Litfaßsäule, Vitrinen, Busse, und, Bahnen, Säulen-Werbung, Wartehallen-Werbung, Plakate in City, Light, Bahnhofs-Werbung, Großflächen-Werbung, Brückenwerbung, Bahnhofsmedien, Großflächen und Säulen, City Lights, Flughafenwerbung, Standortwerbung, Messe Taxiwerbung, Busse Bus-Werbung, Straßenbahn-Werbung, U-Bahn-Werbung, S-Bahn-Werbung, In Bussen Litfaßsäulen, Glasvitrinen, Werbeträger, Werbefläche, Werbeflächen, Light Werbegroßflächen, Riesenposter, Neonröhren, City-Light-Poster, City-Light-Vitrine, CLP, CLV, kleben, Kleber, Klebung, Litfaß, Plakat, Plakatanschlag, Säule, Vermarktung, Vermietung, Dekadenplan, Dekaden, Kampagne, Werbekampagne, Plakattafeln, Plakattafel, Beschilderung, Plakatwände, Bannerdisplays, Personenleitsysteme, Personen, Leitsysteme, Plakatständer, Prospekthalter, Wand, Wandprospekthalter, Kundenstopper, Aluminium, aus, Prospektständer, Tisch, Tischprospektständer, Klapprahmen, Stahl, Messetheken, Messecounter, faltbar, Faltprospektständer, windfest, Windtalker, Leuchtrahmen, LED, Infoständer, Prospektsäulen, Infosäulen, Beachflags, Kreidetafel, Messestand, Messedisplays, NEON, Leuchtsäulen, Magnetrahmen, Tischaufsteller, Acryl, Top, Angebot, Sparpakete, Media, Displays, Mobiler, Roll, Up, Systeme, Bannersysteme, Faltdisplays, Faltwände, Theken, Falttheken, Vitrine, Zeltsysteme, Outdoordisplays, Fahnensysteme, Liegestühle, Werbeaufsteller, Werbeständer, Klemm, Leuchtdisplay, euchtsäule, Aufblasbare, Großformat, Druck, Messemöbel, Systemzubehör, Kategorien, Fräsbuchstaben, Messestände, Produktcombos,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Messesets, Aufkleber, RollUp, Banner, Stand, Monitorständer, Messewände, Counter, Outdoor, Event, Posteraufhängung, Poster, Lichtwerbung, Rahmensysteme, Schilder, Halter, Leinwandbilder, Zubehör, Textilien, Mobile, Stellwandsysteme, Schaufensterdisplays, Leuchtdisplays, Fahnen, Promotiontheken, Alurahmen, Lamellen, Alu, Pro, Koffertheken, Penta, Looop, Theke, Octanorm, OctaCounter, Lite, Fabric, Falttheke, Expolinc, Soft, Image, Leuchttheke, Lumaline, Aufsteller, Schaukasten, Eventzelte, Outdoorsysteme, Messezubehör, Bestellhinweis, Warenkorb, Datenschutzerklärung, Spannrahmen, Gehrung, Chrom, Rollup, Display, Starter, Transporttasche, Economy, Double, L, Classic, Elegant, Metal, POS, Deckenhänger, Bistrotisch, Glass, Barhocker, Black, Silver, Sitzwürfel, Cube, White, Plus, Toprahmen, Leitsystem, Beachflag, S, bedruckter, Werbefahne, Metallbodenplatte, Beachbanner, Gold, Loungesessel, Single, Vario, Kontur, Expand, Promo, XS, waschechtem, Square, Werbetheke, R, Messetheke, Promotiontheke, Flex, Vanity, M, Exchangeable, Beachboard, AluLine, Sonnenschirm, Standfuß, beleuchtet, Easy, Small, Transporttaschen, Quickchange, Werbebande, Faltregal, Large, Faltzelt, Faltpavillon, EasyFold, Flaggenmast, Rondo, Faltdisplay, Pop, Messewand, Promotionstand, Werbestand, Screen, Delta, Prisma, XtraLarge, Pin, Flag, Bannerwand, TV, Ständer, Werbesäule, Textil, Betonfuß, G, Professional, Air, Textile, Transporttrolleys, PodiumCase, Faltwand, Expo, zwei, Messe, Round, Silent, Leuchtsäule, m, modularer, mobiler, xm, FlagStand, XL, Wall, Kit, Grand, Fabric, Eventzelt, Star, Promotionzelt, Panoramic, P, Monolith, Multimedia, Standsystem, LinkWall, GLOO, ACT, System, Line, Lightbox, Außenwerbung, Plakatwerbung, Plakatfirmen, Plakatwerbung, Plakatwerbefirmen, Außenwerbefirmen, Werbefirmen, Plakatfirma, Plakatwerbefirma, Außenwerbefirma, Werbefirma, Plakate, Werbeplakate, Außenwerbung, Plakatwerbung, Werbung, Poster, Litfaßsäule, Vitrine, Vitrinen, Busse, und, Bahnen, Plakatwerbung, Säulen-Werbung, Wartehallen-Werbung,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Plakate in Vitrinen, City, Light, Poster, Bahnhofs-Werbung, Großflächen-Werbung, Brückenwerbung, Bahnhofsmedien, Großflächen und Säulen, City Lights, Flughafenwerbung, Standortwerbung, Messe und Event, Taxiwerbung, Busse und, Bahnen, Bus-Werbung, Straßenbahn-Werbung, U-Bahn-Werbung, S-Bahn-Werbung, In Bussen und Bahnen, Busse und Bahnen, Plakatwerbung, Säulen-Werbung, Wartehallen-Werbung, Bahnhofs-Werbung, Großflächen-Werbung, Großflächen Litfaßsäulen, Glasvitrinen, Werbeträger, Werbefläche, Werbeflächen, City Light Vitrinen, Werbegroßflächen, Riesenposter, Neonröhren, Aufsteller, Außenwerbung, City-Light-Poster, City-Light-Vitrine, CLP, CLV, kleben, Kleber, Klebung, Litfaßsäule, Litfaß, Litfaßsäulen, Plakat, Plakatanschlag, Plakatwerbung, Poster, Säule, Vermarktung, Vermietung, Vitrinen, Dekadenplan, Dekaden, Kampagne, Werbekampagne, Plakattafeln, Plakattafel, Beschilderung, Plakatwände, Prominente: Landtagswahlen: Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern 2016, Landtagswahl Baden Württemberg 2016, Landtagswahl Sachsen-Anhalt 2016, Landtagswahl Rheinland-Pfalz 2016, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Niedersachsen Kommunalwahl 2016, Bundestagswahl 2017, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-Eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers, Bundestagswahl, Angela Merkel, Joachim Gauck, Frank Walter Steinmeier, Ursula Von Der Leyen, Sigmar Gabriel, Hannelore Kraft, Thomas De Maizière, Hermann Gröhe, Heiko Maas, Peter Altmaier, Alexander Dobrindt, Bodo Ramelow, Katrin Göring-Eckhard, Sahra Wagenknecht, Andrea Nahles, Manuela Schwesig, Winfried Kretschmann, Horst Seehofer, Gregor Gysi, Volker Pispers,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Termin, Datum, Umfrage, Datum, Prognose, Berlin Wahl zum Abgeordnetenhaus 2016, Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU, Sozialdemokratische Partei Deutschlands SPD, Bündnis 90/Die Grünen GRÜNE, Die Linke, Christlich-Soziale Union in Bayern CSU, Freie Demokratische Partei FDP, Piratenpartei Deutschland PIRATEN, Alternative für Deutschland AfD, Freie Wähler, Nationaldemokratische Partei Deutschlands NPD, Allianz für Fortschritt und Aufbruch Alfa, Südschleswigscher Wählerverband SSW, Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen Freie Wähler BVB, FREIE WÄHLER Bürger in Wut BIW, Partei für Arbeit Rechtsstaat Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative Die PARTEI, Ökologisch-Demokratische Partei ÖDP, Familien-Partei Deutschlands FAMILIE, Rechtsgebiete, Revisionen, in, Strafsachen, Sexualdelikte, Drogendelikte, Verkehrsstrafsachen, Ordnungswidrigkeiten, Dr. jur. Lutz Klose, Peter Rostek, Katja Floegel, , Holger, Rostek, Rechtsanwalt, Holger Rostek, Strafverteidiger Holger Rostek, Anwealt Holger Rostek, Dr, Holger Rostek Bielefeld, Rechtsgebiete, Verwaltungsrecht, Schadensersatzrecht, Steuerrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Sozialrecht, Verkehrsrecht, Straßenverkehrsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Staatsrecht, Verfassungsrecht, Strafrecht, EU-Recht, Familienrecht, Versicherungsrecht, Sozialversicherungsrecht, Beamtenrecht, Internetrecht, Verbraucherrecht, Reiserecht, Baurecht, Bauplanungsrecht, Abfallrecht, Abgabenrecht, Agrarrecht, Aktienrecht, Allgemeines, Persönlichkeitsrecht, Zivilrecht, Anwaltliches, Gebührenrecht, Arbeitsrecht, Architektenrecht, Arzneimittelrecht, Arzthaftungsrecht, Arztrecht, Asylrecht, Ausländerrecht, Bankrecht, Baurecht, Beamtenrecht, Beihilferecht, Bereicherungsrecht, Berufsrecht, Anwälte, Steuerberater, Betreuungsrecht, Börsenrecht Bürgerliches, Recht, Datenschutzrecht, Notarrecht, Offene, Vermögensfragen, Öffentliches, Opferentschädigungsrecht, Opferrecht, Ordnungsrecht, Ordnungswidrigkeitenrecht, Pachtrecht, Parteienrecht, Patentrecht, Personenstandsrecht, Pferderecht, Pflegeversicherungsrecht, Polizeirecht, Presserecht, Produkthaftungsrecht, Prozessrecht, Prüfungsrecht, Rechtsmittelrecht, Reiserecht, Richterliches, Dienstrecht, Rundfunkbeitragsrecht, Rundfunkgebührenrecht , Rundfunkrecht, Sachenrecht, Schadensersatzrecht, Deliktsrecht, Denkmalschutzrecht,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dienstvertragsrecht, Disziplinarrecht, Domainrecht, Eigentumsrecht, Eingetragene, Lebenspartnerschaft, Einstweiliger, Rechtsschutz, Enteignungsrecht, Erbrecht, EU-Recht, Europarecht, Familienrecht, Gaststättenrecht, Gebrauchsmusterrecht, Gerichtsverfassungsrecht, Geschmackmusterrecht, Gesellschaftsrecht, Gewerblicher, Rechtschutz, Glücksspielrecht, GmbH-Recht, Grundrechte , Grundstücksrecht, H, Handelsrecht, Handelsvertreterrecht, Heimrecht, Hochschulrecht, Schenkungsrecht, Schulrecht, Soldatenversorgungsrecht, Sonstiges, Sozialrecht, Sozialversicherungsrecht, Speditionsrecht, Sportrecht, Staatsrecht, Stellvertretungsrecht, Steuerrecht, Steuerstrafrecht, Stiftungsrecht, Strafprozeßrecht, Strafrecht, Strafvollzugsrecht, Straßenrecht, Subventionsrecht, Telekommunikationsrecht, Tierarztrecht, Tierrecht, Tierschutzrecht Transportrecht, Umweltrecht, Unfallversicherungsrecht, Unterhaltsrecht, Immissionsschutzrecht, Immobilienrecht, Insolvenzrecht, Internationales, Privatrecht, Internetrecht, J, Jagdrecht, Jugendstrafrecht, Kapitalanlagenrecht, Kartellrecht, Kaufrecht, Kirchenrecht, Kommunalrecht, Kostenerstattungsrecht, Krankenkassenrecht, Kunstrecht, Landwirtschaftsrecht, Leasingrecht, Lebensmittelrecht, Luftverkehrsrecht, Maklerrecht, Markenrecht, Medienrecht, Medizinrecht, Mietrecht, Nachbarrecht, Namensrecht, Naturschutzrecht, Notarielles, Urheberrecht, Verbraucherkreditrecht, Verbraucherrecht, Vereinsrecht, Verfahrensrecht, Vergaberecht, Verkehrsrecht, Versammlungsrecht, Versicherungsrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsprozessrecht, Verwaltungsrecht, Völkerrecht, Vollstreckungsrecht, Waffenrecht, Wahlrecht, Wasserrecht, Wehrpflichtrecht, Wehrrecht, Weinrecht, Werkvertragsrecht, Wertpapierrecht, Wettbewerbsrecht, Wohneigentumsrecht, Zivilprozessrecht, Zwangsvollstreckungsrecht, Strafverteidiger, Strafrecht, Strafrechtler, Strafgesetz, Strafgesetzbuch, Artikel, paragraph, Richter, Schöffe, Amtsgericht, Landgericht, Oberlandesgericht, Revision, Revisionsrecht, AG LG OLG BGH BVerfG, Staatsanwalt, Polizist, Polizeibeamter, Bezirk, Rechtsanwaltskammer, Justizminister, Landesregierung, Gerichtsvollzieher, GV, Wachmann, Wachtmeisterei, Prozess, Gerichtsverfahren, Verloren, gewonnen, Gefängnis, Justiz, Justizvollzugsanstalt, Skandal, Unterbringung, Unterbringungssache, Psychiatrie, Wachmann, Termin, Termine, Gerichtstermin, NRW, Nordrein-Westfahlen, Nordrhein-Westfalen, Bielefeld, OWL, Gerichtsstraße, Holger, Rostek, Rechtsanwalt, Holger Rostek, Strafverteidiger Holger Rostek, Anwealt Holger Rostek, Dr, Holger Rostek Bielefeld, Allgemeines Strafrecht, Wirtschaftsstrafsachen, und, Steuerstrafsachen, Kapitalstrafsachen und Korruptionsdelikte, Revisionen, in, Strafsachen, Sexualdelikte, Drogendelikte, Verkehrsstrafsachen, Ordnungswidrigkeiten, Dr. jur. Lutz Klose, Peter Rostek, Katja Floegel, Jan-Christian Hochmann Sachverhalt: Eine Frau wollte ihr Haus an die Mutter verschenken und suchte dafür einen Otar aus. Im Gespräch mit dem Notar wurde die Sachlage besprochen, ohne dass der Notar ausdrücklich auf die immensen Kosten durch die Schenkungssteuer hinzuweisen. Die unauffällige Benennung auf einen bestimmten Paragraphen genügte natürlich nicht. Kurz nach der Schenklung bekam die Frau eine hohe Rechung vom Finanzamt über 20.000 Euro. Das hätte sich vermeiden lassen. Der Notar lehnt jede Verantwortung ab. Er ist daher nicht weiter zu empfehlen. Rechtsanwalt Farecki Schneider · Gätjen: Rechtsanwälte in Herford Farecki Tätigkeitsschwerpunkte Allgemeines Zivilrecht Erbrecht Arbeitsrecht Ku¨ndigungsschutz Arbeitsvertragsrecht Arbeitszeugnisse Notariat Beurkundungen Beglaubigungen Grundstu¨ckskaufvertra¨ge Grundschuldbestellungen Testamente, Erbangelegenheiten, Bernhard Farecki schwaer-loewe@t-online.de http://endzeiter.endzeiter.de/ http://bundestagswahl-2017-cdu.endzeiter.de/ http://landtagswahl-2017-nrw.endzeiter.de/ http://landtagswahl-sachsen-anhalt-2016.endzeiter.de/ http://landtagswahl-baden-wuerttemberg-2016.endzeiter.de/ http://landtagswahl-rheinland-pfalz-2016.endzeiter.de/ http://landtagswahl-mecklenburg-vorpommern-2016.endzeiter.de/ http://berlin-wahl-zum-abgeordnetenhaus-2016.endzeiter.de/ http://niedersachsen-kommunalwahl-2016.endzeiter.de/ https://angelamerkelcdu.wordpress.com/angela-merkel-landtagswahl-2017-nrw-cdu-fotostrecke-kundgebung-pressebericht-bildergalerie-dusseldorf-bonn-wuppertal-bielefeld-dortmund-essen-munster/landtagswahl-2017-nrw-cdu-2/ https://bundestagswahl2017parteien.wordpress.com/bundestagswahl-2017-parteien-cdu-spd-csu-afd-piratenpartei/ https://bundestagswahl2017parteien.wordpress.com/ https://bundestagswahl2017parteien.wordpress.com/2014/12/15/bundestagswahl-2017-parteien-cdu-spd-afd-npd-pro-koln-pro-nrw-bundnis-90-die-grunen-die-linke-tierschutzpartei/ https://bundestagswahl2017politik.wordpress.com/landtagswahl-2017-nrw/ —————————– Bundeslämder Baden-Württemberg Bayern Berlin Brandenburg Bremen Hamburg Hessen Mecklenburg-Vorpommern Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Saarland Sachsen Sachsen-Anhalt Schleswig Holstein Thüringen Portal der Europäischen Union Europäisches Parlament Informationsbüro für Deutschland des Europäischen Parlaments Bundesministerien Auswärtiges Amt Bundesministerium des Innern Bundesministerium der Justiz Bundesbehörden Statistisches Bundesamt Bundeszentrale für politische Bildung Länderparlamente Landtag von Baden-Württemberg Bayerischer Landtag Abgeordnetenhaus Berlin Landtag Brandenburg Bremische Bürgerschaft Hamburgische Bürgerschaft Hessischer Landtag Landtag Mecklenburg-Vorpommern Landtag Niedersachsen Landtag Nordrhein-Westfalen Landtag Rheinland-Pfalz Landtag des Saarlandes Landtag von Sachsen-Anhalt Sächsischer Landtag Landtag Schleswig-Holstein Thüringer Landtag Deutscher Bundestag Bundesrat Bundespräsident Bundesregierung Bundeskanzlerin Bundesverfassungsgericht Korruption Verbrechen Rechtsbeugung Amtsrichter Landrichter Amtsgerichtsdirektor Landgerichtspräsident Jens Gnisa Günter Schwieren Sachbearbeiter Anwalt Rechtsanwalt Parteiverrat Urteil Geschäftsverteilungsplan Termine Strafverteidiger Zivilrecht Strafrecht Gerichttssaal Saal Wachpersonal Urkundsbeamter Gerichtsvollzieher Obergerichtsvollzieher gut CDU, Bielefeld, Fraktion, Ratsmitglieder, Kreisverband, Vorstand, Schriftführer, Ortsverband, Verband, Verein, Mitglied, Pressesprecher, Beisitzer, Fraktionsvorsitzender, Ausschuss, Gemeinderat, Bundestagswahl, 2017, Landtagswahl, NRW, Wahlplakat, Wahlplakate, Stimmzettel, Briefwahl, Wahlwerbung, Armin, Laschet, Elmar, Brok, Hannelore, Kraft, Siegmar, Gabriel, Frank-Walter, Steinmeier, Angela, Merkel, Peter, Altmeier, CDU, SPD, FDP, AfD, Piratenpartei, Bündnis, 90, die, Grünen, Die, Linke, Tierschutzpartei, Wahlkreis, Wahlschein, Wahllokal, Wahlberechtigung, Wahlergebnis, Wahlurne, Erststimme, Zweitstimme, Kandidaten, Parteien, Umfrage, Prognose, Ergebnis, Abstimmung, Presse, News, Gewinner, Verlierer, Nordrhein-Westfalen, Kundgebung, Straßenwahlkampf, Proteste, Demonstrationen, Wählertäuschung, Deutschland, Wahlleiter, Termin, Datum, Partei, 2013, 2021, Wahlbetrug, Bestechung, Demonstration, Bundeskanzlerin, MLPD, AFD, NSDAP, Interview, Wahlsystem, Bilder, Bundeswahlleiter, Endgültiges, Bundesergebnis, Endgültige, Landesergebnisse, Wahlkreisergebnisse, Endgültig, Gewählte, Pressemitteilungen, Wählerbestechung, Wahlvieh, wahlberechtigt, Wahlkabine, Wahlaufruf, Wahlkandidat, Wahlpartei, Wahltermin, Wahldatum, Wahlort, Wahlstimmzettel, Wahlstimme, Wählerstimme, Allgemeine, Informationen, Ergebnisse, Wahlbewerber, Wahlkreiseinteilung, Wahlatlas, Strukturdaten, 2009, umgerechnet, Terminkalender, Veröffentlichungen,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Wahlomat, Wahlautomat, Wahlkampf, Strasseswahlkampf, Wahlfeier, Baden, Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg, Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein, Westfalen, Rheinland, Pfalz, Saarland, Sachsen, Anhalt, Schleswig, Holstein, Thüringen, Wahlsieger, Facebook, Twitter, Google, Intelligenzpartei, CSU, Piraten, Bündnis-90-die-Grünen, Die-Linke, NPD, Baden-Württemberg, Mecklenburg-Vorpommern, Top-Themen, 2014, Fußball-Weltmeisterschaft, Ebola-Virus, Wahlen, in, Brasilien, Robin, Williams, Ice, Bucket, Challenge, Gaza-Konflikt, Malaysia, Airlines, Super, Bowl, Michael, Brown, Ferguson, Olympia, Sotchi, ISIS, München, Köln, Frankfurt, am, Main, Stuttgart, Düsseldorf, Dortmund, Essen, Leipzig, Dresden, Hannover, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Münster, Karlsruhe, Mannheim, Augsburg, Wiesbaden, Gelsenkirchen, Mönchengladbach, Braunschweig, Chemnitz, Aachen, Kiel, Halle, (Saale), Magdeburg, Krefeld, Freiburg, im, Breisgau, Lübeck, Oberhausen, Erfurt, Mainz, Rostock, Kassel, Hagen, Saarbrücken, Hamm, Mülheim, an, der, Ruhr, Wahlwerbespot, Fernsehspots, Wahlkampfzeit, Wahlvorstände, Wahlvorstand, Betriebsratswahlen, Wählergruppen, Plakatierung, Plakatwerbung, Außenwerbung, Plakatwand, Wahlwerbemaßnahmen, Wahlverhalten, Stimmabgabe, Mundpropaganda, Flugblattverteiler, Fußgängerzonen, Wahlzeitungen, Wahlkampfschlager, und, Leserbriefaktionen, Parteiarbeit, Massenmedien, Parteimitglied, Parteimitglieder, Werbeagenturen, Wahlkampfführung, Kundgebungen, Internetwahlkampf, Wahlkampagnen, Zielgruppe, Politikwissenschaft, Spitzenkandidaten, Wählerschaft, Wahlkampfbotschaft, Wahlkampfversprechen, Parteiprogramm, Wahlkampfkostenerstattung, Landtagswahlen, Meinungsumfrage, Meinungsforschung, Mikrotargeting, Wahlforschung, Politikmarketing, Image, Public-Relations, Guidomobil, Medianwähler, Wahlkampfleiter, Bundeswahlgesetz, Wahlkampfprogramm, Wahlkampfgeschichte, Bundestagswahlkampf,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Landtagswahlkampf, Politikmanagement, Reporter, Journalist, Kamera, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, Karl Uwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille Hülsmann Pröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, Gerda Maria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne Meuer Willuweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Heepen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, Hans Jürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllenbeck, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, Jan Helge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, Michael Ulrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, Ina Marie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Stieghorst,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Harry Michel, Daniel Sieveke, Birgit RebbeSchulte, Wilfried Lappe, Reinhold Hansmeier, Pascal Genee, Andreas Voß, Maria Junge, Martin Schulte, Diethelm Krause, Stefan Möbuß, Heinrich Bendix, Christine Böddeker, Martin Schulte, Josef Scholand, Johannes Finger, Ludger von Rüden, Ina SchmolkeMersch, Georg Dahl, Christian Carl, Maria BeckmannJunge, Ulrich Harding, Heinrich Rebbe, Antonius Stelte, Hansjörg Frewer, Harald Kuhnigk, Siegfried Finke, Johannes Wördehoff, Jutta Schmidt, Markus Caspari, Marc Happe, Dirk Arend, Jürgen Nacke, Franz Meis, Bernhard Becker, HansWerner Luckey, Heinrich Meyer, Günter Eggebrecht, Wilhelm SchulteHörster, HeinrichJosef Haßmann, Peter Schneider, Josef Westerhorstmann, Konrad Dörhoff, Josef Respondek, Karl Heinz Meier, Wolfgang Böltner, AlfonsRainer Krukenmeier, Norbert Boernemeier, Hövelhof, Wilfried Lappe, Jörg Waltemate, Josef Meiwes, Michael Schleicher, Meinolf Kaup, Thomas Schulze, Michael Koch, Michael Kalus, Josef Eich, FranzJosef Vogt, Wilhelm Grewe, Hans Bernd Janzen, Wilhelm Boehner, HansJosef Dissen, Birgit RebbeSchulte, Alfred Jolk, Andreas Kaiser, Alois Lienen, Erich Hellmann, Christoph Quasten, Bernd SchulzeWaltrup, Markus Mertens, Walter Rövekamp, Hubert Jaßmeier, Heinz Niggemeier, HansWerner Wessel, Christian Goßen, Marcus Knocke, Christoph Wilper, Reinhard Klemme, Rainer Wester, Silvia Bunte, Barbara Herzig, Paderborn, Detlef Langhans, Volk, MarcDaniel, MarcDaniel Volk, Sundhoff, Friedrich Wilhelm, Friedrich Wilhelm Sundhoff, Adelt, KarlHeinz, KarlHeinz Adelt, Grigat, Stephan, Stephan Grigat, Teutrine, Matthias, Matthias Teutrine, orsitzender der CDURatsfraktion, Jörg Thelaner, Uwe Wedel, Stellv. Bürgermeister, HelmutVolker Schüte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Friedrich Sundhoff, Arbeitskreis 1, Uwe Wedel, KarlHeinz Adelt, Stephan Grigat, Dorothee HermannsSiekmann, Detlef Langhans, Wilfried Mellies, Elfriede Paelke, Michael Raeth, Andreas Rempel, Matthias Teutrine, Dirksen, Lydia, Dörmann, Jutta, Fasse, Marc, Marx, Heinrich, Schäfer, Hagen, Schreiber,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Jürgen, Schwab, Michael, Volk, MarcDaniel, Weber, HansHermann, Wisomiersky, Jan, Wind, ErnstAugust, Witte, Frank, Raphael Wardecki, Wahlbezirk 1, Raphael Wardecki, Jan Wisomiersky, Wahlbezirk 2, Jan Wisomiersky, Marc Fasse, Wahlbezirk 3, Marc Fasse, Matthias Teutrine, Wahlbezirk 4, Matthias Teutrine, Elfriede Paelke, Wahlbezirk 5, Elfriede Paelke, Stephan Grigat, Wahlbezirk 6, Stephan Grigat , Michael Raeth, Wahlbezirk 7, Michael Raeth , HelmutVolker Schüte, Wahlbezirk 8, HelmutVolker Schüte, Dorothee HerrmannsSiekmann, Wahlbezirk 9, Olga Horte, Wahlbezirk 10, Olga Horte, Andreas Rempel, Wahlbezirk 11, Andreas Rempel, Frank Witte, Wahlbezirk 12, Frank Witte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Wahlbezirk 13, Sascha Möller, Wahlbezirk 14, Sascha Möller, Jutta Dörmann, Wahlbezirk 15, Jutta Dörmann, KarlHeinz Adelt, Wahlbezirk 16, KarlHeinz Adelt, Wilfried Mellies, Wahlbezirk 17, Jürgen Schreiber, Wahlbezirk 18, Jürgen Schreiber, Jörg Thelaner, Wahlbezirk 19, Jörg Thelaner, MarcDaniel Volk, Wahlbezirk 20, Detlef Langhans, Wahlbezirk 21, Detlef Langhans, Lydia Dirksen, Wahlbezirk 22, Lydia Dirksen, Uwe Wedel, Wahlbezirk 23, Uwe Wedel, 32760 Detmold, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, KarlUwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille HülsmannPröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, GerdaMaria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne MeuerWilluweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Herpen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, HansJürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllen, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, JanHelge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, MichaelUlrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, InaMarie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Steighorst, Aken Jan van Die Linke, Albani Stephan CDU CSU, Albsteiger Katrin CDU CSU, Alpers Agnes Die Linke, Altmaier Peter CDU CSU, Amtsberg Luise Bündnis 90 Die Grünen, Andreae Kerstin Bündnis 90 Die Grünen, Annen Niels SPD, ArndtBrauer Ingrid SPD, Arnold Rainer SPD, Auernhammer Artur CDU CSU, Baehrens Heike SPD, Baerbock Annalena Bündnis 90 Die Grünen, Bahr Ulrike SPD, Bär Dorothee CDU CSU, Barchmann HeinzJoachim SPD, Bareiß Thomas CDU CSU, Barley Dr. Katarina SPD, Barnett Doris SPD, Bartels Dr. HansPeter SPD, Barthel Klaus SPD, Barthle Norbert CDU CSU, Bartke Dr. Matthias SPD, Bartol Sören SPD, Bartsch Dr. Dietmar Die Linke, Bas Bärbel SPD, BätzingLichtenthäler Sabine SPD, Baumann Günter CDU CSU, Beck (Bremen) Marieluise Bündnis 90 Die Grünen,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Beck (Köln) Volker Bündnis 90 Die Grünen, Becker Dirk SPD, Beckmeyer Uwe SPD, Beermann Maik CDU CSU, Behrens Herbert Die Linke, Behrens (Börde) Manfred CDU CSU, Bellmann Veronika CDU CSU, Benning Sybille CDU CSU, Berghegger Dr. André CDU CSU, Bergner Dr. Christoph CDU CSU, Bertram Ute CDU CSU, Beyer Peter CDU CSU, Bilger Steffen CDU CSU, Binder Karin Die Linke, Binding (Heidelberg) Lothar SPD, Binninger Clemens CDU CSU, Birkwald Matthias W. Die Linke, Bleser Peter CDU CSU, Blienert Burkhard SPD, Bluhm Heidrun Die Linke, Böhmer Prof. Dr. Maria CDU CSU, Bosbach Wolfgang CDU CSU, Brackmann Norbert CDU CSU, Brähmig Klaus CDU CSU, Brand Michael CDU CSU, Brandl Dr. Reinhard CDU CSU, Brandt Helmut CDU CSU, Brantner Dr. Franziska Bündnis 90 Die Grünen, Brase Willi SPD, Brauksiepe Dr. Ralf CDU CSU, Braun Prof. Dr. Helge CDU CSU, Brehmer Heike CDU CSU, Brinkhaus Ralph CDU CSU, Brugger Agnieszka Bündnis 90 Die Grünen, Brunner Dr. KarlHeinz SPD, Buchholz Christine Die Linke, BullingSchröter Eva Die Linke, Bulmahn Edelgard SPD, Bülow Marco SPD, Burkert Martin SPD, Caesar Cajus CDU CSU, Castellucci Prof. Dr. Lars SPD, Claus Roland Die Linke, Connemann Gitta CDU CSU, Crone Petra SPD, Daldrup Bernhard SPD, Dagdelen Sevim Die Linke, De Ridder Dr. rer. pol. Daniela SPD, Dehm Dr. Diether Die Linke, Deligöz Ekin Bündnis 90 Die Grünen, Diaby Dr. rer. nat. Karamba SPD, DingesDierig Alexandra CDU CSU, Dittmar Sabine SPD, Dobrindt Alexander CDU CSU, Donth Michael CDU CSU, Dörflinger Thomas CDU CSU, Dörmann Martin SPD, Dörner Katja Bündnis 90 Die Grünen, Dött MarieLuise CDU CSU, DrobinskiWeiß Elvira SPD, Dröge Katharina Bündnis 90 Die Grünen, Durz Hansjörg CDU CSU, Eberl Iris CDU CSU, Ebner Harald Bündnis 90 Die Grünen, Eckenbach Jutta CDU CSU, Edathy Sebastian SPD, Ehrmann Siegmund SPD, Engelmeier Michaela SPD, Erler Dr. h.c. Gernot SPD, Ernst Klaus Die Linke, Ernstberger Petra SPD, Esken Saskia SPD, EversMeyer Karin SPD, Fabritius Dr. Bernd CDU CSU, Färber Hermann CDU CSU, Fechner Dr. Johannes SPD, Feiler Uwe CDU CSU, Feist Dr. Thomas CDU CSU, Felgentreu
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dr. Fritz SPD, Ferlemann Enak CDU CSU, Ferner Elke SPD, FinckhKrämer Dr. rer. nat. Ute SPD, Fischbach Ingrid CDU CSU, Fischer (KarlsruheLand) Axel E. CDU CSU, Fischer (Hamburg) Dirk CDU CSU, Flachsbarth Dr. Maria CDU CSU, Flisek Christian SPD, Flosbach KlausPeter CDU CSU, Fograscher Gabriele SPD, Franke Dr. Edgar SPD, Freese Ulrich SPD, Frei Thorsten CDU CSU, Freitag Dagmar SPD, Freudenstein Dr. Astrid CDU CSU, Friedrich (Hof) Dr. HansPeter CDU CSU, Frieser Michael CDU CSU, Fuchs Dr. Michael CDU CSU, Fuchtel HansJoachim CDU CSU, Funk Alexander CDU CSU, Gabriel Sigmar SPD, Gädechens Ingo CDU CSU, Gambke Dr. Thomas Bündnis 90 Die Grünen, Gastel Matthias Bündnis 90 Die Grünen, Gauweiler Dr. Peter CDU CSU, Gebhart Dr. Thomas CDU CSU, Gehrcke Wolfgang Die Linke, Gehring Kai Bündnis 90 Die Grünen, Gerdes Michael SPD, Gerig Alois CDU CSU, Gerster Martin SPD, Gienger Eberhard CDU CSU, Giousouf Cemile CDU CSU, Gleicke Iris SPD, Glöckner Angelika SPD, Gohlke Nicole Die Linke, Golze Diana Die Linke, Göppel Josef CDU CSU, GöringEckardt Katrin Bündnis 90 Die Grünen, Gottschalck Ulrike SPD, Griese Kerstin SPD, Grindel Reinhard CDU CSU, GrodenKranich Ursula CDU CSU, Gröhe Hermann CDU CSU, Gröhler KlausDieter CDU CSU, Groneberg Gabriele SPD, Groß Michael SPD, GrosseBrömer Michael CDU CSU, Grotelüschen Astrid CDU CSU, Groth Annette Die Linke, Grötsch Uli SPD, Grübel Markus CDU CSU, Grund Manfred CDU CSU, Grundmann Oliver CDU CSU, Grütters Monika CDU CSU, Gundelach Dr. Herlind CDU CSU, Gunkel Wolfgang SPD, Güntzler Fritz CDU CSU, Gutting Olav CDU CSU, Gysi Dr. Gregor Die Linke, Haase Christian CDU CSU, Hagedorn Bettina SPD, HaglKehl Rita SPD, Hahn Dr. André Die Linke, Hahn Florian CDU CSU, Hajduk Anja Bündnis 90 Die Grünen, Hakverdi Metin SPD, Hampel Ulrich SPD, Hänsel Heike Die Linke, Harbarth Dr. Stephan CDU CSU, Hardt Jürgen CDU CSU, Hartmann (Wackernheim) Michael SPD, Hartmann Sebastian SPD, Hasselfeldt Gerda CDU CSU, Haßelmann Britta Bündnis 90 Die Grünen, Hauer Matthias CDU CSU, Hauptmann Mark CDU CSU, Heck Dr. Stefan CDU CSU, Heidenblut Dirk SPD, Heider Dr. Matthias CDU CSU, Heiderich Helmut CDU CSU, Heil (Peine) Hubertus SPD, Heil Mechthild CDU CSU, Hein Dr. Rosemarie Die Linke, Heinrich (Chemnitz) Frank CDU CSU, Heinrich Gabriela SPD, Held Marcus SPD, Helfrich Mark CDU CSU, Heller Uda CDU CSU, Hellmich Wolfgang SPD, Hellmuth Jörg CDU CSU, Hendricks Dr. Barbara SPD, Henke Rudolf CDU CSU, Henn Heidtrud SPD, Hennrich Michael CDU CSU, Herzog Gustav SPD, Heveling Ansgar CDU CSU, HillerOhm Gabriele SPD, Hintze Peter CDU CSU, Hinz (Essen) Petra SPD, Hinz (Herborn)
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Priska Bündnis 90 Die Grünen, Hirte Christian CDU CSU, Hirte Prof. Dr. iur. Heribert CDU CSU, Hitschler Thomas SPD, Hochbaum Robert CDU CSU, Hoffmann Alexander CDU CSU, Hoffmann (Dortmund) Thorsten CDU CSU, Hofreiter Dr. Anton Bündnis 90 Die Grünen, Höger Inge Die Linke, Högl Dr. Eva SPD, Höhn Bärbel Bündnis 90 Die Grünen, Holmeier Karl CDU CSU, Holzenkamp FranzJosef CDU CSU, Hoppenstedt Dr. Hendrik CDU CSU, Horb Margaret CDU CSU, Hornhues Bettina CDU CSU, Huber KarlHeinz (Charles M.) CDU CSU, Hübinger Anette CDU CSU, Hunko Andrej Die Linke, Hupach Sigrid Die Linke, Hüppe Hubert CDU CSU, Ilgen Matthias SPD, Irlstorfer Erich CDU CSU, Janecek Dieter Bündnis 90 Die Grünen, Jantz Christina SPD, Jarzombek Thomas CDU CSU, Jelpke Ulla Die Linke, Jörrißen Sylvia CDU CSU, Jost Reinhold SPD, Jung Andreas CDU CSU, Jung Dr. Franz Josef CDU CSU, Jung Xaver CDU CSU, Junge Frank SPD, Juratovic Josip SPD, Jurk Thomas SPD, Jüttner Dr. Egon CDU CSU, Kaczmarek Oliver SPD, Kahrs Johannes SPD, Kalb Bartholomäus CDU CSU, Kammer HansWerner CDU CSU, Kampeter Steffen CDU CSU, Kampmann Christina SPD, Kanitz Steffen CDU CSU, Kapschack Ralf SPD, Karawanskij Susanna Die Linke, Karl Alois CDU CSU, Karliczek Anja CDU CSU, Kassner Kerstin Die Linke, Kaster Bernhard CDU CSU, Katzmarek Gabriele SPD, Kauder Volker CDU CSU, Kaufmann Dr. Stefan CDU CSU, Kekeritz Uwe Bündnis 90 Die Grünen, Kelber Ulrich SPD, Kermer Marina SPD, Keul Katja Bündnis 90 Die Grünen, Kiesewetter Roderich CDU CSU, Kindler SvenChristian Bündnis 90 Die Grünen, Kippels Dr. Georg CDU CSU, Kipping Katja Die Linke, Kiziltepe Cansel SPD, Klare Arno SPD, Klein Volkmar CDU CSU, KleinSchmeink Maria Bündnis 90 Die Grünen, Klimke Jürgen CDU CSU, Klingbeil Lars SPD, Knoerig Axel CDU CSU, Koenigs Tom Bündnis 90 Die Grünen, Koeppen Jens CDU CSU, Kofler Dr. Bärbel SPD, Kolbe Daniela SPD, Kömpel Birgit SPD, Koob Markus CDU CSU, Körber Carsten CDU CSU, Korte Jan Die Linke, Koschyk Hartmut CDU CSU, KottingUhl Sylvia Bündnis 90 Die Grünen, Kovac Kordula CDU CSU, Kramme Anette SPD, Krellmann Jutta Die Linke,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Kretschmer Michael CDU CSU, Krichbaum Gunther CDU CSU, Krings Dr. Günter CDU CSU, Krischer Oliver Bündnis 90 Die Grünen, Krüger Dr. HansUlrich SPD, Kruse Rüdiger CDU CSU, Kudla Bettina CDU CSU, Kühn (Tübingen) Christian Bündnis 90 Die Grünen, Kühn (Dresden) Stephan Bündnis 90 Die Grünen, KühnMengel Helga SPD, Kühne Dr. Roy CDU CSU, Künast Renate Bündnis 90 Die Grünen, Kunert Katrin Die Linke, Kurth Markus Bündnis 90 Die Grünen, Lach Günter CDU CSU, Lagosky Uwe CDU CSU, Lambrecht Christine SPD, Lamers Dr. Dr. h.c. Karl A. CDU CSU, Lämmel Andreas G. CDU CSU, Lammert Prof. Dr. Norbert CDU CSU, Landgraf Katharina CDU CSU, Lange (Backnang) Christian SPD, Lange Ulrich CDU CSU, Lanzinger Barbara CDU CSU, Launert Dr. Silke CDU CSU, Lauterbach Dr. Karl SPD, Lay Caren Die Linke, Lazar Monika Bündnis 90 Die Grünen, Lehrieder Paul CDU CSU, Leidig Sabine Die Linke, Leikert Dr. Katja CDU CSU, Lemke Steffi Bündnis 90 Die Grünen, Lemme SteffenClaudio SPD, Lengsfeld Dr. Philipp CDU CSU, Lenkert Ralph Die Linke, Lenz Dr. Andreas CDU CSU, Lerchenfeld Philipp Graf CDU CSU, Leutert Michael Die Linke, Leyen Dr. Ursula von der CDU CSU, Lezius Antje CDU CSU, Liebich Stefan Die Linke, Liebing Ingbert CDU CSU, Lietz Matthias CDU CSU, Lindholz Andrea CDU CSU, Lindner Dr. Tobias Bündnis 90 Die Grünen, Linnemann Dr. Carsten CDU CSU, Lips Patricia CDU CSU, Lischka Burkhard SPD, Lorenz Wilfried CDU CSU, LösekrugMöller Gabriele SPD, Lotze Hiltrud SPD, Lötzsch Dr. Gesine Die Linke, LückingMichel Dr. Claudia CDU CSU, Luczak Dr. JanMarco CDU CSU, Ludwig Daniela CDU CSU, Lühmann Kirsten SPD, Lutze Thomas Die Linke, Maag Karin CDU CSU, Magwas Yvonne CDU CSU, Mahlberg Thomas CDU CSU, Maisch Nicole Bündnis 90 Die Grünen, Maizière Dr. Thomas de CDU CSU, MalechaNissen Dr. Birgit SPD, Manderla Gisela CDU CSU, Marks Caren SPD, Marschall Matern von CDU CSU, Marwitz HansGeorg von der CDU CSU, Mast Katja SPD, Mattfeldt Andreas CDU CSU, Mattheis Hilde SPD, Mayer (Altötting) Stephan CDU CSU, Meier Reiner CDU CSU, Meister Dr. Michael CDU CSU, Meiwald Peter Bündnis 90 Die Grünen,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Menz Birgit Die Linke, Merkel Dr. Angela CDU CSU, Metzler Jan CDU CSU, Michalk Maria CDU CSU, Michelbach Dr. h. c. Hans CDU CSU, Middelberg Dr. Mathias CDU CSU, Miersch Dr. Matthias SPD, Mihalic Irene Bündnis 90 Die Grünen, Mindrup Klaus SPD, Mißfelder Philipp CDU CSU, Mittag Susanne SPD, Möhring Cornelia Die Linke, Monstadt Dietrich CDU CSU, Möring Karsten CDU CSU, Mortler Marlene CDU CSU, Mosblech Volker CDU CSU, Motschmann Elisabeth CDU CSU, Movassat Niema Die Linke, Müller Bettina SPD, Müller (Braunschweig) Carsten CDU CSU, Müller (Chemnitz) Detlef SPD, Müller Dr. Gerd CDU CSU, Müller (Potsdam) Norbert Die Linke, Müller (Erlangen) Stefan CDU CSU, MüllerGemmeke Beate Bündnis 90 Die Grünen, Müntefering Michelle SPD, Murmann Dr. Philipp CDU CSU, Mutlu Özcan Bündnis 90 Die Grünen, Mützenich Dr. Rolf SPD, Nahles Andrea SPD, Neu Dr. Alexander S. Die Linke, Nick Dr. Andreas CDU CSU, Nietan Dietmar SPD, Nissen Ulli SPD, Noll Michaela CDU CSU, Nord Thomas Die Linke, Notz Dr. Konstantin von Bündnis 90 Die Grünen, Nouripour Omid Bündnis 90 Die Grünen, Nowak Helmut CDU CSU, Nüßlein Dr. iur. Georg CDU CSU, Obermeier Julia CDU CSU, Oellers Wilfried CDU CSU, Oppermann Thomas SPD, Oßner Florian CDU CSU, Ostendorff Friedrich Bündnis 90 Die Grünen, Ostermann Dr. Tim CDU CSU, Otte Henning CDU CSU, Özdemir Cem Bündnis 90 Die Grünen, Özdemir (Duisburg) Mahmut SPD, Özoguz Aydan SPD, Pahlmann Ingrid CDU CSU, Pantel Sylvia CDU CSU, Paschke Markus SPD, Patzelt Martin CDU CSU, Pätzold Dr. Martin CDU CSU, Pau Petra Die Linke, Paus Lisa Bündnis 90 Die Grünen, Petry Christian SPD, Petzold (Havelland) Harald Die Linke, Petzold Ulrich CDU CSU, Pfeiffer Dr. Joachim CDU CSU, Pfeiffer Sibylle CDU CSU, Pflugradt Jeannine SPD, Pilger Detlev SPD, Pitterle Richard Die Linke, Pofalla Ronald CDU CSU, Pols Eckhard CDU CSU, Poschmann Sabine SPD, Poß Joachim SPD, Post (Minden) Achim SPD, Post Florian SPD, Pothmer Brigitte Bündnis 90 Die Grünen, Priesmeier Dr. Wilhelm SPD, Pronold Florian SPD, Raabe Dr. Sascha SPD, Raatz Dr. Simone SPD, Rabanus Martin SPD, Rachel Thomas CDU CSU, Radomski Kerstin CDU CSU, Radwan Alexander CDU CSU, Rainer Alois CDU CSU, Ramsauer Dr. Peter CDU CSU, Rawert Mechthild SPD, Rebmann Stefan SPD, Rehberg Eckhardt CDU CSU, Reiche (Potsdam) Katherina CDU CSU, Reichenbach Gerold SPD, Reimann Dr. Carola SPD, Renner Martina Die Linke, Riebsamen Lothar CDU CSU, Rief Josef CDU CSU, Riesenhuber Prof. Dr. Heinz CDU CSU, Rimkus Andreas SPD, Rix Sönke SPD, RodeBosse Petra SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Rohde Dennis SPD, Röring Johannes CDU CSU, Rosemann Dr. Martin SPD, Röspel René SPD, Rossmann Dr. Ernst Dieter SPD, Rößner Tabea Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Augsburg) Claudia Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Heringen) Michael SPD, Röttgen Dr. Norbert CDU CSU, Rüddel Erwin CDU CSU, Rüffer Corinna Bündnis 90 Die Grünen, Rupprecht Albert CDU CSU, Rüthrich Susann SPD, Rützel Bernd SPD, Ryglewski Sarah SPD, Saathoff Johann SPD, Sarrazin Manuel Bündnis 90 Die Grünen, Sawade Annette SPD, Schabedoth Dr. HansJoachim SPD, Schäfer (Saalstadt) Anita CDU CSU, Schäfer (Bochum) Axel SPD, Scharfenberg Elisabeth Bündnis 90 Die Grünen, Schäuble Dr. Wolfgang CDU CSU, Schauws Ulle Bündnis 90 Die Grünen, Schavan Annette CDU CSU, Scheer Dr. Nina SPD, Scheuer Andreas CDU CSU, Schick Dr. Gerhard Bündnis 90 Die Grünen, Schieder Marianne SPD, Schiefner Udo SPD, Schiewerling Karl CDU CSU, Schimke Jana CDU CSU, Schindler Norbert CDU CSU, Schipanski Tankred CDU CSU, Schlecht Michael Die Linke, Schlegel Dr. Dorothee SPD, Schmelzle Heiko CDU CSU, Schmidt (Fürth) Christian CDU CSU, Schmidt (Wetzlar) Dagmar SPD, Schmidt Dr. Frithjof Bündnis 90 Die Grünen, Schmidt (Ühlingen) Gabriele CDU CSU, Schmidt (Berlin) Matthias SPD, Schmidt (Aachen) Ulla SPD, Schmitt Ronja CDU CSU, Schneider (Erfurt) Carsten SPD, Schnieder Patrick CDU CSU, SchoAntwerpes Elfi SPD, Schockenhoff Dr. Andreas CDU CSU, Schön (St. Wendel) Nadine CDU CSU, Schröder (Wiesbaden) Dr. Kristina CDU CSU, Schröder Dr. Ole CDU CSU, Schulte Ursula SPD, SchulteDrüggelte Bernhard CDU CSU, Schulz (Spandau) Swen SPD, SchulzAsche Kordula Bündnis 90 Die Grünen, Schulze Dr. KlausPeter CDU CSU, Schummer Uwe CDU CSU, Schurer Ewald SPD, Schuster (Weil am Rhein) Armin CDU CSU, Schwabe Frank SPD, Schwartze Stefan SPD, Schwarz Andreas SPD, SchwarzelührSutter Rita SPD, Schwarzer Christina CDU CSU, Seif Detlef CDU CSU, Selle Johannes CDU CSU, Sendker Reinhold CDU CSU, Sensburg Prof. Dr. Patrick CDU CSU, Siebert Bernd CDU CSU, Sieling Dr. Carsten SPD, Silberhorn Thomas CDU CSU, Singhammer Johannes CDU CSU, Sitte Dr. Petra Die Linke, Sorge Tino CDU CSU, Spahn Jens CDU CSU, Spiering Rainer SPD, Spinrath Norbert SPD, Stadler Svenja SPD, StammFibich Martina SPD, Stauche Carola CDU CSU, Steffel Dr. Frank CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Steffen Sonja SPD, Stefinger Dr. Wolfgang CDU CSU, Stegemann Albert CDU CSU, Stein Peter CDU CSU, Steinbach Erika CDU CSU, Steinbrück Peer SPD, Steineke Sebastian CDU CSU, Steiniger Johannes CDU CSU, Steinke Kersten Die Linke, Steinmeier Dr. FrankWalter SPD, Stetten Christian Freiherr von CDU CSU, Stier Dieter CDU CSU, Stockhofe Rita CDU CSU, Storjohann Gero CDU CSU, Stracke Stephan CDU CSU, Strässer Christoph SPD, Straubinger Max CDU CSU, Strebl Matthäus CDU CSU, StrengmannKuhn Dr. Wolfgang Bündnis 90 Die Grünen, Strenz Karin CDU CSU, Stritzl Thomas CDU CSU, Ströbele HansChristian Bündnis 90 Die Grünen, Strobl (Heilbronn) Thomas CDU CSU, Strothmann Lena CDU CSU, Stübgen Michael CDU CSU, SütterlinWaack Dr. Sabine CDU CSU, Tack Kerstin SPD, Tackmann Dr. Kirsten Die Linke, Tank Azize Die Linke, Tauber Dr. Peter CDU CSU, Tausend Claudia SPD, Tempel Frank Die Linke, Terpe Dr. Harald Bündnis 90 Die Grünen, Thews Michael SPD, Thissen Dr. Karin SPD, Thönnes Franz SPD, Tiefensee Wolfgang SPD, Tillmann Antje CDU CSU, TimmermannFechter Astrid CDU CSU, Träger Carsten SPD, Tressel Markus Bündnis 90 Die Grünen, Trittin Jürgen Bündnis 90 Die Grünen, Troost Dr. Axel Die Linke, Uhl Dr. HansPeter CDU CSU, Ullrich Dr. Volker CDU CSU, Ulrich Alexander Die Linke, Vaatz Arnold CDU CSU, Veit Rüdiger SPD, Veith Oswin CDU CSU, Verlinden Dr. Julia Bündnis 90 Die Grünen, Viesehon Thomas CDU CSU, Vietz Michael CDU CSU, Vogel (Kleinsaara) Volkmar CDU CSU, Vogler Kathrin Die Linke, Vogt Ute SPD, Volmering Sven CDU CSU, Vöpel Dirk SPD, VoßbeckKayser Christel CDU CSU, Vries Kees de CDU CSU, Wadephul Dr. Johann CDU CSU, Wagenknecht Dr. Sahra Die Linke, Wagner Doris Bündnis 90 Die Grünen, WalterRosenheimer Beate Bündnis 90 Die Grünen, Wanderwitz Marco CDU CSU, Warken Nina CDU CSU, Wawzyniak Halina Die Linke, Weber Gabi SPD, Wegner Kai CDU CSU, Weiler Albert CDU CSU, Weinberg Harald Die Linke, Weinberg (Hamburg) Marcus CDU CSU, Weisgerber Dr. Anja CDU CSU, Weiß (Emmendingen) Peter CDU CSU, Weiss (Wesel I) Sabine CDU CSU, Wellenreuther Ingo CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Wellmann KarlGeorg CDU CSU, Wendt Marian CDU CSU, Werner Katrin Die Linke, Westermayer Waldemar CDU CSU, Westphal Bernd SPD, Whittaker Kai CDU CSU, Wichtel Peter CDU CSU, Wicklein Andrea SPD, WidmannMauz Annette CDU CSU, Wiese Dirk SPD, Wiese (Ehingen) Heinz CDU CSU, Willsch KlausPeter CDU CSU, Wilms Dr. Valerie Bündnis 90 Die Grünen, WinkelmeierBecker Elisabeth CDU CSU, Wittke Oliver CDU CSU, Wöhrl Dagmar G. CDU CSU, Wolff (Wolmirstedt) Waltraud SPD, Wöllert Birgit Die Linke, Woltmann Barbara CDU CSU, Wunderlich Jörn Die Linke, Yüksel Gülistan SPD, Zdebel Hubertus Die Linke, Zech Tobias CDU CSU, Zertik Heinrich CDU CSU, Zeulner Emmi CDU CSU, Ziegler Dagmar SPD, Zierke Stefan SPD, Zimmer Prof. Dr. Matthias CDU CSU, Zimmermann Dr. Jens SPD, Zimmermann Pia Die Linke, Zimmermann (Zwickau) Sabine Die Linke, Zöllmer Manfred SPD, Zollner Gudrun CDU CSU, Zypries Brigitte SPD,Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, Karl Uwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille Hülsmann Pröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, Gerda Maria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne Meuer Willuweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Heepen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, Hans Jürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllenbeck, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, Jan Helge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, Michael Ulrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, Ina Marie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Stieghorst, Harry Michel, Daniel Sieveke, Birgit RebbeSchulte, Wilfried Lappe, Reinhold Hansmeier, Pascal Genee, Andreas Voß, Maria Junge, Martin Schulte, Diethelm Krause, Stefan Möbuß, Heinrich Bendix, Christine Böddeker, Martin Schulte, Josef Scholand, Johannes Finger, Ludger von Rüden, Ina SchmolkeMersch, Georg Dahl, Christian Carl, Maria BeckmannJunge, Ulrich Harding, Heinrich Rebbe, Antonius Stelte, Hansjörg Frewer, Harald Kuhnigk, Siegfried Finke, Johannes Wördehoff, Jutta Schmidt, Markus Caspari, Marc Happe, Dirk Arend, Jürgen Nacke, Franz Meis, Bernhard Becker, HansWerner Luckey, Heinrich Meyer, Günter Eggebrecht, Wilhelm SchulteHörster, HeinrichJosef Haßmann, Peter Schneider, Josef Westerhorstmann, Konrad Dörhoff, Josef Respondek, Karl Heinz Meier, Wolfgang Böltner, AlfonsRainer Krukenmeier, Norbert Boernemeier, Hövelhof, Wilfried Lappe, Jörg Waltemate, Josef Meiwes, Michael Schleicher, Meinolf Kaup, Thomas Schulze, Michael Koch, Michael Kalus, Josef Eich, FranzJosef Vogt, Wilhelm Grewe, Hans Bernd Janzen, Wilhelm Boehner, HansJosef Dissen, Birgit RebbeSchulte, Alfred Jolk, Andreas Kaiser, Alois Lienen, Erich Hellmann, Christoph Quasten, Bernd SchulzeWaltrup, Markus Mertens, Walter Rövekamp, Hubert Jaßmeier, Heinz Niggemeier, HansWerner Wessel, Christian Goßen, Marcus Knocke, Christoph Wilper, Reinhard Klemme, Rainer Wester, Silvia Bunte, Barbara Herzig, Paderborn, Detlef Langhans, Volk, MarcDaniel, MarcDaniel Volk, Sundhoff, Friedrich Wilhelm, Friedrich Wilhelm Sundhoff, Adelt, KarlHeinz, KarlHeinz Adelt, Grigat, Stephan, Stephan Grigat, Teutrine, Matthias, Matthias Teutrine, orsitzender der CDURatsfraktion, Jörg Thelaner, Uwe Wedel, Stellv. Bürgermeister, HelmutVolker Schüte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Friedrich Sundhoff, Arbeitskreis 1, Uwe Wedel, KarlHeinz Adelt, Stephan Grigat, Dorothee HermannsSiekmann, Detlef Langhans, Wilfried Mellies, Elfriede Paelke, Michael Raeth, Andreas Rempel, Matthias Teutrine, Dirksen, Lydia, Dörmann, Jutta, Fasse, Marc, Marx, Heinrich, Schäfer, Hagen, Schreiber, Jürgen, Schwab, Michael, Volk, MarcDaniel, Weber, HansHermann, Wisomiersky, Jan, Wind, ErnstAugust, Witte, Frank, Raphael Wardecki, Wahlbezirk 1, Raphael Wardecki, Jan Wisomiersky, Wahlbezirk 2, Jan Wisomiersky, Marc Fasse, Wahlbezirk 3, Marc Fasse, Matthias Teutrine, Wahlbezirk 4, Matthias Teutrine, Elfriede Paelke, Wahlbezirk 5, Elfriede Paelke,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Stephan Grigat, Wahlbezirk 6, Stephan Grigat , Michael Raeth, Wahlbezirk 7, Michael Raeth , HelmutVolker Schüte, Wahlbezirk 8, HelmutVolker Schüte, Dorothee HerrmannsSiekmann, Wahlbezirk 9, Olga Horte, Wahlbezirk 10, Olga Horte, Andreas Rempel, Wahlbezirk 11, Andreas Rempel, Frank Witte, Wahlbezirk 12, Frank Witte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Wahlbezirk 13, Sascha Möller, Wahlbezirk 14, Sascha Möller, Jutta Dörmann, Wahlbezirk 15, Jutta Dörmann, KarlHeinz Adelt, Wahlbezirk 16, KarlHeinz Adelt, Wilfried Mellies, Wahlbezirk 17, Jürgen Schreiber, Wahlbezirk 18, Jürgen Schreiber, Jörg Thelaner, Wahlbezirk 19, Jörg Thelaner, MarcDaniel Volk, Wahlbezirk 20, Detlef Langhans, Wahlbezirk 21, Detlef Langhans, Lydia Dirksen, Wahlbezirk 22, Lydia Dirksen, Uwe Wedel, Wahlbezirk 23, Uwe Wedel, 32760 Detmold, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, KarlUwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille HülsmannPröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, GerdaMaria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne MeuerWilluweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Herpen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, HansJürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllen, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, JanHelge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, MichaelUlrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, InaMarie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Steighorst, Aken Jan van Die Linke, Albani Stephan CDU CSU, Albsteiger Katrin CDU CSU, Alpers Agnes Die Linke, Altmaier Peter CDU CSU, Amtsberg Luise Bündnis 90 Die Grünen, Andreae Kerstin Bündnis 90 Die Grünen, Annen Niels SPD, ArndtBrauer Ingrid SPD, Arnold Rainer SPD, Auernhammer Artur CDU CSU, Baehrens Heike SPD, Baerbock Annalena Bündnis 90 Die Grünen, Bahr Ulrike SPD, Bär Dorothee CDU CSU, Barchmann HeinzJoachim SPD, Bareiß Thomas CDU CSU, Barley Dr. Katarina SPD, Barnett Doris SPD, Bartels Dr. HansPeter SPD, Barthel Klaus SPD, Barthle Norbert CDU CSU, Bartke Dr. Matthias SPD, Bartol Sören SPD, Bartsch Dr. Dietmar Die Linke, Bas Bärbel SPD, BätzingLichtenthäler Sabine SPD, Baumann Günter CDU CSU, Beck (Bremen) Marieluise Bündnis 90 Die Grünen, Beck (Köln) Volker Bündnis 90 Die Grünen, Becker Dirk SPD, Beckmeyer Uwe SPD, Beermann Maik CDU CSU, Behrens Herbert Die Linke, Behrens (Börde) Manfred CDU CSU, Bellmann Veronika CDU CSU, Benning Sybille CDU CSU, Berghegger Dr. André CDU CSU, Bergner Dr. Christoph CDU CSU, Bertram Ute CDU CSU, Beyer Peter CDU CSU, Bilger Steffen CDU CSU, Binder Karin Die Linke, Binding (Heidelberg) Lothar SPD, Binninger Clemens CDU CSU, Birkwald Matthias W. Die Linke, Bleser Peter CDU CSU, Blienert Burkhard SPD, Bluhm Heidrun Die Linke, Böhmer Prof. Dr. Maria CDU CSU, Bosbach Wolfgang CDU CSU, Brackmann Norbert CDU CSU, Brähmig Klaus CDU CSU, Brand Michael CDU CSU, Brandl Dr. Reinhard CDU CSU, Brandt Helmut CDU CSU, Brantner Dr. Franziska Bündnis 90 Die Grünen, Brase Willi SPD, Brauksiepe Dr. Ralf CDU CSU, Braun Prof. Dr. Helge CDU CSU, Brehmer Heike CDU CSU, Brinkhaus Ralph CDU CSU, Brugger Agnieszka Bündnis 90 Die Grünen, Brunner Dr. KarlHeinz SPD, Buchholz Christine Die Linke, BullingSchröter Eva Die Linke, Bulmahn Edelgard SPD, Bülow Marco SPD, Burkert Martin SPD, Caesar Cajus CDU CSU, Castellucci Prof. Dr. Lars SPD, Claus Roland Die Linke, Connemann Gitta CDU CSU, Crone Petra SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Daldrup Bernhard SPD, Dagdelen Sevim Die Linke, De Ridder Dr. rer. pol. Daniela SPD, Dehm Dr. Diether Die Linke, Deligöz Ekin Bündnis 90 Die Grünen, Diaby Dr. rer. nat. Karamba SPD, DingesDierig Alexandra CDU CSU, Dittmar Sabine SPD, Dobrindt Alexander CDU CSU, Donth Michael CDU CSU, Dörflinger Thomas CDU CSU, Dörmann Martin SPD, Dörner Katja Bündnis 90 Die Grünen, Dött MarieLuise CDU CSU, DrobinskiWeiß Elvira SPD, Dröge Katharina Bündnis 90 Die Grünen, Durz Hansjörg CDU CSU, Eberl Iris CDU CSU, Ebner Harald Bündnis 90 Die Grünen, Eckenbach Jutta CDU CSU, Edathy Sebastian SPD, Ehrmann Siegmund SPD, Engelmeier Michaela SPD, Erler Dr. h.c. Gernot SPD, Ernst Klaus Die Linke, Ernstberger Petra SPD, Esken Saskia SPD, EversMeyer Karin SPD, Fabritius Dr. Bernd CDU CSU, Färber Hermann CDU CSU, Fechner Dr. Johannes SPD, Feiler Uwe CDU CSU, Feist Dr. Thomas CDU CSU, Felgentreu Dr. Fritz SPD, Ferlemann Enak CDU CSU, Ferner Elke SPD, FinckhKrämer Dr. rer. nat. Ute SPD, Fischbach Ingrid CDU CSU, Fischer (KarlsruheLand) Axel E. CDU CSU, Fischer (Hamburg) Dirk CDU CSU, Flachsbarth Dr. Maria CDU CSU, Flisek Christian SPD, Flosbach KlausPeter CDU CSU, Fograscher Gabriele SPD, Franke Dr. Edgar SPD, Freese Ulrich SPD, Frei Thorsten CDU CSU, Freitag Dagmar SPD, Freudenstein Dr. Astrid CDU CSU, Friedrich (Hof) Dr. HansPeter CDU CSU, Frieser Michael CDU CSU, Fuchs Dr. Michael CDU CSU, Fuchtel HansJoachim CDU CSU, Funk Alexander CDU CSU, Gabriel Sigmar SPD, Gädechens Ingo CDU CSU, Gambke Dr. Thomas Bündnis 90 Die Grünen, Gastel Matthias Bündnis 90 Die Grünen, Gauweiler Dr. Peter CDU CSU, Gebhart Dr. Thomas CDU CSU, Gehrcke Wolfgang Die Linke, Gehring Kai Bündnis 90 Die Grünen, Gerdes Michael SPD, Gerig Alois CDU CSU, Gerster Martin SPD, Gienger Eberhard CDU CSU, Giousouf Cemile CDU CSU, Gleicke Iris SPD, Glöckner Angelika SPD, Gohlke Nicole Die Linke, Golze Diana Die Linke, Göppel Josef CDU CSU, GöringEckardt Katrin Bündnis 90 Die Grünen, Gottschalck Ulrike SPD, Griese Kerstin SPD, Grindel Reinhard CDU CSU, GrodenKranich Ursula CDU CSU, Gröhe Hermann CDU CSU, Gröhler KlausDieter CDU CSU, Groneberg Gabriele SPD, Groß Michael SPD, GrosseBrömer Michael CDU CSU, Grotelüschen Astrid CDU CSU, Groth Annette Die Linke, Grötsch Uli SPD, Grübel Markus CDU CSU, Grund Manfred CDU CSU, Grundmann Oliver CDU CSU, Grütters Monika CDU CSU, Gundelach Dr. Herlind CDU CSU, Gunkel Wolfgang SPD, Güntzler Fritz CDU CSU, Gutting Olav CDU CSU, Gysi Dr. Gregor Die Linke, Haase Christian CDU CSU, Hagedorn Bettina SPD, HaglKehl Rita SPD, Hahn Dr. André Die Linke, Hahn Florian CDU CSU, Hajduk Anja Bündnis 90 Die Grünen, Hakverdi Metin SPD, Hampel Ulrich SPD, Hänsel Heike Die Linke, Harbarth Dr. Stephan CDU CSU, Hardt Jürgen CDU CSU, Hartmann (Wackernheim) Michael SPD, Hartmann Sebastian SPD, Hasselfeldt Gerda CDU CSU, Haßelmann Britta Bündnis 90 Die Grünen, Hauer Matthias CDU CSU, Hauptmann Mark CDU CSU, Heck Dr. Stefan CDU CSU, Heidenblut Dirk SPD, Heider Dr. Matthias CDU CSU, Heiderich Helmut CDU CSU, Heil (Peine) Hubertus SPD, Heil Mechthild CDU CSU, Hein Dr. Rosemarie Die Linke, Heinrich (Chemnitz) Frank CDU CSU, Heinrich Gabriela SPD, Held Marcus SPD, Helfrich Mark CDU CSU, Heller Uda CDU CSU, Hellmich Wolfgang SPD, Hellmuth Jörg CDU CSU, Hendricks Dr. Barbara SPD, Henke Rudolf CDU CSU, Henn Heidtrud SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Hennrich Michael CDU CSU, Herzog Gustav SPD, Heveling Ansgar CDU CSU, HillerOhm Gabriele SPD, Hintze Peter CDU CSU, Hinz (Essen) Petra SPD, Hinz (Herborn) Priska Bündnis 90 Die Grünen, Hirte Christian CDU CSU, Hirte Prof. Dr. iur. Heribert CDU CSU, Hitschler Thomas SPD, Hochbaum Robert CDU CSU, Hoffmann Alexander CDU CSU, Hoffmann (Dortmund) Thorsten CDU CSU, Hofreiter Dr. Anton Bündnis 90 Die Grünen, Höger Inge Die Linke, Högl Dr. Eva SPD, Höhn Bärbel Bündnis 90 Die Grünen, Holmeier Karl CDU CSU, Holzenkamp FranzJosef CDU CSU, Hoppenstedt Dr. Hendrik CDU CSU, Horb Margaret CDU CSU, Hornhues Bettina CDU CSU, Huber KarlHeinz (Charles M.) CDU CSU, Hübinger Anette CDU CSU, Hunko Andrej Die Linke, Hupach Sigrid Die Linke, Hüppe Hubert CDU CSU, Ilgen Matthias SPD, Irlstorfer Erich CDU CSU, Janecek Dieter Bündnis 90 Die Grünen, Jantz Christina SPD, Jarzombek Thomas CDU CSU, Jelpke Ulla Die Linke, Jörrißen Sylvia CDU CSU, Jost Reinhold SPD, Jung Andreas CDU CSU, Jung Dr. Franz Josef CDU CSU, Jung Xaver CDU CSU, Junge Frank SPD, Juratovic Josip SPD, Jurk Thomas SPD, Jüttner Dr. Egon CDU CSU, Kaczmarek Oliver SPD, Kahrs Johannes SPD, Kalb Bartholomäus CDU CSU, Kammer HansWerner CDU CSU, Kampeter Steffen CDU CSU, Kampmann Christina SPD, Kanitz Steffen CDU CSU, Kapschack Ralf SPD, Karawanskij Susanna Die Linke, Karl Alois CDU CSU, Karliczek Anja CDU CSU, Kassner Kerstin Die Linke, Kaster Bernhard CDU CSU, Katzmarek Gabriele SPD, Kauder Volker CDU CSU, Kaufmann Dr. Stefan CDU CSU, Kekeritz Uwe Bündnis 90 Die Grünen, Kelber Ulrich SPD, Kermer Marina SPD, Keul Katja Bündnis 90 Die Grünen, Kiesewetter Roderich CDU CSU, Kindler SvenChristian Bündnis 90 Die Grünen, Kippels Dr. Georg CDU CSU, Kipping Katja Die Linke, Kiziltepe Cansel SPD, Klare Arno SPD, Klein Volkmar CDU CSU, KleinSchmeink Maria Bündnis 90 Die Grünen, Klimke Jürgen CDU CSU, Klingbeil Lars SPD, Knoerig Axel CDU CSU, Koenigs Tom Bündnis 90 Die Grünen, Koeppen Jens CDU CSU, Kofler Dr. Bärbel SPD, Kolbe Daniela SPD, Kömpel Birgit SPD, Koob Markus CDU CSU, Körber Carsten CDU CSU, Korte Jan Die Linke, Koschyk Hartmut CDU CSU, KottingUhl Sylvia Bündnis 90 Die Grünen, Kovac Kordula CDU CSU, Kramme Anette SPD, Krellmann Jutta Die Linke, Kretschmer Michael CDU CSU, Krichbaum Gunther CDU CSU, Krings Dr. Günter CDU CSU, Krischer Oliver Bündnis 90 Die Grünen, Krüger Dr. HansUlrich SPD, Kruse Rüdiger CDU CSU, Kudla Bettina CDU CSU, Kühn (Tübingen) Christian Bündnis 90 Die Grünen, Kühn (Dresden)
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Stephan Bündnis 90 Die Grünen, KühnMengel Helga SPD, Kühne Dr. Roy CDU CSU, Künast Renate Bündnis 90 Die Grünen, Kunert Katrin Die Linke, Kurth Markus Bündnis 90 Die Grünen, Lach Günter CDU CSU, Lagosky Uwe CDU CSU, Lambrecht Christine SPD, Lamers Dr. Dr. h.c. Karl A. CDU CSU, Lämmel Andreas G. CDU CSU, Lammert Prof. Dr. Norbert CDU CSU, Landgraf Katharina CDU CSU, Lange (Backnang) Christian SPD, Lange Ulrich CDU CSU, Lanzinger Barbara CDU CSU, Launert Dr. Silke CDU CSU, Lauterbach Dr. Karl SPD, Lay Caren Die Linke, Lazar Monika Bündnis 90 Die Grünen, Lehrieder Paul CDU CSU, Leidig Sabine Die Linke, Leikert Dr. Katja CDU CSU, Lemke Steffi Bündnis 90 Die Grünen, Lemme SteffenClaudio SPD, Lengsfeld Dr. Philipp CDU CSU, Lenkert Ralph Die Linke, Lenz Dr. Andreas CDU CSU, Lerchenfeld Philipp Graf CDU CSU, Leutert Michael Die Linke, Leyen Dr. Ursula von der CDU CSU, Lezius Antje CDU CSU, Liebich Stefan Die Linke, Liebing Ingbert CDU CSU, Lietz Matthias CDU CSU, Lindholz Andrea CDU CSU, Lindner Dr. Tobias Bündnis 90 Die Grünen, Linnemann Dr. Carsten CDU CSU, Lips Patricia CDU CSU, Lischka Burkhard SPD, Lorenz Wilfried CDU CSU, LösekrugMöller Gabriele SPD, Lotze Hiltrud SPD, Lötzsch Dr. Gesine Die Linke, LückingMichel Dr. Claudia CDU CSU, Luczak Dr. JanMarco CDU CSU, Ludwig Daniela CDU CSU, Lühmann Kirsten SPD, Lutze Thomas Die Linke, Maag Karin CDU CSU, Magwas Yvonne CDU CSU, Mahlberg Thomas CDU CSU, Maisch Nicole Bündnis 90 Die Grünen, Maizière Dr. Thomas de CDU CSU, MalechaNissen Dr. Birgit SPD, Manderla Gisela CDU CSU, Marks Caren SPD, Marschall Matern von CDU CSU, Marwitz HansGeorg von der CDU CSU, Mast Katja SPD, Mattfeldt Andreas CDU CSU, Mattheis Hilde SPD, Mayer (Altötting) Stephan CDU CSU, Meier Reiner CDU CSU, Meister Dr. Michael CDU CSU, Meiwald Peter Bündnis 90 Die Grünen, Menz Birgit Die Linke, Merkel Dr. Angela CDU CSU, Metzler Jan CDU CSU, Michalk Maria CDU CSU, Michelbach Dr. h. c. Hans CDU CSU, Middelberg Dr. Mathias CDU CSU, Miersch Dr. Matthias SPD, Mihalic Irene Bündnis 90 Die Grünen, Mindrup Klaus SPD, Mißfelder Philipp CDU CSU, Mittag Susanne SPD, Möhring Cornelia Die Linke, Monstadt Dietrich CDU CSU, Möring Karsten CDU CSU, Mortler Marlene CDU CSU, Mosblech Volker CDU CSU, Motschmann Elisabeth CDU CSU, Movassat Niema Die Linke, Müller Bettina SPD, Müller (Braunschweig) Carsten CDU CSU, Müller (Chemnitz) Detlef SPD, Müller Dr. Gerd CDU CSU, Müller (Potsdam) Norbert Die Linke, Müller (Erlangen) Stefan CDU CSU, MüllerGemmeke Beate Bündnis 90 Die Grünen, Müntefering Michelle SPD, Murmann Dr. Philipp CDU CSU, Mutlu Özcan Bündnis 90 Die Grünen, Mützenich Dr. Rolf SPD, Nahles Andrea SPD, Neu Dr. Alexander S. Die Linke, Nick Dr. Andreas CDU CSU, Nietan Dietmar SPD, Nissen Ulli SPD, Noll Michaela CDU CSU, Nord Thomas Die Linke, Notz Dr. Konstantin von Bündnis 90 Die Grünen, Nouripour Omid Bündnis 90 Die Grünen, Nowak Helmut CDU CSU, Nüßlein Dr. iur. Georg CDU CSU, Obermeier Julia CDU CSU, Oellers Wilfried CDU CSU, Oppermann Thomas SPD, Oßner Florian CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Ostendorff Friedrich Bündnis 90 Die Grünen, Ostermann Dr. Tim CDU CSU, Otte Henning CDU CSU, Özdemir Cem Bündnis 90 Die Grünen, Özdemir (Duisburg) Mahmut SPD, Özoguz Aydan SPD, Pahlmann Ingrid CDU CSU, Pantel Sylvia CDU CSU, Paschke Markus SPD, Patzelt Martin CDU CSU, Pätzold Dr. Martin CDU CSU, Pau Petra Die Linke, Paus Lisa Bündnis 90 Die Grünen, Petry Christian SPD, Petzold (Havelland) Harald Die Linke, Petzold Ulrich CDU CSU, Pfeiffer Dr. Joachim CDU CSU, Pfeiffer Sibylle CDU CSU, Pflugradt Jeannine SPD, Pilger Detlev SPD, Pitterle Richard Die Linke, Pofalla Ronald CDU CSU, Pols Eckhard CDU CSU, Poschmann Sabine SPD, Poß Joachim SPD, Post (Minden) Achim SPD, Post Florian SPD, Pothmer Brigitte Bündnis 90 Die Grünen, Priesmeier Dr. Wilhelm SPD, Pronold Florian SPD, Raabe Dr. Sascha SPD, Raatz Dr. Simone SPD, Rabanus Martin SPD, Rachel Thomas CDU CSU, Radomski Kerstin CDU CSU, Radwan Alexander CDU CSU, Rainer Alois CDU CSU, Ramsauer Dr. Peter CDU CSU, Rawert Mechthild SPD, Rebmann Stefan SPD, Rehberg Eckhardt CDU CSU, Reiche (Potsdam) Katherina CDU CSU, Reichenbach Gerold SPD, Reimann Dr. Carola SPD, Renner Martina Die Linke, Riebsamen Lothar CDU CSU, Rief Josef CDU CSU, Riesenhuber Prof. Dr. Heinz CDU CSU, Rimkus Andreas SPD, Rix Sönke SPD, RodeBosse Petra SPD, Rohde Dennis SPD, Röring Johannes CDU CSU, Rosemann Dr. Martin SPD, Röspel René SPD, Rossmann Dr. Ernst Dieter SPD, Rößner Tabea Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Augsburg) Claudia Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Heringen) Michael SPD, Röttgen Dr. Norbert CDU CSU, Rüddel Erwin CDU CSU, Rüffer Corinna Bündnis 90 Die Grünen, Rupprecht Albert CDU CSU, Rüthrich Susann SPD, Rützel Bernd SPD, Ryglewski Sarah SPD, Saathoff Johann SPD, Sarrazin Manuel Bündnis 90 Die Grünen, Sawade Annette SPD, Schabedoth Dr. HansJoachim SPD, Schäfer (Saalstadt) Anita CDU CSU, Schäfer (Bochum) Axel SPD, Scharfenberg Elisabeth Bündnis 90 Die Grünen, Schäuble Dr. Wolfgang CDU CSU, Schauws Ulle Bündnis 90 Die Grünen, Schavan Annette CDU CSU, Scheer Dr. Nina SPD, Scheuer Andreas CDU CSU, Schick Dr. Gerhard Bündnis 90 Die Grünen, Schieder Marianne SPD, Schiefner Udo SPD, Schiewerling Karl CDU CSU, Schimke Jana CDU CSU, Schindler Norbert CDU CSU, Schipanski Tankred CDU CSU, Schlecht Michael Die Linke, Schlegel Dr. Dorothee SPD, Schmelzle Heiko CDU CSU, Schmidt (Fürth) Christian CDU CSU, Schmidt (Wetzlar) Dagmar SPD, Schmidt Dr. Frithjof Bündnis 90 Die Grünen, Schmidt (Ühlingen) Gabriele CDU CSU, Schmidt (Berlin) Matthias SPD, Schmidt (Aachen) Ulla SPD, Schmitt Ronja CDU CSU, Schneider (Erfurt) Carsten SPD, Schnieder Patrick CDU CSU, SchoAntwerpes Elfi SPD, Schockenhoff Dr. Andreas CDU CSU, Schön (St. Wendel) Nadine CDU CSU, Schröder (Wiesbaden) Dr. Kristina CDU CSU, Schröder Dr. Ole CDU CSU, Schulte Ursula SPD, SchulteDrüggelte Bernhard CDU CSU, Schulz (Spandau) Swen SPD, SchulzAsche Kordula Bündnis 90 Die Grünen, Schulze Dr. KlausPeter CDU CSU, Schummer Uwe CDU CSU, Schurer Ewald SPD, Schuster (Weil am Rhein) Armin CDU CSU, Schwabe Frank SPD, Schwartze Stefan SPD, Schwarz Andreas SPD, SchwarzelührSutter Rita SPD, Schwarzer Christina CDU CSU, Seif Detlef CDU CSU, Selle Johannes CDU CSU, Sendker Reinhold CDU CSU, Sensburg Prof. Dr. Patrick CDU CSU, Siebert Bernd CDU CSU, Sieling Dr. Carsten SPD, Silberhorn Thomas CDU CSU, Singhammer Johannes CDU CSU, Sitte Dr. Petra Die Linke, Sorge Tino CDU CSU, Spahn Jens CDU CSU, Spiering Rainer SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Spinrath Norbert SPD, Stadler Svenja SPD, StammFibich Martina SPD, Stauche Carola CDU CSU, Steffel Dr. Frank CDU CSU, Steffen Sonja SPD, Stefinger Dr. Wolfgang CDU CSU, Stegemann Albert CDU CSU, Stein Peter CDU CSU, Steinbach Erika CDU CSU, Steinbrück Peer SPD, Steineke Sebastian CDU CSU, Steiniger Johannes CDU CSU, Steinke Kersten Die Linke, Steinmeier Dr. FrankWalter SPD, Stetten Christian Freiherr von CDU CSU, Stier Dieter CDU CSU, Stockhofe Rita CDU CSU, Storjohann Gero CDU CSU, Stracke Stephan CDU CSU, Strässer Christoph SPD, Straubinger Max CDU CSU, Strebl Matthäus CDU CSU, StrengmannKuhn Dr. Wolfgang Bündnis 90 Die Grünen, Strenz Karin CDU CSU, Stritzl Thomas CDU CSU, Ströbele HansChristian Bündnis 90 Die Grünen, Strobl (Heilbronn) Thomas CDU CSU, Strothmann Lena CDU CSU, Stübgen Michael CDU CSU, SütterlinWaack Dr. Sabine CDU CSU, Tack Kerstin SPD, Tackmann Dr. Kirsten Die Linke, Tank Azize Die Linke, Tauber Dr. Peter CDU CSU, Tausend Claudia SPD, Tempel Frank Die Linke, Terpe Dr. Harald Bündnis 90 Die Grünen, Thews Michael SPD, Thissen Dr. Karin SPD, Thönnes Franz SPD, Tiefensee Wolfgang SPD, Tillmann Antje CDU CSU, TimmermannFechter Astrid CDU CSU, Träger Carsten SPD, Tressel Markus Bündnis 90 Die Grünen, Trittin Jürgen Bündnis 90 Die Grünen, Troost Dr. Axel Die Linke, Uhl Dr. HansPeter CDU CSU, Ullrich Dr. Volker CDU CSU, Ulrich Alexander Die Linke, Vaatz Arnold CDU CSU, Veit Rüdiger SPD, Veith Oswin CDU CSU, Verlinden Dr. Julia Bündnis 90 Die Grünen, Viesehon Thomas CDU CSU, Vietz Michael CDU CSU, Vogel (Kleinsaara) Volkmar CDU CSU, Vogler Kathrin Die Linke, Vogt Ute SPD, Volmering Sven CDU CSU, Vöpel Dirk SPD, VoßbeckKayser Christel CDU CSU, Vries Kees de CDU CSU, Wadephul Dr. Johann CDU CSU, Wagenknecht Dr. Sahra Die Linke, Wagner Doris Bündnis 90 Die Grünen, WalterRosenheimer Beate Bündnis 90 Die Grünen, Wanderwitz Marco CDU CSU, Warken Nina CDU CSU, Wawzyniak Halina Die Linke, Weber Gabi SPD, Wegner Kai CDU CSU, Weiler Albert CDU CSU, Weinberg Harald Die Linke, Weinberg (Hamburg) Marcus CDU CSU, Weisgerber Dr. Anja CDU CSU, Weiß (Emmendingen) Peter CDU CSU, Weiss (Wesel I) Sabine CDU CSU, Wellenreuther Ingo CDU CSU, Wellmann KarlGeorg CDU CSU, Wendt Marian CDU CSU, Werner Katrin Die Linke, Westermayer Waldemar CDU CSU, Westphal Bernd SPD, Whittaker Kai CDU CSU, Wichtel Peter CDU CSU, Wicklein Andrea SPD, WidmannMauz Annette CDU CSU, Wiese Dirk SPD, Wiese (Ehingen) Heinz CDU CSU, Willsch KlausPeter CDU CSU, Wilms Dr. Valerie Bündnis 90 Die Grünen, WinkelmeierBecker Elisabeth CDU CSU, Wittke Oliver CDU CSU, Wöhrl Dagmar G. CDU CSU, Wolff (Wolmirstedt) Waltraud SPD, Wöllert Birgit Die Linke, Woltmann Barbara CDU CSU, Wunderlich Jörn Die Linke, Yüksel Gülistan SPD, Zdebel Hubertus Die Linke, Zech Tobias CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Zertik Heinrich CDU CSU, Zeulner Emmi CDU CSU, Ziegler Dagmar SPD, Zierke Stefan SPD, Zimmer Prof. Dr. Matthias CDU CSU, Zimmermann Dr. Jens SPD, Zimmermann Pia Die Linke, Zimmermann (Zwickau) Sabine Die Linke, Zöllmer Manfred SPD, Zollner Gudrun CDU CSU, Zypries Brigitte SPD,Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, Karl Uwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille Hülsmann Pröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, Gerda Maria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne Meuer Willuweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Heepen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, Hans Jürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllenbeck, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, Jan Helge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, Michael Ulrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, Ina Marie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Stieghorst, Harry Michel, Daniel Sieveke, Birgit RebbeSchulte, Wilfried Lappe, Reinhold Hansmeier, Pascal Genee, Andreas Voß, Maria Junge, Martin Schulte, Diethelm Krause, Stefan Möbuß, Heinrich Bendix, Christine Böddeker, Martin Schulte, Josef Scholand, Johannes Finger, Ludger von Rüden, Ina SchmolkeMersch, Georg Dahl, Christian Carl, Maria BeckmannJunge, Ulrich Harding, Heinrich Rebbe, Antonius Stelte, Hansjörg Frewer, Harald Kuhnigk, Siegfried Finke, Johannes Wördehoff, Jutta Schmidt, Markus Caspari, Marc Happe, Dirk Arend, Jürgen Nacke, Franz Meis, Bernhard Becker, HansWerner Luckey, Heinrich Meyer, Günter Eggebrecht, Wilhelm SchulteHörster, HeinrichJosef Haßmann, Peter Schneider, Josef Westerhorstmann, Konrad Dörhoff, Josef Respondek, Karl Heinz Meier, Wolfgang Böltner, AlfonsRainer Krukenmeier, Norbert Boernemeier, Hövelhof, Wilfried Lappe, Jörg Waltemate, Josef Meiwes, Michael Schleicher, Meinolf Kaup, Thomas Schulze, Michael Koch, Michael Kalus, Josef Eich, FranzJosef Vogt, Wilhelm Grewe, Hans Bernd Janzen, Wilhelm Boehner, HansJosef Dissen, Birgit RebbeSchulte, Alfred Jolk, Andreas Kaiser, Alois Lienen, Erich Hellmann, Christoph Quasten,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Bernd SchulzeWaltrup, Markus Mertens, Walter Rövekamp, Hubert Jaßmeier, Heinz Niggemeier, HansWerner Wessel, Christian Goßen, Marcus Knocke, Christoph Wilper, Reinhard Klemme, Rainer Wester, Silvia Bunte, Barbara Herzig, Paderborn, Detlef Langhans, Volk, MarcDaniel, MarcDaniel Volk, Sundhoff, Friedrich Wilhelm, Friedrich Wilhelm Sundhoff, Adelt, KarlHeinz, KarlHeinz Adelt, Grigat, Stephan, Stephan Grigat, Teutrine, Matthias, Matthias Teutrine, orsitzender der CDURatsfraktion, Jörg Thelaner, Uwe Wedel, Stellv. Bürgermeister, HelmutVolker Schüte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Friedrich Sundhoff, Arbeitskreis 1, Uwe Wedel, KarlHeinz Adelt, Stephan Grigat, Dorothee HermannsSiekmann, Detlef Langhans, Wilfried Mellies, Elfriede Paelke, Michael Raeth, Andreas Rempel, Matthias Teutrine, Dirksen, Lydia, Dörmann, Jutta, Fasse, Marc, Marx, Heinrich, Schäfer, Hagen, Schreiber, Jürgen, Schwab, Michael, Volk, MarcDaniel, Weber, HansHermann, Wisomiersky, Jan, Wind, ErnstAugust, Witte, Frank, Raphael Wardecki, Wahlbezirk 1, Raphael Wardecki, Jan Wisomiersky, Wahlbezirk 2, Jan Wisomiersky, Marc Fasse, Wahlbezirk 3, Marc Fasse, Matthias Teutrine, Wahlbezirk 4, Matthias Teutrine, Elfriede Paelke, Wahlbezirk 5, Elfriede Paelke, Stephan Grigat, Wahlbezirk 6, Stephan Grigat , Michael Raeth, Wahlbezirk 7, Michael Raeth , HelmutVolker Schüte, Wahlbezirk 8, HelmutVolker Schüte, Dorothee HerrmannsSiekmann, Wahlbezirk 9, Olga Horte, Wahlbezirk 10, Olga Horte, Andreas Rempel, Wahlbezirk 11, Andreas Rempel, Frank Witte, Wahlbezirk 12, Frank Witte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Wahlbezirk 13, Sascha Möller, Wahlbezirk 14, Sascha Möller, Jutta Dörmann, Wahlbezirk 15, Jutta Dörmann, KarlHeinz Adelt, Wahlbezirk 16, KarlHeinz Adelt, Wilfried Mellies, Wahlbezirk 17, Jürgen Schreiber, Wahlbezirk 18, Jürgen Schreiber, Jörg Thelaner, Wahlbezirk 19, Jörg Thelaner, MarcDaniel Volk, Wahlbezirk 20, Detlef Langhans, Wahlbezirk 21, Detlef Langhans, Lydia Dirksen, Wahlbezirk 22, Lydia Dirksen, Uwe Wedel, Wahlbezirk 23, Uwe Wedel, 32760 Detmold, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, KarlUwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille HülsmannPröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, GerdaMaria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne MeuerWilluweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Herpen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, HansJürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllen, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, JanHelge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, MichaelUlrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, InaMarie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Steighorst, Aken Jan van Die Linke, Albani Stephan CDU CSU, Albsteiger Katrin CDU CSU, Alpers Agnes Die Linke, Altmaier Peter CDU CSU, Amtsberg Luise Bündnis 90 Die Grünen, Andreae Kerstin Bündnis 90 Die Grünen, Annen Niels SPD, ArndtBrauer Ingrid SPD, Arnold Rainer SPD, Auernhammer Artur CDU CSU, Baehrens Heike SPD, Baerbock Annalena Bündnis 90 Die Grünen, Bahr Ulrike SPD, Bär Dorothee CDU CSU, Barchmann HeinzJoachim SPD, Bareiß Thomas CDU CSU, Barley Dr. Katarina SPD, Barnett Doris SPD, Bartels Dr. HansPeter SPD, Barthel Klaus SPD, Barthle Norbert CDU CSU, Bartke Dr. Matthias SPD, Bartol Sören SPD, Bartsch Dr. Dietmar Die Linke, Bas Bärbel SPD, BätzingLichtenthäler Sabine SPD, Baumann Günter CDU CSU, Beck (Bremen) Marieluise Bündnis 90 Die Grünen, Beck (Köln) Volker Bündnis 90 Die Grünen, Becker Dirk SPD, Beckmeyer Uwe SPD, Beermann Maik CDU CSU, Behrens Herbert Die Linke, Behrens (Börde) Manfred CDU CSU, Bellmann Veronika CDU CSU, Benning Sybille CDU CSU, Berghegger Dr. André CDU CSU, Bergner Dr. Christoph CDU CSU, Bertram Ute CDU CSU, Beyer Peter CDU CSU, Bilger Steffen CDU CSU, Binder Karin Die Linke, Binding (Heidelberg) Lothar SPD, Binninger Clemens CDU CSU, Birkwald Matthias W. Die Linke, Bleser Peter CDU CSU, Blienert Burkhard SPD, Bluhm Heidrun Die Linke, Böhmer Prof. Dr. Maria CDU CSU, Bosbach Wolfgang CDU CSU, Brackmann Norbert CDU CSU, Brähmig Klaus CDU CSU, Brand Michael CDU CSU, Brandl Dr. Reinhard CDU CSU, Brandt Helmut CDU CSU, Brantner Dr. Franziska Bündnis 90 Die Grünen, Brase Willi SPD, Brauksiepe Dr. Ralf CDU CSU, Braun Prof. Dr. Helge CDU CSU, Brehmer Heike CDU CSU, Brinkhaus Ralph CDU CSU,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Brugger Agnieszka Bündnis 90 Die Grünen, Brunner Dr. KarlHeinz SPD, Buchholz Christine Die Linke, BullingSchröter Eva Die Linke, Bulmahn Edelgard SPD, Bülow Marco SPD, Burkert Martin SPD, Caesar Cajus CDU CSU, Castellucci Prof. Dr. Lars SPD, Claus Roland Die Linke, Connemann Gitta CDU CSU, Crone Petra SPD, Daldrup Bernhard SPD, Dagdelen Sevim Die Linke, De Ridder Dr. rer. pol. Daniela SPD, Dehm Dr. Diether Die Linke, Deligöz Ekin Bündnis 90 Die Grünen, Diaby Dr. rer. nat. Karamba SPD, DingesDierig Alexandra CDU CSU, Dittmar Sabine SPD, Dobrindt Alexander CDU CSU, Donth Michael CDU CSU, Dörflinger Thomas CDU CSU, Dörmann Martin SPD, Dörner Katja Bündnis 90 Die Grünen, Dött MarieLuise CDU CSU, DrobinskiWeiß Elvira SPD, Dröge Katharina Bündnis 90 Die Grünen, Durz Hansjörg CDU CSU, Eberl Iris CDU CSU, Ebner Harald Bündnis 90 Die Grünen, Eckenbach Jutta CDU CSU, Edathy Sebastian SPD, Ehrmann Siegmund SPD, Engelmeier Michaela SPD, Erler Dr. h.c. Gernot SPD, Ernst Klaus Die Linke, Ernstberger Petra SPD, Esken Saskia SPD, EversMeyer Karin SPD, Fabritius Dr. Bernd CDU CSU, Färber Hermann CDU CSU, Fechner Dr. Johannes SPD, Feiler Uwe CDU CSU, Feist Dr. Thomas CDU CSU, Felgentreu Dr. Fritz SPD, Ferlemann Enak CDU CSU, Ferner Elke SPD, FinckhKrämer Dr. rer. nat. Ute SPD, Fischbach Ingrid CDU CSU, Fischer (KarlsruheLand) Axel E. CDU CSU, Fischer (Hamburg) Dirk CDU CSU, Flachsbarth Dr. Maria CDU CSU, Flisek Christian SPD, Flosbach KlausPeter CDU CSU, Fograscher Gabriele SPD, Franke Dr. Edgar SPD, Freese Ulrich SPD, Frei Thorsten CDU CSU, Freitag Dagmar SPD, Freudenstein Dr. Astrid CDU CSU, Friedrich (Hof) Dr. HansPeter CDU CSU, Frieser Michael CDU CSU, Fuchs Dr. Michael CDU CSU, Fuchtel HansJoachim CDU CSU, Funk Alexander CDU CSU, Gabriel Sigmar SPD, Gädechens Ingo CDU CSU, Gambke Dr. Thomas Bündnis 90 Die Grünen, Gastel Matthias Bündnis 90 Die Grünen, Gauweiler Dr. Peter CDU CSU, Gebhart Dr. Thomas CDU CSU, Gehrcke Wolfgang Die Linke, Gehring Kai Bündnis 90 Die Grünen, Gerdes Michael SPD, Gerig Alois CDU CSU, Gerster Martin SPD, Gienger Eberhard CDU CSU, Giousouf Cemile CDU CSU, Gleicke Iris SPD, Glöckner Angelika SPD, Gohlke Nicole Die Linke, Golze Diana Die Linke, Göppel Josef CDU CSU, GöringEckardt Katrin Bündnis 90 Die Grünen, Gottschalck Ulrike SPD, Griese Kerstin SPD, Grindel Reinhard CDU CSU, GrodenKranich Ursula CDU CSU, Gröhe Hermann CDU CSU, Gröhler KlausDieter CDU CSU, Groneberg Gabriele SPD, Groß Michael SPD, GrosseBrömer Michael CDU CSU, Grotelüschen Astrid CDU CSU, Groth Annette Die Linke, Grötsch Uli SPD, Grübel Markus CDU CSU, Grund Manfred CDU CSU, Grundmann Oliver CDU CSU, Grütters Monika CDU CSU, Gundelach Dr. Herlind CDU CSU, Gunkel Wolfgang SPD, Güntzler Fritz CDU CSU, Gutting Olav CDU CSU, Gysi Dr. Gregor Die Linke, Haase Christian CDU CSU, Hagedorn Bettina SPD, HaglKehl Rita SPD, Hahn Dr. André Die Linke, Hahn Florian CDU CSU, Hajduk Anja Bündnis 90 Die Grünen, Hakverdi Metin SPD, Hampel Ulrich SPD, Hänsel Heike Die Linke,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Harbarth Dr. Stephan CDU CSU, Hardt Jürgen CDU CSU, Hartmann (Wackernheim) Michael SPD, Hartmann Sebastian SPD, Hasselfeldt Gerda CDU CSU, Haßelmann Britta Bündnis 90 Die Grünen, Hauer Matthias CDU CSU, Hauptmann Mark CDU CSU, Heck Dr. Stefan CDU CSU, Heidenblut Dirk SPD, Heider Dr. Matthias CDU CSU, Heiderich Helmut CDU CSU, Heil (Peine) Hubertus SPD, Heil Mechthild CDU CSU, Hein Dr. Rosemarie Die Linke, Heinrich (Chemnitz) Frank CDU CSU, Heinrich Gabriela SPD, Held Marcus SPD, Helfrich Mark CDU CSU, Heller Uda CDU CSU, Hellmich Wolfgang SPD, Hellmuth Jörg CDU CSU, Hendricks Dr. Barbara SPD, Henke Rudolf CDU CSU, Henn Heidtrud SPD, Hennrich Michael CDU CSU, Herzog Gustav SPD, Heveling Ansgar CDU CSU, HillerOhm Gabriele SPD, Hintze Peter CDU CSU, Hinz (Essen) Petra SPD, Hinz (Herborn) Priska Bündnis 90 Die Grünen, Hirte Christian CDU CSU, Hirte Prof. Dr. iur. Heribert CDU CSU, Hitschler Thomas SPD, Hochbaum Robert CDU CSU, Hoffmann Alexander CDU CSU, Hoffmann (Dortmund) Thorsten CDU CSU, Hofreiter Dr. Anton Bündnis 90 Die Grünen, Höger Inge Die Linke, Högl Dr. Eva SPD, Höhn Bärbel Bündnis 90 Die Grünen, Holmeier Karl CDU CSU, Holzenkamp FranzJosef CDU CSU, Hoppenstedt Dr. Hendrik CDU CSU, Horb Margaret CDU CSU, Hornhues Bettina CDU CSU, Huber KarlHeinz (Charles M.) CDU CSU, Hübinger Anette CDU CSU, Hunko Andrej Die Linke, Hupach Sigrid Die Linke, Hüppe Hubert CDU CSU, Ilgen Matthias SPD, Irlstorfer Erich CDU CSU, Janecek Dieter Bündnis 90 Die Grünen, Jantz Christina SPD, Jarzombek Thomas CDU CSU, Jelpke Ulla Die Linke, Jörrißen Sylvia CDU CSU, Jost Reinhold SPD, Jung Andreas CDU CSU, Jung Dr. Franz Josef CDU CSU, Jung Xaver CDU CSU, Junge Frank SPD, Juratovic Josip SPD, Jurk Thomas SPD, Jüttner Dr. Egon CDU CSU, Kaczmarek Oliver SPD, Kahrs Johannes SPD, Kalb Bartholomäus CDU CSU, Kammer HansWerner CDU CSU, Kampeter Steffen CDU CSU, Kampmann Christina SPD, Kanitz Steffen CDU CSU, Kapschack Ralf SPD, Karawanskij Susanna Die Linke, Karl Alois CDU CSU, Karliczek Anja CDU CSU, Kassner Kerstin Die Linke, Kaster Bernhard CDU CSU, Katzmarek Gabriele SPD, Kauder Volker CDU CSU, Kaufmann Dr. Stefan CDU CSU, Kekeritz Uwe Bündnis 90 Die Grünen, Kelber Ulrich SPD, Kermer Marina SPD, Keul Katja Bündnis 90 Die Grünen, Kiesewetter Roderich CDU CSU, Kindler SvenChristian Bündnis 90 Die Grünen, Kippels Dr. Georg CDU CSU, Kipping Katja Die Linke, Kiziltepe Cansel SPD, Klare Arno SPD, Klein Volkmar CDU CSU, KleinSchmeink Maria Bündnis 90 Die Grünen, Klimke Jürgen CDU CSU, Klingbeil Lars SPD, Knoerig Axel CDU CSU, Koenigs Tom Bündnis 90 Die Grünen, Koeppen Jens CDU CSU, Kofler Dr. Bärbel SPD, Kolbe Daniela SPD, Kömpel Birgit SPD, Koob Markus CDU CSU, Körber Carsten CDU CSU, Korte Jan Die Linke, Koschyk Hartmut CDU CSU, KottingUhl Sylvia Bündnis 90 Die Grünen, Kovac Kordula CDU CSU, Kramme Anette SPD, Krellmann Jutta Die Linke, Kretschmer Michael CDU CSU, Krichbaum Gunther CDU CSU, Krings Dr. Günter CDU CSU, Krischer Oliver Bündnis 90 Die Grünen, Krüger
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dr. Hans Ulrich SPD, Kruse Rüdiger CDU CSU, Kudla Bettina CDU CSU, Kühn (Tübingen) Christian Bündnis 90 Die Grünen, Kühn (Dresden) Stephan Bündnis 90 Die Grünen, KühnMengel Helga SPD, Kühne Dr. Roy CDU CSU, Künast Renate Bündnis 90 Die Grünen, Kunert Katrin Die Linke, Kurth Markus Bündnis 90 Die Grünen, Lach Günter CDU CSU, Lagosky Uwe CDU CSU, Lambrecht Christine SPD, Lamers Dr. Dr. h.c. Karl A. CDU CSU, Lämmel Andreas G. CDU CSU, Lammert Prof. Dr. Norbert CDU CSU, Landgraf Katharina CDU CSU, Lange (Backnang) Christian SPD, Lange Ulrich CDU CSU, Lanzinger Barbara CDU CSU, Launert Dr. Silke CDU CSU, Lauterbach Dr. Karl SPD, Lay Caren Die Linke, Lazar Monika Bündnis 90 Die Grünen, Lehrieder Paul CDU CSU, Leidig Sabine Die Linke, Leikert Dr. Katja CDU CSU, Lemke Steffi Bündnis 90 Die Grünen, Lemme SteffenClaudio SPD, Lengsfeld Dr. Philipp CDU CSU, Lenkert Ralph Die Linke, Lenz Dr. Andreas CDU CSU, Lerchenfeld Philipp Graf CDU CSU, Leutert Michael Die Linke, Leyen Dr. Ursula von der CDU CSU, Lezius Antje CDU CSU, Liebich Stefan Die Linke, Liebing Ingbert CDU CSU, Lietz Matthias CDU CSU, Lindholz Andrea CDU CSU, Lindner Dr. Tobias Bündnis 90 Die Grünen, Linnemann Dr. Carsten CDU CSU, Lips Patricia CDU CSU, Lischka Burkhard SPD, Lorenz Wilfried CDU CSU, LösekrugMöller Gabriele SPD, Lotze Hiltrud SPD, Lötzsch Dr. Gesine Die Linke, LückingMichel Dr. Claudia CDU CSU, Luczak Dr. JanMarco CDU CSU, Ludwig Daniela CDU CSU, Lühmann Kirsten SPD, Lutze Thomas Die Linke, Maag Karin CDU CSU, Magwas Yvonne CDU CSU, Mahlberg Thomas CDU CSU, Maisch Nicole Bündnis 90 Die Grünen, Maizière Dr. Thomas de CDU CSU, MalechaNissen Dr. Birgit SPD, Manderla Gisela CDU CSU, Marks Caren SPD, Marschall Matern von CDU CSU, Marwitz HansGeorg von der CDU CSU, Mast Katja SPD, Mattfeldt Andreas CDU CSU, Mattheis Hilde SPD, Mayer (Altötting) Stephan CDU CSU, Meier Reiner CDU CSU, Meister Dr. Michael CDU CSU, Meiwald Peter Bündnis 90 Die Grünen, Menz Birgit Die Linke, Merkel Dr. Angela CDU CSU, Metzler Jan CDU CSU, Michalk Maria CDU CSU, Michelbach Dr. h. c. Hans CDU CSU, Middelberg Dr. Mathias CDU CSU, Miersch Dr. Matthias SPD, Mihalic Irene Bündnis 90 Die Grünen, Mindrup Klaus SPD, Mißfelder Philipp CDU CSU, Mittag Susanne SPD, Möhring Cornelia Die Linke, Monstadt Dietrich CDU CSU, Möring Karsten CDU CSU, Mortler Marlene CDU CSU, Mosblech Volker CDU CSU, Motschmann Elisabeth CDU CSU, Movassat Niema Die Linke, Müller Bettina SPD, Müller (Braunschweig) Carsten CDU CSU, Müller (Chemnitz) Detlef SPD, Müller Dr. Gerd CDU CSU, Müller (Potsdam) Norbert Die Linke, Müller (Erlangen) Stefan CDU CSU, MüllerGemmeke Beate Bündnis 90 Die Grünen, Müntefering Michelle SPD, Murmann Dr. Philipp CDU CSU, Mutlu Özcan Bündnis 90 Die Grünen, Mützenich Dr. Rolf SPD, Nahles Andrea SPD, Neu Dr. Alexander S. Die Linke,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Nick Dr. Andreas CDU CSU, Nietan Dietmar SPD, Nissen Ulli SPD, Noll Michaela CDU CSU, Nord Thomas Die Linke, Notz Dr. Konstantin von Bündnis 90 Die Grünen, Nouripour Omid Bündnis 90 Die Grünen, Nowak Helmut CDU CSU, Nüßlein Dr. iur. Georg CDU CSU, Obermeier Julia CDU CSU, Oellers Wilfried CDU CSU, Oppermann Thomas SPD, Oßner Florian CDU CSU, Ostendorff Friedrich Bündnis 90 Die Grünen, Ostermann Dr. Tim CDU CSU, Otte Henning CDU CSU, Özdemir Cem Bündnis 90 Die Grünen, Özdemir (Duisburg) Mahmut SPD, Özoguz Aydan SPD, Pahlmann Ingrid CDU CSU, Pantel Sylvia CDU CSU, Paschke Markus SPD, Patzelt Martin CDU CSU, Pätzold Dr. Martin CDU CSU, Pau Petra Die Linke, Paus Lisa Bündnis 90 Die Grünen, Petry Christian SPD, Petzold (Havelland) Harald Die Linke, Petzold Ulrich CDU CSU, Pfeiffer Dr. Joachim CDU CSU, Pfeiffer Sibylle CDU CSU, Pflugradt Jeannine SPD, Pilger Detlev SPD, Pitterle Richard Die Linke, Pofalla Ronald CDU CSU, Pols Eckhard CDU CSU, Poschmann Sabine SPD, Poß Joachim SPD, Post (Minden) Achim SPD, Post Florian SPD, Pothmer Brigitte Bündnis 90 Die Grünen, Priesmeier Dr. Wilhelm SPD, Pronold Florian SPD, Raabe Dr. Sascha SPD, Raatz Dr. Simone SPD, Rabanus Martin SPD, Rachel Thomas CDU CSU, Radomski Kerstin CDU CSU, Radwan Alexander CDU CSU, Rainer Alois CDU CSU, Ramsauer Dr. Peter CDU CSU, Rawert Mechthild SPD, Rebmann Stefan SPD, Rehberg Eckhardt CDU CSU, Reiche (Potsdam) Katherina CDU CSU, Reichenbach Gerold SPD, Reimann Dr. Carola SPD, Renner Martina Die Linke, Riebsamen Lothar CDU CSU, Rief Josef CDU CSU, Riesenhuber Prof. Dr. Heinz CDU CSU, Rimkus Andreas SPD, Rix Sönke SPD, RodeBosse Petra SPD, Rohde Dennis SPD, Röring Johannes CDU CSU, Rosemann Dr. Martin SPD, Röspel René SPD, Rossmann Dr. Ernst Dieter SPD, Rößner Tabea Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Augsburg) Claudia Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Heringen) Michael SPD, Röttgen Dr. Norbert CDU CSU, Rüddel Erwin CDU CSU, Rüffer Corinna Bündnis 90 Die Grünen, Rupprecht Albert CDU CSU, Rüthrich Susann SPD, Rützel Bernd SPD, Ryglewski Sarah SPD, Saathoff Johann SPD, Sarrazin Manuel Bündnis 90 Die Grünen, Sawade Annette SPD, Schabedoth Dr. HansJoachim SPD, Schäfer (Saalstadt) Anita CDU CSU, Schäfer (Bochum) Axel SPD, Scharfenberg Elisabeth Bündnis 90 Die Grünen, Schäuble Dr. Wolfgang CDU CSU, Schauws Ulle Bündnis 90 Die Grünen, Schavan Annette CDU CSU, Scheer Dr. Nina SPD, Scheuer Andreas CDU CSU, Schick Dr. Gerhard Bündnis 90 Die Grünen, Schieder Marianne SPD, Schiefner Udo SPD, Schiewerling Karl CDU CSU, Schimke Jana CDU CSU, Schindler Norbert CDU CSU, Schipanski Tankred CDU CSU, Schlecht Michael Die Linke, Schlegel Dr. Dorothee SPD, Schmelzle Heiko CDU CSU, Schmidt (Fürth) Christian CDU CSU, Schmidt (Wetzlar) Dagmar SPD, Schmidt Dr. Frithjof Bündnis 90 Die Grünen, Schmidt (Ühlingen) Gabriele CDU CSU, Schmidt (Berlin) Matthias SPD, Schmidt (Aachen) Ulla SPD, Schmitt Ronja CDU CSU, Schneider (Erfurt) Carsten SPD, Schnieder Patrick CDU CSU, SchoAntwerpes Elfi SPD, Schockenhoff Dr. Andreas CDU CSU, Schön (St. Wendel) Nadine CDU CSU, Schröder (Wiesbaden)
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dr. Kristina CDU CSU, Schröder Dr. Ole CDU CSU, Schulte Ursula SPD, SchulteDrüggelte Bernhard CDU CSU, Schulz (Spandau) Swen SPD, SchulzAsche Kordula Bündnis 90 Die Grünen, Schulze Dr. KlausPeter CDU CSU, Schummer Uwe CDU CSU, Schurer Ewald SPD, Schuster (Weil am Rhein) Armin CDU CSU, Schwabe Frank SPD, Schwartze Stefan SPD, Schwarz Andreas SPD, SchwarzelührSutter Rita SPD, Schwarzer Christina CDU CSU, Seif Detlef CDU CSU, Selle Johannes CDU CSU, Sendker Reinhold CDU CSU, Sensburg Prof. Dr. Patrick CDU CSU, Siebert Bernd CDU CSU, Sieling Dr. Carsten SPD, Silberhorn Thomas CDU CSU, Singhammer Johannes CDU CSU, Sitte Dr. Petra Die Linke, Sorge Tino CDU CSU, Spahn Jens CDU CSU, Spiering Rainer SPD, Spinrath Norbert SPD, Stadler Svenja SPD, StammFibich Martina SPD, Stauche Carola CDU CSU, Steffel Dr. Frank CDU CSU, Steffen Sonja SPD, Stefinger Dr. Wolfgang CDU CSU, Stegemann Albert CDU CSU, Stein Peter CDU CSU, Steinbach Erika CDU CSU, Steinbrück Peer SPD, Steineke Sebastian CDU CSU, Steiniger Johannes CDU CSU, Steinke Kersten Die Linke, Steinmeier Dr. FrankWalter SPD, Stetten Christian Freiherr von CDU CSU, Stier Dieter CDU CSU, Stockhofe Rita CDU CSU, Storjohann Gero CDU CSU, Stracke Stephan CDU CSU, Strässer Christoph SPD, Straubinger Max CDU CSU, Strebl Matthäus CDU CSU, StrengmannKuhn Dr. Wolfgang Bündnis 90 Die Grünen, Strenz Karin CDU CSU, Stritzl Thomas CDU CSU, Ströbele HansChristian Bündnis 90 Die Grünen, Strobl (Heilbronn) Thomas CDU CSU, Strothmann Lena CDU CSU, Stübgen Michael CDU CSU, SütterlinWaack Dr. Sabine CDU CSU, Tack Kerstin SPD, Tackmann Dr. Kirsten Die Linke, Tank Azize Die Linke, Tauber Dr. Peter CDU CSU, Tausend Claudia SPD, Tempel Frank Die Linke, Terpe Dr. Harald Bündnis 90 Die Grünen, Thews Michael SPD, Thissen Dr. Karin SPD, Thönnes Franz SPD, Tiefensee Wolfgang SPD, Tillmann Antje CDU CSU, TimmermannFechter Astrid CDU CSU, Träger Carsten SPD, Tressel Markus Bündnis 90 Die Grünen, Trittin Jürgen Bündnis 90 Die Grünen, Troost Dr. Axel Die Linke, Uhl Dr. HansPeter CDU CSU, Ullrich Dr. Volker CDU CSU, Ulrich Alexander Die Linke, Vaatz Arnold CDU CSU, Veit Rüdiger SPD, Veith Oswin CDU CSU, Verlinden Dr. Julia Bündnis 90 Die Grünen, Viesehon Thomas CDU CSU, Vietz Michael CDU CSU, Vogel (Kleinsaara) Volkmar CDU CSU, Vogler Kathrin Die Linke, Vogt Ute SPD, Volmering Sven CDU CSU, Vöpel Dirk SPD, VoßbeckKayser Christel CDU CSU, Vries Kees de CDU CSU, Wadephul Dr. Johann CDU CSU, Wagenknecht Dr. Sahra Die Linke, Wagner Doris Bündnis 90 Die Grünen, WalterRosenheimer Beate Bündnis 90 Die Grünen, Wanderwitz Marco CDU CSU, Warken Nina CDU CSU, Wawzyniak Halina Die Linke, Weber Gabi SPD, Wegner Kai CDU CSU, Weiler Albert CDU CSU, Weinberg Harald Die Linke, Weinberg (Hamburg) Marcus CDU CSU, Weisgerber
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Dr. Anja CDU CSU, Weiß (Emmendingen) Peter CDU CSU, Weiss (Wesel I) Sabine CDU CSU, Wellenreuther Ingo CDU CSU, Wellmann KarlGeorg CDU CSU, Wendt Marian CDU CSU, Werner Katrin Die Linke, Westermayer Waldemar CDU CSU, Westphal Bernd SPD, Whittaker Kai CDU CSU, Wichtel Peter CDU CSU, Wicklein Andrea SPD, WidmannMauz Annette CDU CSU, Wiese Dirk SPD, Wiese (Ehingen) Heinz CDU CSU, Willsch KlausPeter CDU CSU, Wilms Dr. Valerie Bündnis 90 Die Grünen, WinkelmeierBecker Elisabeth CDU CSU, Wittke Oliver CDU CSU, Wöhrl Dagmar G. CDU CSU, Wolff (Wolmirstedt) Waltraud SPD, Wöllert Birgit Die Linke, Woltmann Barbara CDU CSU, Wunderlich Jörn Die Linke, Yüksel Gülistan SPD, Zdebel Hubertus Die Linke, Zech Tobias CDU CSU, Zertik Heinrich CDU CSU, Zeulner Emmi CDU CSU, Ziegler Dagmar SPD, Zierke Stefan SPD, Zimmer Prof. Dr. Matthias CDU CSU, Zimmermann Dr. Jens SPD, Zimmermann Pia Die Linke, Zimmermann (Zwickau) Sabine Die Linke, Zöllmer Manfred SPD, Zollner Gudrun CDU CSU, Zypries Brigitte SPD,Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, Karl Uwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille Hülsmann Pröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, Gerda Maria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne Meuer Willuweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Heepen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, Hans Jürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllenbeck, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, Jan Helge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, Michael Ulrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker, Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, Ina Marie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Stieghorst, Harry Michel, Daniel Sieveke, Birgit RebbeSchulte, Wilfried Lappe, Reinhold Hansmeier, Pascal Genee, Andreas Voß, Maria Junge, Martin Schulte, Diethelm Krause, Stefan Möbuß, Heinrich Bendix, Christine Böddeker, Martin Schulte, Josef Scholand, Johannes Finger, Ludger von Rüden, Ina SchmolkeMersch, Georg Dahl, Christian Carl, Maria BeckmannJunge, Ulrich Harding, Heinrich Rebbe, Antonius Stelte, Hansjörg Frewer, Harald Kuhnigk, Siegfried Finke, Johannes Wördehoff, Jutta Schmidt, Markus Caspari, Marc Happe, Dirk Arend, Jürgen Nacke, Franz Meis, Bernhard Becker, HansWerner Luckey, Heinrich Meyer, Günter Eggebrecht, Wilhelm SchulteHörster, HeinrichJosef Haßmann, Peter Schneider, Josef Westerhorstmann, Konrad Dörhoff, Josef Respondek, Karl Heinz Meier, Wolfgang Böltner, AlfonsRainer Krukenmeier, Norbert Boernemeier, Hövelhof, Wilfried Lappe, Jörg Waltemate, Josef Meiwes, Michael Schleicher, Meinolf Kaup, Thomas Schulze, Michael Koch, Michael Kalus, Josef Eich, FranzJosef Vogt, Wilhelm Grewe, Hans Bernd Janzen, Wilhelm Boehner, HansJosef Dissen, Birgit RebbeSchulte, Alfred Jolk, Andreas Kaiser, Alois Lienen, Erich Hellmann, Christoph Quasten, Bernd SchulzeWaltrup, Markus Mertens, Walter Rövekamp, Hubert Jaßmeier, Heinz Niggemeier, HansWerner Wessel, Christian Goßen, Marcus Knocke, Christoph Wilper, Reinhard Klemme, Rainer Wester, Silvia Bunte, Barbara Herzig, Paderborn, Detlef Langhans, Volk, MarcDaniel, MarcDaniel Volk, Sundhoff, Friedrich Wilhelm, Friedrich Wilhelm Sundhoff, Adelt, KarlHeinz, KarlHeinz Adelt, Grigat, Stephan, Stephan Grigat, Teutrine, Matthias, Matthias Teutrine, orsitzender der CDURatsfraktion, Jörg Thelaner, Uwe Wedel, Stellv. Bürgermeister, HelmutVolker Schüte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Friedrich Sundhoff, Arbeitskreis 1, Uwe Wedel, KarlHeinz Adelt, Stephan Grigat, Dorothee HermannsSiekmann, Detlef Langhans, Wilfried Mellies, Elfriede Paelke, Michael Raeth, Andreas Rempel, Matthias Teutrine, Dirksen, Lydia, Dörmann, Jutta, Fasse, Marc, Marx, Heinrich, Schäfer, Hagen, Schreiber, Jürgen, Schwab, Michael, Volk, MarcDaniel, Weber, HansHermann, Wisomiersky, Jan, Wind, ErnstAugust, Witte, Frank, Raphael Wardecki, Wahlbezirk 1, Raphael Wardecki, Jan Wisomiersky, Wahlbezirk 2, Jan Wisomiersky, Marc Fasse, Wahlbezirk 3, Marc Fasse, Matthias Teutrine, Wahlbezirk 4, Matthias Teutrine, Elfriede Paelke, Wahlbezirk 5, Elfriede Paelke, Stephan Grigat, Wahlbezirk 6, Stephan Grigat,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Michael Raeth, Wahlbezirk 7, Michael Raeth , HelmutVolker Schüte, Wahlbezirk 8, HelmutVolker Schüte, Dorothee HerrmannsSiekmann, Wahlbezirk 9, Olga Horte, Wahlbezirk 10, Olga Horte, Andreas Rempel, Wahlbezirk 11, Andreas Rempel, Frank Witte, Wahlbezirk 12, Frank Witte, FriedrichWilhelm Sundhoff, Wahlbezirk 13, Sascha Möller, Wahlbezirk 14, Sascha Möller, Jutta Dörmann, Wahlbezirk 15, Jutta Dörmann, KarlHeinz Adelt, Wahlbezirk 16, KarlHeinz Adelt, Wilfried Mellies, Wahlbezirk 17, Jürgen Schreiber, Wahlbezirk 18, Jürgen Schreiber, Jörg Thelaner, Wahlbezirk 19, Jörg Thelaner, MarcDaniel Volk, Wahlbezirk 20, Detlef Langhans, Wahlbezirk 21, Detlef Langhans, Lydia Dirksen, Wahlbezirk 22, Lydia Dirksen, Uwe Wedel, Wahlbezirk 23, Uwe Wedel, 32760 Detmold, Carsten Krumhöfner, Malte Zabel, Vincenzo Copertino, Manuela Schalk, Ursula Varnholt, André Schicht, Angelika Sandow, Ralf Sprenkamp, KarlUwe Eggert, Sabriye Ildan, Alexander Bartz, Claus Spilker, Juliane Drake, Gerd Geller, Brackwede, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Normann Graeser, Sybille HülsmannPröbsting, Ulrich Paus, Matthias Kleimann, Marc Schulz, Hermann Berenbrinker, Petra Brinkmann, Wilhelm Kleinesdar, Dornberg, Dietrich Kögler, Achim Weigert, GerdaMaria Hirse, Patrizia Wehmeyer, Heinz Faust, Guido Schwermer, Kurt Kornitzki, Thomas Wehmeyer, Gadderbaum, Andreas Rüther, Elke Grünewald, Anne MeuerWilluweit, Hans Altmüller, Dr. Guido Elsner, Beisitzerin, Monika Kammeier, Elke Kralemann, Stephan Richter, Jan Scholten von der Heyden, Herpen, Frank Strothmann, Erwin Jung, Heidemarie Lämmchen, HansJürgen Kleimann, Sven Baumann, Tobias Kröger, Yvonne Quest, Dr. Thorsten Feldmann, Gerhard Holtmann, Peter Kraiczek, Philipp Kronsbein, Jöllen, André Langeworth, Toralf Bachler, Stell. Vorsitzender, Alexander Rüsing, JanHelge Henningsen, Olaf Brunken, Jan Günther, Alexandra Heckeroth, Marcus Kleinkes, Andreas Krieter, Inge Remmers, Beisitzer, Jens Schröder, Mitte, Stefan Röwekamp, Steve Wasyliw, MichaelUlrich Krüger, Dr. Heiko Begemann, Angelika Gemkow, Gerd Begemann, Daniel Gerit Krüger, Burkhard Lehr, Dr. Vasilios Lepentsiotis, Max Schwarzer, Johanna Weber, Ursula Bernecker, Michael Weber, Jürgen Bernecker, Schildesche, Angela Haupt, Dr. Matthias Kulinna, Carsten Hentschel, Joscha Conze, Isra Celik, Frank Raabe, Elke Murza, Manfred Giebel, Christiana Bauer, Senne, Thorsten Kirstein, Annette Dehmel, Tanja Orlowski, Frank Sprungmann, Cornelia Arning, Eduard Bermann, Frank Hoffmann, Fritz Morsch, Rolf Mühlenweg, Dieter Tellenbröker,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Topias Topsiek, Peter van Hekeren, Sennestadt, Gerhard Henrichsmeier, InaMarie Krieg, Tom Brüntrup, Peter Becker, Günter Möller, Werner Thole, Achim Tölke, Angela Vogt, Roland Staude, Steighorst, Aken Jan van Die Linke, Albani Stephan CDU CSU, Albsteiger Katrin CDU CSU, Alpers Agnes Die Linke, Altmaier Peter CDU CSU, Amtsberg Luise Bündnis 90 Die Grünen, Andreae Kerstin Bündnis 90 Die Grünen, Annen Niels SPD, ArndtBrauer Ingrid SPD, Arnold Rainer SPD, Auernhammer Artur CDU CSU, Baehrens Heike SPD, Baerbock Annalena Bündnis 90 Die Grünen, Bahr Ulrike SPD, Bär Dorothee CDU CSU, Barchmann HeinzJoachim SPD, Bareiß Thomas CDU CSU, Barley Dr. Katarina SPD, Barnett Doris SPD, Bartels Dr. HansPeter SPD, Barthel Klaus SPD, Barthle Norbert CDU CSU, Bartke Dr. Matthias SPD, Bartol Sören SPD, Bartsch Dr. Dietmar Die Linke, Bas Bärbel SPD, BätzingLichtenthäler Sabine SPD, Baumann Günter CDU CSU, Beck (Bremen) Marieluise Bündnis 90 Die Grünen, Beck (Köln) Volker Bündnis 90 Die Grünen, Becker Dirk SPD, Beckmeyer Uwe SPD, Beermann Maik CDU CSU, Behrens Herbert Die Linke, Behrens (Börde) Manfred CDU CSU, Bellmann Veronika CDU CSU, Benning Sybille CDU CSU, Berghegger Dr. André CDU CSU, Bergner Dr. Christoph CDU CSU, Bertram Ute CDU CSU, Beyer Peter CDU CSU, Bilger Steffen CDU CSU, Binder Karin Die Linke, Binding (Heidelberg) Lothar SPD, Binninger Clemens CDU CSU, Birkwald Matthias W. Die Linke, Bleser Peter CDU CSU, Blienert Burkhard SPD, Bluhm Heidrun Die Linke, Böhmer Prof. Dr. Maria CDU CSU, Bosbach Wolfgang CDU CSU, Brackmann Norbert CDU CSU, Brähmig Klaus CDU CSU, Brand Michael CDU CSU, Brandl Dr. Reinhard CDU CSU, Brandt Helmut CDU CSU, Brantner Dr. Franziska Bündnis 90 Die Grünen, Brase Willi SPD, Brauksiepe Dr. Ralf CDU CSU, Braun Prof. Dr. Helge CDU CSU, Brehmer Heike CDU CSU, Brinkhaus Ralph CDU CSU, Brugger Agnieszka Bündnis 90 Die Grünen, Brunner Dr. KarlHeinz SPD, Buchholz Christine Die Linke, BullingSchröter Eva Die Linke, Bulmahn Edelgard SPD, Bülow Marco SPD, Burkert Martin SPD, Caesar Cajus CDU CSU, Castellucci Prof. Dr. Lars SPD, Claus Roland Die Linke, Connemann Gitta CDU CSU, Crone Petra SPD, Daldrup Bernhard SPD, Dagdelen Sevim Die Linke, De Ridder Dr. rer. pol. Daniela SPD, Dehm Dr. Diether Die Linke, Deligöz Ekin Bündnis 90 Die Grünen, Diaby Dr. rer. nat. Karamba SPD, DingesDierig Alexandra CDU CSU, Dittmar Sabine SPD, Dobrindt Alexander CDU CSU, Donth Michael CDU CSU, Dörflinger Thomas CDU CSU, Dörmann Martin SPD, Dörner Katja Bündnis 90 Die Grünen, Dött MarieLuise CDU CSU, DrobinskiWeiß Elvira SPD, Dröge Katharina Bündnis 90 Die Grünen, Durz Hansjörg CDU CSU, Eberl Iris CDU CSU, Ebner Harald Bündnis 90 Die Grünen, Eckenbach Jutta CDU CSU, Edathy Sebastian SPD, Ehrmann Siegmund SPD, Engelmeier Michaela SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Erler Dr. h.c. Gernot SPD, Ernst Klaus Die Linke, Ernstberger Petra SPD, Esken Saskia SPD, EversMeyer Karin SPD, Fabritius Dr. Bernd CDU CSU, Färber Hermann CDU CSU, Fechner Dr. Johannes SPD, Feiler Uwe CDU CSU, Feist Dr. Thomas CDU CSU, Felgentreu Dr. Fritz SPD, Ferlemann Enak CDU CSU, Ferner Elke SPD, FinckhKrämer Dr. rer. nat. Ute SPD, Fischbach Ingrid CDU CSU, Fischer (KarlsruheLand) Axel E. CDU CSU, Fischer (Hamburg) Dirk CDU CSU, Flachsbarth Dr. Maria CDU CSU, Flisek Christian SPD, Flosbach KlausPeter CDU CSU, Fograscher Gabriele SPD, Franke Dr. Edgar SPD, Freese Ulrich SPD, Frei Thorsten CDU CSU, Freitag Dagmar SPD, Freudenstein Dr. Astrid CDU CSU, Friedrich (Hof) Dr. HansPeter CDU CSU, Frieser Michael CDU CSU, Fuchs Dr. Michael CDU CSU, Fuchtel HansJoachim CDU CSU, Funk Alexander CDU CSU, Gabriel Sigmar SPD, Gädechens Ingo CDU CSU, Gambke Dr. Thomas Bündnis 90 Die Grünen, Gastel Matthias Bündnis 90 Die Grünen, Gauweiler Dr. Peter CDU CSU, Gebhart Dr. Thomas CDU CSU, Gehrcke Wolfgang Die Linke, Gehring Kai Bündnis 90 Die Grünen, Gerdes Michael SPD, Gerig Alois CDU CSU, Gerster Martin SPD, Gienger Eberhard CDU CSU, Giousouf Cemile CDU CSU, Gleicke Iris SPD, Glöckner Angelika SPD, Gohlke Nicole Die Linke, Golze Diana Die Linke, Göppel Josef CDU CSU, GöringEckardt Katrin Bündnis 90 Die Grünen, Gottschalck Ulrike SPD, Griese Kerstin SPD, Grindel Reinhard CDU CSU, GrodenKranich Ursula CDU CSU, Gröhe Hermann CDU CSU, Gröhler KlausDieter CDU CSU, Groneberg Gabriele SPD, Groß Michael SPD, GrosseBrömer Michael CDU CSU, Grotelüschen Astrid CDU CSU, Groth Annette Die Linke, Grötsch Uli SPD, Grübel Markus CDU CSU, Grund Manfred CDU CSU, Grundmann Oliver CDU CSU, Grütters Monika CDU CSU, Gundelach Dr. Herlind CDU CSU, Gunkel Wolfgang SPD, Güntzler Fritz CDU CSU, Gutting Olav CDU CSU, Gysi Dr. Gregor Die Linke, Haase Christian CDU CSU, Hagedorn Bettina SPD, HaglKehl Rita SPD, Hahn Dr. André Die Linke, Hahn Florian CDU CSU, Hajduk Anja Bündnis 90 Die Grünen, Hakverdi Metin SPD, Hampel Ulrich SPD, Hänsel Heike Die Linke, Harbarth Dr. Stephan CDU CSU, Hardt Jürgen CDU CSU, Hartmann (Wackernheim) Michael SPD, Hartmann Sebastian SPD, Hasselfeldt Gerda CDU CSU, Haßelmann Britta Bündnis 90 Die Grünen, Hauer Matthias CDU CSU, Hauptmann Mark CDU CSU, Heck Dr. Stefan CDU CSU, Heidenblut Dirk SPD, Heider Dr. Matthias CDU CSU, Heiderich Helmut CDU CSU, Heil (Peine) Hubertus SPD, Heil Mechthild CDU CSU, Hein Dr. Rosemarie Die Linke, Heinrich (Chemnitz) Frank CDU CSU, Heinrich Gabriela SPD, Held Marcus SPD, Helfrich Mark CDU CSU, Heller Uda CDU CSU, Hellmich Wolfgang SPD, Hellmuth Jörg CDU CSU, Hendricks Dr. Barbara SPD, Henke Rudolf CDU CSU, Henn Heidtrud SPD, Hennrich Michael CDU CSU, Herzog Gustav SPD, Heveling Ansgar CDU CSU, HillerOhm Gabriele SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Hintze Peter CDU CSU, Hinz (Essen) Petra SPD, Hinz (Herborn) Priska Bündnis 90 Die Grünen, Hirte Christian CDU CSU, Hirte Prof. Dr. iur. Heribert CDU CSU, Hitschler Thomas SPD, Hochbaum Robert CDU CSU, Hoffmann Alexander CDU CSU, Hoffmann (Dortmund) Thorsten CDU CSU, Hofreiter Dr. Anton Bündnis 90 Die Grünen, Höger Inge Die Linke, Högl Dr. Eva SPD, Höhn Bärbel Bündnis 90 Die Grünen, Holmeier Karl CDU CSU, Holzenkamp FranzJosef CDU CSU, Hoppenstedt Dr. Hendrik CDU CSU, Horb Margaret CDU CSU, Hornhues Bettina CDU CSU, Huber KarlHeinz (Charles M.) CDU CSU, Hübinger Anette CDU CSU, Hunko Andrej Die Linke, Hupach Sigrid Die Linke, Hüppe Hubert CDU CSU, Ilgen Matthias SPD, Irlstorfer Erich CDU CSU, Janecek Dieter Bündnis 90 Die Grünen, Jantz Christina SPD, Jarzombek Thomas CDU CSU, Jelpke Ulla Die Linke, Jörrißen Sylvia CDU CSU, Jost Reinhold SPD, Jung Andreas CDU CSU, Jung Dr. Franz Josef CDU CSU, Jung Xaver CDU CSU, Junge Frank SPD, Juratovic Josip SPD, Jurk Thomas SPD, Jüttner Dr. Egon CDU CSU, Kaczmarek Oliver SPD, Kahrs Johannes SPD, Kalb Bartholomäus CDU CSU, Kammer HansWerner CDU CSU, Kampeter Steffen CDU CSU, Kampmann Christina SPD, Kanitz Steffen CDU CSU, Kapschack Ralf SPD, Karawanskij Susanna Die Linke, Karl Alois CDU CSU, Karliczek Anja CDU CSU, Kassner Kerstin Die Linke, Kaster Bernhard CDU CSU, Katzmarek Gabriele SPD, Kauder Volker CDU CSU, Kaufmann Dr. Stefan CDU CSU, Kekeritz Uwe Bündnis 90 Die Grünen, Kelber Ulrich SPD, Kermer Marina SPD, Keul Katja Bündnis 90 Die Grünen, Kiesewetter Roderich CDU CSU, Kindler SvenChristian Bündnis 90 Die Grünen, Kippels Dr. Georg CDU CSU, Kipping Katja Die Linke, Kiziltepe Cansel SPD, Klare Arno SPD, Klein Volkmar CDU CSU, KleinSchmeink Maria Bündnis 90 Die Grünen, Klimke Jürgen CDU CSU, Klingbeil Lars SPD, Knoerig Axel CDU CSU, Koenigs Tom Bündnis 90 Die Grünen, Koeppen Jens CDU CSU, Kofler Dr. Bärbel SPD, Kolbe Daniela SPD, Kömpel Birgit SPD, Koob Markus CDU CSU, Körber Carsten CDU CSU, Korte Jan Die Linke, Koschyk Hartmut CDU CSU, KottingUhl Sylvia Bündnis 90 Die Grünen, Kovac Kordula CDU CSU, Kramme Anette SPD, Krellmann Jutta Die Linke, Kretschmer Michael CDU CSU, Krichbaum Gunther CDU CSU, Krings Dr. Günter CDU CSU, Krischer Oliver Bündnis 90 Die Grünen, Krüger Dr. HansUlrich SPD, Kruse Rüdiger CDU CSU, Kudla Bettina CDU CSU, Kühn (Tübingen) Christian Bündnis 90 Die Grünen, Kühn (Dresden) Stephan Bündnis 90 Die Grünen, KühnMengel Helga SPD, Kühne Dr. Roy CDU CSU, Künast Renate Bündnis 90 Die Grünen, Kunert Katrin Die Linke, Kurth Markus Bündnis 90 Die Grünen, Lach Günter CDU CSU, Lagosky Uwe CDU CSU, Lambrecht Christine SPD, Lamers Dr. Dr. h.c. Karl A. CDU CSU, Lämmel Andreas G. CDU CSU, Lammert Prof. Dr. Norbert CDU CSU, Landgraf Katharina CDU CSU, Lange (Backnang) Christian SPD, Lange Ulrich CDU CSU, Lanzinger Barbara CDU CSU, Launert Dr. Silke CDU CSU, Lauterbach Dr. Karl SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Lay Caren Die Linke, Lazar Monika Bündnis 90 Die Grünen, Lehrieder Paul CDU CSU, Leidig Sabine Die Linke, Leikert Dr. Katja CDU CSU, Lemke Steffi Bündnis 90 Die Grünen, Lemme SteffenClaudio SPD, Lengsfeld Dr. Philipp CDU CSU, Lenkert Ralph Die Linke, Lenz Dr. Andreas CDU CSU, Lerchenfeld Philipp Graf CDU CSU, Leutert Michael Die Linke, Leyen Dr. Ursula von der CDU CSU, Lezius Antje CDU CSU, Liebich Stefan Die Linke, Liebing Ingbert CDU CSU, Lietz Matthias CDU CSU, Lindholz Andrea CDU CSU, Lindner Dr. Tobias Bündnis 90 Die Grünen, Linnemann Dr. Carsten CDU CSU, Lips Patricia CDU CSU, Lischka Burkhard SPD, Lorenz Wilfried CDU CSU, LösekrugMöller Gabriele SPD, Lotze Hiltrud SPD, Lötzsch Dr. Gesine Die Linke, LückingMichel Dr. Claudia CDU CSU, Luczak Dr. JanMarco CDU CSU, Ludwig Daniela CDU CSU, Lühmann Kirsten SPD, Lutze Thomas Die Linke, Maag Karin CDU CSU, Magwas Yvonne CDU CSU, Mahlberg Thomas CDU CSU, Maisch Nicole Bündnis 90 Die Grünen, Maizière Dr. Thomas de CDU CSU, MalechaNissen Dr. Birgit SPD, Manderla Gisela CDU CSU, Marks Caren SPD, Marschall Matern von CDU CSU, Marwitz HansGeorg von der CDU CSU, Mast Katja SPD, Mattfeldt Andreas CDU CSU, Mattheis Hilde SPD, Mayer (Altötting) Stephan CDU CSU, Meier Reiner CDU CSU, Meister Dr. Michael CDU CSU, Meiwald Peter Bündnis 90 Die Grünen, Menz Birgit Die Linke, Merkel Dr. Angela CDU CSU, Metzler Jan CDU CSU, Michalk Maria CDU CSU, Michelbach Dr. h. c. Hans CDU CSU, Middelberg Dr. Mathias CDU CSU, Miersch Dr. Matthias SPD, Mihalic Irene Bündnis 90 Die Grünen, Mindrup Klaus SPD, Mißfelder Philipp CDU CSU, Mittag Susanne SPD, Möhring Cornelia Die Linke, Monstadt Dietrich CDU CSU, Möring Karsten CDU CSU, Mortler Marlene CDU CSU, Mosblech Volker CDU CSU, Motschmann Elisabeth CDU CSU, Movassat Niema Die Linke, Müller Bettina SPD, Müller (Braunschweig) Carsten CDU CSU, Müller (Chemnitz) Detlef SPD, Müller Dr. Gerd CDU CSU, Müller (Potsdam) Norbert Die Linke, Müller (Erlangen) Stefan CDU CSU, MüllerGemmeke Beate Bündnis 90 Die Grünen, Müntefering Michelle SPD, Murmann Dr. Philipp CDU CSU, Mutlu Özcan Bündnis 90 Die Grünen, Mützenich Dr. Rolf SPD, Nahles Andrea SPD, Neu Dr. Alexander S. Die Linke, Nick Dr. Andreas CDU CSU, Nietan Dietmar SPD, Nissen Ulli SPD, Noll Michaela CDU CSU, Nord Thomas Die Linke, Notz Dr. Konstantin von Bündnis 90 Die Grünen, Nouripour Omid Bündnis 90 Die Grünen, Nowak Helmut CDU CSU, Nüßlein Dr. iur. Georg CDU CSU, Obermeier Julia CDU CSU, Oellers Wilfried CDU CSU, Oppermann Thomas SPD, Oßner Florian CDU CSU, Ostendorff Friedrich Bündnis 90 Die Grünen, Ostermann Dr. Tim CDU CSU, Otte Henning CDU CSU, Özdemir Cem Bündnis 90 Die Grünen, Özdemir (Duisburg) Mahmut SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Özoguz Aydan SPD, Pahlmann Ingrid CDU CSU, Pantel Sylvia CDU CSU, Paschke Markus SPD, Patzelt Martin CDU CSU, Pätzold Dr. Martin CDU CSU, Pau Petra Die Linke, Paus Lisa Bündnis 90 Die Grünen, Petry Christian SPD, Petzold (Havelland) Harald Die Linke, Petzold Ulrich CDU CSU, Pfeiffer Dr. Joachim CDU CSU, Pfeiffer Sibylle CDU CSU, Pflugradt Jeannine SPD, Pilger Detlev SPD, Pitterle Richard Die Linke, Pofalla Ronald CDU CSU, Pols Eckhard CDU CSU, Poschmann Sabine SPD, Poß Joachim SPD, Post (Minden) Achim SPD, Post Florian SPD, Pothmer Brigitte Bündnis 90 Die Grünen, Priesmeier Dr. Wilhelm SPD, Pronold Florian SPD, Raabe Dr. Sascha SPD, Raatz Dr. Simone SPD, Rabanus Martin SPD, Rachel Thomas CDU CSU, Radomski Kerstin CDU CSU, Radwan Alexander CDU CSU, Rainer Alois CDU CSU, Ramsauer Dr. Peter CDU CSU, Rawert Mechthild SPD, Rebmann Stefan SPD, Rehberg Eckhardt CDU CSU, Reiche (Potsdam) Katherina CDU CSU, Reichenbach Gerold SPD, Reimann Dr. Carola SPD, Renner Martina Die Linke, Riebsamen Lothar CDU CSU, Rief Josef CDU CSU, Riesenhuber Prof. Dr. Heinz CDU CSU, Rimkus Andreas SPD, Rix Sönke SPD, RodeBosse Petra SPD, Rohde Dennis SPD, Röring Johannes CDU CSU, Rosemann Dr. Martin SPD, Röspel René SPD, Rossmann Dr. Ernst Dieter SPD, Rößner Tabea Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Augsburg) Claudia Bündnis 90 Die Grünen, Roth (Heringen) Michael SPD, Röttgen Dr. Norbert CDU CSU, Rüddel Erwin CDU CSU, Rüffer Corinna Bündnis 90 Die Grünen, Rupprecht Albert CDU CSU, Rüthrich Susann SPD, Rützel Bernd SPD, Ryglewski Sarah SPD, Saathoff Johann SPD, Sarrazin Manuel Bündnis 90 Die Grünen, Sawade Annette SPD, Schabedoth Dr. HansJoachim SPD, Schäfer (Saalstadt) Anita CDU CSU, Schäfer (Bochum) Axel SPD, Scharfenberg Elisabeth Bündnis 90 Die Grünen, Schäuble Dr. Wolfgang CDU CSU, Schauws Ulle Bündnis 90 Die Grünen, Schavan Annette CDU CSU, Scheer Dr. Nina SPD, Scheuer Andreas CDU CSU, Schick Dr. Gerhard Bündnis 90 Die Grünen, Schieder Marianne SPD, Schiefner Udo SPD, Schiewerling Karl CDU CSU, Schimke Jana CDU CSU, Schindler Norbert CDU CSU, Schipanski Tankred CDU CSU, Schlecht Michael Die Linke, Schlegel Dr. Dorothee SPD, Schmelzle Heiko CDU CSU, Schmidt (Fürth) Christian CDU CSU, Schmidt (Wetzlar) Dagmar SPD, Schmidt Dr. Frithjof Bündnis 90 Die Grünen, Schmidt (Ühlingen) Gabriele CDU CSU, Schmidt (Berlin) Matthias SPD, Schmidt (Aachen) Ulla SPD, Schmitt Ronja CDU CSU, Schneider (Erfurt) Carsten SPD, Schnieder Patrick CDU CSU, SchoAntwerpes Elfi SPD, Schockenhoff Dr. Andreas CDU CSU, Schön (St. Wendel) Nadine CDU CSU, Schröder (Wiesbaden) Dr. Kristina CDU CSU, Schröder Dr. Ole CDU CSU, Schulte Ursula SPD, SchulteDrüggelte Bernhard CDU CSU, Schulz (Spandau) Swen SPD, SchulzAsche Kordula Bündnis 90 Die Grünen, Schulze Dr. KlausPeter CDU CSU, Schummer Uwe CDU CSU, Schurer Ewald SPD, Schuster (Weil am Rhein) Armin CDU CSU, Schwabe Frank SPD, Schwartze Stefan SPD, Schwarz Andreas SPD, SchwarzelührSutter Rita SPD, Schwarzer Christina CDU CSU, Seif Detlef CDU CSU, Selle Johannes CDU CSU, Sendker Reinhold CDU CSU, Sensburg Prof. Dr. Patrick CDU CSU, Siebert Bernd CDU CSU, Sieling Dr. Carsten SPD, Silberhorn Thomas CDU CSU, Singhammer Johannes CDU CSU, Sitte Dr. Petra Die Linke, Sorge Tino CDU CSU, Spahn Jens CDU CSU, Spiering Rainer SPD, Spinrath Norbert SPD, Stadler Svenja SPD, StammFibich Martina SPD, Stauche Carola CDU CSU, Steffel Dr. Frank CDU CSU, Steffen Sonja SPD, Stefinger Dr. Wolfgang CDU CSU, Stegemann Albert CDU CSU, Stein Peter CDU CSU, Steinbach Erika CDU CSU, Steinbrück Peer SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld

Steineke Sebastian CDU CSU, Steiniger Johannes CDU CSU, Steinke Kersten Die Linke, Steinmeier Dr. FrankWalter SPD, Stetten Christian Freiherr von CDU CSU, Stier Dieter CDU CSU, Stockhofe Rita CDU CSU, Storjohann Gero CDU CSU, Stracke Stephan CDU CSU, Strässer Christoph SPD, Straubinger Max CDU CSU, Strebl Matthäus CDU CSU, StrengmannKuhn Dr. Wolfgang Bündnis 90 Die Grünen, Strenz Karin CDU CSU, Stritzl Thomas CDU CSU, Ströbele HansChristian Bündnis 90 Die Grünen, Strobl (Heilbronn) Thomas CDU CSU, Strothmann Lena CDU CSU, Stübgen Michael CDU CSU, SütterlinWaack Dr. Sabine CDU CSU, Tack Kerstin SPD, Tackmann Dr. Kirsten Die Linke, Tank Azize Die Linke, Tauber Dr. Peter CDU CSU, Tausend Claudia SPD, Tempel Frank Die Linke, Terpe Dr. Harald Bündnis 90 Die Grünen, Thews Michael SPD, Thissen Dr. Karin SPD, Thönnes Franz SPD, Tiefensee Wolfgang SPD, Tillmann Antje CDU CSU, TimmermannFechter Astrid CDU CSU, Träger Carsten SPD, Tressel Markus Bündnis 90 Die Grünen, Trittin Jürgen Bündnis 90 Die Grünen, Troost Dr. Axel Die Linke, Uhl Dr. HansPeter CDU CSU, Ullrich Dr. Volker CDU CSU, Ulrich Alexander Die Linke, Vaatz Arnold CDU CSU, Veit Rüdiger SPD, Veith Oswin CDU CSU, Verlinden Dr. Julia Bündnis 90 Die Grünen, Viesehon Thomas CDU CSU, Vietz Michael CDU CSU, Vogel (Kleinsaara) Volkmar CDU CSU, Vogler Kathrin Die Linke, Vogt Ute SPD, Volmering Sven CDU CSU, Vöpel Dirk SPD, VoßbeckKayser Christel CDU CSU, Vries Kees de CDU CSU, Wadephul Dr. Johann CDU CSU, Wagenknecht Dr. Sahra Die Linke, Wagner Doris Bündnis 90 Die Grünen, WalterRosenheimer Beate Bündnis 90 Die Grünen, Wanderwitz Marco CDU CSU, Warken Nina CDU CSU, Wawzyniak Halina Die Linke, Weber Gabi SPD, Wegner Kai CDU CSU, Weiler Albert CDU CSU, Weinberg Harald Die Linke, Weinberg (Hamburg) Marcus CDU CSU, Weisgerber Dr. Anja CDU CSU, Weiß (Emmendingen) Peter CDU CSU, Weiss (Wesel I) Sabine CDU CSU, Wellenreuther Ingo CDU CSU, Wellmann KarlGeorg CDU CSU, Wendt Marian CDU CSU, Werner Katrin Die Linke, Westermayer Waldemar CDU CSU, Westphal Bernd SPD, Whittaker Kai CDU CSU, Wichtel Peter CDU CSU, Wicklein Andrea SPD, WidmannMauz Annette CDU CSU, Wiese Dirk SPD, Wiese (Ehingen) Heinz CDU CSU, Willsch KlausPeter CDU CSU, Wilms Dr. Valerie Bündnis 90 Die Grünen, WinkelmeierBecker Elisabeth CDU CSU, Wittke Oliver CDU CSU, Wöhrl Dagmar G. CDU CSU, Wolff (Wolmirstedt) Waltraud SPD, Wöllert Birgit Die Linke, Woltmann Barbara CDU CSU, Wunderlich Jörn Die Linke, Yüksel Gülistan SPD, Zdebel Hubertus Die Linke, Zech Tobias CDU CSU, Zertik Heinrich CDU CSU, Zeulner Emmi CDU CSU, Ziegler Dagmar SPD, Zierke Stefan SPD, Zimmer Prof. Dr. Matthias CDU CSU, Zimmermann Dr. Jens SPD, Zimmermann Pia Die Linke, Zimmermann (Zwickau) Sabine Die Linke, Zöllmer Manfred SPD, Zollner Gudrun CDU CSU, Zypries Brigitte SPD,
CDU Bielefeld

CDU Bielefeld